Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

(изменено)

Тань...если только ночью))) Игорюньке позавчера вырвали зуб - воспаление пошло..он у меня на антибиотиках, бедолага. Сегодня после работы еду с ним второй сверлить, что б хоть там все ок было. Машина у меня накрылась - даже после 100% зарядки аккамулятора заводится всего 1 раз и все.. Хоть в ночь на диагностику тщиться)))

Но я верю, что это временные трудности. Хочу завтра утром потащить своих на арад Победы! :-)

И вобще настроение супер! Очень хочется музыки, шампанского и оторваться на полную катушку!))

 

Так написала...как будто нажаловалась)))

Короче все у нас отлично! Лечим зубы, чиним машину. Хочется и на парад успеть и на дачу махнуть! Хочется новых позитивных впечатлений)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля, с Днем Рождения!!! Все будет хо-ро-шо! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с Днем Рождения!

qp-At_-QqUY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леруся, Маришка, спасибо, мои хорошие! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Расскажу немного о нас.

 

Помимо кошки и попугая, с нам теперь живут еще и гусеницы (шелкопряды). В Испании это очень популярно, наглядно поазывать детям метаморфозы. Гусеницы эти питаются листьями только тутовых деревьев, поэтому раз в 3-4 дня мы едим за листьями. Каждый день я меняю поддон, т.к они еще и какают))) Всего у нас 14 гусениц, 4 из которых уже обернулись в кокон, одна превратилась в куколку без кокона, и еще 3 , по непонятным мне причинам, не могут сплести себе кокон.

 

Делия в этом году заканчивает дошкольные классы и переходит в Primaria ( с 6 -12 лет) Учиться они будут также на территории нашей школы , просто в соседнем здании. Именно поэтому директор решил, что родителям не стоит видеть вручение дипломов. Так обидно! Так хочется видеть всех детей вместе, в головных уборах выпускников.

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,с днём рождения тебя! счастья тебе большого,здоровья крепкого и любви безграничной! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аллусь, спасибо!

Маришка..как интересно все у вас. Гусеницы.... Ничего себе. У нас бы через пол-часа гусеницы были бы замучены до полу-смерти()

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Давидом сегодня сходили на проверку слуха. Ну че, сказали снижен слух. Не то чтобы ужас-ужас, но и не норма. Там жидкость внутри, как это они называют. То есть барабанные перепонки розового цвета, вместо нормального серого, что говорит о воспалении, инфекции, что опять же связано с аденоидами и прочей хней там внутри. И типо как здорово, что у вас уже назначен визит к ухогорлоносу :Crazy: А терапию вам назначили с логопдеом? Нет? Ой-ой-ой... Я напишу им. Вот так и живем :sorry: Кстати, логопед раскачалась даже до визита в сад в июне, о как нам повезло :Crazy:

 

О, Марин, гусеницы? Я про таких слышала, но у нас почему-то не видела. Я бы завела пару-тройку, детям было бы интересно. А сколько Делия провела в дошкольном классе? У нас выходит что всего один год в подготовительном и потом уже как бы первый класс и в 11 лет заканчивают праймери скул и переходят в секондари. Даже пишут экзамен в конце, по результатам которого будет зачисление в секондари скул. Мика заканчивает первый класс, а Давид пойдет в подготовительный. Все находится в одном месте, только подготовительный класс ото всех отгорожен, туда просто так не попасть. А все остальные классы как проходной двор. В Микин класс сейчас каждую среду приходят ученики из старших классов чтобы с ними читать книжки. То есть мелкие читают под руководством старших.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛя,с днем рождения! счастья тебе! вижу,на парад вы сходили и Игорь уже в порядке))) ты герой - на таких каблуках на парад ходить! или тебя на руках несли?)))

Марин,гусеницы это круто! у нас таких нет,но я че-то и не хочу))) у нас лес/горы под домом и живности вокруг и так многовато,часто коконы нахожу прямо в доме,какие-то яйца кого-то отложеные то на стеклах,то на стенах(бывают такие странные,синие,как из пластика!), гнездо ос/пчел находили прямо в ванной, змеи заразы как раз в мае лезут везде,так что детям хватает натуры)))

у нас тоже вручение дипломов(шапочки и мантии) завтра будет. дети покажут спектакль,стихи/песни и гриль/обед для родителей,игры для детей с 10 утра до 18вечера.

Лен, так вылечат ушки то? слух восстановится? ваша медицина точно такая же как у нас(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, с Днем Рождения! Счастья, здоровья, благополучия! Пусть в семье будет мир и согласие!

Ксюш, спасибо! Да, на Парад пробрались с утра. И, как я поняла, очень вовремя уехали. Посмотрели военную технику и самолеты. Игорю все очень понравилось. На каблуках я поперлась зря...хотя Дима просил..тяжело, конечно. Переругались вчера жуть...прям с утра и до вечера он мне мозг выносил....а не на руках носил))))

Ксюш, удачно сегодня на Праздник сходить!

Лена, молодец, что всем успеваешь заниматься. Желаю, что б и со слухом и с лого все решилось в положительную сторону и после лечения и занятий все проблемы пусть уйдут!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяяяя, Дима попросил???? Ты меня убила!!! Я так надеялась, что с тобой рядом другой!

