Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Приветы всем, всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

Лен, это ж надо какая реакция! а он ведь даже не съел его, представляю что ты натерпелась :(

 

 

а у нас в городе не ощущается праздника, у нас такая беда, пропал мальчик трехлетний, вторые сутки весь город ищет, безрезультатно :girl_cray:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюш, внук высокопоставленного лица? Так я думаю не просто так мальчика украли, а с целью давления на дедушку. Вобще ужас конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ага, внук мера города, может с целью давления и уж лучше так, чем извращенец какой то. А мер у нас очень хороший, мы все молимся на него, столько сделал для города.

Я маму мальчика знаю и даже представить страшно себя на ее месте :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки :)

 

Лена, аллергия - страшное дело! У Аленки пару раз в детстве был стеноз гортани, дак я достала специально ампулы Преднизолона, с собой возила. Тебе, наверное, при такой реакции Давида тоже для успокоения можно (если что, всяко укол сделать можно). Ну или какой-то сильный быстродействующий антигистамин, но есть ли такие?

 

Танюха, в Абхазии классно отдыхать, у нас многие ездят и довольны!

 

Маришка, в Болгарии тоже духота была!

Отдохнула неплохо (мама с Аленкой еще там, прилетят 6 сентября домой). Только алкоголь совсем не могла пить, голова кружилась. Надо как-то заняться здоровьем, а то мне хуже в этот год явно.

Ну и курс лева к рублю не радовал в этом году. Если раньше тратила деньги и не задумывалась, то в этом году уже считала деньги и ограничивала себя и Аленку.

Раньше в нашем доме сдавали квартиры только русским, в этом же году в основном были болгары, немцы, ирландцы, чехи. Аленка раньше играла с детьми любой национальности, а в этом году уже стал ощутим языковой барьер, уже не играли так вместе.

 

Из интересных летний наблюдений. Дети растут. А дворового детства у них нет. А вот в Болгарии некое подобие такого детства. Аленка в этом году гуляла там одна, сначала у бассейна, чтобы нам видеть из окна, а в конце сезона уже по всему комплексу бегала с детьми, играли в казаки-разбойники. Ну и вот в начале сезона приехала она такая звезда, вышла гулять, а там все такие звезды! :D И вот наблюдать за говнотерками детей, за их утверждением своего месте в иерархии было прикольно. Тот с этим играет, с этим не играет, потом снова играет. Интриги, сплетни, драки... :D Аленка обзавелась "свитой", мы ухохатывались :D Придет домой переодеться, сзади толпа народу, или тоже домой вваливаются, или за дверью стоят ждут. К концу сезона как-то дружно все стали жить, угомонились.

 

Аленка загоняется по куклам Монстер Хай, и я вместе с ней :D Прилетит, будем для них домик клеить из коробок, комнаты оформлять, мебель подбирать :D

Аленка, главное, имена кукол этих помнит (типа там Спектра Вондергейз и пр), а имя мальчика Гордея никак не могла запомнить, говорит мне, дескать, сложное же такое имя :D

 

Оля, настроение неплохое! :) Начали делать ремонт в кухне (не сами, наняли джамшутов), вот мотаюсь после работы и в выходные по магазинам, у нас выбор скудный, а надо все подобрать как-то. Ну вроде успешно нашли все :D

Еще хотим вроде как собаку из приюта для беспризорных животных взять. После ремонта. Надеюсь, получится.

 

Страшное дело - ребенка украли ((( Бедная мать (((

 

В Болгарии потерялся на пляже 2-летний ребенок, мама бедная так кричала, что голос сорвала, мы все сами плакали от страха. А виноват папашка, повел на игровую площадку, отвлекся и потерял. Но справедливости ради, такое с каждым может случиться. У спасателей даже громкоговорителя не было. Нашли, слава Богу, на другом пляже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да уж...кошмар. Ну дай Бог, что б мальчика вернули. Живого и здорового. Жалко и мэра и родителей мальчика. Будем надеяться на лучшее

 

Натусь, отлично, что хорошо отдохнули. Аленка молодец у тебя.

Вот мне эти монстры Хай совсем не нравятся. Прям коробит от них, если честно)))

С ремонтом молодчина - желаю успехов! А какую собаку хотите? Большую-маленькую? Собака - это здорово!

А чего со здоровьем думаешь? Мне вот после занятий спортом и плавания лучше. А еще очень многое у меня зависит от моего внутреннего настроя и состояния. Пусть все налаживается со здоровьем у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне тоже раньше Монстер Хай не нравились. Но там же блин целая сказка, целая история. Это школа Монстер Хай, где каждый учиться быть самим собой. В отличие от тех же Барби, которые пропагандируют гламурный образ жизни за чужой счет. А тут мне сама концепция нравится: быть самим собой, добиваться всего в жизни самой!

