Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лена, даааа, с такой медициной надо иметь железные нервы! :) Я бы уже от всех своих дум и страхов свихнулась, точно бы в России рванула лечить :)

Я Аленку в Питере сводила к платному лору, поставили аденоиды 2 ст, прописали лечение по сути теми же сложными каплями, что мы лечим, а при отсутствии эффекта - удаление. Не знаю, думаю лето переждать, а если и осенью так же будет в саду болеть, то добиваться направления на удаление. Не вижу ваще другого выхода.

 

Танюха, Аленке тоже вся обувь, купленная в конце прошлого лета, стала мала: кроссовки, туфли. Сейчас в Питере купила новые все-таки с запасом небольшим. Надеюсь, на следующий учебный год хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, а вот как раз нога у него не особо то и растет по сравнению с ростом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Танюшка...признавайся: чем ты там таким интересным занята?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Танюшка...признавайся: чем ты там таким интересным занята?)))

чем чем.... мужиками своими :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чем чем.... мужиками своими :sorry:

))))) ну ты у нас как всегда на расхват! Всем нужна и нам, и мужикам и другим Подружкам)

 

Ты мне сегодня даже приснилась, аха. Много умного во сне сказала.

Чего-то у меня очередной этап переваривание информации. Пойду сегодня на йогу. Может там мысли впорядок приведу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. ничего себе!!! я тебе уже по ночам начала сниться? знать правда соскучилась ;):embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно соскучилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕК, МАРИШКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГИЕ!!!

http://forumsmile.ru/u/4/e/8/4e83b291dda254cf588737d9f93565be.jpg[/img]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, спасибо большое. Мне кажется ты самая внимательная у нас на форуме, про всех помнишь и всегда находишь время поздравить. Очень приятно, спасибо. :flower:

Юля, с Днем Рождения!

676476427.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мариш, спасибо большое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, Мариша, с Днем Рождения!!!! Счастья, семейного благополучия! Успехов в работе и радости от общения со своими принцессами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо за поздравления!!!

Марина и Юля с днем рождения!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина и Юля, с Днем Рождения вас!!! :flower:

 

Лена, даааа, с такой медициной надо иметь железные нервы! :) Я бы уже от всех своих дум и страхов свихнулась, точно бы в России рванула лечить :)

Я Аленку в Питере сводила к платному лору, поставили аденоиды 2 ст, прописали лечение по сути теми же сложными каплями, что мы лечим, а при отсутствии эффекта - удаление. Не знаю, думаю лето переждать, а если и осенью так же будет в саду болеть, то добиваться направления на удаление. Не вижу ваще другого выхода.

И не говори, даже муж уже переживать начал. Вчера разработали с ним (и с помощью подруг, которые в теме) стратегию как попытаться сдвинуть прием на более ранний срок. Нам, кстати, отчет прислали о проверке слуха. К сожалению очень сухой, без каких-либо подробностей. Из него я только поняла, что у Давида по российским меркам 1степень снижения слуха 25-40 Дц. У Давида 35-40 Дц. Это когда, цитирую "Неспособность слышать тихие звуки, трудности с разборчивостью речи в шумной обстановке". Аудиограмма (тимпанометрия, тимпанограмма) стоят цифры 500 Hz (гига герц? или чего?..) не знаю что значит. Но поняла что тип B, то есть плоская прямая. Что говорит о начиличии жидкости внутри. Википедия английская говорит, что такой тип тимпанограммы говорит о наличии жидкости в среднем ухе, возможной перфорации барабанной перепонки, рубце на барабанной перепонке или отсутствии контакта между эм... как бы это сказать... проводящими костями (костями проводимости, о нашла, проводимость слуховых косточек) среднего уха, или, самое худшее, опухоли в среднем ухе :shok9:

Нашла, в отчете фигурируют вот эти цифры 500 Гц-4 Кгц, чего это значит?

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Юля с днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам, успехов и счастья!!!!!!!!!!!!

 

Leni, Лен, я бы с ума сошла честно, как трудно у вас попасть ко всем спецам... Удачи вам, терпения и пусть все пройдет! О плохом и не думай!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Спасибо, Катя! Мы как-то нормально уже ко всему этому относимся, я имею ввиду ситуацию со слухом у Давида, главное чтобы хуже не стало и сделать все возможное по улучшению ситуации, хотя бы даже временно с помощью слуховых аппаратов. А то время идет, возраст такой, что для развития каждый день важен, не то что месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю и Марину с Днем Рождения!!!

Девочки, будьте счастливы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, понятно,что вы там живете и это для вас нормально и вы привыкли, но вот читаю тебя и себя ставлю на твое место, я такая паникерша))) Ты права конечно, главное время не упустить, но вот так долго ждать специалистов вам. Надеюсь получится у вас ускорить процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления. Мы не отмечали совсем.

у нас была аномальная для мая месяца жара, 35 градусов, сразу спомнилось про глобальное потепление.

Лен, как сейчас Давид, не болеет? Соки делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления. Мы не отмечали совсем.

у нас была аномальная для мая месяца жара, 35 градусов, сразу спомнилось про глобальное потепление.

Лен, как сейчас Давид, не болеет? Соки делаешь?

 

Марин, Давид, слава Богу, в порядке. С тех пор еще ни разу не болел. Был один раз насморк легкий, но быстро прекратился, без осложнений.

 

Ничего себе жара, а у нас никак не распогодится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

У нас наконец тоже жара +35. Но я этому прям рада очень, тк, когда прохладно, мы все постоянно болеем.

