Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, у тебя срок 17 недель разве?

Я уже в школе буду узнавать,каких детей берут,но читала,что их по классам расформировуют исходя из проблем.

Не знаю,не готова наверное,к сложным детям,если это один ,два человека в классе,то допустимо конечно,если все ,то нет. А как возить куда то,я ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

artema, да) У меня 17 недель))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Почему то мне казалось больше)))

Где Оля пропала? жду твоего мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, я тут. У меня последние дни перед НДС с прибылью. Очень большой завал - программу до ладить не можем - все как надо не встает.

На счет школы....как повезет. Я не знаю, какая у вас система. В Росии это школа 7 вида. И программа там иная у нас.. И из такой школы почти невозможно в обычную перейти.

У вас, видимо, какая-то иная система. Меньше деток - это плюс. Я бы все ж 100 раз почитала о дальнейших перспективах и очень крепко подумала.

Что касаемо Игоря: он пойдет в обычную школу...даже в лицей. Я знаю у нас будут очень большие проблемы. Но они идут группой сада все вместе в один клас (надеюсь). Дети к Игорю привыкли. У него там есть друзья. Думаю будем работать в школе со спецами так же. Боюсь, что будет буквы зеркалить. С чтением боюсь проблем. Щас читает еще очень плохо и неуверенно.

Я, конечно, понимаю, что очень рискую. Но я верю в Игорюню, что он справится. Он умный мальчик. Математика у него хорошо идет. Из- за нагрузки переживаю. Как бы эпи не обострилась до приступов. Вчера у нас опять свекровь не знамо что тут делала. Игорь как всегда после нее невменяем((( хотя после любой няни у нас все ок(((. Прям хоть вобще ее не пускай к нему(((. Я расстраиваюсь сильно, когда Игорь такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну ничего себе, это у тебя скоро два школьника будет ;)

И не говори :Crazy:

 

Вчера ходили на ДР к Микиному однокласснику, а надо сказать, что половина одноклассников Мики имеет братьев и сестер, которые в одной группе с Давидом в саду и идут в школу вместе. Ну вот вчера я таки пересилила свой комплекс неполноценности отностильно языка и вступила в контакт с мамами :Crazy: Налаживаю связи, так скзаать :confusion: Все как одна отметили важность того, что дети уже знают друг-друга по саду и пойдут вместе в школу.

 

Алла, в наших школах тоже учатся все в одной куче, вроде бы должны выделять ассистента для индивидуальных занятий. Не знаю как оно на практике. Мы с мужем вчера опять обсудили возможность пропустить год, но я теперь уже против, так как Давида дети приняли, хорошо к нему относятся, играют и т.п. И он их хорошо знает. Ну и дети, и родители, подобрались хорошие. Очень надеюсь что Давид постепенно дозреет до своего возраста и подтянется на нужный уровень. Это сейчас разница в полгода в возрасте очень ощутима, а дальше постепенно сгладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, хотела как раз про стадность и копирование написать. У моего это очень сильно. Я поэтому очень настаивала на общем саду. И, впринцыпе, не прогадала.

Говорила с воспитателем недавно. Говорит Игорь начал в группе сам работать. В начале года это было недостижимо. Т.е. Да, мы делаем хуже и проще всех. Да, не дотягиваем. Но он старается. Все отмечают огромный прогресс. Воспитатели видят, что мы работаем. Что водим по спецам и на занятия. Логопед в саду тоже очень Игорю помогает.

Вобщем если тянете обычную (я не знаю уровень речи и степень СДВГ) - я за обычную + спецы.

 

Лена, молодец! Дозреют и перерастут они обязательно! Все будет, как надо!

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,за советы! Буду думать.

Trufel, вот в нашем саду,оказалось,что часто употребляют слово отстающий,относительно Матвея(((( Хотя в группе много старших детей.

Leni, Лена,коллектив,это однозначно приоритет для ребенка,поэтому твоё решение вполне логично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, поговори с воспитателями. Что значит: отстающий?!? Хотя нас тоже одна воспитка не жалует. Но я упертая! И Игоря в обиду я не дам! Да, он сложный...ну вот такой он. Для своего состояния здоровья он большой молодец. Уверена, что и Матвей молодец. У хорошего учителя дети сами стремиться. А если у них отношения как у отстающим...это не вина детей, а неумение педагога. Нашим деткам хорошо бы хорошего, понимающего учителя начальных классов. Потом, я уверена, они еще покажут свои способности и таланты. Просто на начальном этапе им нужно помочь, поддержать и сорганизовать.