Аленка на НГ хочет заказать Деду Морозу парочку Клео (девочка) и Дьюс (мальчик), при этом зазывно смеется, ужас :D Перед мальчиками (кавалеры-школьники) в Болгарии в бассейне плавала стильно, те восхищались, она цвела от счастья :D Ранняя девица, все больше убеждаюсь :)

Спасибо, буду стараться не болеть :)

Собаку среднюю. Да их там полно в общем-то, просто по фото мне одна запала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то из наших идет завтра в первый класс?

 

У нас все по графику, идем в Primaria, здесь с 6 лет она. Вроде с этого года будет каждый день домашка, а я то не готова :sorry:

 

У нас школа начинается 7 сентября, но мы попадем в нее только 14, после моря.

Давид идет в Primary (начальная) в foundation (подготовительный) класс, а Мика уже во второй. На этих выходных (удлиненные, аж три дня) шел дождь, поэтому сидели дома и вспоминали с Микой как считать и читать. Полный швах, надо сказать. И так то был без особых способностей, а за шесть недель каникул и вовсе забыл все что можно.

 

(буду добавлять ответы постепенно, а то все слетело, когда я пыталась одним разом всем ответить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь...Эх...нам до Аленки еще так далеко)))). У нас одни Энгри Бердс в голове...хотя я вот изначально была против них. Но все мальчишки играют, чего уж там.

А на счет: быть собой - ты права. Этому важно учить детей.

Я тоже засматриваюсь на собачек-кошек..и Игорь просит. Но пока как-то не складывается..я с Игорем-то не успеваю полноценно заниматься. Да и оставлять живность не с кем в случае отпуска, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, бедный Давид. Мне казалось вы проверялись на аллергены. Или вы на не пищевые?

Жуткое чувство, когда у тебя на глазах происходит с ребенком страшное, а ты ничего не можешь поделать...

Ничего не понимаю в аллергиях. Знаю только слова отек Квинке.. Вобщем здоровья твоему парню, а тебе сил до конца разобраться во всем.

 

Оля, я сама выибирала на что сдавать по списку. Я не стала включать продукты, которые он в принципе не ест и не ел никогда, а аллергический дерматит цветет буйным цветом.

 

Как оказалось, киви в принципе очень сильный аллерген, особенно для маленьких детей и его не рекомендуют давать до 6 лет. У нас, слава Богу, до отека Квинке не дошло, но я знала про это, а теперь и муж в курсе. Я как-то стараюсь держать голову в холоде в таких критических ситуациях, а муж паникует сильно. Меня муж удивил, он совершенно перестал спорить по поводу прописываемых лекарств российскими врачами и местными, даже следит за их приемом :D Ну и, конечно же, мы с собой на отдых возьмем антигистаминный сироп на всякий пожарный. Обещают что он действует в течении 10 минут, уж не знаю насколько это правда, надо перечитать инструкцию подробнее.

 

Спасибо, Оля, за пожелания к выздоровлению.

 

Deve, Да, Гуль, теперь у нас есть это в домашней аптечке. У нас уже полный шкаф леркаств всевозможных :girl_wacko: Особенно прибавилось после последней поездки в Россию, привезла с собой 4 мешка пузырьков, с которыми нужно проходить таможенный досмотр. Пришлось извращаться с мирамистином, который по объему больше допустимых 100 мл. А ни в Воронеже, ни в Москве вообще не смотрели! Даже не просили вынуть из рюкзаков-чемодана (у нас была только ручная кладь, поэтому такие сложности).

 

Приветы всем, всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

Лен, это ж надо какая реакция! а он ведь даже не съел его, представляю что ты натерпелась :(

 

 

а у нас в городе не ощущается праздника, у нас такая беда, пропал мальчик трехлетний, вторые сутки весь город ищет, безрезультатно :girl_cray:

 

Таня, ужас ужасный, я в России боялась детей с бабушкой на площадку отпускать, а вдруг какой нибудь урод украдет, а бабушка старенькая, ничего сделать не сможет. Но как-то пересилила себя. Но все равно бдила постоянно, больше обычного.

 

Ты напиши, когда прояснится, переживаю. Будем надеяться все обойдется.

 

Лена, аллергия - страшное дело! У Аленки пару раз в детстве был стеноз гортани, дак я достала специально ампулы Преднизолона, с собой возила. Тебе, наверное, при такой реакции Давида тоже для успокоения можно (если что, всяко укол сделать можно). Ну или какой-то сильный быстродействующий антигистамин, но есть ли такие?

 

Нам пообещали, что сироп действует через минут десять после приема, будем надеяться что он нам не понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мальчишкам успехов в школе!

