Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Катюнечка, с прошедшим ДР!!!!!

Алла...много чего есть сказать...очень хорошо, что в коррекции ней группе. Надеюсь к школе там подготовки хорошо. Я б своего тоже туда отдала бы, если б он всех не копировал....я за коррекционную работу, физ.нагрузку и легкие препараты (я против нейро лептиков, но за нооотропы). Как-то так...мы раз в год пьем. Сейчас у нас когитум первый раз...он на нем чумовой, конечно...посмотрим..

 

Сори...т9 тупит - я с телефона. Надеюсь читабельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля,это же Лука в группе,там рано о подготовке к школе говорить,у них занятия-логопед,логоритмика, арт-терапия, ЛФК и одно занятие в неделю с психологом. В лекарствах я не понимаю,нам как то не назначали ничего.

Катюша с днем рождения тебя! здоровья ,любви и благополучия тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ну может вам и не надо? Я понимаю, что Лука, а не Матвей. Я к тому, что очень хорошо в кор.группах с такими детками работают и к школе выправляют на уровень, даже выше среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ты про лекарства,что не надо?

Да ,группа это здорово придумали! Раньше мне не встречались такие,Матвея бы тоже водила,если бы были. Главное финансово это всё тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ага. Нам всегда назначали лекарства. Я половину не давала. Может зря...

Ого...а у вас платная коррекционка?!? У нас тоже не хило за спецов выходит. Логопеда и психолога хоть бесплатных выбила. Сейчас еще на занятия к дефектологу пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да. Уже все решено. Буду рожать так же и там же)) ПКС в 3 роддоме. Меня там все устроило.

По поводу неврологов - неврологи неврологам рознь и проблемы проблемам тоже рознь. Да и не все за 1 прием врач может определить по ребенку, что бы там они не говорили о своем профессионализме. Мы очень много неврологов повидали и много мнений наслушались. Итог - профессионалов не просто мало, а катастрофически мало. Все равно приходится выходить на уровень - я сама врач своему ребенку. Хотя это безобразие, конечно.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :heart:

Ира, :class: какая классная новость, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Пошла читать, все, что пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, прочитала про ваш зуб, бедная Аленка очень жалко малышку, желаю скорейшего выздоровления вам обоим. Кстати мой Артем очень похож на твою принцессу ))), такой же смелый и бесстрашный, а уж поорать как любит аж уши закладывает и причем не угадаешь, из-за чего он начнет концерт в очередной раз. В то же время он развит на год вперед это точно, рассудительный все понимает, словарный запас скоро догонит Егора, знает наизусть несколько произведений Чуковского и другие стихи, очень ласковый подлиза. Но пипец как достают его истерики особенно в общественных местах, очень неудобно за его поведение, мы ездили на нг каникулы в дом отдыха, так вот муж сказал, что больше его никуда не возьмем и если летом поедем на море, то или я с моей мамой или с мужем но без этого мелкого мозговыносильщика ))).

Лена, вы что там все разболелись, давайте лечитесь хорошенько и не болейте больше ;)

Катя, здорово, что вы уже все звуки поставили, молодцы, мужу скорейшего выздоровления. Прочитала, про ваш случай с ножками, не знала, что так бывает (((

Гуля, напишу про кровати, если место позволяет, то лучше ставить 2 обычные. У нас была кровать-чердак вот как на этой фото

Ссылки скрыты.

горку и лестницу мы не ставили, чтобы Артем не залезал, а Егору повесили веревочную лестницу. Егор на этой кровати не спал, у него там было полноценное игровое место, он там собирал лего и Артем ему не мешал и не ломал его построек. Сейчас пришлось превратить эту кровать в обычную низкую, так как эта мелкая обезьянка научился залезать туда даже без веревочной лестницы

и моментально наводить там "порядок"

я очень боялась, что он свалится от туда, поэтому пришлось отпилить ноги этой кровати, мужу и Егору было очень жалко, но что делать это действительно стало опасным (((

Теперь у нас в комнате кровати стоят так

только надо их местами переставить. На большой спит Егор, на маленькой мягкие игрушки ))), Артем спит с нами, блин, да и Егор засыпает в нашей спальне, а потом папа его переносит в детскую мы все смеемся и нафига мы переезжали из однокомнатной квартиры все равно все спим в одной комнате :D