Скоро дни рождения у наших деток. 6 лет. И мне до сих пор не верится...

У кого какие планы на празднество и какие подарки дарите деткам?

Я подумываю над роликами. И еще Самир просит Бамблбии трансформера большого.

Самир наконец начал читать небольшие стишки мне на ночь.Вначале он мне, потом я ему. Правда пока все больше по слогам. Получил синий пояс в тхэквондо. Послезавтра, в птн у него выпускной в школе- шведский стол для родителей, выступления учеников, выставка работ и тд. Пройдет в саду школы в самое пекло.

Мы уже купаемся в море, бассейн тоже прогрелся. Эмир моря и воды боится, зато в песочке с удовольствием копается.. Будем привыкать постепенно.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я вчера как раз уже купила Аленке на ДР подарок - велосипед! :D Ну он такой, до 14 лет, подростковый. Но с 4 колесами! Она вообще удивительно долго не хотела кататься на велосипедах. Но вот прошлое лето в Болгарии полюбила. Там у нее маленький велосипед, лет до 7, наверное. А тут уже побольше. Ну вручила ей сразу. А она такая сидит потом грустная и говорит "А что, мне на ДР и подарка уже не будет? :D :D Просто ей 18 июня ДР, а улетают они с бабушкой 20 июня. Не хочется ждать, когда можно уже кататься. На сам ДР планирую кафешку примерно на 10 человек детей плюс аниматоры (ну если все хорошо будет). Взрослые может вечером домой придут, отметим слегка.

 

 

Лена, все хотела про аудиограмму написать, про частоты. Я в цифрах не шарю, но помню, что когда делали мне, у меня, начиная с определенной частоты, в одном ухе полный завал кривой был, до нуля, что означало, что выше какой-то частоты ухо ваще не слышит (нервные клетки, отвечающие за восприятие этих частот, умерли). А бывает так у человека, что только на определенных частотах западение до нуля, т.е. какие-то звуки человек не слышит (например, среди моих знакомых есть такие, кто не слышит писк открытого холодильника... или же у работников шумных предприятий на тех частотах, на которых гудит оборудование, тоже пропадает слух).

Как у вас дела, есть продвижения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

у кого из деток молочные зубы меняются? вопрос собственно вот в чем, у Ани три зуба нижних поменялось, верхние только шатаются. НО, сегодня она мне показала что у нее есть еще один зубик, оказывается лезет третий маляр. читаю-должны прорезаться в 14 лет они. к стоматологу чтоли идти.

че попало с этими зубами, у младшей не переставая лезут - 8 штук уже, я уже не помню когда спали нормально, и Анюта удивляет)))

 

Гуля, завидую вам прямо, мы в Башкирии месяц уже, тепла вообще нет, дожди льют, зелень никак толком не распустится, ночи холодные. отправлю в ваши края старшую с папой в июле, пусть погреется хоть ребенок

праздновать сильно не будем, пригласим к родителям родню, аниматора приглашу. а подарки она у нас сама уже заказывает, Лего любит очень, там сейчас для девочек серия с эльфами вышла, любит ее, игру попросила на айфон скачать из этой же серии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты про какие именно моляры?

У Аленки тоже снизу два зуба уже сменились, третий качается, а моляры все вылезли, мы их уже даже у стоматолога успели "загерметизировать" (покрывают какой-то штукой и потом УФ-лампой держат, чтобы застыло... в итоге такое покрытие предохраняет зубы от гниения).

Вот пишут:

"Сроки прорезывания постоянных зубов:

первыми у детей в 6 лет прорезываются зубы – моляры. Они изначально коренные, на их месте не было молочных зубов;

в 6-8 лет режутся центральные резцы, заменяя молочные зубы;..."

 

И вот еще:

 

Сроки смены зубов у детей

Постоянные зубы прорезываются у детей в следующие сроки:в 5-6 лет прорезываются первые коренные зубы или моляры;

в 7-8 лет - центральные резцы;

в 7-9 лет - боковые резцы;

в 9-10 лет - первые премоляры – они заменяют молочные - центральные моляры;

в 10-11 лет - клыки;

в 11-12 лет – вторые моляры - заменяют молочные – боковые моляры;

в 12-24 лет - вторые моляры;

после 20 лет - третьи моляры или «зубы мудрости».

 

Ты про третий моляр пишешь, но тут это уже зуб мудрости по таблице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

У нас все зубы на месте и даже ни намека на качание :sorry:

На ДР купили уличный батут, большой, без ограничения нагрузки и уже поставили, а остальным Егорыч тоже Лего заказывает "Звездные войны" чет проперло его. Отмечать как обычно на даче в кругу родственников и друзей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забронировала др Мики в сафари парке на 14 человек (в этом году в первый раз к нему одноклассники придут), это где всякие лазилки, батуты и прочая ерунда. Там 80 минут лазания и 40 минут празднование в отдельной комнате. Я выбрала эм... Glow in the Dark Party... как бы это по-русски то сказать... короче в темноте там всякие светящиеся шутки будут, переодевания и т.п. у именинника светящийся стул индивидуальный :Crazy: они же предоставляют еду и напитки. Торт решила делать сама, чето не нашла я в этом году на свой вкус и кошелек подходящий :malicious: С подарками... ну подарки в основном от гостей :D мы даже не думали об этом еще.

 

Зубы на месте, даже не качаются. Но расползаются и меняют положение. Мика ждет с нетерпением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...