Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Вот пишут:

"Сроки прорезывания постоянных зубов:

первыми у детей в 6 лет прорезываются зубы – моляры. Они изначально коренные, на их месте не было молочных зубов;

в 6-8 лет режутся центральные резцы, заменяя молочные зубы;..."

 

И вот еще:

 

Сроки смены зубов у детей

Постоянные зубы прорезываются у детей в следующие сроки:в 5-6 лет прорезываются первые коренные зубы или моляры;

 

 

оооо, ты меня прям успокоила, я другую статью читала, там про это не было написано))) вот они у нас и режутся, два молочных моляра на месте и за ними третий коренной получается идет. а у Аленки они уже вылезли?

 

Лена, тоже сама буду торт делать, медовик или прагу, надоели эти невкусные но красивые торты)))

Изменено пользователем ТанЧик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Таня, дааа, у Аленки уже все четыре моляра вылезли.

 

Лена, клева у вас придумано со светящимися штуками в темноте, детям точно понравится!

 

Танюха, это значит можно к тебе в гости приехать и на батуте попрыгать, раз нет ограничений по весу? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета вы меня с зубами окончательно запутали :Crazy: ничего не поняла.

 

Про торт - внутренности планирую вкусные, а внешне как принято для детей красивые, но без излишков. Я имею ввиду, что чтобы получить ту самую детскую красивость буду покрывать бисквит мастикой + картинка самолетика. Очень надеюсь на приличный результат :Crazy: Готовлюсь заранее, изучаю тему. Благо есть у кого черпать опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на Маришин др поедем в веревочный панда-парк)) Пусть дети побесятся и полазят)) Потом к нам домой играть и есть торт))) У нас в этом году все с тематикой Свинки Пеппы будет))

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, дак просто по схеме сначала у детей вылезают дальние коренные зубы (на пустом месте как бы), а уже потом меняются передние зубы на коренные :D

 

Ира, вы мальчика ждете, смотрю? :) Пропустила я как-то, или ты не писала. Поздравляю! :)

 

Вчера узнала про цены на кафе, мдааа. Кафе на 10 человек детей примерно 15 тыщ, аниматор на 2 часа - 4 тыщи. Украшение стола гелиевыми шарами - 2 тыщи. Торт такой вот с мастикой и фигурками - 1300 руб за 1 кг. Некислый такой детский ДР получается! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Танюха, это значит можно к тебе в гости приехать и на батуте попрыгать, раз нет ограничений по весу? )))

 

ой, как будто приедет :D

 

А Иришка давно уже писала, что мальчика ждет и мы это обсуждали ;)

 

А у меня Егоыч не любит ни торты, ни аниматоров, мне проще :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, кто знает, может и получится как-то приехать :)

 

Торт наверное больше гостям нужен, ну и Аленке сам процесс задувания свечек на нем :D Мы в Болгарии, кстати, торты на дни рождения не заказывали. В этом году тоже ведь планировали уже там быть в это время, но из-за моего сдвинувшегося отпуска не получилось. Мне там больше нравится отмечать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да, ждем мальчика)))

Если у нас брать кафе - то цены почти такие как у вас((( Поэтому едальню я решила домой перенести. Всю праздничную атрибутику (шарики, колпачки, дуделки) со Свинкой Пеппой купила просто в магазине заранее. Все шарики будем надувать сами, видимо)))

Пашечка, торты и аниматоров Маринэ тоже не любит. Поэтому аниматора не берем. А вот торт закажем в Шоколаднице - там недорого, и надпись сделают бесплатно, и вкууусно для остальных. :D Торт берем по 2 причинам - Марине задувать свечи (это она любит как раз) и для гостей, все же ;)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, дак просто по схеме сначала у детей вылезают дальние коренные зубы (на пустом месте как бы), а уже потом меняются передние зубы на коренные :D

 

Теперь понятно, я как раз так и думала. Еще я думала, что они примерно к 2.5 должны вылезти дальние коренные, которые маляры. У Давида они чуток с запазданием лезли.

