Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

И пусть Дэви выздоравливает!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Deve, Гуль, я сама недоумеваю... никто не обращал внимания, хотя я на каждом приеме об этом говорила. Меня еще подбешивает, что дали направление только после 4!!! походлв к врачу и две порции антибиотиков, хотя картина была одинаковой, только ухо текущее добавилось. И даже то, что последние два раза были к одному и тому же семейному, ну че, он не мог сразу направить?.. Будто за неделю что-то волшебным образом бы изменилось с этими аденоидами :( Только время уходит. Вот в этом вся местная медицинская бюрократия, к сожалению.

 

И да, раньше я просто не знала куда в России бежать если что, да и надобности не было. Теперь вроде приметила неплохую платную (вполне себе бюджетную) клинику. Мне подруга порекомендовала, которая там по страховке прикреплена.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я по месту жительства хожу бесплатно обычно. В этот раз анализы в инвитро делала, тк по времени была ограничена, а там за сутки результат

 

И педиатр эта еще меня в детстве вела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас немного сложнее с этим - никаких прописок/регистраций, мы нигде не прикреплены, даже страхового полиса нет. Ну и то что надо идти куда-то записываться, ждать очередь и т.п. Мне понравилось, что я пришла в большую клинику, где все в одном месте все что нужно есть. Сходила к лору, тут же сделали рентген, потом опять к лору зашла и все буквально за час. Я уже мужу говорила, что в следующий раз хотела бы Давида на эту тему "с ног до головы" исследовать, но надеюсь что уже тут управимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго все пере осмысливала...у меня вывих мозга: я ничего не понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а у тебя прописки в России не осталось что ли? Может, один раз заморочиться насчет мед. полиса, и многие вещи бесплатно можно будет сделать. А платная клиника как вариант всегда останется.

А то, что ты видишь аденоиды, на самом деле могут быть миндалины, мне кажется. Ну или хз. Врач-то не всегда аденоиды видит явно, нужно обследование. Побыстрее вам надо определить причину, конечно! Чтобы слух не ухудшился и пр. Удачи, Лен, в преодолении всей бюрократии!

 

Катюша, да конечно надо ходить в очках Алешке. Тут не угадаешь, что и как, где упадет ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну слава богу, что что то прояснилось у вас, а то представляю какие мысли в твою голову лезли!

Всем приветы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас со спецами ппц... Во взрослой стоматология стала только платной. В детской убрали логопеда. Мне кажется все идет к тому, что медицина вся будет платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня и мужа прописки остались. Правда моя в Воронеже. Была регистрация питерская на пять лет, но уже давно закончилась, а продлевать смысла не было. Мужу свекровь как-то без него мед полис оформила, а я так и без полиса хожу. Раньше надобности не было ходить заморачиваться в те 2 недели перед новым годом, в которые мы обычно приезжаем. А дети не прописаны и мы даже не планируем их прописывать в России.

По поводу миндалины-гланды-аденоиды или что там, я всегда сомневалась, так как не в курсе что к чему. А то что я назвала это аденоидами, так это потому что доктор на английском произносил это слово, а что там на самом деле никто не знает наверное :sorry: Надеюсь специалист определит. У Давида уже глаза стали слезиться и сегодня появились признаки инфекции.

 

Тань, будем надеяться на лучшее :Crazy:

 

Ай девчонки, собрала вчера себя в кучу и поперлась в зал после месячного перерыва или сколько там получилось из-за сначала сорванной спины, а потом болезни. Решила так остатки болезни изгонять и себя в нормальную рутину возвращать, а то прям расклеилась вся морально. Это был ппц полный, я вас скажу :Crazy: Я такой слабости не чувствовала ни в январе, когда после такого же перерыва возвращалась, ни даже когда в первый раз в зал пришла. Рельная слабость. Ноги тряслись, руки не слушались, в голове каша. Зато из носа вдруг резко стало выходить все что только можно, эдакая самоочистка произошла. Ну и воды даже не хватило, пришлось бутылку второй раз наполнять. Надеюсь я выживу :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мои красотки тоже соплями обвешались, но у нас в легкой форме все ттт проходит

Trufel, придем наверно к тому, что будем страховку платную делать

Девочки, а у кого у детей белые письменные столы- они пачкаются? ну там от ручки, или от красок следы остаются?

