Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Таня, ну богатыря откормила!. Как же ты справляешься с его характером? Ты же вроде говорила, что любишь, когда все по твоему? Тяжело ему уступать?

 

Оооооооооооо Мариш, у нас каждый день боевые действия :malicious:

 

Говорят даже по всем номерам сч-ф надо сверяться. Типа даже если в программе у поставщика забит номер 0001, а мы сделали по печатной форме сч-ф 1, то ее не примут.

ну так ты забивай как у них номер стоит, делов то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань, ты в Диитрове была?

Мариш, не, не нравится.а что делать?!? С Димой.....да ругаемся че-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да, в Дмитрове, в налоговой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, это такие соревнования каждый год, имеют статус общероссийских - гонки на снегоходах (и еще есть заезд на оленях). Было интересно, но холодно, ветер ледяной был!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, Наташ, как круто то? вы катались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю, не дает загружать фотки размером по 150 Кб, пишет, что "Использовано места 5,03МБ из 4,88МБ (Макс. размер для одного файла: 2МБ)", что за бред?!

Танюха, дак нее, не катались. Снегоход у нас с бывшим мужем свой был, так что никакой экзотики :) А на оленях катают периодически на городских праздниках, но Аленка как-то ровно к ним относится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про оленей, не про снегоход :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, я теперь вообще что ли фотки не смогу сюда загружать? Пишет ерунду какую-то.

 

 

Танюха, вот когда моя собака-лайка первый раз оленей увидела, то у нее зато (в отличие от Аленки) был просто шок, ступор! Пес, видимо, думал, что собаки - самые большие животные на планете. А тут олень! Пес потом лаял как сумасшедший, в полном восторге аж захлебывался лаем, пришлось его увести, пугал оленей :D Потом через пару лет он коз увидел, тоже пришел в неистовство :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побоялась комментировтаь в вк фотку, но не заметила аденоидного лица у него. Хотя я не спец, конечно.

 

Марин, а что такое аденоидное лицо? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

Аденоидизм или аденоидное лицо: рот приоткрыт, нижняя челюсть отвисает, носогубные складки сглажены, лицо вытянуто вследствие удлинения верхней челюсти, верхние резцы расположены беспорядочно и значительно выступают вперёд

 

8346_html_6520cb11.jpg

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

 

 

8346_html_6520cb11.jpg

 

:shok9:

 

так... первое впечатление прошло, теперь напишу ответ.

 

Марина, ну ему же всего 3.5 года, про изменения во внешности пишут у уже достаточно взрослых людей.

Ну и, по пунктам, зубы у него частоколом в разные стороны. Рот открыт ВСЕГДА и довольно часто текут слюни, он их почему-то не успевает вовремя сглатывать, я постоянно делаю ему замечания, чтобы закрыл рот. Я не хочу сказать, что я точно решила что у давида крайняя степень этих самых аденоидов, таки ему только 3.5 года, но и сказать что все в порядке не могу, так как очень много "не". Лучше сейчас озаботиться этим вопросом, тем более что уже есть проблемы, чем потом кусать локти. Ну и... ты же понимаешь, что я не стану выставлять на всеобщее обозрение фотографии, где он может выглядеть эм... не совсем как все ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а ведь степень аденоидов и пр от возраста не зависят. Эта лимфоидная ткань может сразу очень быстро разрастись до 4 ст, может не так сильно, может ваще нет. Не поймешь совершенно, от чего зависит. А лицо аденоидное вроде появляется при постоянном дыхании ртом.

Как у вас дела в плане обследования продвигаются? Ждете вызова какого-то?

 

Причем может даже при 1 ст разрастись эта ткань в уши, например, и будут бесконечные отиты. А кому--то в носу даже при 3 ст. не так сильно мешает жить.

Т.е. удаляют не в прямой зависимости от степени, а по клинике заболевания больше.

