Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, возможно новый вирус на фоне пониженного иммунитета. А какой антибиотик пили? у Эмира темпа была 17 дней- цитомегаловирус. С перерывами в 1-2 дня. В России потом по анализу крови выяснили.

K@ten@, Катя, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!! Пусть все твои мечты сбываются!!! Здоровья крепкого тебе, сыну и всем твоим близким!! Ты чудесный и добрый человечек!! оставайся всегда такой и пусть в жизни тебе всегда везет!!! :flower:

Малinка, маме удачи на операции!!

 

Я в итоге заказала стол и шкаф на заказ. С кроватью пока не определилась. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel,  Оль, они на улице носятся, а сейчас сыро, они три группы на одной веранде стоят, вот он в стену влетел....

Сегодня веко все опухло. Но оно и понятно,ушиб сильный. Хотя страшно, глаз все-таки.

 

Leni, Лена, да что ж такое... Терпения тебе и разобраться с болезнями. Может надо было еще дома подержать?

Deve, Гуля, спасибо большое! Вот ты тоже с Эмиром как переживала,с температурой аж 17 дней! Гуль,муж как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль...а если ребенок шею свернет: воспитатели тоже виноват не будет?!? Ну как-то я вот не думаю, что Алеша сам так врезался..хотя кто знает, конечно..

Катюнь...ну у нас тоже всякое случалось...но вобще я прихожу обычно дети довольно мирно играют. Без эксцессов.

Девочки, кто у нас худел: помогите! Обычно вес скидываю без проблем...да и никогда столько не набирала. Сейчас пошла в зал и сижу на диете: типа: много не жру. И вес почти не уходит. Т.е. За 2,5 недели минус 1 кг всего..и то вес скачет то туда, то сюда. Не пойму: что за ерунда такая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, кроме как ждать еще каких симптомов и сбивать температуру ничего и не сделать наверное. Врач очно если только предположит что.

 

Оля, важно не мало есть а еще что и когда и по скольку. Бжу прграммкой считаешь на телефоне? И сколько ккал твоя норма? Если недобирать то организм запасы тяжело отдает. Или если быстрые углеводы или недостаток медленных тож самое.

Само похудение это еда. Зал потом чтобы мясца в нужных местах нарастить и в тонус привести. Ибо сразу зал это только есть булет хотеться сильнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, удачи твоей маме на операции!!!

Даа, вот и я порой, когда психую, тоже думаю, что в отпуск поедем по очереди без Аленки :D Тяжело психике, когда постоянно такое сопротивление всему, а тем более я спокойствием и выдержанностью не отличаюсь.

 

 

Оля, про похудание это к Алле, она ваще в теме разбирается ;) Олеся все правильно написала - фигура это питание на 80%, зал это для ускорения метаболизма и тонуса мышц.

 

 

Лена, мне тоже кажется, что больше на новый вирус просто похоже. Кровь бы сдать, сразу понятно станет. А у вас платно анализ крови тоже не сдать без направления врача?

 

Катюша, бедный Алеша! Но молодец, мужчина! :) До свадьбы заживет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо! Алла, Леся, проконсультируйте меня, пожалуйста.

Сегодня на завтрак, каюсь, съела творожную массу - наверно грамм 75, но со сметаной. На обед у меня сейчас брокколи с куском за печеной в духовке форели. На ужин сделаю овощные котлеты. Сахар не ем. Могу съесть кусочек шоколадки до 12 дня. Пью чай с утра. Дальше воду.

Лесь, может правда у меня недостаток чего-то?!?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, сначала пил амоксицилин, потом эритромицин. Между курсами буквально перерыв в неделю, кажется, был. Давид недели две с температурой жил. Потом после первого антибиотика температура упала. Мы обрадовались что дело пошло на поправку, сходил в садик два раза и по новой температура, но она уже вылилась в виде гноя из уха. Сейчас вот тоже температура пропала, ухо чистое, правда из носа по-прежнему зелень в жутком количестве идет (сопли уже долго). И вот сходил вчера в садик и вечером температура. Но я не думаю что в этом сад виноват (все остальное время давид дома просидел). Я боюсь какой-нибудь скрытой инфекции, вдруг во втором ухе такая же гадость как в первом?.. или в первом не до конца прошло или по новой началось... мда.

