Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Мама тут все пишет, что Аленка в Болгарии просто цветет от счастья. Она же уже с сентября месяца, как только возвращаемся домой, начинает меня спрашивать, когда обратно полетим :D Думаю, может все-таки отправить резюме в Лукойл-Бургас :D Вдруг переедем! Хотя, вероятно, Алена думает, что в Болгарии круглый год лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, а Мика буквально на днях развивал тему переезда в Воронеж навсегда :Crazy: Я говорю, там придется в школу ходить. Думал-думал и сказал что он готов. Даже зима не испугала :) Только глубоко задумался, когда папа сказал что тут нам придется отказаться, а там искать новую квартиру, а Мика настроился жить всем вместе в квартире сестры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а почему ваще в Англии живете? Ну я имею в виду, исторически, или просто нравится вам обоим, или у мужа зарплата хорошая? Что держит там? :) (не к тому, чтобы в Россию уезжать, а просто интересно, почему именно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, даже не знаю что ответить :) сложилось исторически и нам нравится тут жить, именно в нашей "деревне". Довольно размеренный образ жизни, никуда спешить не надо. Муж прикипел к своей работе только потому что он там не напрягается, тратит время на дорогу по минимуму (минут пять на машине в одну сторону), домой приходит сразу после 6 вечера и у нас еще целый вечер для гулянок с детьми и других дел. От школы недалеко и он ездит за Микой в школу вместо обденного перерыва и еще и успевает дома обед свой съесть :Crazy: Ну и на хлеб с маслом хватает :D Я уже как-то и представить не могу житие в российской реальности, особенно все что касается детей - школа, воспитание и т.п. Понтяно, что с медициной тут небольшой трабл, но как-то можно приспособиться. По крайней мере, насколько я знаю не по наслышке, если случится что-то серьезное, то местная медицина, грубо говоря, из штанов выпрыгнет, чтобы сделать все возможное.

 

Мне для полного счаться только не хватает своего домика с садиком :confusion: мечта моя. Это как бы не несбыточная мечта, это норма жизни тут - иметь свой дом с садом. Просто у нас пока так все сложилось, что купить свой дом на данном этапе жизни нет возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а снимать дом можно или дорого тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, все можно, просто наши возможности пока не совпали с нашими желаниями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотришь фильмы про Америку или книги читаешь, и понимаешь, что люди снимают там дома прям со всем содержимым, включая ложки-кружки-книжки. Такое несколько шокирует :) Ладно там, когда командировочный снимает так временно, это понятно. Но когда семья, вроде своего скарба хватает. А в Англии как?

У нас в городе сейчас квартиры стоят дороже домов, парадокс. А съем одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большей частью принято сдавать без мебели. Кухня со всем оборудованием, стиральная машина обязательно и посудомойка опционально. Но мне показалось, хотя я эту тему не изучала пристально, что в Лондоне больше меблированного жилья сдается.

 

У нас съем очень подорожал за последний год-полтора. Продажа тоже, но не так как съем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мебелью удобнее снимать, мне кажется, а вот наполнение всей этой мебели своё всегда, вся эта мелочь (посуда, книги и пр копится).

Подорожал съем по сравнению с прошлыми годами? У нас вроде как было, так и есть. Но рынок жилья относительно встал, как и рынок б/у машин. А с чем связано подорожание?

 

Мне у себя тут жить очень нравится (в городе), все отлично, но вот КЛИМАТ - задница полная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже не знаю с чем. Тут все потихоньку дорожает.

 

К примеру, я активно искала дом для переезда в связи со школой 2.5 года назад. Дом с 2-3 спальнями в среднем стоил 850 в хорошем районе (не в лучшем), долгое время в этом районе вообще ничего не сдавали, а сейчас появилось жилье уже за 1100 в среднем! И это теже дома, то есть не что-то новое и большее по размеру.

