Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ир, он у меня сейчас занимается индивидуально, поэтому и пишу, что в школу буду водить чисто для адаптации, ну чтоб к учительнице попривыкал, для него это тоже проблема, очень долго к людям привыкает и не каждого к себе подпустит ведь...

А школу он не боится нет, просто не хочет туда идти))) опять же из за упрямства, потому, что все туда должны ходить))) а он жеж ЦАРЬ :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ира, я тоже именно на само развитие планирую водить Аленку туда же, куда и сейчас (платно в развивающий центр). А на дошколенок ходить именно для адаптации к самому зданию школы, к учителю, к детям, к дисциплине.

 

Танюха, я даже думать про школу боюсь тоже при аленкином-то характере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюха, я даже думать про школу боюсь тоже при аленкином-то характере...

Натуль, да я постоянно об этом думаю... и чем ближе школа, тем мне страшнее :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,вот мы отгуляли выпускной!

Ссылки скрыты.

Выпускник

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, мальчишки - очаровашки!!! Вы тоже беззубые уже :D Ну что ты решила на счет школы? я так понимаю из садика вы выпустились.

 

А чего вас так рано, в апреле то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Таня,это выпускные так рано,в сад пока ещё будем ходить. В школу не идём в этом году ,скорее всего будет на подготовку ходить...снова мне с двумя с ними дома сидеть) В садик уже нет смысла водить,там программа будет проще чем была в лого группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, даже не представляю как с двумя дома то, я с одним то дурею :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Я тоже дурею,Танюш,но настраиваюсь,что так надо и это временно) .Не исключаю,что что то изменится,пока в поиске подготовки к школе,может где то найду хоть на полдня занятость,уже легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, а Лучик не ходит в садик? Как Темка у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Лучик не ходит в садик,ходит три раза в неделю на занятия в логоцентре и всё,Тёма работает и учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, с армией что то решилось у вас, ты писала, что комиссия должна была быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Да,Танюш,комиссия была,признали негодным к службе,но этот балда,никак не съездит в военкомат забрать свои документы,говорю ему,пока ты доедешь,уже новое что то введут в законе и будешь снова ходить по комиссиям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, за шкирку его и в военкомат! Я своего каждую неделю гоняла узнать пришли документы или нет. Они то не понимают, что нам покоя нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ох,это так сложно!!! он упёртый жуть.... работает же полный день,ночами учится,кое как в универ бегает,времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, какие они у тебя оба класснючие :kiss2:

 

Девы, а нам сегодня наконец-то письмо из госпиталя пришло со всякой нужной информацией для назначения визита к лору.

 

А про школу от себя лично мне нечего сказать, но читала мнение кого-то, что идти надо не в определенную школу, а к определенному учителю. То есть в началке вся соль в правильных учителях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Спасибо Лен! И что теперь с этой информацией делать? идти записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто с этим сталкивается,нужен совет,навеяно вопросом о школах...я искала школы в районе,куда планируем переехать и наткнулась на речевую школу(это для детей с ОНР) ,их две у нас в Киеве и одна как раз в планируемом месте проживания оказалась. Это похоже на логогруппы в саду,там мало деток в классах и подход якобы ко всем контактный.Программа обычная общеобразовательная.Но чтобы попасть,нужны заключения,комиссии и т.д....

Вопрос собственно вот в чём....отдали бы своих детей? или всё же в обычную школу( в плане речи) ,чтобы тянулся за другими?

Стоит ли это затраченых сил на комиссии и врачей? Я вижу плюсы в маленьком количестве деток,т.к Матвей идёт только на индивидуальный контакт в учёбе. Минус в том ,что дети разные и разная степень ОНР,как в таком классе идёт социализация.....хотя после логогруппы может привычно уже....

В целом,если о школах,то мне страшно думать,нам без индивидуального подхода-никак((( а это только частная школа.....цены неподъёмные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, а это только начальная школа или прям от и до?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, да, теперь надо назначить дату и время приема у врача.

 

Алла, я бы на твоем месте сначала узнала бы какие дети там учатся, точнее с какой степенью ОНР. Ну и узнать о возможности перевестисть после в обычную школу (есть ли проблемы с переводом, как чувствуют себя дети после перевода в обычную школу, тянут ли программу и т.п.) Идея то хорошая, главное чтобы реализация была на уровне. Ну и не оказалось что там уровень даваемых знаний очень низкий в сравнении с обычной школой или учатся дети с оооочень серьезным ОНР. Как-то так. Короче тему хорошенько изучить со всех сторон, поискать отзывы родителей, в идеале найти какой-нибудь форум где они общаются.