 

K@ten@, да вот, держим, а толку мало :(

 

Чуда, Олесь... да мы обычно ждем, просто температура же не сама по себе, а в цепочке событий (выше Гуле подробно расписала), вот это напрягает сильно. Ждешь подвоха постоянно.

 

Ready, Не, Наташ, не сдать. Знаю где-то в Лондоне есть лабаратории и тоже по бешенным деньгам. А кто расшифровывать все это будет? Поедем к врачу, посмотрим чего скажет. Ребенок уже почти месяц температурит с небольшими перерывами. Блин, я иногда подумываю на какую-нибудь онкологию типа лимфомы или еще чего. У него в паху лимфоузлы часто увеличены, а это не хорошо. Доктору №2 говорили и показывали, но она не придала этому значение.

 

Trufel, Оля, если хочешь похудеть, надо начать считать калории не на глазок, а на весах, как тебе девочки уже писали выше. Сразу будет понятно сколько и чего ты ешь, чего не хватает, а чего с избытком. А так, если просто ничего не есть только навредишь организму, а вес может и уйдет на месяц другой, а потом вернется с изыбытком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, на ужин только белок. ты бы рыбу на ужин перенесла, а углеводы в обед.

 

я тоже пытаюсь убрать живот, но видать, пока кормлю, не получается никак. жор..

 

Алла, давай ждем твои советы!!

 

Leni, а у Давида кровь не брали совсем? Езжайте в больницу, говорите что опять. Пусть делают анализ крови, исследования. На ЦМВ может тоже сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, расшифровать анализ крови никакой проблемы нет (ну конечно если не сложное системное заболевание), плохо, что вот не сдать просто так. Гуля права, надо все равно как-то требовать этот анализ, тем более с таким странным течением болезни! Как Жанка в свое время говорила: кровь+моча+рентген, и основную массу заболеваний можно исключить. Выздоравливайте!!!

Для затяжной зелени из носа это вот сложные капли - самое милое дело. Но у вас наверное и не продают это все (((

 

post-6455-0-73484100-1427367075_thumb.jpg

 

Вот с работы получилось загрузить!

 

Тут дексаметазон - гормон, нафтизин - сосудосуживающее, два других - антибиотики на выбор (можно ваще любой глазной). Все разводить в пропорции 1:1:1. Я антибиотик крайне редко делала, только когда зелень из носа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вселяю в тебя свой боевой дух. От врача без направления к специалисту и на анлизы крови, мочи не возвращайся! Вообще, по идее, они должны дать направление на Скорую (у нас так делают, когда уже сами не справляются). Очень переживаю за Давида. Зря конечно вы не долеченых детей в сад отдаете. Я уже обожглась на этом, теперь осторожничаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты очень мало ешь, для того чтобы худеть))

Во-первых, как Олеся сказала, рассчитай свою норму калорий для снижения веса. Неплохая программка FatSecret.

Там же веди подсчет белков, жиров, углеводов. Хотя бы первое время, чтобы понимать что и сколько ты употребляешь за день.

Во-вторых, необходимо 5 разовое питание, полноценные завтрак, обед, ужин. И два перекуса между завтраком и обедом, и обедом и ужином. Т.е есть необходимо каждые 2,5-3 часа, порции небольшие. Таким образом разгоняется метаболизм и организм перестанет жадничать и накапливать жирок на случай голода и станет охотно его отдавать.

Вот для примера мне программка рассчитала для медленного похудения (я хочу 1-2 кг сбросить) дневная норма калорий -1900. Это дофига кажется на первый взгляд, но на деле работает)) Как почитаю иногда, что девченки себя на 600 кал. сажают, хочется плакать.

