Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, у нас тут Борка нет, это же вроде для России бренд придумали. Но я смотрю на подобную (тип, мощность) Braun J500 Multiquick. А как ты сок на зиму готовишь? Помню в советские времена мой дядя жал сок, потом его доводил до 70 градусов чтоли и потом в бутылку под пленку специальную пищевую. А еще интересно, как долго можно хранить свежевыжатый сок в холодильнике, что происходит с витаминами в это время... пойду погуглю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Leni,  Лена, мы начали с Л-Ль, потом пошли Ш и Ж потом Ш-С и Ж-З, потом дифференциация этих звуков, потом Р и Рь. Ну и конечно артикуляционная гимнастика каждый раз, начинала с 10 упражнений потом прибавляли. Ну и задания были на общее развитие.

И со всеми звкуами сначала слоги проговаривали, потом слова, словосочетания, предложения, скороговорки и чистоговорки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катя, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :Hello:

У моего сегодня в 11 логопедическая комиссия в группе, воспиталки вчера в два голоса умоляли уговорить Егорыча хоть что то рассказать логопеду))) не стих, нет, на это никто даже не надеется... хоть до 10 досчитать или буквы назвать которые попросят. Говорю, если логопед ваша найдет к нему подход, то он расскажет ей все, что она захочет! нет - тогда я бессильна... ну вот такой ребенок, непредсказуемый :malicious:

кстати фотку своего пухляка в профиль скинула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, ну как Егор, все ответил?Как там комиссия?

Большой Егор у тебя! А у меня Алешка совсем маленький.

 

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, его и не вызвали на комиссию, зря я переживала)) их сначала местные логопеды смлтрели, проблем у него не выявили.

Он большой, да, в нем уже 128 см и 31 кг, мальчик в папу, я уже смиряюсь потихоньку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,  ну здорово,что проблем нет! А у нас вес колеблется от 17 до 18кг, хотя ест за троих. А рост и не знаю, но вещи на 116 берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати фотку своего пухляка в профиль скинула :D

Ничего и не пухленький, точно не толстенький, крепыш да, но не более, кстати симпатичный с добрым взглядом, а я его помню с кудряшками, совсем другой стал.

Моя тоже ростом под 128 и кг 22, одежду на 6-8 лет берем, высокая и тонкая, совсем троситинка, ножки ручки тонюсинькие, только на щечках чуть чуть осталось от былой младенческой припухлости, мечтаю из нее модель сделать,папа правда против, а она ведется на его разговоры и тоже отбрыкивается, но я попытаюсь ее в школу моделей отправить, не понимает своего счастья, милое дело одевайся красиво и расхаживай.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya,  показала бы хоть модель то свою, я вообще уже не помню когда ты фотки выкладывала.

Не, весу лишнего у нас много, просто фотка удачная наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, Егорыч - красавчик! Поздравляю с положительным заключением лого! А мы сейчас на занятия бежим. Потом я к стоматологу, потом работать и сегодня и завтра. У меня двойной отчетный период. Я как всегда ничего не успеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Егорыч и правда, сильно на папу становится похож))

Ninzya, и правда - кажи модель-то)) А если серьезно - то, как по мне - модель- какая-то бестолковая профессия. И неблагодарная. Красивых-то много, а реально на виду мало кто... Одеваться красиво и расхаживать и по жизни можно и то больше проку :D

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе телезрителей, наше новогоднее фото в моем профиле, стихи бормочем, чет больше в полный рост ненашла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, симпатяга))) И платье-то какое...))) принцесса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, Егорыч - богатырь, красавец!!! И правда, на Сергея стал похож :)

 

Лариса, не вижу у тебя в профиле ничего... убрала уже что ли?

 

У меня Аленку в бассейне тренер предложил перевести в группу со старшими школьниками (сейчас ходит с младшими школьниками). Очень хорошо плавает. Но там другое расписание, а Аленка еще на Развитие в другие дни ходит, и заплачено было за месяц вперед. Дилемма. Пошла туда, поговорила с учителем, в итоге и там ее перевели к деткам на 1 год постарше, где расписание подходит. Ну ничего, думаю, месяц позанимается так на развитии, не критично. А тренер очень настаивала на переводе именно сейчас, а не со следующего года.

Сегодня после 3 месяцев сидения дома Аленка еще в сад пошла. Ой, лишь бы не заболела.