Очень уже хочу выселить Артема в детскую, но не знаю как это сделать, смотрю тут многие с пятилетками спят в обнимку до сих пор, а я мечтаю в обнимку с мужем поспать и чтоб никто не мешал)))

Напишу про нас, Егор отходил в сад 3 недели ПОДРЯД, это для нас рекорд ттт, сейчас возобновили занятия на гимнастике, успехов пока нет (((, в саду ходит на кружок танцев там успехи получше чем на гимнастике, скоро поедем на отчетный концерт. В саду с ним занимается логопед, несколько звуков уже поставила, но еще есть над чем поработать. Со школой я пока не определилась окончательно, но по выходным сажусь за руль и тренируюсь ездить по городу на всякий случай если вдруг придется возить Егора в школу на машине.

В эти выходные исполнился год как не стало моего папы, приезжали все родственники, поминали и ездили на кладбище(((

Мама легла в больницу, будут делать операцию на кишечнике, молюсь, чтобы все прошло хорошо, слава богу доктор профессионал своего дела.

У меня совсем сбился цикл, после выкидыша в сентябре началась какая-то мазня коричневая перед каждыми М, а потом цикл сбился, на узи нашли кисту желтого тела, сказали прийти через месяц на повторное узи.

В общем такие дела, надеюсь, что все наладиться у нас и тихо мечтаю о море )))

Всем кто болеет желаю скорейшего выздоровления!!!!

Изменено пользователем Малinка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с прошедшим Днем Рождения!

7731037.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю счастья и удачи во всем!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, какая у вас детская красивая, как в джунглях. Поставила лайк на первую часть сообщения.

 

Свет, через год стало чуть легче? Меня теперь каждый день накрывает. Все напоминает о маме... И по нарастающей.

Маме желаю удачной операции. Почему назначили операцию?

 

на море куда поедите?

 

Лена, ну как вы? Я так переживаю за младшего. Когда теперь к врачу? Сама как? рентген будешь делать?

 

Алла, к сожалению, ничего не знаю по твоей теме. Просто хочется поддержать. С твоим терепнием и трудолюбием, все получится!

 

Наташ, Тое замечала за Делькой плохое поведение после болезни. За собой не замечала ))). кста, у меня ПМС 3 недели из 4-х. 1 из них просто невыносимая ни для меня, ни для родных.

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!))))

 

 

artema, Алла, может просто не всем нужно лечение кому-то просто логопед? Мы когда начинали логопеда, то невролог нам назначила курс таблеток, а потом еще (как правильно назвать не знаю) электрофорез по Келлату, и логопед сама нам говорила, что нам надо это и когда узнавала,что невролог как раз нам прописала это, говорила,хорошо.

Малinка,  Детская классная какая! Маме твоей удачи с операцией! Пусть все пройдет удачно! И тебе выздоровления!

chicaloca,  Марина, у меня папы уже скоро как 7 лет нет, до сих пор накрывает, не каждый день, но накрывает....

 

Девочки, а у меня М. ооооочень обильные, из-за этого низкий гемоглобин и ничем не поднимается, т.к. организм не успевает восстановиться. Извините за подробности, я одновременно и тампоном пользуюсь и прокладкой и хватает максимум на полчаса, на работе только и бегаю в туалет. У меня на прокладки и тампоны денег уходит.... У врачей была, говорят все в порядке, такой цикл. И крапиву пила, и еще какие-то, забыла и для повышения гемоглобина и курс пропила гинеколь (врач сказала восстановится на них все) но все бестолку....У 2-х врачей уже была...Я М каждый месяц с ужасом жду.

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, с прошедшим днем рождения! :flower:

Слушай, а какое твое мнение о электрофорезе? Вам помог? Нам тоже уже 2 раз прописывают с эуфилином, а я чет боюсь делать...

Возможно, гомеопат смог бы решить такую проблему. Моя мама ходила с такой же проблемой, давно, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с прошедшим ДР! :reverans: Спасибо за пожелания о выздоровлении.

 

artema, Алла, Мика в школе вроде бы нормально, по крайней мере по его рассказам. Но дома он впал в спячку. То есть уже два дня я его укладываю спать после школы и он не сопротивляется, засыпает мгновенно и спит до упора. Вчера вообще проснулся около 8 вечера! Поел, полечился и безропотно лег спать, когда я попросила.

