Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Танюш, понимаю...хотя, вот честно, у нас все прошло без каких-либо дизентерий, ограблений и вобще неприятностей. Игорюне только зуб вырвали - разболелся под пломбой в день приезда. Но это никак не омрачало наш отдых)))

Как вобще может быть негативный настрой на солнышко, море, Отдых!!!

Не расстраивайся! Ну не повезло подруге. Ау вас все будет чудесно!

Я так упахалась за этот год, что меня еле из отеля выгнали))) и Игорь уезжать не хотел - до сих пор назад просится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Пашечка,

Ау! есть тут кто живой :D

Лен, а чего на аллергены пошли сдавать? Вы дома уже?

 

Ага, дома, в субботу вечером прилетели, отхожу понемногу, возвращаюсь в себя :girl_wacko:

У Давида с рождения, практически, аллергия проявляется в виде дерматита. То есть он периодами начинает жестоко расчесывать ноги (под коленями или даже больше), руки (сгиб локтя), однажды попу расчесал, голову и т.п. Расчесывает до болезненной кожи, которая начинает сочиться сукровицей. Короче страх и ужас. В периоды обострения заматывали его бинтами, а когда он стал постраше и во сне их снимал, то купили самый большой размер слипа и наряжали его слоями - слип+бинты сверху. Причем я не видела никакой зависимости от еды или еще чего. Приступ мог начаться на ровном месте. Обычно летом получше, а с наступлением холодов хуже. Ну и вот, решили до кучи попробовать найти причину, хотя сестра меня сразу предупредила, что эти анализы не показательны (у нее вся семья из аллергиков). Сейчас, когда узнали что сильная аллергическая реакция на клещей в домашней пыли картина проясняется. К примеру у Давида стабильное ухудшение по приезду в Питер (там кот и пылища с улицы) ну и т.д. Будем экспериментировать и смотреть результат. Уже меняю ему подушку на синтетическую (была шерстяная детская, якобы гипоаллергенная, но как сказал муж моей сестры пылевой аллергик со стажем, даже на обработанные пух и шерсть может проявиться аллергия) Наверное и наши с мужем одеяла пуховые придется заменить, так как Давид часто спит с нами и пух их них летит постоянно наружу. Ну и пылесосить все труднодоступные места надо регулярно. Муж сестры сказал что именно они, эти труднодоступные места, чаще всего являются причиной приступов (при регулярной уборке квартиры, конечно же. я не имею ввиду где пыль живет на постоянной основе). Сейчас у Давида период затишья. Но я помню, как он чесался сильно по приезду на дачу, а там пылища застарелая только так живет.

 

Ну и в целом про нас расскажу.

 

Очень насыщенная у нас получилась поездка в Воронеж. Ездили на дачу на 1.5 недели + выходные, два раза в Острогожск в гости на выходные к родителям мужа моей сестры. А там частный дом и река в пяти минутах ходьбы.

 

Сходили 3 раза к разным лорам. Первый раз к лору на осмотр, который послал еще к сурдологу-лору. По их рекомендациям начали лечение и физиотерапию на уши. В последний день физио мы поехали в еще одну частную клинику к сурдологу повторить аудиограмму и тимпанометрию, чтобы сравнить результаты, вдруг есть улучшение?.. А там сурдолог подошла как-то слишком серьезно (кто-то может назвать это разводом на деньги, но у меня другой взгляд) - предложила сделать эндоскопию ушей и носа. Я спросила а что нам даст эта эндоскопия, если и так видно, что аденоиды большие. А она сказала, что возможно проблема не в аденоидах, а в воспалении в решечтатых пазухах, которое в свою очередь влияет на аденоиды и далее на слуховую трубу. В общем, посмотрели уши, посмотрели нос и таки да, оно самое это воспаление. Сделалали нам фото :) На фото видно, что аденоид практически полностью перекрывает носовой проход и полностью блокирует слуховую трубу. То есть буквально тонкий полумесяц свободного пространства в носовом ходу. Поставила адноиды III степени. Выписала лечение чтобы снять воспаление. Ну и очень сокрушалась, что мы к ней не попали раньше, а то успели бы пролечить хорошенько это воспаление с помощью Ямик катетера, то есть это когда откачивают слизь и потом промывают лекарством. Мы сделали эту процедуру один раз. Уж не знаю дало ли это что-нибудь, так как обычно необходимо сделать серию таких промываний.

 

Из постоянного нам надо один раз в день в течении месяца прыскать нозонекс, как я поняла это гормональное.