 

Решила я, пока время есть до того как в сад за давидом бежать, испечь бисквит. Потренироваться, так сказать. И прально сделала :Crazy: замешиваю тесто и удивляюсь как его много, нет МНОГО :blym: и в процессе думаю, что в следующий раз пересчитаю рецепрт на меньшее количество. И уже когда он пекся в духовке глаза мои дырявые разглядели, что это количество расчитано на диаметр формы 28 см, а у меня 24 см :D Но ничего, не ужас-ужас вышел, но могло бы и лучше быть. Стоит отдыхает-остывает вверх ногами :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне б ваши цены,Наташ...наши др обходятся дороже,а дети еще и подарков хотят.наши аниматоры меньше 150евро не берут,торт на 10чел стоит 50(а марусин др это всегда чел 40 минимум), еще и еду ж готовим и сами и +пиццу на всех. зато в этом году марусин др впервые будет в россии. и я че то как-то...ну,короче боюсь ей не понравится совсем.контраст зверский. на др будет всего человек 10. маруся расстроится,я знаю. я бы хотела отпраздновать дома,честно говоря еда в омских ресторанах стала совсем не "едабильной", но моя мама всяко потащит нас в итальянский ресторан))) В этом году тема - Фрозен,но думаю не получится как обычно.жаль конечно,буду марусю отвлекать.

а про зубы я на сашке выучилась - и очередность и процесс... даже чужим детям зубы молочные рву))) правда меня надо долго уговаривать,уж очень самой страшно,но у меня почему-то получается быстро и дети знакомых сразу "записываются" на следующие зубы))) А вот у маруси стоят,не качнутся,нам еще не скоро менять.а она так ждет,сама себя обманывает что качаются.

Лен, я торты последние неск лет пеку раз в три дня. так навострилась,что у меня торт приготовить что чай заварить. рецепт один (почти) а выходят всегда разные. а помню было раз,когда начинала, что аж вытекло тесто - я форму новую купила ,а тесто сделала на старую. дети от смеха падали,когда я на торт вытекающий ругалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши аниматоры меньше 150евро не берут

У нас индивидуальный аниматор стоит 180 ФУНТОВ на час кажись или чуточку больше с доплатой и за два месяца уже у них все расписано, как ни странно (это я тут в поисках написала парочке, поинтересовалась так сказать :Crazy: ) к этому надо прибавить аренду помещения примерно 30-50 фунтов за 2-3 часа, еда, своя конечно же (ну тут можно по-простому, для детей перекус легкий и все), party bags (подарки всем приглашенным детям) ну и торт само собой. Я пытаюсь в 180-200 ф уложиться на все про все.

В декабре мои знакомые скооперировались и сразу два дня рождения отметили за раз. Получилось дешевле, чем могло бы быть. Но хорошо что девочки дружат, у них всего год разницы, родились почти в один день и половина друзей общие.

 

В этом году тема - Фрозен

Ох уж эта фроузен, я уже три подарка успела в этом году с фроузен купить. :Crazy:

 

Лен, я торты последние неск лет пеку раз в три дня. так навострилась,что у меня торт приготовить что чай заварить. рецепт один (почти) а выходят всегда разные. а помню было раз,когда начинала, что аж вытекло тесто - я форму новую купила ,а тесто сделала на старую. дети от смеха падали,когда я на торт вытекающий ругалась)))

 

Да у меня нормально все, в итоге, получилось. Даже количество теста не буду уменьшать. Бисквит кривой вышел, но в процессе обработки (пресс, обрезка) получился почти идеальной формы ))) кстати, бисквит мне понравился - нежный, воздушный, надо себе записать куда-нибудь, подумываю завести бумажную книгу для рецпетов, чтобы под рукой были и всякие пометочки об особенностях ставить. И очень мне понравилось пропитывать бисквит мандариновым сиропом (нужен был апельсин, но у меня дома только мандарины).

 

в процессе, так сказать :)

6rjajhDi_7Y.jpg

 

самое забавное, когда я буквально на секунду отвернулась чтобы взять телефон позвонить мужу, чтобы сливки купил, в этот момент подбежал Давид, отковырнул кусочек бисквита и бегом под кресло залез, чтобы не достали :P очень забавно смотрелась эта немаленькая дырка, пришлось закладывать ее обрезками.

 

А начиналось все вот с такой вот кривульки :confusion:

n_0uudKuNTs.jpg

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Ксюш, вы молодцы! Научите меня быстрый торт печь? Я тоже хочууу)) правда я больше пироги люблю..ну или что-то такое не масляное и не тяжелое....и желательно низкокаллорийное!

 

Девочки, а мы все зубки залечили. Нашли в бесплатной п-ке врача, которая за нас взялась. Молодая девочка терпела все наши оры и брыкания с истериками. Вчера залечили последний (самый сложный) зуб. Я аж благодарность ей написала.