Лиля в свое время классную статью давала, вот ни убавить, ни прибавить. Лиль, не могу найти, на нетбуке дома, видимо. Не напомнишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, но ведь открытый рот и слюнки, как мы уже говорили, могут носить не лор характер, а чисто дизартрический. Ты ведь и сама склонялась к этому выводу? Почему переменила мнение? Или, может, это сразу 2 фактора? Слух-одно, рот со слюнями-другое, не? Вообще, конечно, разбираться со здоровьем ребенка, как в Что? Где? Когда? играть - сидишь угадываешь... а это откуда? а это отчего? и что со всем этим делать?... Ну вот такая наша мамская судьба...

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Комаровского статью интересную прочитала на тему.

Я не специалист ни разу, не совсем понимаю чего вы мне сейчас пытаетесь сказать - что у Давида нет проблем или есть? Я вижу проблемы и да, мы ждем вызова на прием к специалисту.

 

Ира, за дизартрию я уцепилась именно про причине той самой слюнявой каши во рту. Сейчас есть более реальная проблема, надо с ней разобраться, а потом будем думать дальше.

Вот тут пишут

Ссылки скрыты.

процитирую кусками -

 

Дети со стертыми формами дизартрии...

Так, эти дети нечетко говорят и плохо едят. Обычно они не любят мясо, хлебные корочки, морковь, твердое яблоко, так как им трудно жевать. - с этим проблем нет, ну разве что фрукты категорически ни в какую не ест, но в виде соков употребляет.

 

Ребенок не может самостоятельно полоскать рот, так как у него слабо развиты мышцы щек, языка. Он или сразу проглатывает воду, или выливает ее обратно. - с этим проблем тоже нет (во время болезни муж научил полоскать горло Давида, ну а когда зубы чистит Давид уже умел полоскать рот)

 

Дети с дизартрией не любят и не хотят застегивать сами пуговицы, шнуровать ботинки, засучивать рукава. - с одеванием все в порядке

 

Дети-дизартрики испытывают затруднения и в изобразительной деятельности. Они не могут правильно держать карандаш, пользоваться ножницами, регулировать силу нажима на карандаш и кисточку. -рисовать не рисует, кулю-мулю развозит, но карандаш держит правильно! даже мика так не держал в его возрасте. Любит красками помулевать.

 

Для таких детей характерны также затруднения при выполнении физических упражнений и танцах. Им нелегко научиться соотносить свои движения с началом и концом музыкальной фразы, менять характер движений по ударному такту. Про таких детей говорят, что они неуклюжие, потому что они не могут четко, точно выполнять различные двигательные упражнения. Им трудно удерживать равновесие, стоя на одной ноге, часто они не умеют прыгать на левой или правой ноге. - с этим тоже все в порядке, разве что на одной ноге не прыгает.

 

Кстати, я пробовала с Давидом поделать логопедические упражнения, пока не дается, не хочет повторять, даже когда с Микой одновременно делаем. Наверное надо подождать чуть-чуть до более сознательного возраста. И сейчас четко называет правильно красный и зеленый цвета :Crazy: уж не знаю связано это с чем-то или просто так получилось.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, никто тебя не пытается убедить, что проблем нет, ты о чем?? Просто пытаемся помочь разобраться, наверное...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, проблемы конечно же есть. Я обратила твое внимание на это только для того, чтобы поддержать тебя, что хоть этого еще не случилось. У Дельки была уже деформация лица, замечали многие в России (почему то только в россии обычные люди все знают про аденоиды), а врач подтвердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, все нормально. Просто иногда клинит.

Я вот себя в Оли-Трюфеля шкуре почувствовала, когда вокруг тебе все говорят "не выдумывай, у тебя нормальный ребенок!" Это я вспомнила как прошлым летом делилась проблемами с местными знакомыми с детьми.

 

Кстати, забавно, вот прямо сейчас Мика ест яблоко и Давиду дал и учит его есть яблоко ))) шкурка ему не понравилась, я шкурку почистила. Мика контролирует чтобы Давид кусал и ел, а не просто делал вид что ест. Может так его постепенно приучим фрукты есть?.. :think1:

 

Leni, Лена, проблемы конечно же есть. Я обратила твое внимание на это только для того, чтобы поддержать тебя, что хоть этого еще не случилось. У Дельки была уже деформация лица, замечали многие в России (почему то только в россии обычные люди все знают про аденоиды), а врач подтвердил.