Ну и куча промываний в нос и других лекарств внутрь на неделю, включая флуимуцил антибиотик в нос.

 

Очень надеемся отговорить местного лора от шунтирования ушей во время удаления аденоидов. Все врачи в России как один говорили что это не обязательно, что с удалением аденоидов в ушах все нормальизуется.

 

А уже через две недели, в субботу 5 сентября, летим на море в испанию всей семьей :JC_goody: лето продолажается! :D

 

Планируем зимой, когда полетим в Питер как обычно, пойти с Давидом к лору проверять что к чему и если понадобится долечивать нос и уши.

 

И да, оба сурдолога выдали программу упражнений по дыхательной гимнастике - учить Давида правильно дышать через нос (можно начинать до операции и обязательно после) и развивать мышцы речевого аппарата. Причем сурдолог лор на последнем приеме рассказала как это делать с ребенком в игре, так как не каждый ребенок захочет делать скучную гимнастику. В общем, хоть и отвалили кучу денег, но мне она очень понравилась. Мы у нее проторачали полтора часа!!! и все это в время она рассказывала что к чему и давала рекомендации, помимо выписанного ею плана лечения на официальном бланке. Ну и пачку фотографий, графиков и прочих результатов обследований.

 

Ну и накатала я простыню :blym: прошу прощения за словоблудие.

 

Пашечка, Таня, хорошо вам отдохнуть и не обращай внимания на подружку. Все оооочень инидивидуально! ;)

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну дай бог чтоб не понадобилось вам это шунтирование, давай уговаривай местного лора.

Лето у вас более чем насыщенное :D мальчишки то довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вот я так и думала, что в России ситуация прояснится у лоров. Очень рада, что вам так все по полочкам разложили и нашли проблему. Здоровья крепкого Дэвику!!!

 

Ой, девочки, у нас тут в ноябрятах почти все опять беременные вторыми, третьими и даже четвертыми. Молодцы такие, ничего не боятся. А я только в себя приходить начала. Да еще кризис этот страшит. А вы готовы за 3 и 4 ? Ну вот Алла у нас герой, но у ней и старший уже взрослый.

 

Таня, никого не слушай, Абхазия офигенная, судя по фоткам из инсты. хорошего вам отдыха!!

 

Trufel, ты опять трудишься аки пчелка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гуль!

На счет третьих четвертых я конечно пас, а вот ты я уверенна за третьим обязательно пойдешь :girl_bye:

 

Всем приветы :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, рада, что все прояснилась и ты точно знаешь, что делать дальше. Успехов с дыхательной гимнастикой!

 

Гуля, да...пашу. У меня тут не простая ситуация...с няней, работами, кризисом. Пока не знаю, что предпринять. Думаю.

 

Ты за третьим собралась? Давай - дерзай ;-) Если хочется, то лучше рожать, пока есть здоровье. :-) ну это мое мнение...как старой бабки)))

 

 

Иришка, с Днем Рождения!!!! Счастья, Здоровья и всего самого-самого наилучшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я если и соберусь, то не раньше чем года через 2-3. Я итак уже псих совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль))) и Таню с собой захвати ;-) а то она все пасует и пасует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали... я то тут при чем, я никогда не хотела третьего ребенка, нам всем Егорыча выше крыши :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у тебя Динька большой ужо....не только ж Лесе с Аллой за всех отдуваться)))) а так мне кажется у нас почти все уже по второму кругу в декрет сходили..за редким исключением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они хотели этого, я то не хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вот ты - вредина!!! :-Р

 

Ладно...хоть в отпуск съезди с хорошим настроем ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг меня столько маленьких детей сейчас, что своего мне категорически не хочется.

 

А почему я вредина то, у меня и муж против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала там вокруг маленьких детей)))

К отпуску-то готова? Купальник купила? Вы поездом или самолетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально готова, но еще ничего не собирала, купальника 3 купила))) Поездом, я боюсь самолетов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С купальниками - молодчина.

Я тоже боюсь летать, но каждый год борюсь со своими страхами ;-) В этом году даже весь полет обратно смотрела в иллюминатор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, самое странное, что я и не боялась никогда, летала ж сколько раз то уже! А когда вот в Болгарию с Егорычем полетели 2 года назад, у меня вдруг панических страх начался. Летели отлично, даже не тряхануло ни разу, но у меня был жуткий страх, даже не могу описать с чего.... с тех пор даже сама мысль о самолете меня пугает :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк...странно...а я чем дольше летаю, тем меньше боюсь. В этот раз перед полетом книжку Карра читала - летаем без страха. Мне помогло)))

Хотя поезда я прям с детства люблю))) очень...хотя многие меня в этом не понимают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до недавнего времени боялась летать по отдельности, то есть чтобы если что, то всей семьей, чтобы никто не остался горевать. А в последний раз чето у меня даже мыслей таких не возникло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда боюсь летать по отдельности! А когда все вместе, мне спокойно :)

 

Лена, дак когда удалять-то аденоиды назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, привет! Как там у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, дак когда удалять-то аденоиды назначили?

