Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

С Праздником Пасхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

solarisrussa, Leni, это у всех так да? а то я забеспокоилась, что такой жадина растет. Ну да, я не любила тоже выкидывать игрушки, но мусор не собирала.

КСю, да с авто та же беда. Мужу не дает продавать мою машину. "Моя" говорит

 

С вашим праздником, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Leni, это у всех так да? а то я забеспокоилась, что такой жадина растет. Ну да, я не любила тоже выкидывать игрушки, но мусор не собирала.

КСю, да с авто та же беда. Мужу не дает продавать мою машину. "Моя" говорит

 

С вашим праздником, девочки!

А ты предложи сама ему выбрать то, во что он уже не играет и отнести другим деткам, кому еще нужно. Но в твоем случае это сложнее, т.к Эмир растет. Он может сказать, что это для Эмира. Деля с трудом, но игрушки не по возрасту отдает, когда разбираем.

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, он не хочет делиться с другими детками, только или с друзьями или с Эмиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,девочки,с пасхой! христос воскрес! вот наша пасха все-таки действительно пасха,на католическую вообще душа не поет как на нашу.удивительная штука!))))

Оля,что за любимый? я пропустила самое интересное? надеюсь не бывший,ладно,не разочаровывай! туфли клевые! цвет улетный)))

Гуля, проводи воспитательную работу,что еще делать.сострадание воспитывается,как иначе нашим детям вырощенным в теплице донести о другом мире? но слом и мусор все-таки тайком,по другому никак)))

как ваш тонзилит? побежден?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, фарингит у него был. побежден, но с трудом. 4 дня темпа под 40 ночью. Помогал только нурофен. Сейчас еще кашляет, долечиваем кашель и сопли. Эмир тоже начал подкашливать и сопли. Лечимся...

Да-да, стараемся доносить. Надо сделать упор на это, как то пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш...ну какой у меня любимый?!? Это я так)))

Спасибо за комплименты.

Что-то я задолбалась от всего...думаю: что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тоже не поняла, ты с бывшим мужем-то не живешь ведь? А когда ругаться успеваете? :)

 

Я тут доверенность на вывоз Алены оформляла в субботу, так что виделись с бывшим мужем. Сказала, что хочу решить вопрос с болгарской квартирой. Думала, он только продать мне свою долю готов. А он вроде и выкупить не против. Вот теперь и думаю, что делать :)

Вариантов три:

-продать ему и купить что-то в России;

-продать ему и купить там же в Болгарии новую;

-выкупить у него.

Везде свои плюсы, свои минусы.

Но что-то я так нанервничалась в субботу со всем этим, ужас. С ним вообще сложно разговаривать. С бодуна уже, а ведь только прилетел с командировки. К нотариусу уже опохмелившегося его возила. Потом в кафе сидели, разговаривали (он сам позвал), еще 250 гр. водки тут же выпил. Жена ему звонит, он хамит, врет и пр. Беее, как хорошо, что я развелась с ним! Но вот с квартирой надо добить тему.

 