 

artema, да. Уже все решено. Буду рожать так же и там же)) ПКС в 3 роддоме.

Ира, сама родить попробовать не хочешь? :malicious: Не-не, я шучу, я помню про твое зрение.

 

Малinка, Света, спасибо, будем стараться!

Пусть операция пройдет хорошо и мама быстро восстановится!

 

Марина, ну чего, Давид внешне в порядке. Сопли зеленые еще выходят, но поменьше. Ухо чистое, слышит получше чем в начале. Сегодня папа выпихнул его в садик :malicious: Завтра на прием к врачу, поедем все вместе и попытаюсь (через папу, ессно) настоять на проверке слуха, буду упирать на то что он не только во время болезни плохо слышал, но и до.

У меня вроде тоже нос почти очистился, боли прекратились. Иногда спонтанно возникает отек внутри, но я теперь не гнушаюсь сосудосуживающим и снимаю отек, чтобы гайморова пазуха (у меня только с одной стороной проблема) очищалась естественным путем, ну и промываю, конечно же, когда требуется, аналогом российского долфина. Кстати, лор в питере обрадовал, что у меня оказывается искривлена носовая перегородка, может это как-то связано?.. Но раньше у меня никогда таких проблем с насморком не было.

 

Со следующей недели у нас тут каникулы в школе и садике, буду детей усиленно выгуливать в парке, поднимать свежим воздухом и солнышком имунитет. И не буду водить на развлечения в общественные места. Мне хватило похода в икею (мы детей в игровую комнату сдавали) в прошлые каникулы :Crazy: Мне кажется, что в этом году (у меня исчисление года идет от сентября) из-за школы-сада мы стали меньше гулять. Если раньше стабильно после микиной школы ходили на прогулку, то в этом году почти не ходим, только на выходных. Может это как-то повлияло на имунитет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо за детскую и за пожелания маме. По поводу операции, у нее давно проблемы с кишечником, вечные запоры, потом геморрой, потом операция по удалению геморроя, потом опять проблемы и еще операция, потом обнаружили свищ в кишке вот теперь опять операция должны убрать этот свищ, который проглядел предыдущий врач в нашей местной больнице ((

Свет, через год стало чуть легче? Меня теперь каждый день накрывает. Все напоминает о маме... И по нарастающей.

Ну наверное легче, за год я привыкла к мысли, что его уже не будет с нами, повседневные заботы отвлекают от воспоминаний, но иногда накрывает по полной, фотографии, музыка по радио может напомнить и тогда тоска охватывает (((. В саму годовщину было очень тяжело ((

Катя, спасибо за пожелания. Кать, а может не крапиву, а лекарства посильнее попробовать при таких обильных М, типа транескам или еще чего, может к другому Г сходить?

Лена, спасибо :)

Марин, про море забыла написать, посматриваю в сторону Кипра, цены конечно из-за курса высокие, ну хотя бы дней на 10-11 съездить хочется.

Изменено пользователем Малinка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,ну конечно платно! и дорого! бесплатных и нет ...это же частный логопедический центр.

Все равно приходится выходить на уровень - я сама врач своему ребенку. Хотя это безобразие, конечно.

Вот! Самое печальное! сами учителя своим детям,сами им врачи...

Катюш,конечно же не всем нужно лечение препаратами,но и спихивать на родителей,что неправильное воспитание, тоже нельзя,ведь мамы тоже от этого страдают и считают себя плохими и никчемными((( Я же долго не понимала,что с Матвеем "не так", все твердили о моем плохом воспитании... пока не дошли к неврологу, который хоть сказал о проблемах и тогда я пошла по специалистам в этой теме.

Катя,я тебя так понимаю!!! у меня тоже такие месячные...из дома не выхожу два дня((( и мазня после долго,была у Г. ,по узи полип большой,надо делать хирургическую гистероскопию,а мне страшно жуть( :girl_cray:

Ира, :) это здорово,что всё решено! я волею судеб всех троих рожала в разных местах и третий раз был самый комфортный. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с прошедшим днем рождения!!!

 

Лена, ваши болезни от начала хождения в школу как у нас в сад. При чем какие то заразы вызывающие обострение хрони у взрослых.

