Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, расскажи про отдых в Крыму. Как там сейчас? Муж уже который год туда тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Генриетта, Ирин, а что интересует? Цены на продукты,питание как в прошлом году в Анапе, жилье вышло дешевле,чем в Анапе, поэтому был выбран Крым, перелет правда дороже,чем поезд, но в общей сумме все равно осталась в выигрыше. Мы были в Саки, база отдыха Прибой, там на территории кафе,столовые,магазины и продукты и сувениры, аптека, развлечения для детей и много разных ИП, кто сдает жилье и номера и с удобствами и без, цены разные. Мы жили в хорошем номере,все понравилось, хозяева очень хорошо относятся к проживающим,отношении там вообще ото всех хорошее,море чистое,у моря галька мелкая, потом камни чуть крупнее,потом песок. Куча развлечений для детей на море, Евпатория недалеко, ездили там на экускурсии, в Севастополь, по ЮБК и в сафари-парк Тайган,ни об одной экскурсии не пожалела, все было очень здорово! Ездили в аквапарк "банановая республика", он буквально в 10 минутах езды от нас был, тоже все здорово. Знакомые на машине ездили в конце июня, с паромом проблем не было, минут 15 всего стояли, говорят есть какая-то электронная очередь, там сразу ко времени приезжаешь, и едешь почти не ждешь,ездиет два парома вроде. Главное,чтобы шторма не было.Банкоматов сбербанка нет, снять наличку не пробовала даже, сразу про это узнала и ехала с наличными, но там почти везде в столовых, кафе, магазинах можно расплатиться карточкой. Ну сувениры, экскурсии наличкой. Говорят есть какая-то система оплаты ПРО100, можно вроде оформить как и у себя в городе ее так и там и онлайн перевести деньги на нее и снимать тогда с нее можно наличные в банкоматах, но я не пробовала.

Связь у них МТС ( в Саки по крайней мере), билайн и мегафон тоже ловит конечно, но роуминг получается,я там МТС симку покупала и звонила почти даром по России. Если еще что интересует,пиши, спрашивай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, СПАСИБО)) Все очень подробно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  да не за что!;) если что, обращайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! :Hello:

 

Вчера ходили к лору. Лор назначил плановое удаление аденоидов + дренаж в барабанную перепонку. Это то что называется Тимпаностомия, то есть когда не просто дырку в барабанной перепонке делают для откачки жидкости, но и ставят специальную трубочку для постоянного оттока из среднего уха. Я, если честно, немного в замешательстве. Спросила у доктора возможно ли обойтись без дренажа, то есть только удалить аденоиды, ответила нет, не имеет смысла. Муж сильно против, спорим и ругаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! :Hello:

 

Вчера ходили к лору. Лор назначил плановое удаление аденоидов + дренаж в барабанную перепонку. Это то что называется Тимпаностомия, то есть когда не просто дырку в барабанной перепонке делают для откачки жидкости, но и ставят специальную трубочку для постоянного оттока из среднего уха. Я, если честно, немного в замешательстве. Спросила у доктора возможно ли обойтись без дренажа, то есть только удалить аденоиды, ответила нет, не имеет смысла. Муж сильно против, спорим и ругаемся :)

Привет. Когда планируют снять дренаж? Обещают ли улучшения слуха после этого?

P.S Может надо мужу сделать дренаж мозга :D?

 

Leni, Лен, ну давай скажем мужу такой довод. Что если он так против лекарств, медиков и прочего, то он не должен был допустить такого осложнения у своего ребенка, а обливаться холодной водой, заниматься спортом с рождения и т.д А если из его метода ничего не получилось, то пусть решают медики, как Давида из этого состояния выводить.

Не представляю, чтобы я наговорила своему мужу, если бы была в твоей ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, дренаж (трубочки, по английски grommets, я далее буду их громметами называть, можно? :confusion: ) ставят на срок в среднем от 6 до 12 месяцев, все зависит от конкретной ситуации. Даже есть вариант ставить повторно, это если жидкость будет вновь появляться и не уходить. Они должны выравнять давление внтури слуховой трубы, через них будет проходить воздух (это важно) ну и отток жидкости. Слух должен улучшиться, конечно же. Просто у любой манипуляции, конечно же, есть и побочные эффекты. Вот они и пугают мужа. Еще муж напирает на то, что GP весной, когда болел Давид, говорил только про удаление аденоидов, мол удалите аденоиды и "жизнь улучшиться" (краткий перевод :D ) Вот муж и кивает на него. А я аргументирую, что специалисту лушче знать. чем какому-нибудь GP семейному, который болезни определяет по карточкам. Я думаю просто надо всес "переспать с проблемой", то есть свыкнуться с этой новостью и все будет хорошо. Вчера полночи читали интернет. У мужа есть такая особенность, что он обычно из информации выделяет в первую очередь негатив :sorry: ДОходило до абсурда! Муж мне говорит - Давид не сможет нормально купаться!!! А как на самолете летать? :Crazy: Я говорю, ну отлично пусть летает и купается, но глухой. Отличный выбор.

 

Звучит, мягко говоря, странно, но если в контексте, то я его понимаю. Он хочет обойтись только удалением аденоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  Лен, вы этому врачу доверяете? Обумайте все еще раз, взвести все за и против, но если надо делать, то лучше сделать. Потом если вдруг что, локти себе кусать будешь,что во время не сделала. Поговори еще раз с мужем, спокойно постарайся и я думаю все вы решите правильно. Просто сразу осознать все тяжело, но ведь главное,что можно решить проблему и потом все будет хорошо! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вы в России сейчас? я бы к еще одному специалисту сходила и послушала другое мнение. А так бы поставила, у нас в Турции такое же практикуют, родственнику собирались ставить, но все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Нет, Гуль, мы в англии и специалист английский по направлению, собственно как и сама операция. Выбирать нам не из кого, только если идти к частному, но про это я уже писала. Муж тоже настаивает на том чтобы в России скходила проконсультировалась с врачом.