 

Светик, с днем рождения дорогая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так вылечат ушки то? слух восстановится? ваша медицина точно такая же как у нас(((

Ксю, уши это следствие аденоидов и прочей хрени внутри. У него какое-то постоянное состояние воспаления, барабанные перепонки розового цвета, то есть покраснение, вместо нормальных серых и жидкость внутри. Я, конечно, ожидала большего, что немедленно что-то делать начнут. А мне сказали ждать приема у лора, который будет только в июле. У Давида в группе мальчик с примерно такой же проблемой, так ему слуховой аппарат временный одели на одно ухо (которое плохо слышит) пока жидкость не уйдет. Месяца три или четыре походил с аппаратом, сейчас все нормально. Надеюсь и у Давида все хорошо будет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня))) где же я возьму другого?!? Хотя если честно я очень периодически устаю...и от Димы и от мамы....Иногда просто руки опускаются...

А другим я уже нафиг не нужна в свои 34 и с ребенком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, с Днем Рождения прошедшим!! :flower: Пусть мечты сбываются!!

 

Всех с Днем Победы!! :flower:

 

Ксю, я тоже охимичилась. :D Сделала биозавивку- жутко довольная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо! Давай фото с завивкой ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, здоровья крепкого сынуле! Пусть проблема быстрей разрешится. Может все же в Россию повезешь лечить? А Мику с папой оставить.

 

Trufel, кинула в группу вк ненадолго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, здоровья крепкого сынуле! Пусть проблема быстрей разрешится. Может все же в Россию повезешь лечить? А Мику с папой оставить.

 

Гуля, а на работу ходить кто будет? ))) Ну или с Микой после школы дома сидеть... Не, я не могу детей надолго оставить, потому как в Россию если это же не на один день и даже не на неделю надо лететь. Будем тут стены прошибать :Crazy: Я сегодня еще раз подробно расспросила что да как было у одногрупника Давида, у них все по такому же сценарию, разве что чуть-чуть быстрее, чем у нас. По идее, лор по итогам осмотра должен решить что делать дальше - удалять ли аденоиды, что делать с ушами и выписывать ли временно слуховые аппараты и т.п. А от логопедов уже запланирован визит в сад к Давиду, чтобы за ним понаблюдать и решать о надобности терапии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль - красотка!

Лена, удачи! Здорово, что все запланированно. Пусть медленно, но верно к цели. Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, только что прочитала очень дельную статью психолога

Как разговаривать с детьми о сексуальном абьюзе

 

Ссылки скрыты.

 

Я жуть как этого боюсь и когда что-то "не то" замечаю в поведении у Мики, чуть ли не теряю адекват, но стараюсь держать себя в руках и говорить на эту тему. В статье очень доступно, пошагово рассказывается как надо говорить об этом со своими детьми.

 

Кстати, недавно присутствовала на выступлении их класса и как же меня напрягло, что один из учителей (мужчина) фотографировал микиного одноклассника. То есть уделял именно ему внимание, больше никого не фотографировал. К слову сказать, фото-видео съемка в школе запрещена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, хорошая статья. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Поделюсь с вами красотой, обожаю период когда вишни в цвету

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а разве при наличии жидкости за барабанными перепонками ее не в обязательном срочном порядке откачивают?? Там вроде лечение антибиотиками должно убрать ее, а при отсутствии результата делают разрез в перепонке и удаляют. Иначе это ведет к неминуемому снижению слуха. У меня крестника повезли в отпуск (а он тоже от аденоидов страдал отитами), там сразу платный лор сказал, что есть недолеченный отит, есть жидкость, надо ее выводить. Сделали. Удалили аденоиды. А потом еще и шунтирование перепонок на год сделали (перепонка втягивалась вовнутрь из-за разности давлений - тоже осложнение аденоидов).

 

 

Танюха, вишня просто отпадная, как сакура! Егорыч, как обычно, богатырь! :) Лет на 8 тянет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а разве при наличии жидкости за барабанными перепонками ее не в обязательном срочном порядке откачивают??

 

Наташа, видимо нет. Но нам полюбому надо дождаться сначала визита к лору.

Я раньше тоже считала, что другого способа как установка grommets (я не знаю как это по-русски, то есть делают искуственную дырку временную, через которую выходит жидкость) нет, но оказывается есть. Я уже рассказывала про одногрупника Давида, у него как раз тот случай. Так как из одного уха жидкость ушла сама со временем, то решили подождать и со вторым. Просто на это время выдали ребенку слуховой аппарат. Прошло буквально месяца четыре, как все прошло и аппарат сняли. А антбиотики уже пили много раз, толку никакого. Так как уши это следствие, а причина, видимо в аденоидах или чем-то там внтури. Короче, ждем похода к врачу. Может они там быстрее зашевелятся, когда получат отчет после проверки слуха.

 

Да, Тань, красиво! У вас эта красота только начинается, а у нас уже прошло :(

вот сегодня сняла остатки :Crazy:

 

11240361_498594770293389_2060432327_n.jpg

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Егорыч - прелесть!

Лена, это лепестки вишни?!? Такие темные?

Девочки, чего на счет встречи?!? Мне срочно надо вправить мозг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Лен, я видела вашу красоту у тебя на фотках.

Егорыч, как обычно, богатырь! :) Лет на 8 тянет :D

не говори... не успеваю одежду покупать :malicious: за зиму с 128 на 140 размер перешли :Crazy:

 

Ольк, только не давно думала, что мы давно уже не встречались. И я бы с удовольствием, но у меня реально даже нет времени здесь со своими подругами встретиться, все уже обижаются на меня, виделись в НГ и все... Я не знаю чего я все время делаю, но времени у меня ни на что не хватает :( Так что пока даже запланировать не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...