Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Натусь, конечно Аленку научат и все будет хорошо! Она у тебя умничка. :-) я вобще думала, кстати, что ты ее с 6 в школу отдашь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, у тебя с квартирой то болгарской решилось что? Когда их отправляешь туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну я ее на развитие-то вожу, может за год все-таки научится читать, до школы :D

Да ну, какое с 6 лет, ты что! Я у нее особо рвения к учебе не наблюдаю, только в спорте :D

 

Танюха, с квартирой не решила еще, что делать. Улетают они с бабушкой 22 июня на Бургас, обратно 4 сентября. А я с 7 июля по 14 августа. Прилетайте!!!

Никто больше в Болгарию этим летом не планирует? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натуль, да я бы с удовольствием, но у меня в этом году столько затрат, что я об отдыхе и не думаю пока :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, понятно! Мы тут на севере, конечно, стараемся в любом случае выезжать в теплые места, иначе копыта быстро откинешь (ну, если ты, конечно, не коренное население) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вы записались к лору? Мне в Питере дали координаты лора, уже записала Аленку на 5 мая. По отзывам - отличный врач! Если вдруг полетите и надо будет, скажешь, скину тебе.

 

Не, Наташ, ждем звонка до 5 мая, а потом сказано самим звонить если не позвонят. Почему-то в нашем конерктном случае онлайн нельзя записаться, мы уже пробовали. Вот такая тут система :Crazy: копыта отбросишь в ожидании, если не дай Бог что серьезное.

 

Поздравляю Аленку с успехами!

 

PS как мы синхронно про копыта вспомнили бггг :Crazy:

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,да,ювеналка скорее всего. меня тут муж даже уже предупредил,что мы серьезно рискуем оставляя сашку дома одного(я в четверг вожу марусю на танцы с 16 до 17 и это время использую обычно под магаз/продукты,а сашка со мной не хочет,я вижу что ему в кайф наконец одному дома сделать то что хочется.обычно он мульты смотрит,которые мне не нравятся и просто наслаждается одиночеством.),я ему звоню пару раз в теч.танцев...ну и вот,оказывается в италии за оставление ре одного до 18лет карается жестко,вплоть до изъятия ребенка.

Наташ,счастье на лице Аленки аж через монитор плещет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас до 14 лет оставлять одних детей нельзя, и, соответственно, нужно в школу приводить и забирать лично (ну или кто-то из взрослых типо родственники или няни). Соседи, да любой прохожий, может запросто стукнуть и потом проблем не оберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается в италии за оставление ре одного до 18лет карается жестко,вплоть до изъятия ребенка.

 

Ксю, точно до 18? В Испании вроде до 12 лет без присмотра нельзя оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,да,у нас тоже так в саду/школе(только лично или в карточке ре заранее обозначено кто может или есть бланки специальные по которым разово могут забрать родственники). муж однажды марусю забирал(реально ОДнажды)))) так воспиталка устроила марусе допрос - кто этот чел))))

и соседи стучат.на все стучат. например если ты без разрешения властей и без проекта балкон застеклишь,то настучат и штраф заплатишь.... и сплетничают все страшно! стараюсь ни о чем никому не рассказывать. любая инфа мгновенно по адресу. мне вон звонили из сада,который мы сменили в этом году - обижались что я и мои подруги плохо о саде отзывались среди других мамаш на детск.площадке(а они реально херовый сад,мы ж не виноваты)))

Марин,не,муж говорит fino a minorenno,а миноренно это до 18.

хотя тоже бред какой-то - дети вон с 10 лет на великах по улицам гоняют где попало,12летние на дестк площадке уже покуривают.... или у нас за домом в лесу дети лет 14 вечно в войнушки играют(какие навороченные пистолеты щас есть!! я б сама постреляла!) и никаких родителей рядом. но дома мол ни--ни)))

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Лена, дааа, спасибо! Аленка была счастлива!

 

Кстати, обратила внимание в бассейне на ее реакцию. Вот только свисток - и она уже в воде плывет, прямо тут же! Получается, этим тоже выигрывает секунду точно.

Но в этом году ее возрастная категория - 2009-2010 г.р. Т.е. она соревновалась со своим возрастом и на год младше. На следующий год уже будет с теми, кто на год старше, там сложно победить будет, думаю.

Вчера купила тренеру бейлиз и конфеты, та довольная, и я тоже :)

 

С Аленки ваще потухаю. Три дня была в садике - уже с мальчиком поцеловалась! Все ролевые игры - это свадьбы, поцелуи, свидания! В бассейне там паре мальчиков она нравится (они с ней рядом сядут, заигрывают, а она даже краснеет!), дак она так зазывно смеется, кокетничает и пр, мы с бабушкой тихо дуреем. Закрываем тут на ночь дверь в спальню, а она кричит "Вы чего там делать собираетесь, голыми целоваться?" :D То лежит со мной и размышляет, кого из женихов ей выбрать. В Смешариках любимый персонаж - Крош, потому что умеет драться и сможет защитить. Романтичный ботан Бараш как-то не по ней :D Вот она своих женихов с Крошем и сравнивает! Ну вот в бассейне реально у них такая компания хорошая подобралась, уже звали детей в гости, на ДР планирует позвать.