 

На счет ДР я вобще пока не готова. Надо аниматора хоть заказать и закупаться пора. Но некогда))) щас мы от логопеда вернемся и поедем на дачу - маме приспичило надоел косилку отвозить))) погода мерзкая...но, надеюсь, отдохнем хоть морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну чтобы сравнивать цены с другой страной, надо же и уровень зарплат сравнивать, ну и всего остального, сама понимаешь :) Для меня все это достаточно дорого, хотя работаю на Крайнем севере и получаю по нынешним меркам неплохо. Мои однокурсники в Средней полосе конечно такого себе не позволяют. Просто порой еще бесит, что дети уже все это воспринимают как должное (ДР в кафешках, антматоры, дорогие подарки, игровые комнаты). Потребителей каких-то растим.

 

Молодцы вы, девчонки, такие торты делаете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда аниматоров не было и дет комнат на др. Делали в саду дома обычно, в беседке. Сама придумывала программу, гостей наряжали, давали роли. Детки показывали сказку на скорую руку- постановку делали. Получалось шумно, весело. В прошлом году делали в кафе- не понравилось. Сейчас у нас нету в комплексе беседки, где можно было бы провести др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой торт просто утренний, так сказать,потому что мои кашу не едят,раз в неделю яичницу. поэтому чтоб не кормить готовым из магаза пеку сама и правда каждые три дня. потому как за утро они втроем съедают то,что на фотке. то есть хватает на 2 раза. сама я не ем,он все-таки далеко не диетический. рецепт сформировался сам в соответствии с желанием детей и мужа.ему надо чтоб шоколадный и рассыпчатый,им чтоб с посыпушками и сладкий. а когда то это была шарлотка)))) . на "черепаху" или медовый я подрываюсь редко,а этот за 5мин готов(ну и в духовке 40).

Наташ,ты абсолютно права! дети воспринимают это как должное! и гулин вариант гораздо лучше. но мои мне кажется не потянут спектакль,надо было раньше начинать. кроме того куда я денусь от принятого в этой среде? дети,пришедшие на др тоже такие же и привыкли от др ждать только такого сценария.

хотя... аниматоры последнее время потрясные! реально профи и дети в них мгновенно влюбляются. и мне проще - потрещала с мамашами,пофоткала,убрала. хорошо хоть есть свой садик и не надо снимать помещение. на марусин др мы бесплатно(почти) снимаем наш пляж на пару часов.

самое грустное,что маруся даже не может придумать что бы она хотела в кач-ве подарка! вообще!

ps:Лен,у меня давно уже книжечка с рецептами бумажная.спонтанно вышедшая - писала перв рецепт в конце ежедневника,так и записываю с конца))) все-таки удобнее инета. при чем в ней рецепты и на русском и на ит и на испанском есть)))(это мне одна испанка свою паелью передавала))). и путаюсь и их много разных одного и того же,но в итоге даже лучше - от комбинированности и эксперимента получается новое.

2 дня рожд в один день многие делают.и даже если у детей дистанция в др в месяц. удобно же. детям пофиг на самом деле когда и только ли ему одному. моя свекровь так делала своим погодкам(разница в 13мес),на торте половина была девочкина,половина мальчиковая.здорово же!

Оль,а что вы там лечили то?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда аниматоров не было и дет комнат на др. Делали в саду дома обычно, в беседке. Сама придумывала программу, гостей наряжали, давали роли. Детки показывали сказку на скорую руку- постановку делали. Получалось шумно, весело. В прошлом году делали в кафе- не понравилось. Сейчас у нас нету в комплексе беседки, где можно было бы провести др.

 

Гуль, ну вот мы 1, 4 и 5 дни рождения все сами организовывали в виде пикника и развлекаала детей, и готовила жратву, и вообще все организаторские обязанности были на мне. Даже мужу приходилось пинков давать, чтобы во время пикника сделал то или это. 2 ДР мы пропустили, я беременная была и мне не до этого было. 3 был в жалком подобии аквапарка и это был кошмар. В этом году мне уже не хотелось делать все самой, я устала ))) хочу чтобы все быстро и без усилий с моей стороны прошло, хотя все равно придется усилия прилагать. Для экономии ДР мики проходит в обычный день, сразу после школы. У его одноклассника так же было и ничего ужасного я не увидела в этом. Ну и по деньгам самой все организовывать не сильно далеко уходит, если на стороне организовывать.