 

У нас, кстати, пришло официальное письмо о приеме Давида в школу, где учится Мика. Скоро детей из Давидова сада начнут водить в эту школу для адаптации.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну ничего себе, это у тебя скоро два школьника будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я тоже думала как-то на эту тему, но, все же, решила в обычную отдавать. Говорит Мариша уже довольно неплохо. А в этой речевой школе еще неизвестно с каким ОНРом учатся дети... К тому же комиссии.. Хотя, по факту, в комиссии нет ничего смертельного...хотя лично я против дополнительных мероприятий по оцениванию (не факт, что адекватному) моего ребенка.... Хотя, оговорюсь, у нас в реальной доступности такой речевой школы нет, если что, пришлось бы возить. Слушай, Алл, а что, Матвей без индивидуального подхода вообще ничего не делает?? Вообще? Т.е. в группе он ничего не делал вообще? Только один? Мы, мамы, иногда чуть-чуть больше боимся, чем оно того стоит.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, детки чудесные!! Так выросли оба!

Про школу- я бы отдала в обычную, но с дополнительными частными занятиями у логопеда или у дефектолога, или чья там помощь понадобится.

 

У нас прошло выступление Самира в школе на День детей. Тут его обычно с размахом отмечают. Самир танцевал танец и потом еще со школой тэквондо вышел- показали они пару приемов. При этом действо было на улице во дворе школы, т.к. представление смотрели вся школа, их родители и прочие гости. Но молодец, не испугался. Потом еще в центре городка установили бесплатный балон парк- там напрыгался, наигрался, разрисовали его. День детей удался!

А потом еще сходили на выставку сельскохозяйственную. Он там на всех тракторах, бульдозерах посидел. Эмир не отставал. Что еще мальчикам надо? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, какие они у тебя красавцы. Элегантные красавцы)))

Советовать не берусь, просто расскажу, как в нашей испанской школе. В ней учатся и инвалиды,и с ДЦП есть, потом, приемный сын моей соседки отстает в развитии, тоже ходит в нашу школу. Правда я не знаю, если к ним у учителей особый подход. В группе с Делей учится мальчик, у него серьезные проблемы с речью. Не проговаривает множество согласных звуков. Речь отрывистая, слова состоят в основном из гласных. Последнее время намного лучше стало. Они ходят к логопеду.

Например вместо

Я хочу сладкое, а ты почему не разрешаешь? у него получается примерно так

Я о чу с а ко е, а ты о че му не аз е шаешь.

Пробелы здесь, как бы небольшие запинки, при этом говорит он много, очень открытый мальчик.

Сейчас я начала уже слышать в его речи многие согласные буквы, пока не очень хорошо проговаривает их, но процесс идет.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Это самая обычная общеобразовательная школа до 9 класса обучение,по программе всех школ.

Leni, Лена форумы промониторила,очень мало информации,пишут,что классы формируют исходя из пробоем с речью,то есть ОНР 1 степени не будет в одном классе с ОНР 3 степени.Но надо съездить в школу саму. есть сайт ,но информация общая...

Генриетта, Ириш,у тебя линеечка странная...обратный отсчёт что ли?

В том то и дело,что это ближайшая школа будет к дому,в пешей доступности,остальные уже транспортом.Я выше ответила про распределение классов по проблеме детей.

Ира,ты права,конечно я больше боюсь и возможно не вижу ситуации объективно,но вижу очень большую разницу работы Матвея в коллективе и работы с логопедом индивидуально.В садике он делал,учил,только то,что ему нравилось,а если нет,то ничем не уговоришь...сама понимаешь,что в школе и тем более мало что нравится.

В целом Матвей говорит хорошо,в садике я увидела,что дети со сложнее проблемами с ним есть.Вот с сайта школы

"В заведении учатся дети с сенсорной и моторной алалией, дизартрией, тяжелыми формами заикания, ринолалия, дислалией, ОНР I-III уровня. Впервые в Украине в заведении организовано обучение детей с ранним детским аутизмом, которое дало значительные результаты в работе. Такие дети адаптируются к коллективу школы, успешно усваивают программный материал." Но на форумах пишут,что берут детей в основном с ОНР, других не хотят брать.

Deve, Спасибо Гуля! твои парни тоже красавцы ,смотрела фото с праздника.

chicaloca, Маринка спасибо! А классы у вас большие по численности? Мне нравится такой подход в школе,когда ко всем одинаково относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, интересный номер... На сайте школа заявляет себя как школа для сложных детей, а по факту берет только с ОНР.... Нестыковочка какая-то... По факту, наверняка окажется, что сложные детки будут...ты к этому готова?

Линеечка показывает и фактический срок и сколько еще осталось))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...