у ани белый стол икея, мы там же прозрачную подложку на него купили, но она размером меньше чем стол. не заметила чтобы особенно пачкался, обычные фломастеры отмываются легко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, занимающиеся у логопедов постановкой звуков, расскажите, с каких звуков обычно начинают? Если какая-то система или просто "тупо" по списку ставят звуки? Я нашла сначала на ютубе информативные и подробные видео логопеда по каждому отдельному звуку, а потом загуглила этого логопеда и вышла на группу в контакте. Думаю попробовать самой заняться постановкой звуков. Расскажите все что знаете на эту тему, пожалуйста :reverans:

 

И да, еще новость, к нам приехали книжки Петерсон "Игралочка, математика для детей", Мике ооочень понравилось заниматься, даже сам просит.

 

Ну и короткой строкою про здоровье Давида - все выходные протемпературил, из носа-уха течет, кашль сильный, сегодня второй день без температуры и кашляет меньше. Но как он похудел бедняжка за этот месяц, обнять и плакать :( Хорошо что впереди аж две недели пасхальных каникул, мы все дома, никуда не надо бежать и можно спокойно дома заниматься и лечиться, укрепляться.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да, есть более простые звуки и более сложные. Про все сказать не могу. Но у нас, допустим, нет Л и Р. Начали с Л - она считается проще. Про шипящие не знаю. Вообще, лично у МЕНЯ именно звуками заниматься с Мариной получается сложнее всего. Мне все время кажется, что я делаю че-то не то :think1: Язык туда, зубы сюда, губы в улыбке и палочкой че-то во рту еще делай :malicious::Crazy: Лично мой совет - поищи лучше русского логопеда там у вас. Наверняка ж есть такие... Самой этим заниматься - жуть жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да я понимаю что жуть жуткая, но другого выхода пока нет. Была одна единсветная логопед, далеко живущая и недоступная, а сейчас эта недустпуность усугубилась еще больше в связи с рождением ребенка у нее. А время идет, надо что-то делать.

Вот меня потому и зацепила эта молодая логопед (кстати, она из Москвы), что у нее очень хорошая подача материала и рекомендации как и что делать, я сейчас в группе читаю ее рекомендации, очень хорошо она что-либо поясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Поздравляю с математикой! Мой тоже любит Петерсона)))

По поводу звуков: ставят с-з...потом вроде Ш- ль, потом вроде Л и Р.. Как-то так..по крайней мере я по Игорю пишу.

По-мне так проще найти грамотного логопеда, чем самой все это ставить. Но если по-другому никак...ищи как ставить язык. Должно быть конкретное положение и конкретное задание с разьяснением.

Хотя я вот сейчас задумалась: в Англии же другие звуки и произношение...может вам как-то по-другому звуки надо ставить.

Пусть Давид поправляется! Мы тоже все заболели.

Лена, а дай ссылку на логопеда, плиз. Я хоть гляну - заниматься все равно особо некогда. У меня уже с Игорем все подряд сидят....

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, ну вот как раз у нее там ооочень подробные видеоролики + описание в группе в темах, там еще много полезного в ее ответах на вопросы. Потому и зацепилась за нее :) Она не использует обычные логопедические зонды, так как детям они не нравятся, говорит можно обойтись обычной ватной палочкой и ручкой ложки или деревянной лопаточкой. В общем, мне кажется достаточно пару роликов у нее посмотреть и понять насколько она хорошо подает материал. Я пока не встречала до нее такой же подачи материала.

 

Ссылки скрыты.

Если загуглитьт Юлия Орлова логопед то еще на другие ее сайты можно выйти, я их еще не смотрела, возможно там более удобно читать.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, объявление читали? Про летний режим работы. Я, конечно, упала от фразы:

"ВАЖНО! Через несколько дней мы выработаем новый кодекс поведения на сайте, а также систему оценок за поведение, которая даст вам возможность индивидуально и гибко увеличить ваше личное время пребывания на сайте летом 2015 года."

Меня вот эта система оценок, личная оценка на работе-то бесит! Потому что всегда есть возможность предвзятого отношения (у меня шеф отличный был, ттт, но в других отделах это же проблема целая).

 

 

Лена, Давиду антибиотик снова давала или само прошло? Бедный малыш, тяжело всегда эти катаральные явления переносятся, а тут еще и ухо.