 

мой торт просто утренний, так сказать,потому что мои кашу не едят,раз в неделю яичницу. поэтому чтоб не кормить готовым из магаза пеку сама и правда каждые три дня. потому как за утро они втроем съедают то,что на фотке.

 

Ничего себе у вас завтраки :Crazy: У нас все стандартно - КАША каждый день :malicious: разная, конечно же. Сегодня ели, к примеру, пшеную с маслом. Молоко отдельно в стакан. Они у меня, как выяснились, любители молока в любом виде, сильно выручает это. Ну иногда омлет (примерно раз в неделю) и когда совсем готовить неохота или времени нет мюсли-хлопья. По вечерам творог очень любят есть, просто творог! ну с изюмом и сметаной. Либо сырники или запеканку творожную.

 

По поводу подарков на ДР - мы своих, в принципе, не балуем новыми игрушками, ну и на ДР тоже особо. Поэтому даже не знаю что дарить будем в этот раз и будем ли вообще. Мика, кстати, еще с нового года уже заготовил целый список чего ему хотелось бы на др и каждый день им мучает нас :Crazy: Список я распространю, как рекомендацию, среди приглашенных друзей.

 

ps:Лен,у меня давно уже книжечка с рецептами бумажная.спонтанно вышедшая - писала перв рецепт в конце ежедневника,так и записываю с конца))) все-таки удобнее инета. при чем в ней рецепты и на русском и на ит и на испанском есть)))

Ну вот я только сейчас на это созрела, раньше как-то не увлекалась ни готовкой, ни выпечкой, а сейчас понесло чего-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Напишу про наши зубы, два нижних передних уже поменялись, другие пока не качаются. В прошлом году мы пломбировали зуб, про который стоматолог сказала, что он поменяется только в 12 лет, маляр вроде.

Про ДР, мы в день рождения Егора будем возвращаться из Греции, на следующий день поедем в деревню(на дачу), а ДР отметим в выходной с родственниками, аниматора приглашали в прошлом году, в этом не будем, ну нафиг дорого ((. Подарки заказал: лего, настольные игры, книги и может самокат.

Девочки, какие вы умелицы, такие тортики печете - вкуснота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Марина из Питера дочку родила!! Поздравляем!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, да, я вот тоже где-то в соцсети фотку увидела. Только не поняла, Марина вроде писала тут на БП, что хочет разводиться и ищет другого мужчину, ну я так поняла. Или помирились, или от другого мужчины и родила :) В любом случае,

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Ксю, вот и у нас многие празднуют в кафе, поэтому и Аленка хочет. Да и я дома однозначно больше не хочу, это даже не обсуждается!!! А то застрелиться можно будет сразу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тормоз, только дочитала :)

Юлю и Марину с давно прошедшими Днями рожденьями!

 

У нас в этом году первый раз когда Даша именно своих подруг приглашает. праздновать будет в кафе с программой анимации, где, в том числе, выпечка кексов. Плюс там большая игровая комната. У нас на участке стройка будет (веранда и навес) да и я в основном с малой, не до готовки и продумывания развлекалова. Искренне завидую тем кто любит и умеет играть с детьми в театры постановки и ролевые игры.

 

Зубья только недавно узнала что маляры дальние вылезти должны. Надо проверить. Нижние два поменялись.

 

Из подарков мне лично магформерс понравился. Купила из 8 треугольников мини набор. Так просто. А детям очень понравилось. Уже полтора месяца им каждый день играются.

Недавно летающую фею подарили гости( которая над рукой парит) всей семьей развлекались :)

Бабушка еще в виде феи пускалку мыльных пузырей привезет.

Сама она в каком то каталоге отметила наборы для экспериментов по оптике и химии. Но стоит 10+ возраст. Рановато будет.

 

Мне вот лучшим подарком будет, если на велике научится ездить двухколесном. Купили подростковый 20 дюймовый удобный, собиралась, дома побегала с ним и все. Азарт поугас :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак.... девы, вы опять меня запутали :think1: какие по счету моляры должны вылезти??? у Мики все 6 вылезли еще к трем годам. Что, уже 7 должны лезть?

 

Я обсчиталась, у мики все до 5 вылезли, судя по картинке, которую я нагуглила.

 

1369301700_12974_467228896660075_768505140_n.jpg

 

Вот еще нагуглила

----------------------------------------

6–12 лет

У ребенка начинают выпадать зубы. В этот период у ребенка будут и молочные, и постоянные зубы, которые постепенно будут заменять собой молочные.