 

Наташ, точной даты еще нет, ждем. У них записаны все наши передвижения, то что нас до 12 сентября нет в городе. Надеюсь после все прояснится.

 

У нас тут до кучи в субботу у Давида случился аллергический приступ на киви. Мика ел киви не в первый раз, а Давид в принципе не ест никакие фрукты, но начал пробовать. Вот и попробовал буквально крошечный кусочек и сразу же выплюнул. Не стал есть. Через несколько минут он начал пытаться вырвать, как будто в горле что-то застряло, с какой то странной слизью, но не такой как обычно бывает при рвоте. Даже до унитаза прогулялись. А еще через минуту мы заметили отекшие, заплывшие глаза как при укусах пчел и сыпь вокруг. Давид пытался их почесать. Далее сыпь пошла по шее и на лице появились красные пятна. Перепугалимь страшно, так как такое проявление аллергии для нас ново. Быстро промыли водой и уже было собрались ехать в госпиталь, но заметили что реакция остановилась хотя бы. Пошли в аптеку к фармацевту, выдали нам антигистаминный сироп. Давид пил весь день и к вечеру его внешний вид пришел в норму.

 

Перечитали все что можно про аллергию на киви, про перекрестные аллергии и т.п. Бдим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, точной даты еще нет, ждем. У них записаны все наши передвижения, то что нас до 12 сентября нет в городе. Надеюсь после все прояснится.

 

У нас тут до кучи в субботу у Давида случился аллергический приступ на киви. Мика ел киви не в первый раз, а Давид в принципе не ест никакие фрукты, но начал пробовать. Вот и попробовал буквально крошечный кусочек и сразу же выплюнул. Не стал есть. Через несколько минут он начал пытаться вырвать, как будто в горле что-то застряло, с какой то странной слизью, но не такой как обычно бывает при рвоте. Даже до унитаза прогулялись. А еще через минуту мы заметили отекшие, заплывшие глаза как при укусах пчел и сыпь вокруг. Давид пытался их почесать. Далее сыпь пошла по шее и на лице появились красные пятна. Перепугалимь страшно, так как такое проявление аллергии для нас ново. Быстро промыли водой и уже было собрались ехать в госпиталь, но заметили что реакция остановилась хотя бы. Пошли в аптеку к фармацевту, выдали нам антигистаминный сироп. Давид пил весь день и к вечеру его внешний вид пришел в норму.

 

Перечитали все что можно про аллергию на киви, про перекрестные аллергии и т.п. Бдим :)

Ох, как жалко Давида, что то ему много достается. Но как гвоорит мой муж, из слабых мальчиков вырастают сильные воины)) Надеюсь с Давидом именно так и будет.

 

Про самолеты, я боюсь летать, одна, семьей, просто боюсь. Также боюсь ездить на дальные расстояния на машине, не меньше чем на самолете. особенно эта фобия усилилась после просмотра разных видео, где невиновные никак не могли избежать аварии по вине других, и имено они и гибли (((

 

Кто то из наших идет завтра в первый класс?

 

У нас все по графику, идем в Primaria, здесь с 6 лет она. Вроде с этого года будет каждый день домашка, а я то не готова :sorry:

 

Наташ, вы вернулись из Болгарии? Как там погода была этим летом? мы умирали от духоты, весь июль и почти весь август было душно, как перед грозой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, бедный Давид. Мне казалось вы проверялись на аллергены. Или вы на не пищевые?

Жуткое чувство, когда у тебя на глазах происходит с ребенком страшное, а ты ничего не можешь поделать...

Ничего не понимаю в аллергиях. Знаю только слова отек Квинке.. Вобщем здоровья твоему парню, а тебе сил до конца разобраться во всем.

 

Маришка, удачи Делии в школе. Пусть радует тебя успехами.

 

Девочки, всех с 1 сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, для таких случаев именно Давиду надо дома иметь антигистаминный препарат всегда под рукой.

 

 

Всех с ДНЕМ ЗНАНИЙ!! А мы еще загораем, учебный год начало перенесли на 28 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...