 

Цены на продажу тоже как-то вдруг резко на сотню подросли. То бишь, то что стоило в районе 200 т., сейчас стоит в районе 300 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, помнишь, ты писала про какую-то косметику, блин, на Л называется что ли. Что дорогая, без добавок, ручной работы... Я в Питере в Галерее вроде видела этот магазин. Но забыла, чем хороша эта продукция, и не пошла туда смотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, помнишь, ты писала про какую-то косметику, блин, на Л называется что ли. Что дорогая, без добавок, ручной работы... Я в Питере в Галерее вроде видела этот магазин. Но забыла, чем хороша эта продукция, и не пошла туда смотреть :D

 

Я? :think1: не, ваще не помню... даже на ум ничего не приходит подходящего. Тем более ручной работы. Помню девчонки сто лет назад, обсуждали какую-то косметику ручной работы где-то в Москве в секретном месте :Crazy: может она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, Lush!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, Lush!

О, Боже! Ну я подумала про Лаш, но таки он не "дорогая, без добавок, ручной работы..." ;) да, они позиционируют себя как натуральная косметика (в основном для волос и тела), но и ручная работа, да, отчасти. Я только шампуни их пользовала. Кондиционеры-маски не подошли. Ну и запах убийственный :girl_wacko:

 

 

Блин, у нас жара доплбанула, +30 и выше... умираем.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А мне что-то именно так запомнилось :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, бывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, ну написано красиво, и что все шампуни-кондиционеры их обалденно пахнут :D

А у нас зато +8, на работе замерзаем, ужас! Не хватало еще разболеться перед отпуском...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :Hello:

МИКУ С ДНЮШКОЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОИ ЛЮБИМЫЕ БЫЧАТА ИЮНЬЧАТА, С ДНЮХАМИ ВСЕХ!

 

Вот смотришь фильмы про Америку или книги читаешь, и понимаешь, что люди снимают там дома прям со всем содержимым, включая ложки-кружки-книжки. Такое несколько шокирует :) Ладно там, когда командировочный снимает так временно, это понятно. Но когда семья, вроде своего скарба хватает. А в Англии как?

У нас в городе сейчас квартиры стоят дороже домов, парадокс. А съем одинаково.

привет :)

никогда такое не видала))) мы сняли голые 4 стены, всю мебель покупали, первое время я с пузом на полу спала тк доставка долгая. правда стир, сушильная, посудомоеч машины, холод, плита встроены

 

Делию, Самира и Матвея с шестилетием!

 

 

Девчонки, я опять с вопросами :Crazy:

 

У Мики (как и у папы) налюдается сезонная аллергия на пыльцу какой-то травы или вообще трав. Начиначется примерно в середине июня, вот как раз сейчас самый пик начался. Выглядит это так - глаза сначала начинают чесаться, потом потихоньку отекать, далее белок глаза начинает как бы разжижаться (или это так отек выглядит?) короче болок становится такой рыхлый, воспаленный с к расными прожилками, можно легко спутать с коньюктивитом. Раньше помогало промывание либо каплями, либо просто проточной холодной водой. Сегодня в школе подняли переполох, вызвали мужа (до меня видимо не дозвонились, я была в саду у давида на фотосессии выпускной, а там телефон не ловит). Отправили их в аптеку, где выписали антибиотик в виде каплей в глаз :shok9: Уговариваю мужа таки сходить на консультацию к нормальному врачу, чтобы выписал антигистамин какой-нибудь, чтобы снимать острую стадию.

Я хотела спросить, а всякие классические кларитины и им подобные могут помочь или нужно что-то специальное? Муж свою алергию ничем никогда не лечил, таблеток во время обострения не пил, предпочитает страдать и мучаться, лишь бы не травить себя химией. Максимум промывает глаза каплями, но как правило это мало помогает.

Лен, зиртек

 

Приветик, девочки!

 

Жанннет, ПРИВЕТ! НУ КАК ТЫ ТАМ?

 

а я тоже выползла на людей посмотреть сюда.. :)

почитать..

Олечка, ну так здорово, няня из дома своего это сказка, я сейчас тоже озаботилась..

В Питере цены 300 руб час.. :malicious: это если почасовую брать..

Жан и все..... :(

Лэди_с_бэйби, Жан, спасибо! Да, уже третий подкрался незаметно :)

Теперь рою тему предохранения чтобы четвертый не проклюнулся.

Всем привет ;)

Чуда, Я вот думала после третьего трубы перевяжу, чтобы больше точно ни ни, а уж если очень захочется 4 то эко.

Натусик, прими и мои пожелания на киндер сюрприз в этом году :mama_:

Лэди_с_бэйби, Жанчик, приветик молодец, что зашла, как поживаешь? Где вы сейчас, как баликосы твои? Здесь писали, что ты третьего ждешь, расскажи.