 

Тут про бассейн-то говорили, я ее спрашивала, хочет перейти или нет. То да се. Говорю ей, что скоро соревнования, но главное не победа, главное участие. Она мне отвечает, что Дада, папа Свин свинке Пеппе тоже так говорит. Но, говорит, Я хочу только побеждать!!! Ужас, думаю, неужели мои гены так передались?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, а я успела посмотреть))) красотка, видно, что росленькая она у тебя, ну а платье вообще отпад!!!

 

Ой, девочки, как будто Егорыч на меня когда то похож был))) он родился то уже папиным клоном :D

 

Ну а че, Натуль, гены пальцем то не сотрешь ;) а мой вообще тренера по плаванью не слушает, ругаю его постоянно. Делает только то, что он хочет и заставить что то сделать она его не может :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ты знаешь, у нас такая тренер, что, как говорят родители, лучше на тренировки не ходить, не видеть и не слышать :D Суровая женщина нашего возраста. Строит их только так! Большинство детей просто отказываются к ней ходить. Но зато все, кто ходит - в победителях. Она даже за визги выгоняет, не говорят уже о непослушании. Но вот именно Аленке она прям очень подошла. И я довольна, и Аленка, и тренер :D А так у нас тренеров много, можно выбирать даже.

 

Слушай, ну в Болгарии мне казалось, что Егорыч ооочень на тебя похож ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже несколько тренеров, но не меняем по причине того, что Егорыч как то сразу ее принял и она к нему подход нашла. Фиг знает как другого воспримет, упрется и вообще не пойдет. Ну нафиг, пусть уж ходит как ходит.

Наташ, у Егорыча от меня только щеки, ну может быть нижняя часть лица, узкие глаза это у нас по папиной линии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего опять все попрятались то???

Лен, как Давид то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Тань!

Выздоравливает потихоньку, уже как полторы недели без температуры, кашль потихоньку проходит, сопли. Откармливаем-отпаиваем (по совету Марины, делаю детям каждый день перед обедом свежий сок из смеси фруктов), он около 3 кг потерял за месяц болезни. Погода у нас наладилась - солнечно, тепло, птички поют, цветочки цветут, листики распускаются :D Хочу завтра детей в Лондон свозить к Букингемскому дворцу, посмотреть как разводят стражу. Ну и в парке погулять, конечно же. А то каникулы заканчиваются, а мы все больше дома сидели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну и отлично, что на поправку пошел!

Погода у нас наладилась - солнечно, тепло, птички поют, цветочки цветут, листики распускаются :D

а у нас сегодня опять холодрыга :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аленка три дня в сад походила - и все, сразу нос отек, глотать больно. Сегодня уже с бабушкой сидит. Ревет ревмя, в сад очень хочет. Прям и не знаю, что делать. Не будем водить, видимо. В конце апреля соревнования в бассейне, в мае в отпуск на 10 дней летим, не хочется, чтобы заболела перед всеми этими мероприятиями. Но ее жалко, скучно ей дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я вчера была на семинаре по НДС))))). Нас ждет жесть)))

Я делаю зубы потихоньку, худею, работаю и ничего не успеваю. Есть одно желание: просто выспаться. И дома убраться. Такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я вчера была на семинаре по НДС))))). Нас ждет жесть)))

 

ну я тоже была, а чего там жесть то?

 

я уже НДС-ку сдала, ничего страшного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну богатыря откормила!. Как же ты справляешься с его характером? Ты же вроде говорила, что любишь, когда все по твоему? Тяжело ему уступать?

Лариса, видела твою красавицу высокую. Не настаивай на карьере модели. Ты наверное сама хотела быть моделью?

 

Наташка, пусть Аленка выздоравливает и больше не болеет. У нас 20 дней каникулы, я с ума уже схожу. Видела фотки в контакте. Это что у вас за местный праздник?

 

Лена, Давиду крепкого здоровья. Побоялась комментировтаь в вк фотку, но не заметила аденоидного лица у него. Хотя я не спец, конечно.

Оля, тебе нравится быть такой загруженой? Как с Димкой у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят даже по всем номерам сч-ф надо сверяться. Типа даже если в программе у поставщика забит номер 0001, а мы сделали по печатной форме сч-ф 1, то ее не примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...