 

Марин, да я обратила. Я просто не знаю куда бежать, если вдруг нас и тут прокатят, хотя тут я уж постараюсь сделать все возможное, чтобы не прокатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, не переживай. Ты сама во всем разберешься. Мама всегда чувствует и знает своих детей лучше всех. У меня до сих пор с Игорем то одна гипотеза, то другая. То лучше, то хуже. То вроде ничего, а то совсем руки опускаются. Это нормально. Не переживай. Ты все делаешь и думаешь правильно. Лично я пробую и перебиваюсь и еще раз пробую. То одно врачи говорят, то другое.

Игорю, кстати, новый дефектолог поставила сильную дизартрию. А вот тоже половины из описанного в статье нет у него. А кто-то не ставит. Вот тоже не пойму: отчего каша во рту и звуки не выходят. Но в любом случае мы работаем над этим и я надеюсь на результат.

У тебя есть возможные 2 причины. Подумай над каждой в отдельности. Пробуй: что-нибудь, да сработает ;-) у меня метод проб, ошибок и снова проб. И я не сдамся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец я буду, когда ребенка вытяну.

Все мы мамы и все переживаем...и все стараемся ;-). Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, лучше и не скажешь :girl_bye: Точно, мы НЕ СДАДИМСЯ!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, судя твоему списку, у меня Самир дизартрик. :Crazy:

 

У Самира фарингит инфекционный, опять антибиотики :cry:

Эмир пока держится. 23 апреля у Самира выступление первое в школе в День Детей. Будет показывать народный турецкий танец богатырей. Сейчас вот репетиции пропускает, костюм уже взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, у меня вот какой вопрос. Самир у меня в последнее время совсем стал мусорщиком-накопителем. Собирает всякие сдутые шарики, палку отрезанную от цветка, коробки из под печенья и всякую другую дурь. Если мы купили в дом что-то новое, а старое хотим выкинуть- тоже истерика. Все тащит себе в ящичек, туда складыает. Вот из сегодняшнего: муж принес новую гладильную доску, старая поржавела. Так он спрашивает- ты ее выкинешь? я говорю- да, зачем она поржавевшая? он- мне по ней удобно машинки катать. там есть прицепляющаяся штучка. Я-ну тогда я положу тебе в кровать, тк больше места нет у нас в квартире для нее. В итоге плачет (ну еще болеет). Я говорю тогда- Ну давай мы ее к папе увезем в цех-пусть там покрасят, почистят, и потом домой принесем. Так договорились. В комнату ему сделали шкаф под игрухи. Я перебираю, разбираю игрушки. Сразу скажу, что у нас их очень много, часто покупаем новое. Т.е. не ущемляем его. Он не дает выкидывать старое. Даже какие то сломанные детальки мелкие. выкидываю тайком. Мне грит они нужны для постройки трактора. Трактор, естесственно, никто никогда не построил.

Вопрос в следующем: что с этим делать и как бороться?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, судя твоему списку, у меня Самир дизартрик. :Crazy:

Это не мой список ;)

 

Мне кажется это нормальая ситуация с игрушками, я никогда и ни при каких обстоятельствах при детях не выкидываю ничего, так как все нужное и будут истерики. Всегда тайком это делаю и так, чтобы в мусорном ведре не видно было.

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,это ж нормально совсем! можно подумать ты когда маленькой была,то сама в мусор свои игрушки выбрасывала в этом возрасте))). я выбрасываю тайком,но бывает засекут и прям из мусора вытаскивают обратно))) но - иногда садимся вместе собирать мешок со старыми игрушками "для других детей у которых нет игрушек"(у нас действительно раз в мес собирают такое ненужное в спец.пакеты или есть контейнеры на улице для такого). и со скрипом дети что-то отдают все-таки и с взрослением все больше.

то же самое и с неигрушками.про проданную машину до сих пор марусе говорим что она в ремонте.

выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...