 

А мы детей оставляем тоже, если надо в магазины, обоих причем. Хорошо, что у нас пока таких законов нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, Наташ, глаз да глаз тебе за ней :D

До 18 ти то это перебор мне кажется, в 18 у нас женятся уже и детей рожают :D

Я Егорыча тоже одного дома оставляю, ненадолго правда, но на полчаса-час спокойно можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока Мику оставляла одного с Давидом буквально на пару минут, чтобы сбегать вниз (с пятого этажа) за почтой. И то Мику каждый раз инструктирую, чтобы замок не трогал и Давиду не давал. У нас на двери два замка-засова есть, если изнутри закрыть, то снаружи уже никак. Дети любят повертеть. Ну и чтобы никому дверь не открывал. Я каждый раз боюсь, что кто-нибудь из соседей увидит и настучит на нас.

 

Однажды, стою мою посуду ближе к обеду, жду мужа. Тут вдруг слышу стук в дверь, я не отрываюсь от посуды, а Мика бежит спрашивать кто пришле (это они с папой репетируют). И вот стою мою, слышу как Мика кричит ху из каминг? и так несколько раз. Думаю, что это муж и они с ним через дверь играют. Потом слышу звук открываемой двери и диалог Мики с незнакомым мужчиной, который спрашивает - вы одни? дома кто-нибудь есть? И тут я подорвалась бежать прямо с мокрыми руками :D Оказалось пришел сосед с 3 этажа поговорить о том, что у него на кухне из раковины потоп. Потом долго Мику прорабатывали чтобы не открывал дверь никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки,не поверите, моего Матвея,я даже в комнате одного не оставляю!!!! Он всегда и везде шкодит ,только притих,значит нашёл какую то шкоду сделать! он даже сидя на унитазе находить чем напакостить в туалете))))

Лукася более серьёзный-ответственный что ли,не лезет никогда,где не знает что. Матвей исследователь блин))) Так что возможно с такими надо до 18 лет дома сидеть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, у меня похожи в этом дети, правда я уже все места в доме где можно нашкодить знаю наизусть и предупреждаю их ))) в туалете вечно половину рулона бумаги будет размотана в унитаз, а половина просто так :Crazy:

 

Ну и вот, еще одно доказательство скоростей местной медицины - получила сегодня письмо с просьбой записаться на проверку слуха для Давида, которую еще в декабре!!! нам обещала логопед :malicious: 4 месяца прошло! а сколько еще пройдет до самого теста... ребенок школу закончит к тому времени :Crazy:

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а платно никак нельзя ускорить процесс? Вообще, конечно, долго как все....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, платно это стоит оооочень дорого. К примеру, посещение частного лора при госпитале (подозреваю, что это тот же самый чувак что и бесплатно, только без записи) стоит £170! Это только прием. Семейный стоит в два раза дешевле, но от него пользы как от козла молока :sorry: У нас, к сожалению, таких ресурсов нет, иначе бы давно уже и к частному логопеду сходили, который стоит в районе £60 за 30 минутное занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а в Россию не собираетесь? вроде и школьный учебный год заканчивается. Там бы быстрей и качественней сделали все платно.

 

Ксю, жесть...

 

Я иногда так ору на детей, что все соседи слышат. В Италии и Англии, наверно, давно бы приняли меры. Это когда уже 20 раз сказано Самиру переодеться и помыть руки после улицы. На 21й уже начинаю орать. Только это помогает... :sorry:

Самира оставляю одного, когда до мусорки хожу вниз, либо в магазин бегаю, который в 5 мин. Пару раз было. Причем Эмир при этом спит, Самир мультики смотрит. Но он и посмотреть за братом может без меня.

 

Кстати, вот я все вас читая, иногда, начинаю переживать за развитие Самира. :malicious: Наша учительница русского языка его очень похвалила вчера. Говорит, что он намного сообразительней ровесников. У нее много сейчас учеников и ей есть с кем сравнивать. Единственное, что словарный запас на русском у него маленький. Ну потому, как турецкий в его жизни преобладает- мультики, школа, друзья в парке- все на тур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, нет, пока не собираемся. Школа заканчивается в середине июля, точнее в третью неделю июля.

 

Назначили слуховой тест на 8 мая, можно сказать быстро :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Самира отправляю одного гулять иногда во двор с друзьями-соседями 8-9 лет. Гоняют мяч, устраивают там пикники в саду. Запрещаю только к бассейну приближаться. И так смешно самой, когда выглядываю с балкона и ору - Самиииир, дАмооой!!!! :D вроде недавно только так меня звала мама из окна ... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот я все вас читая, иногда, начинаю переживать за развитие Самира. :malicious:

 

Гуль, а чего переживаешь то? Чего-то я не поняла...

Или переживаешь, читая нас, а после слов учительницы спокойнее стало?

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Смешно,но я так же,кажется,что знаю места,но Матвей всегда что нибудь эдакое находит)))) Муж всегда ругается,где бумага туалетная девается,я молчу,Матвея не сдаю,папе этого не вынести :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, :Crazy: тут поможет только расслабиться, хотя не всегда получается, у меня, по крайней мере :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну вот ты статью выкладывала- в ней много того что есть у Самира. Почитаю вас, начинаю переживать, а все ли у него в порядке. :D После общения с учительницей стало спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, держись.

 

Гуль, вот ты знаешь..если кроме смеха..то конечно, когда у ребенка какие-либо проблемы любая нормальная мама сильно беспокоиться и переживает об этом. Ты же Переживаешь, когда Дети болеют. Вот тут примерно тоже самое. Только ангину понятно, допустим, как лечить..,а тут все сложнее.

А Самир у тебя молодчинка. И это очень здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...