 

Гуля, мальчишки какие красавцы у тебя! Это у вас праздник какой-то?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! я выше писала про праздник и выступление.

 

Вот такой примерно народны турецкий танец Зейбек они танцевали:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, прости - просмотрела. Я со своей работой уже кроме цифр не вижу ничего))

 

Молодец Самир, что не побоялся выступать. Здорово, что день прошел хорошо и что везде успели.

А я жду праздников - хоть пару дней не работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл,какие принцы то! жаль нет фотки с 3 сынами))) красавцы какие, Матвей очень очень изменился,почти не узнала.

я по поводу школы тоже монетку - мне кажется лучше вам в норм школу идти(в конце концов в ту,другую,не поздно будет перевестись если уж совсем не потянет.но мне кажется потянет). и мне так кажется не на пустом месте - в италии,как и в испании,нет спец школ,все дети вместе учатся. и у моих подруг есть дети с проблемами.обычно эту проблему местные психологи называют Дизлексией(туда входит и навыки речи и письма и много другое и в моторике и в психике). таких детей в каждом классе 1-2 всегда есть(классы у нас 15 чел). эти дети ходят на занятия индивид к психологам (в зависимости от сложности по разному - от 10сеансов до неск лет подряд) и к ним подсаживают помошника прямо на уроках(помошники - учителя специальные,они объясняют прям по ходу урока непонятное и помогают с письмом и пр), у них программа идет немного полегче и оценки не такие строгие. по опыту подруг-мамаш с кем я общаюсь и у кого такие дети видим,что некоторые вытягиваются уже в течении года до нормы. при чем именно те,которых чаще водят на индив.занятия с психологом и кому не садят помощника(то есть сами мамы просят училку не сбавлять оборотов в отношении чада и учить его как всех),+ те,с кем мамы занимаются сами и не работают))).(это вообще удивительная зависимость,но правдивая!) в сашкином классе есть мальчик,его мама меня настоятельно уже 2года упрашивает чтоб сашка с ним дружил(влияет положительно как-то),водит его к нам домой и все такое. но сама с мальчиком редко бывает,в школе у него помошники по всем предметам...к сожалению в учебе он отстает все больше,хотя когда он у меня в гостях - абсолютно нормальный пацан,ну пошалить любит))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, круто у вас. Нам бы такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,не знаю.мне кажется в россии этим серьезнее занимаются. здесь все по другому. честно говоря психологи школьные сильно задолбали - лезут со своими семенарами для родителей очень часто(я не хожу), делают тесты детям без разрешения родителей.а то вон в марусином саду какой-то аспирант че то хотел тестировать на детях,запрашивал разрешения у родителей. мол все в его кандидатской останется и в журнале без указания имен. блин,я ясно отказалась,но вот хрен знает вдруг они и без разрешения....их очень много. у сашки в прошлом году вели даже вроде уроков с ними - сказали завести тетрадку эмоций,чтоб ре записывал все обиды и огорчения. я его и поймала раз в восторженном описании его негодования по поводу "мульты не дали посмотреть". у него прям как мания развилась,он везде стал ОЖИДАТЬ обиды и неудачи. теперь контролирую строже все его странные уроки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш...да уж, странно как-то это все. В России не строже. В России всем пофиг на таких деток. Я знаю, что нас будут долбать и выживать из школы. Никто не хочет возиться с такими детками. Это много проблем и портит успеваемость и рейтинг учителю. Я даже и не жду от школы понимания. Лишь бы выжить там как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а зачем так делают? ювеналка?