И я выползу.

Жанн, привет! Давай сознавайся: как дела? А то потом еще на пару лет пропадешь))))

 

Натусь, поздравляю тебя! Желаю, что б все было хорошо! Согласна с Леной - если малыша, то давай уж сейчас: чего тянуть?!?

 

Коротко о себе: мы с Игорюней болеем. Я впервые за несколько лет свалилась с температурой 38.

Нашла работу, на которую, как ни странно, меня взяли....Буду теперь работать полный день рядом с домом. К черту свекровь, бабку и ихний гемморой. Хочу дома отдыхать, а не работать круглосуточно. Теперь я в поисках няни на время болячек.

Жанка, привет, красотка! :embrace:

 

Оля, ты молодец!!! Почему это как ни странно взяли? Ты себя недооцениваешь :) Квартиру поменяла, с мужем развелась, новую работу нашла, здорово!

Выздоравливайте!

 

Светик, спасибо, любимая :)

ПРИВЕТ мои хорошие! как приятно что не забываете. ну вот не прошло и пары лет как я появилась))))

у нас все хорошо. дети растут. но пока не могу больше ничего сказать. может вконтакте какнибудь.

девочки москвички может спрашивала уже не помню. знаете ли вы что за школа ямбурга (нам посоветовали ее). мы планируем обратно. я школы шерстю. на сайте у них так все радужно

Изменено пользователем Лэди_с_бэйби
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэди_с_бэйби, Привет Жанн!! :girl_bye: Спасибо за поздравления! Может не пропадай?

Leni, Мику с днем рождения! здоровья и удачи ему!!!! Лен,вы ещё дома?

Ready, Я пользовалась кремом для рук,мылом их. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ты - интригантка))))

Натусь, ничего себе...+8 - это круто!

Ленусь, Мику с Днем рождения прошедшим!!! Успехов., Удачи. Всего самого-самого! Девочки, кого забыла вдруг: всех с Прошедшими ДР! Всем деткам здоровья и счастливую семью!

Алл, как вы там? Что со школой решили?

Мы закончили занятия. В следующем учебном году планирую нейропсихолога, логопеда и подготовку к школе. Ну и карате продолжать. Сказали ежедневно заниматься. Но Игорь устал жуть как и мы халтурим. Да и я устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,мы тоже сделали перерыв,Матвея даже в садик не вожу,чтобы совсем никаких рамок и обязательств. Со школой пока ничего....

Как твои дела? на работе всё разгребла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Алла, спасибо!

 

Алла, мы еще дома, у нас школа и сад 21 заканчиваются, 23 летим. Но у нас уже пошел обратный отсчет и марафон дел/событий. Одно за другим :girl_wacko: Я еще торт тут ваяю к завтрешнему отмечанию др, так ганаш, зараз, расслоился... побегу покупать новый шоколад и сливки, эх...

 

В прошлую пятницу в садик приходил логопед. Со слов воспитательницы я мало поняла что сказал логопед, а официальный отчет еще не пришел. Муж говорил по телефону буквально чуть-чуть и из этого стало понятно, что нас переводят в зону ответственности школы. То есть отныне и далее надо будет обращаться к школьному специалисту. Мы уже с ней вчтречались. Я сначала этого сильно испугалась, думала нас футболят, лишь бы куда-нибудь отправить. А во вторник на детском др разговаривала с мамой микиного одноклассника (его сестра будущая одноклассница Давида), так вот, мама, оказывается, работает с детьми аутистами, вот как раз таким специалистом в школе (в другой). Она меня успокоила, что это обычная практика и бла-бла-бла. Что все будет хоршо :class:

 

Извините за сумбур, что-то я "забегалась", а впереди еще куча дел несделанных. "Побежала" дальше :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!

Чего такая тишина?!?

Я еду в свой любимый Питер! Точней под Питер на экскурсии на 3 дня. Ура!!! Потом сдаю НДС и на море загорать и купаться!

У кого чего новенького?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Trufel, Оля, отличной тебе поездки в Питер!!!! Наслаждайся!!!!!

Leni, Лена, так может хорошо,что к школе прикрепляют, все наладится!

 

А мы отдохнули уже, в Крым летали в этом году, вот вернулись 2 дня назад:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...