 

Все дети вырастут, перебесятся и станут такими же "нормальными" взрослыми как мы :)

 

Так что как писала Оля, соглашусь, главное детей любить и постараться с наименьшими потерями трудные периоды пережить. По возможности, конечно, подправляя что можно в здоровье, образовании и тд. Но не корить себя если что то не получается или не успевается. Это я себя так оправдываю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Маринка,спасибо большое за веру в меня!))))

Leni, Видимо он так восстанавливается после вируса,организм сна требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Тоже мучаюсь с обильными М. Гемоглобин низкий тоже (((

Leni, Может без мужа сходишь к врачу? Я вот на листочке выписываю термины, иногда составляю вопросы и фразы заранее и иду с этим листочком.

Хорошая идея много гулять. Это нужно. Еще, в периоды обострений, я Дельке делаю каждое утро апельсиновый сок. А также делаю сироп из лимона с сахаром (режу тонкими ломтиками лимон, выкладываю слоями в посуду и пересыпаю каждый слой сахаром. на утро вкусный сироп). Она его обожает, а там чистый витамин С.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, так в том и прикол, что не первый год в школу-сад ходят, а конкретно болеть начали только после нового года :sorry:

 

Марин, Давид у нас вообще ест Ооочень избранно, да и в Мику не пихнешь такое. Когда-то мандарины ел, сейчас ни-ни.

А по поводу похода к врачу, не... мне с мужем спокойнее, я ведь не молчу, когда там сижу ;) и главное все контролирую - что муж сказал, что доктор ответил :malicious: и если что то :Laie_:

 

Наверное, Алл, сегодня тоже спать положу. Если не заснет, то поиграет-почитает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!))))))

 

Генриетта,  Ирин, во время лечения электрфореза (на щечки ему делали) он стал артикуляционную гимнастику делать лучше, язычок стал слушаться его, после эффект тоже сохранился. Вот только с каким лекарством делали я не помню.

Малinка,  Свет не знаю,самой такие таблетки пить как-то страшно. К врачу может другому идти надо, но времени как всегда нет. Ну и вроде у 2 была...причем хороших.

artema,  Алла, это я с тобой согласна, что винить маму во всем нельзя, надо лечить если проблемы. Я сама мнительная очень и что не так скажут виню себя во всем.

Алла, у меня по узи все в порядке (ттт)

chicaloca,  Марин, я думала я одна такая)))) А оказывается и ты и Алла и еще наверное есть такие.

Лена, у меня Алешка после болезни тоже сам спать укладывался и долго спал. Я удивлялась, обычно возится, говорит, не уложишь.

 

Ой девочки, сегодня прихожу за Алешкой, на улице его нет и воспитателя нашего нет, хотя дети наши на улице. Спрашиваю, а где мой, говорят ушел в группу с воспитателем, упал. Прихожу в группу, очки у него пополам, щека с кровоподтеком, бровь в двух местах рассечена, слава Богу не глубоко, стоит весь в крови и зеленке....Но не плачет. И говорит мне, мужчины не боятся боли. А у меня сердце в пятки ушло...

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не успеваю...я по верхам))

Светуль, маме здоровья и удачной операции! Пусть все пройдет успешно.

Мариша, это нормально, что накрывает. Мне кажется очень важно в такие моменты, что бы рядом был человек с которым можно поговорить. Мне еще помогли всякие статьи на тему переживания смерти близких. В среднем это длится 2 года. Меня отпустило через 3..и как-то уже не накрывает. Я наоборот вспоминаю очень тепло о папе и он у меня как ангел-хранитель, если можно так сказать. Очень хороший мульт на тему: Король лев...но он все ж наверно о потери мужчины больше...

Алла..да уж..у нас бесплатные коронационные сады.

А нас берет дефектолог частно. Будем ходить по субботам. Посмотрим, как оно пойдет. Платно, но приемлемо.

Катюш..ничего себе...я б там пол-сада бы разнесло при таком виде моего ребенка...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а что сад то разносить? Они так носятся на улице, воспитатель тут не виноват...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин блинский, у Давида опять температура до 38.5 подскочила... антибиотики только вчера закончили :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Алеша настоящий мужчина, молодец!

Оля, спасибо за пожелания :flower:

Лена, терпения тебе, я так поняла к врачу у вас там сложно попасть (((, даже не знаю, что посоветовать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...