Ты просто герой! А я вот жуткий паникер. я и при остановке дыхания орала и испугалась так, что чуть сознание не потеряла...и при судорогах, когда ребенок был фиолетовый только и смогла, что скорую вызвать....меня прям в ступор такие ситуации вгоняют.

Пусть все будет хорошо у Давида!

С мужем тоже отлично. Значит понял и осознал. Это очень вам на руку. Теперь, надеюсь, во всех вопросах лечения тебе будет поддержка в его лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, Наташ, дворового детства как раз в эту поездку хлебнули (в хорошем смысле). Получили опыт, хороший в смысле :D Сначала ездили в Острогожск к родителям мужа моей сестры (там все дети были у второй бабушки). У них частный дом и Кате-сестре 6 лет (буквально на две недели старше мики) разрешено было ходить за воротами с подружками и по гостям, и даже Илюша-брат 3.5 лет периодически бегал за воротами под полуприсмотром. Ну и мои заодно. Я сначала дергалась, потом расслабилась. Даже как-то Мика самостоятельно утопал с речки до дома (пять минут буквально) хотел показать как он все тут знает, но я издалека таки бдила, чтобы шел хотя бы правильной дорогой. На все остальное я уже не могла повлиять.

А когда уехали на дачу, то дети бегали самостоятельно по ближайшей округе, вплоть до того, что бегали на берегу реки по мостками, кидались яблоками в лягушек и т.д. Хороший был месяц, тут мы себе такого поведения позволить не можем, увы.

 

С мужем тоже отлично. Значит понял и осознал. Это очень вам на руку. Теперь, надеюсь, во всех вопросах лечения тебе будет поддержка в его лице.

Очень надеюсь на это :D

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я думала, вы до поездки в Испанию удалите Давиду аденоиды, а вишь как, ждать еще надо! Света-Малинка удаляли Егору, говорит, полдня побыл в больнице и все. Далеко от Маришки будете в Испании? :) Здоровья Давиду!!!

Да, дворовое детство нужно! Недавно смотрела передачу про этот пласт в развитии детей, насколько он все-таки необходим. Но в наше время, к сожалению, сложно с этим.

 

Про мужа - и правда, здорово, что он поменял точку зрения! Все равно лечиться чем-то надо. Жаль, что у нас уже утеряны все навыки лечиться травами и другими такими подобными способами. Остаются лекарства.

 

Оля, а чем монстер хай отличается от энгри бердс? :D Играют, и отлично!

Про живность ты права, заботы с ними много, кормить-гулять-ухаживать, в отпуск ездить по очереди, не оставишь ведь собаку с чужими людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да когда тут... мы же буквально две недели тут, плюс еще банковский выходной выпал, то есть рабочих дней между поездками по пальцам пересчитать. Ну и на море как ехать после операции?.. Я даже в некоторой степени рада, что тут долго все.

Кстати, моя сестра очень сильно "давила" на меня, чтобы удалили прямо в воронеже у рекомендовынных спецов. Чтоб обойтись без общего наркоза (как??? :shok9: ) и без шунтирования ушей. Но мы не согласные, решили пусть идет как идет, нам у наших врачей еще дальше наблюдаться надо + логопеды и прочее.

 

Да, я согласна, дворовое детство оно формирует самостоятельность, навыки общения и т.п. Кстати, навыков общения Мика с Давидом получили на год вперед :Crazy: пообщавшись со своей сестрой и младшим братом. Мика первые дни на даче, когда я со всеми детьми была там (кроме самого мелокого, то есть Катя 6 лет, Ваня 13 лет, Мика и Давид) взвыл от Катиных проделок в буквальном смысле слова. Я сама была в некотором "шоке", мне казалось так дети себя не ведут в их возрасте. Я забыла свое детство напрочь. Но надо сказать, что среди английских детей такой модели поведения не замечала, поэтому немного шокировалась :Crazy:

 

В испании будем далеко, едем опять в тоже самое место и даже в этот раз решили отказаться от аренды машины. Мы едем отдыхать, так сказать, то есть осмотр местных достопримечательностей в планы не входит. Хочу всего того же самого, что было в России на даче - дети в максимально свободном полете (в разумных переделах, конечно же), море, бассейн, прогулки на природе, игры и т.п.

 

Кстати, девчонки, вдруг кому пригодится.

Хочу порекомендовать рецепт очень вкусного (как говорят) и простого в изготолении шоколадного тортика. Говорят получается очень насыщенный шоколадны вкус + довольно влажный без всяких пропиток. И даже можно обойтись без крема, но рекомендуют крем из сливочного творожного сыра. Я бы уже сделала, да мука закончилась буквально на днях, когда делала шарлотку, даже пришлось манкой добивать необходимое количество :Crazy: И вообще рекомендую сайт этого дяди, там много хорошего ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прочитала в новостях: "Внук главы Дмитровского района Московской области Всеволод Лавров обнаружен, сообщает сайт поискового отряда "Лиза Алерт". "Найден, жив", - говорится в сообщении на форуме активистов добровольного поискового отряда. Другой информации пока не приводится."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прочитала в новостях: "Внук главы Дмитровского района Московской области Всеволод Лавров обнаружен, сообщает сайт поискового отряда "Лиза Алерт". "Найден, жив", - говорится в сообщении на форуме активистов добровольного поискового отряда. Другой информации пока не приводится."