 

Trufel, у нас даже на тэквондо с Самиром девочка ходит с даун синдромом. Она и в День детей тоже выступала. я вроде писала уже даже об этом. В параллели в школе у Самира не вижу пока детей с отклонениями какими либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль...честно не представляю себе такого. В России. У нас вроде пытаются что-то сделать. Но менталитет-то у людей старой закалки совковый. Да и потом если ребенок не успевает, не концентрируется и т.п. С ним индивидуально заниматься никто не будет. Вобщем я, конечно, очень надеюсь, что за год мы хоть как-то будем писать и концентрироваться...но пока все очень грустно, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Аленка вообще не читает (буквы знает, складывать в слоги не хочет)! Разве это обязательно? Ну понятно, что лучше до школы научить, чтобы в школе проще было, но все-таки не обязательно же. А уж писать - вообще перебор. Не?

 

Да, отношение к особым деткам заграницей, конечно, восхищает и радует. Нам бы такое хотя бы со временем!

 

Гуля, Самир молодец!!!

 

Алусь, ну твои пацаны как всегда красавцы модные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, поздравляю с Аленкиными достижениями!!! молодчина она у тебя :orden: :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Танюха! :embrace:

Аленка сама счастлива, уж очень хотела победить :) Я прямо удивилась, что такие маленькие детки не просто плавают, а стилем. Смотрелось просто суперски со стороны! А старшие уже разными стилями, ваще шикарно просто!

А у вас в городе проводят соревнования на плаванию? Как Егорыч плавает? :)

 

Я тут в пятницу ходила на конкурс в окружную администрацию (туда на работу по закону только по конкурсу можно попасть: письменный тест на знание законов, русского языка и специфики работы и устное собеседование). Я пока в резерв подавала (должности еще нет, в течение года должны ввести). Прошла. Но не уверена, что пойду :D Посмотрим, время покажет. Просто у нас как-то все грустнее и грустнее в конторе, нужно иметь какой-то другой вариант работы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да Егорыч лентяй, ему бы побеситься в бассейне, а его плавать заставляют :D тренер в субботу мне сказала, что он не пробиваем и справится она с ним не в силах :Crazy: На спине хорошо плавает, но это с ее слов, а на пузе больше под водой, ну и ныряльщик он знатный :D

Вчера на рисовании похвалили, говорит очень старается, такой натюрморт вчера забацал!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,спасибо! Да,Матвей потянет обычную школу однозначно,это я вдруг подумала,что речевая школа,мне жизнь облегчит! Во первых -она ближайшая будет,в остальные ездить,во вторых- сразу при школе все нужные спецы.

Подход у вас хороший,нравится мне. А про психологов,старший на психолога же учится,так он мечтает,чтобы у нас так было,у нас это пока не очень развито.

Ready, Спасибо Натуль! а вот у нас детей на собеседовании уже проверяют на чтение и дети должны читать,а в гимназии и лицее,это должно быть 30 слов в минуту и это при том,что у нас идут с 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, у нас слава богу все собеседования отменили, только в гимназиях остались. Но я своего все равно периодически дрючю и чтоб и читал и чтоб писал, потому как смотрю на первоклашек которые без подготовки в школу пошли, очень им трудно нынешние программы даются :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, слава Богу, не то что собеседования, у нас сами гимназии отменили! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусь, с Успехами вас! Я тут все со своим НДС пропустила.

Понимаешь: не читает и не пишет обычный ребенок или ребенок с невро проблемами - две большие разницы. Твоя-то поди рисует. А мой кроме круга и квадрата ничего..даже треугольник не может. И мы занимаемся уже несколько лет и вниманием и моторикой. А воз и ныне там. Я просто боюсь, что он физически не сможет в школе писать. Понимаешь? Чтение меня как-то меньше волнует. Мне главное, что б сидел и делал, что говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Не, ну твоя позиция понятна, конечно. Я-то надеюсь, что Аленку научат там в школе, что быстро все схватит (как будет по факту, хз). Удачи вам!

 

Лена, вы записались к лору? Мне в Питере дали координаты лора, уже записала Аленку на 5 мая. По отзывам - отличный врач! Если вдруг полетите и надо будет, скажешь, скину тебе.

 

Алусь, а я бы отдала Матвея в эту школу, что рядом, тем более говоришь, что это обычная школа по сути с обычной программой плюс доп. занятия, педагоги. Мне лично самой психологически тяжело кого-то догонять (как вспомню, как мы в универе весь первый курс догоняли тех, кто учился при этом же универе в спецшколе, так вздрогну). Самооценка страдает и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...