Гуля, я тоже игрушки втихую выкидываю ломаные, и если Аленка увидит в ведре, то тоже вытаскивает. Но игрушки не по возрасту другим деткам отдает охотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посмотрела программу Малахова "Однажды вечером" с Ником Вуйчичом. Обрыдалась. Вроде все так банально и всем известно, но забываешь об этом. Советую всем посмотреть. На сайте 1 канала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я в субботу смотрела, тоже обрыдалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, У меня наоборот,дети с такой лёгкостью всё старое выкидывают и отдают младшим,а у меня вот выкинуть не поднимается рука, отдать легко,но у меня у всех знакомых девочки,как то и некому отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут недалеко русатом собираются строить АЭС. И это в сейсмонеустойчивой зоне. Просьба проголосовать за отмену строительства АЭС ! Буду благодарна !!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оживлю форум, так сказать. Наверняка уже многие задумываются на тему выбора школы. Напишите кто куда собирается и по каким соображениям. Мои соображения. Мы пойдем в обычную школу рядом с домом. Причины - 1. территориально удобно, 2. есть надежда, что не будут грузить до безобразия уроками. Однако, многие отдают детей в сильные школы, гимназии и лицеи, мотивируя тем, что такие учебные заведения дают базу, которую не дадут в обычной школе. И это несмотря на сумасшедшие нагрузки. Ну вот я и задумалась..... Напишите свое мнение.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я как прошаренная в этом вопросе, раскрою свои мотивы отдачи ребенка в гимназию. Не знаю как у вас в столице, но у нас министерство образования запретило проводить собеседования и вступительные экзамены в начальные классы в гимназии, по этому большинство сильных изначально учереждений отказались от набирания детей в первые классы, только с пятого, но так как именно в нашем районе с школами напряг, то две гимназии открыли классы и набирают всех желающих, вернее в одной по прописке, в другой, куда мы идем желающих независимо от прописки, успевших сдать первыми документы, ну или другими окольными путями. Есть обычная школа, ближе к дому, ее я изначально не рассматривала даже, она более запущена внешне и внутренне, педагоги там не держатся, в первый класс набирают выпусники педвузов( что неплохо в целом, дети им еще не надоели). Что более всего меня оттолкнуло, что будет уж очень разношерстный контингент учащихся, мы находимся в таком месте, где много старых домов, где живут в большинстве, не особо благополучные семьи, просто потому, что не стремятся или не имеют возможности улучшить свои жил условия, также вокруг множество частных домов, так скажем засыпушек, и тут же новые дома с более приличными жителями. Боюсь влияния детей, жизнью которых родители не интересуются и отправляют лишь бы отправить. В гимназию все же более стремятся родители, которые озадачены образованием и воспитанием своих детей. Конечно здесь есть перегиб с другой стороны, гонка меренья багосостоянием, марками одежд, гаджетами и т.п. Но таких не так много, мне кажется, так как посещая дошкольную подготовку я замечала только таких же как я среднестатистических россиян, заинтересованных больше образованием. Уровень преподавания конечно намного сложнее, уже на начальной подготовке они изучают материки, страны со столицами, названия планет, космонавтов, эти всевозможные звуковые домики( в которых я сама путаюсь), со твердыми , мягкими, звонкими, глухими согласными ( вы знали что Ёжик, нужно звуковой домик строить как Йожик), математика с лучами, отрезками, прямыми и уже знать площади и КГ. Для перехода в пятый класс нужно будет сдавать экзамен, и конечно можно постараться и в обычной школе подготовиться, тем более если ребенок способный, но лучше мне кажется, если сразу будут натягивать на этот уровень. А деньги собирают и в обычных школах и в гимназиях одинаково постоянно, в первых потому что плохо с материально технической базой, во второй с этим все в порядке, но там постоянные выезды во всевозможные мероприятия, выставки, конкурсы. Вот такие у меня мысли. Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир...ну мои мотивы ты знаешь...мне главное, что б Игорю было психологически комфортно, что б он шел с друзьями и тянулся за всеми.

Скажу, как человек, которому учеба давалась, но который никогда не зубрил и в отличницы не метил ( хотя впринцыпе я почти всегда училась на 4/5 примерно поравну. Мама мне всю жизнь ставила планки. Учишься в самом сильном классе?!? Сделали еще сильней - гимназический, с двумя языками...она меня вечно куда-то гнала и тянула. Я ненавижу английский..потому что мама считала, что я его обязана знать. А у меня были совсем иные сильные стороны и увлечения. Но маме было пофиг: чего хочу я. Ей надо было именно то....ох, себя читаю и думаю: все-таки как они с Димой похожи))). Короче: я за адекватную оценку способностей детей. Мне главное, что б мой ребенок был здоровым и счастливым. А мозги у него и так на месте...и это не зависит ни от каких школьных оценок. Вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мы пойдем в обычную школу, но не рядом с домом. Рядом с домом школа очень слабая по сравнению со всеми обычными школами в нашем городе. Но главная причина не в этом, та школа, в которую мы собираемся в десяти метрах от садика в который мы ходим и есть вероятность того, что кто то из их группы пойдет туда учиться, а это немаловажно, так как он очень долго привыкает к коллективу, это раз. И во вторых там набирать первоклашек будет сильная учительница, которую многие рекомендуют и хвалят.

Гимназии даже не рассматривала никогда, думаю Егорыч бы потянул, но сама не хочу, все таки там очень тяжело учиться, а как показывает практика разницы при сдаче ГИА и ЕГ между обычными школами и гимназиями никакой нет, там даже бывают хуже результаты.