 

Слава Богу! Если это правда. Ну и надеюсь что со здоровьем все в порядке, как физическом, так и моральным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, так и я о чем..энгри Бердз - тоже хрень...

А родители если что не посидят с живностью? Надеюсь ты не по очереди с любимым имела ввиду в отпуск ездить))).

Лен, какой тортик аппетитный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какой тортик аппетитный!

Да, руки чешутся испечь. Я даже купила форму маленького размера, чтобы поменьше нажираться тортами )))

 

Я даже залезла на сайт Лизы Алерт перепроверить новость. Я надеюсь, что малыш просто ушел со двора и где-то затихарился от страха, а не его украли и т.п. Я читала о таких историях, но там правда детей быстро возращали домой соседи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, нашелся, живой!!!

 

Лен, у нас город прочесали вдоль и поперек и ни один раз и даже квартиры!!! Искать вышел почти весь город, даже ночью. Так что он не просто ушел со двора и затихарился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а чего говорят вообще? неофициально, так сказать... слухи то наверное по городу идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен слухов по поводу возвращения так же много как и о пропаже... боюсь мы никогда не узнаем правду... главное, что найден и что жив!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, молодчина! Меня максимум на блинчики хватает)))

Вот у нас с крем-сыром проблема. Вобще с сырами проблема. Хех. Я очень люблю сыры и все жду отмену санкций на них)))

Танюш, я тоже думаю, что это все спланированная акция. Думаю договорились о возврате мальчика в обмен на что-то. Но слава Богу, что вернули, что жив и здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, мы тоже идем в первый класс. А маруся только пару недель назад стала хотеть учится читать. По итальянски и то шло плохо(она читала только те слова что знала, при попытке учить новое гордость захлестывала ребенка и она удалялась))) а теперь мы читаем по настоящему букварь русский и она сама приносит чтоб еще и еще. Уже видны проблемы с путаницей в буквах ит и русск алфавита.поэтому итальянский я оставила школе и занимаюсь только русским. Наконец-то! А то я уже паниковала, что она даже от сашки отстает. Завтра едем докупать школьное(нам в школу 14сент), пока только рюкзак и халат(форма у нас такая) купили

Лен, держитесь!офигиваю от вашей эпопеи, переживаю и очень рада, что идет к лучшему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, как поездка в Россию-то прошла? :?) Как у папы юбилей отгуляли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фотку школьной формы - халата!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, правильно, что после поездки решили делать удаление аденоидов. Самир, как минимум, неделю лежал в кровати, приходил в себя. Горло ужасно болело. Стало лучше к 14 дню примерно. Отпустили в тот же день после удаления.

 

solarisrussa, и Маруся в школу пойдет в этом году? У меня Самир отказывается учить русский, "Я-ТУРОК" орет, "мне не нужен русский язык" :sorry: Читает из-под палки, пишет прописи торгуясь со мной. Не знаю как учиться будет :(

Прическа новая тебе очень идет. :flower:

 

А вот по поводу отпусканий одних на улицу. Я вот доверяю Самиру, что никуда не пойдет, не сделает чего то запрещенного, но я не доверяю окружающим. Придет какой нить гастролер, обманет, наплетет, или силой уведет. Я даже переживаю, когда одного в мужской туалет отпускаю. :malicious: Самир играет один под окном в мяч или с друзьями-соседями 10 летними, но я все время контролирую. Как то ушли из поля зрения в тренажерный зал в нашем же комплексе, так я с Эмиром понеслась искать его, пропесочила, больше не уходит без разрешения. Запрещаю залазить в большой бассейн без меня. Спускается и ждет меня на шезлонге или в маленьком бассейне. При этом он отлично плавает. Такой вот бзик . Это после того как девочка 5 лет в полном людей басссейне утонула, впала в кому и потом умерла. Плавала одна, родители дома были. Еще 2 случая таких было. Поэтому, не отправляйте деток одних в бассейн или на море без вашего присутствия или кого-то из взрослых.

 

А я тут йогой увлеклась вовсю, на голове теперь стою иногда. Последний раз лет 15 назад наверно стояла в школе :D

 

А еще у нас отлучение от груди постепенное. Засыпает Эмир без груди, но ночью еще кормимся. Научился засыпать сам, не качаясь, без груди. Счастье для меня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...