Придется носить с собой на работу контейнеры))

Последний прием пищи за 3 часа до сна. Поэтому не надо мучить себя голодом после 18ч, если ты ложишься спать в 12 ночи.

Вот "рыба" правильного питания, придерживаясь которого обязательно будешь худеть. Сначала кажется если будешь столько есть, то разнесет. Но это ошибка. Мы заменяем вредные углеводы и жиры, полезными, которые не откладываются на бочках и животе.

Ссылки скрыты.

ПРимерно так)

Важно убрать весь пищевой мусор - кетчуп, майонез, и т.п, солености и копчености.

 

Вот ругают все медицину в России, а как посмотришь что в Европе огромная проблема просто анализ крови сдать без направления... У нас на каждом шагу лаборатории, и круглосуточные в том числе, и за небольшие деньги.Хоть в этом плюс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,ну девочки всё подробно уже сказали,самое главное исключить полностью- сладкое в любом проявлении,мучное,крохмалистое (рис,картошка) и кардионагрузка нужна правильная для похудения,ты чем в зале занимаешься?

Leni, Лена,единственное,что на ум пришло,на русмеде опиши ситуацию,в каком то лор-разделе.

Соглашусь с Мариной,в чём необходимость так быстро отправлять в сад-школу? С Матвеем у нас это очень часто, простой вирус переходит во что то бактериальное((((, поэтому я очень осторожна с этим.

layla2007, Лиль,как дела твои? давно не видно тебя,на работу вышла? как Тимур?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, браво! Спасибо!!

 

Расскажу про свои уловки. Сладкие печеньки, конфетки я заменила черным шоколадом 60-80%, но не Линдт- больно он дорогой. Шоколад стараюсь до 16.00 кушать, хотя надо бы до 12.. Купила стевию, но она блин такая противная. Не смогла с ней. В итоге, кофе по утрам пью с сахаром, чай в течение дня и вечером с медом. Мед у нас свой, свекр делает, натуральный 100%. Все растительное масло заменила оливковым- оно у нас тоже свое. Купила семена льна молотые и добавляю в супы и др блюда. Домашним незаметно, но полезно.

 

Ну и добавлю, что фаст фуд и колбасы, полуфабрикаты мы не едим практически. Очень редко себе позволяем. На завтрак у нас обычно брынза (белый сыр), твердый сыр, масло слив, оливки и авокадо. У детей каши еще плюсом, чаще овсянка, яйца вареные.

 

А я плачу, у меня талия вообще 75-78, иногда даже 80, если обожрусь. У меня еще похоже диастаз после вторых родов. А вес 48 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня после третьих родов сильно разошлись мышцы живота,три пальца (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, а сколько ребенок должен сидеть дома? Давид дома был чуть больше недели в последний раз, в первый 1.5 недели. Мы, посылая детей в школу, опирались на общее состояние. Давид не температурил уже дня 4-5 , ходил дома на голове. То что он больной можно было только по соплям определить. Очень сильно просился на улицу гулять и в сад. Как вообще определить, что ребенок готов к обычной для него жизни, то есть когда раньше ребенок не болел и практически не пропускал школу-сад? Мика, кстати, уже почти в порядке, то есть кашляет меньше (продолжает полоскать горло), соплей нет, температуры нет, спит уже в обычном режиме.

 

Я уже писала, что для нас это нетипичная ситуация, дети никогда так долго не болели, раньше день, максимум два температура и все. Ходили в сад-школу без проблем. Всякие сопли-кашли были без температуры и проходили практически без лечения сами.

 

Пошла собираться к врачу.