Молочные зубы могут выпадать в любом порядке, хотя, возможно, это будет происходить в том же порядке, что и прорезывание. Как правило, первыми выпадают центральные зубы (примерно в 6-7 лет), затем боковые (в 7-8 лет). После этого выпадают коренные зубы (моляры). Их выпадение завершится к 9-12 годам.

 

12 лет

У ребенка 28 постоянных зубов, как у взрослого. В период с 16 до 19 лет должны будут вырасти четыре зуба мудрости.

-------------------------------------------------

Я даже и не предполагала, что КОРЕННЫЕ моляры будут выпадать, то бишь меняться :think1:

 

Ну просто вечер откровений для меня :shok9:

В еще одной статейке с картинкой выясняется, те зубы что есть сейчас называются премоляры и как раз сейчас время появлятся молярам.

 

2be7e80d94bcd2b241089dcf08f3f5b4.jpg

 

Сроки прорезывания постоянных зубов:

 

5-6 лет Жевательные зубы (первые моляры)

 

6-8 лет Центральные резцы

 

8-9 лет Боковые резцы

 

8-10 лет Первые премоляры

 

10-11 лет Клыки, вторые премоляры

 

11-13 лет Вторые моляры

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,это еще что! мой муж до сих пор твердит,что у него коренные не менялись! и не должны менятся.и сашка,с его точки зрения,нонсенс и вообще "потому что у него русские зубы"))))) так и живем)))

у сашки коренные вроде все поменялись,семерки давно уже стоят конечно(ну это ваши моляры) и сейчас почему-то меняется зубе за клыком. коренные меняются болезненно,могут и треснуть в процессе еды.деть капризничал и не ел.

главное смотреть за новыми зубками - они вылазят часто прямо под старыми и могут расти криво.поэтому стоит удалить у врача. и это не только коренные- и резцы передние бывают уже растут под качающимся молочным.

Олеся,как оно с тремя детишками? я вчера нянчила одного Кирьяна 4месячного. так прикольно))) вся в слюнях была. он вообще с рук не слазил и только в стоячем положении! оно конечно здорово - малявки,но мне было приятно,что мои уже большие)))) 4 часа я с ним стоячим на руках гуляла и он не заснул!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну вот то что новые зубы могут лезть одновременно со старыми это я по себе помню, у меня так было с клыками верхними. Но я напрочь забыла что у меня также менялись и моляры!!! Может и не менялись? :Crazy: Шучу. Для меня сейчас это все как откровение. Кстати, у Мики с Давидом соверешнно безпроблемные зубы, пока :malicious: До сих пор никаких стоматологических вмешательств не тербовалось. Ну кроме того, что в будущем ортодонт понадобится.

 

Кстати, а чего это вы вдруг в Ро так рано собрались? Вы же обычно в это время у свекров на море отдыхаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет

У ребенка 28 постоянных зубов, как у взрослого. В период с 16 до 19 лет должны будут вырасти четыре зуба мудрости.

 

Я не знаю как до 19 лет, как пишут в этой статье, но у меня зуб мудрости до сих пор растет, ужас конечно уже два раза десну резали (((, и еще сверху один сидит, но пока не вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,как оно с тремя детишками? я вчера нянчила одного Кирьяна 4месячного. так прикольно))) вся в слюнях была. он вообще с рук не слазил и только в стоячем положении! оно конечно здорово - малявки,но мне было приятно,что мои уже большие)))) 4 часа я с ним стоячим на руках гуляла и он не заснул!!!

Когда здоровые то нормуль. А вот ротавирусом старшие по очереди переболели это уже нужна помощь так как ни таскать я их не могу ни одновременно за грудничком следить.

Варя подолгу сама играется (ттт) и старшие ее любят развлекать. У нее сейчас 2-3 часа бодорствования. Больше всего любит в кровати спать, потом коляска, рюкзак и мамару качель. Она очень смешная вышла и забавная, как котенок какой то :)

Обычно с Сережей самые заморочки типа завлечь его чем то кроме мультов пока Варю наверху укладываю. Сегодня вот Даша дома и будут играть.

В общем мне самое простое это когда все трое дома :)

С осени Серого в сад и даже не представляю как с малой буду тут!

 

Сейчас подсела на сайт по воспитанию по теории привязанности. Беру и применяю некоторые полезности, облегчает жизнь и помогает меньше нервничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...