 

K@ten@, Катя, ну как можно доверять или не доверять врачу, которого видишь в первый раз? Тут довольно странная система здравохранения, хотя бы бесплатная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  Лен, я просто думала вы в России, и пошли к знакомому врачу, не поняла немного. Но все равно, вам надо решить и если тянуть не рекомендуют, то сделать. (ну это мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катя, да я то согласие уже подписала вчера :D то есть в очередь нас уже поставили, но наверное и передумать можно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена ,я честно говоря,тебе не завидую,принимать решение ,за здоровья твоего ребенка только тебе,а если ещё и муж не поддерживает,то совсем печально. Если говорить,как я бы поступила,то послушалась бы врача,скорее всего. В том,в чём я немогу сама разобраться или заглянуть посмотреть,какие то внутренние заболевания( как ухо например),то доверяюсь врачу.Иначе,не смогу себе потом простить,хотя может это и неправильно,у страха глаза велики,как говорят. В любом случае,желаю холодной головы в принятии решения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен и когда у вас очередь наступит, долго ждать? Время подумать получается есть, все обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Ее мне и не хватает, не хватает уверенности, что все делаю правильно.

 

Алла, про глаза у страха велики ты очень точно выразилась, мое состояние очень похоже на то, когда мне объявили что надо делать кесарево чем быстрее, тем лучше. Я помню у меня просто истерика тогда случилась. А сейчас... вроде бы я была готова, но все равно ощущения как буд-то пыльным мешком по голове стукнули :girl_wacko: мыслить адекватно сразу перестаешь. Но я сегодня уже более уверенно чувствую, с мужем еще не говорили сегодя на эту тему.

 

Катя, очередь сказали примерно 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ничего себе у вас новости. Ройте Интернет на эту тему. Взвешивай все за и против. Я бы тоже согласилась на операцию, если это поможет ребенку.

Муж, конечно, странный субъект...он сам так боится врачей? Был негативный опыт? Почему вопрос с врачами (насколько я поняла - регулярно) является камнем преткновения?

Вобщем сил тебе! А сыну - удачной операции и улучшения слуха и самочувствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, ну тогда точно есть время подумать и все взвесить, и по сыну заодно посмотришь. У меня так с Алешкой было со зрением, когда один врач говорит все плохо, лечение и очки, другой говорит ничего не надо,все с возрастом пройдет, в инете тоже кучу противоречивых мнений, я с ума сходила как быть и что делать,чтобы не навредить, когда был еще малышка совсем, решила поверить,что все хорошо и с возрастом пройдет, но оказалось, что не все хорошо и с возрастом не прошло, сейчас носим очки, лечимся, результат есть, были еще у двух платных помимо нашей и все говорят тоже,что и наша, хотя я прихожу просто на прием и снимаю очки, как будто мы ничего не знаем, а наша в поликлиннике бесплатная до сих пор говорит, что все у нас супер, хотя я сама вижу,что не супер.

Trufel,  Оля, как в Питере отдохнула? На море когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо! Отдохнули отлично! Здорово, что и вы хорошо отдохнули.

Мы были в Выборге 2 суток и 1 - в Питере. Очень приличная гостиница. Мне очень понравился вид из окна. Там было уютно. Обожаю сидеть на широких подоконниках и смотреть на город.

Ездили в этот раз не очень много. Поднимались на башню св.Олафа. Мне было очень страшно))) стреляла из настоящего лука - интересно и тяжело. Никуда, конечно, не попала))) мазила)).

В Питере купила красивый цветок. Ну и кучу сувенирчиков.

Приехали: Игорь прям повзрослел за 3 суток))) очень соскучилась по нему. А еще у меня на подоконнике помидоры. Вот думаю: вырастут или нет)))

 

Сейчас закрываю квартал. На море через 3,5 недели. Хочу очень. Прикупила себе в Питере купальник - пока время было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветы :Hello:

А я все чета не решусь на отдых, дайте мне пинка чтоб я хоть куда нить улетела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты чего?!? Давай быстро за новым купальником и в путь! Какие у вас планы на август-сентябрь?

Я вот жду не дождусь. А у меня тут на работе то одно, то другое. Нафиг это все: пора купаться, загорать и уделять время детям.

У меня еще и после отпуска куча планов ;-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все Ольк, после твоего пинка пошла сегодня купила билеты, 8 сентября едем в Абхазию :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Танюшка, Поздравляю!!! Надо-надо тебе отдыхать!

Я уже жду, как вдохну чистый морской воздух, выйду в красивом купальнике на побережье или к бассейну...с бокальчиком махито...или будем беситься и плескаться с Игорем в бассейне! И будут конкурсы, аквагрим, аквааэробика...солнышко. А вечером будем смотреть кино или телек, есть аппетитную еду и наслаждаться звездным небом! Мм!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как расписала то)))

А я забронировала отель в горах, вернее на горе, до моря далековато (300 метров), зато пейзажи таааам и тишины хочется. С Егорычем правда это нереально, ну а вдруг :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, отлично! В горах - красота! Обожаю горы! Моя любовь. И попу накачать можно, пока до моря доберешься. А как в горах спиться! М....великолепно! И виды - да!!!! Будем ждать красивых фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Ольк, попы нам всем не мешало бы подкачать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...