 

А, еще хотела спросить, вот у меня дома стоит пузырек сосудосуживающего средства для носа местное, но на нем написано что детям до 6 лет нельзя. Оно вообще в природе существует такого типа лекарство, которое можно маленьким детям? На российских глазолинах-нафтизинах чего пишут про возраст? Я знаю, что в Ро врачи назначают, но вот меня интересует можно ли такое на самом деле? Спрошу сегодня у врача и в аптеке у фармацевта, на себе поняла, что как-то надо помогать носу выводить всю эту гадость из гайморовых пазух, а то чего доброго до гайморита дойдет. Хотя вроде спрашивала у Давида болит или не болит.

 

Писала быстро, поэтому не до стилистических красот, извиняюсь если где-то прозвучала глупо или грубо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, а сколько ребенок должен сидеть дома?

Лен,сложно сказать,я смотрю по своим детям,поэтому и спросила,но с соплями я точно не отпускаю ребенка в сад,даже если на голове две недели скачет,просто знаю,что обычные сопли могут перейти в пневмонию или бронхит у Матвея. Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот наша участковая педиатр такая, что ни за что в садик не выпишет при наличии малейшего кашля или соплей. В итоге меньше недели вообще никогда дома не сидим, даже если всего 1 день болели. А если что посерьезнее, то всегда по 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Алл, а сколько ребенок должен сидеть дома? Давид дома был чуть больше недели в последний раз, в первый 1.5 недели. Мы, посылая детей в школу, опирались на общее состояние. Давид не температурил уже дня 4-5 , ходил дома на голове. То что он больной можно было только по соплям определить. Очень сильно просился на улицу гулять и в сад. Как вообще определить, что ребенок готов к обычной для него жизни, то есть когда раньше ребенок не болел и практически не пропускал школу-сад? Мика, кстати, уже почти в порядке, то есть кашляет меньше (продолжает полоскать горло), соплей нет, температуры нет, спит уже в обычном режиме.

Лена, у тебя просто опыта нет. А я уже намучилась в свое время, когда зашивалась на работе и после ангины отправляла Дельку в сад. Есть просто сопли, но когда даешь АБ, это уже не просто. Это на ослабленный и так иммунитет еще нагрузка в виде АБ. А в саду рассадник инфекций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у детей белые письменные столы- они пачкаются? ну там от ручки, или от красок следы остаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Сейчас каникулы грядут, так что так и так будем дома сидеть.

 

Короче вернулись мы от врача. Нам дали направление к специалисту! :JC_goody: Будут смотреть насколько все плохо с аденоидами (врач именно это произносил на английском) и решать резать или нет, так как все проблемы от них (они все заблокировали полностью). С ухом вроде все в порядке, но сказал если что сразу приходите. Дал рецепт на очередную порцию антибиотика, но это на всякий пожарный, если температура будет держаться и совсем все плохо будет до того как мы до специалиста дойдет (точнее пригласят) В общем как-то так.

 

Марин, я упустила, Деле таки удалили аденоиды? Сколько у вас заняло по времени все это мероприятие от первого похода к врачу и т.д.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, удалили.

Слушай, если аденоиды, то садик вообще противопоказан. Как Давид ночью спит? не задыхается?

У нас бы заняло пол года, это с рентгеном на руках уже.

Но я ускорила процесс, поехав в госпиталь в скорую рано утром, ккогда там был ЛОР, там плакала, и нам сделали быстрее, в не очереди так сказать.

Что вам в направлении написали, есть приритет, или в общем порядке к спецу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, афигеть, никогда дети не болели, а тут сразу аденоиды такой степени, что все перекрыли?! Обычно же все это постепенно тянется, сложно не заметить. После любого ОРВИ сопли на 2 недели, храп ночами, дыхание ртом, да и ваще полуоткрытый рот.

Ну главное, что дали направление к специалисту! Лишь бы побыстрее принял еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, врач при нас надиктовал письмо. И, как все тут делается, ждать 6-8 недель письмо с назначенной датой приема у специалиста. Это стандартно. А на практике это может занять меньше или больше времени. Я не совсем поняла про приоритет, я так поняла что нас должны побыстрее протолкнуть из-за возраста, но может я чего не допоняла. Ща у мужа спрошу.