 

Для меня вообще все эти гимназии и лицеи, это понты, не больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Министерство образования запретило проводить какие-то отборы в какие-то якобы усиленные гимназические классы (я думаю, это по всей стране так). Я хочу отдать Аленку в обычный класс с самой обычной программой рядом с домом. А специализированные классы - максимум 2-4 года перед окончанием школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а по какой обычной программе у вас учат? У нас либо Перспектива, либо 21 век, и та и та дурдом полный :Crazy:

 

В Гимназии у нас по Петерсон учат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, у нас обычная программа Школа России, а типа усиленная - Планета знаний. Там все с родителями надо делать, поделки-презентации и пр. Я точно к такому не готова. Да и смысла не вижу с начальной школы в спецкласс отдавать. Да и что-то говорят, что вроде отменили все программы, кроме Школы России. И что в школу берут нынче по месту прописки. В общем, сравняли все. Мне это по душе. Хоть пафоса меньше. А то тут одну школу (в которую нам, кстати, по прописке как раз, во дворе нашем) хотели сделать аж президентским лицеем. Уж даже все согласовали. Но не успели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и я в раздумьях про школу. У нас 2 хорошие, одна подальше в горах около 1км - ее хвалят по уровню знаний. Учительница там правда будет очень строгая и сильно любящая дисциплину. Класс всего 1 скорее всего будет. В той школе, куда сейчас ходит, учителя не известны пока. Но я бы хотела учителя-мужчину. Турчанки-учителя более необязательны, стремятся к детям домой. Мужчины более ответственны, менее истеричны, имеют больший авторитет у мальчишек. Еще, что проблематично, в школе будет перемена 45 мин. Это мне придется туда ездить, забирать домой, кормить, потом обратно отвозить. Либо же прямо там кормить, пока не обвыкнется. Они там в перемены сами себе же представлены. Еще есть варианты частных школ. Там с продленкой до 17 часов, плюс куча дополнительных факультативов, бассейн, спорт и тд. Ну это накладно, конечно- 200.000-300.000 руб в год, плюс куча сопутствующих расходов типа формы, сервиса до дома и тд, плюс понты. Ну и потом на придется тогда и Эмира в частную отдавать и учиться до конца школы в колледже, тк переводиться потом в госуд. школу будет стремно. Склоняюсь пока к той, что ближе к дому, куда сейчас Самир и ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, тоже думали одно время про частную школу. Но, как посчитали расходы, муж говорит - как новую машину каждый год покупать будем. Плюс, вероятно, там поборы постоянные будут и повышение платы за учебу((( Отказались от этой идеи.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вообще нет частных школ :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у нас тоже нет частных школ :) Живем почти как при коммунизме! ;)

 

У меня раздумья только по поводу того, что в одной из школ начальная школа очень хорошая, но зато средняя-старшая там хуже. Вроде как для ребенка очень важна первая учительница, первые навыки, чтобы не отбили желание учиться. Ну вот отдашь. А через 4 года переводить? А там ведь уже друзья будут, переводиться это стресс для ребенка. Или пофик потом на среднюю, а в старших класса с 8-го перевести куда-нибудь в спецкласс, если будет такой и если ребенок захочет/потянет? Не знаю вот даже...

 

У нас еще при каждой школе есть для подготовишек программа Дошколенок. По субботам там вроде на пару часов с утра. Просто привыкают потихоньку к школе, к дисциплине, дети знакомятся между собой. Т.е. по идее надо бы уже этим летом определиться, в какую школу пойдет. Хотя по идее можно водить на Дошколенок в одну школу, а отдать в другую, это не запрещено... просто странно будет выглядеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас тоже подготовительные занятия в каждой школе и тоже собираюсь водить, даже больше не в плане подготовки, а привыкания к школе. Думаю к школе в плане знаний он более менее готов, иногда прям очень радует своими знаниями, иногда упрется и не добьешься ничего. Вот эмоционально совсем не готов мне кажется и это меня удручает прям... хотя еще год есть, надеюсь что что то измениться, а то придется нахлебаться мне с ним, с его упертостью :(

По поводу старших классов... да посмотришь по Аленке и решишь уж тогда, думаю сейчас не стоит особо этим грузиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю к школе в плане знаний он более менее готов, иногда прям очень радует своими знаниями, иногда упрется и не добьешься ничего. Вот эмоционально совсем не готов мне кажется и это меня удручает прям... хотя еще год есть, надеюсь что что то измениться, а то придется нахлебаться мне с ним, с его упертостью :(

Вот прям как-будто про Маришу пишешь. Тоже знает уже немало, но школы боится, не хочет туда. Тоже есть тема с упертостью...

На подготовишки ходить не будем в школу. Там в середине недели и по вечерам. Мариша у меня после сада, даже если раньше забирать, никакос уже. Думаю, индивидуально учительницу ей на подготовку нанять и то больше проку будет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...