 

Я помню, все шипящие в детстве говорила именно с постановкой языка как для английских звуков. Переучивали :D А у друзей сын сейчас говорит с французским прононсом (логопед прямо так и сказал, типа вам во Франции жить надо :D ), тоже переучивают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, 1 апреля сегодня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, век бы не подумала! :D

Ненавижу этот праздник! Хорошо хоть на работе у нас без приколов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не Наташ, в этот раз решили не давать. Тянули до последнего и когда это самое "последнее" наступило в воскресенье (у нас паника уже началась с мужем), и мы решили бежать за антибиотиками в аптеку, было уже поздно. Тут в воскресенье все магазины закрываются рано. Решили переждать воскресенье, а в понедельник температура упала до нормальной и больше не поднималась.

 

Чегото у нас резко похолодало до +7, бррр на улице, хоть и солнце светит. Семь лет назад в этот день я переехала в UK. Светило солнышко, цвели цветы и было по-летнему тепло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегото у нас резко похолодало до +7, бррр на улице, хоть и солнце светит.

Лен, тебя бы к нам, у нас снег выпал, -1 и ветер 15 м/с, вот где брррр то))) так. что наслаждайся солнышком ;)

Давидику прям скорейшего скорейшего выздоровления! жалко малышастика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, тебя бы к нам, у нас снег выпал, -1 и ветер 15 м/с, вот где брррр то))) так. что наслаждайся солнышком ;)

Давидику прям скорейшего скорейшего выздоровления! жалко малышастика :(

 

:D нет, уж лучше вы к нам :Crazy:

 

Спасибо, стараемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Пусть Давид скорее выздоравливает и больше не болеет!

Лен,скажу за Матвея,сначала ставили буквы З-С,потом Л-Р,сейчас все шипящие,но надо подметить,что сейчас ,когда ставят шипящие,Л-Р снова пропадают у него,поэтому периодически логопед проводит занятие на закрепление Л-Р.

Лена,тебе не приходила мысль найти педагога или логопеда,которые бы по скайпу занимались? хотя бы на 15 минут,больше перед компом ребенок вряд ли выдержит. Мне кажется сейчас любые услуги можно найти по скайпу.Я просто загуглила и первое встречное попалось "Я практикующий логопед и дефектолог со стажем работы более 8 лет в России и Великобритании. Имею высшее педагогическое образование и степень кандидата педагогических наук (факультет дефектологии МПГУ имени В.И.Ленина). Специализируюсь на детях с билингвизмом. Провожу интерактивные уроки по Skype по авторским методикам. Работаю с различными речевыми нарушениями:

- постановка звуков (дислалия, дизартрия, ринолалия, алалия)

- развитие речи детей (билингвизм)

- коррекция общего недоразвития речи

- коррекция дислексии (нарушение чтения)

- коррекция дисграфии (нарушение письма)

- коррекция задержки речевого развития

- коррекция фонетико-фонематического недоразвития

Если у вас есть вопросы или пожелания, или же вы хотите записаться на бесплатное пробное обследование и консультацию, пишите! "

Изменено пользователем artema
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +22 и солнце :D

 

Лена, поддерживаю идею про скайп с логопедом.

 

Ready, а я Марину разыграла, она так повеееерила :malicious::D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Ага, Алл, спасибо, поняла. Я вчера почему-то кинулась искать упражнения на букву С и, как вижу, не ошбилась, что с нее как правило начинают.

По поводу логопеда по скайпу я пока себе это представить не могу. Я вообще не могу представить как с Давидом в таком возрасте заниматься всем этим очно, не то что заочно. Мы когда с Воронежем по скайпу общаемся, то Давид очень стесняется, из него слова не вытянешь, либо вообще убегает.

 

Гуль, как разыграла, расскажи :D

 

У кого есть соковыжималки, делитесь какие, что в них хорошо, а что плохо. Буду по Марининому совету детей поить свежими соками. Давид только в таком виде может употреблять фрукты, к сожалению. Сегодня провела эксперимент и вручную сделала сок из яблок, вроде все довольны остались. Главное чтобы в соке как можно меньше плавало волокон, иначе давид отказывается пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у меня соковыжималка BORK S511 я довольна, но мы выжимаем сок в основном из яблок и в огромных количествах и запасаем на зиму, повседневно я ей не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...