 

Ну, Наташ, Давид сколько я его помню дышал ртом, ночью храпел громко. Сопли и кашель... мне сравнивать не с чем, но были, да. Ну и рот открытый постоянно и слюни изо рта. Я об этом беспокоюсь уже с 1 года Давида. Слюней меньше стало после 2 лет примерно или чуть позднее, но рот по-прежнему открыт и слюни текут. Я на это все и жаловалась логопеду, которая обещала направление к спецам. Видишь, пока петух не клюнет... :( Я еще в начале болезни, когда увидела картину в горле нарыла статью про все эти гланды-аденоиды, где все симптомы как с Давида списаны, а именно проблемы с развитием, с речью, с дыханием и т.п. Видимо сейчас подхватил какой-то вирус (муж нагуглил аденоивирусную инфекцию) который спровоцировал все это и не дает вернуться в норму. У Давида же горло как было в начале болезни так и осталось в том же виде. Короче, главеное к специалисту попасть. Я уже от многих слышала, что главное преодолеть заслон из семейного врача и попасть к номральному, а там уже будут делать все по максимуму, только время может много занять.

 

Ну и это, я не писала, что все, удалять и точка ;) специалист будет смотреть и решать что с этим делать. Но я бы удалила к черту, таких ужасов про нехватку кислорода и недоразвитие мозга поначиталась, и даже неправильное развитие костей черепа, что лучше нафик от них избавиться. Тем более у Давида это, действительно, проблема уже давно. Только раньше это было в виде храпа, дышания ртом, открытого рта и общего недоразвития, то есть без вот таких вот вирусных эксесов. Ну и было что температура пару дней подержится и перестанет без видимых причин или ухо чуть поболит и перестанет.

 

Может они (аденоиды) где-то там внутри росли их вот так вот через гороло обычным способом не видно было? :think1: А сейчас видно невооруженным взглядом.

 

И да, еще один момент, до меня только сегодня ночью доперло. Давид пьет воду много и часто! вот прям с года или когда он там перешел на нормальную еду и питье, а я радовалась мол какой здоровый навык формируется, пить нормальную воду. (Мика не пил и не пьет, только летом когда жарко). Так вот, у него пересыхает рот от того что дышит через рот, а не носом. Сейчас это еще больше усугубилось, так как ему даже ртом тяжело дышать, там все булькает внутри. У меня тоже недавно было такое, нос заложен и начинаешь ртом дышать, так внутри все аж до боли пересыхает и вода не сильно поомгает :(

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну как у вас семейный врач не обратила внимания на открытый рот и хрюкание носом? Вот я поэтому, как в Россию прилетаю, сразу веду к нашему педиатру. Она делает хороший полный осмотр. А потом еще и узких специалистов обегаю- ортопеда, лора, хирурга, окулиста, сдаю мочу, кровь. В этот раз я в городе своем была всего 2 рабочих дня, но успела сдать анализы Эмиру и сходить к педиатру и неврологу, и даже в неврологическом центре сделала узи головы ему. Мне как-то этот постоянный контроль врачей детей внушает покой. Я не в укор, а просто, чтобы на будущее, раз у вас там такая медицина. Вы вроде каждый год ездите в Россию.

Аденоиды однозначно вырезать, если уже такая клиника. Сами они не уменьшатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена,хорошо что вы попали к врачу, и сдвинулось все в сторону лечения! И хоть знаешь, отчего это!

Оля, я понимаю,что следить должны, но у нас все носятся на улице. Я и сама порой могу не уследить,все за секунды происходит. А вчера он споткнулся о половицу веранды, а рядом была стена, он со всей дури об нее. У нас теперь опять воспитатель эта говорит, давайте в садике без очков, да тогда у нас все насмарку пойдет. Она давно так тоже говорила и при себе его держала с детьми гулять не пускала, потом смирилась, а теперь опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...