Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь покупал стиральную машину с сушилкой? или отдельно стирку и сушку брать? Хорошо ли стирают машинки с сушкой? помню, что обсуждали и кто-то даже покупал вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуля, Ксю тему как-то поднимала, не помню на чем она остановилась в результате. Но единогласно решили, что сушка отдельно это лучше, чем совместимая со стиралкой. Мы как таковой сушкой не пользуемся, поэтому даже и не знаю что такое хорошая сушка :Crazy:

 

Мне кажется (я могу и ошибаться) в совместимых моделях вроде стиралка всегда нормальная, а вот сушка под вопросом. Но где-то читала, что народ находит совместимые модели с вполне приличной сушкой. Но опять же, понятие хорошей сушки, наверное у всех свое ;)

 

Гуль, а вам врач прописывал делать дыхательную гимнастику после удаления аденоидов? И вообще, какая реабилитация после операции обычно?

 

Лен, держитесь!офигиваю от вашей эпопеи, переживаю и очень рада, что идет к лучшему.

Да я тоже, меня радует, что постепенно клубок различных проблем начал распутываться. Надеюсь и улучшения не заставят себя ждать.

 

Мы с вами одновременно в школу идем, не забудь потом показать Марусю в школьной форме ;)

 

Я, кстати, таки пирог этот шоколадный испекла! Он действительно вкуснющий и влажный, такой тяжелый, как бы слипшийся (не, с ним все в порядке, как положено поднялся), рассыпчатый... ешь и крошится все. Но много съесть не получится, реально в процессе поедания приходит насыщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мне сушка зимой актуальна, когда на улице дожди и влажность, а балкон не застеклен, приходится иногда в комнате сушить. Для двух агрегатов совершенно нет места. И вот думаю брать ли просто стиралку или стиралку с сушкой. Стиралку и сушку отдельно- даже нет места.

 

Никакой гимнастики не назначали, но помню поначалу Самир болел частенько после удаления. А весной уже как отрезало, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, тогда, думаю, без вопросов - стиралку с сушкой, однозначно! :) Полезная функция :))

 

А мы круглогодично в комнате сушим, больше негде :) А если пользоваться сушкой, то мы потом за электричество не расплатимся наверное :think1: мы ей пользуемся только в экстренных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, много жрет электричества?

Так у вас стиралка с сушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, если честно даже не сравнивала. Но предполагаю что да, мы и так почти каждый день стираем, муж мой любитель постирать :Crazy: я сравниваю сушилку с утюгом и духовкой, может не совсем коректно, но близко.

 

Да, у нас стиралка с сушилкой, мы ее не покупали, она нам досталась вместе с квартирой абсолютно новая, впрочем как и все в квартире, включая и саму квартиру :D Это я к тому, что не мучилась муками выбора стиралки и даже не изучала тему. Так, почитывала чужие обсуждения ;)

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, спасибо! Значит можно иногда ее не включать? только стиралка и обычная сушка на 900 оборотов к примеру? Это хорошо, тк мне она нужна зимой будет в основном в сезон ливней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я не знаю как у других, у нас сушку надо включать уже после стирки, то есть сушка по умолчанию в стиральный режим не входит. Выставляем режим сушки (синтетика или хлопок) и выбираем время сушки.

 

900 оборотов это относится к отжиму. Отжим можно выбрать разный, кажется от 400 оборотов (у сестры вроде в боше) до 1500. В нашей не сильно навороченной и довольно устаревшей модели отжим 700, 900 и 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ага, отжим имела ввиду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие!

Гуля,да,был вопрос мой про сушку.у меня та же проблема с влажностью,зимой сушку на ночь затаскиваю домой,зимние комбезы/куртки сушу на батареях -балаган какой то. Купила я тогда машинку с сушкой(оборотов у нее за 1000,режимы сушки разные и отдельно от стирки). Да,сначала радовалась и сушила в ней... раз 5.потом поняла что структура ткани меняется на что-то страшно неприятное и невозвратно.то есть- футболка из хлопка,полотенце например становятся неприятными на ощупь,полотенце не впитывает как раньше,футболка словно из дешевой рыночной ткани.ну вроде как полусинтетические.я даже не знаю как объяснить.говорят подружки,что надо отдельно было покупать.но и признт что ткань меняется. Короче,я так и сушу как раньше)))

Наташ, были на юбилее. Все так и было как я предполагала -мои толстые пьяные тети целовали моего мужа,мои кузины водили его танцевать медляк(и даже не знаю,что его удивило больше))) была тамада с идиотскими конкурсами(я смылась на час трепаться с кузиной в предбанник и муж меня почти что съел за это), были танцы живота и мой муж был почти уведен танцовщицей. Разве что не заставляли так много пить как обычно. Мужу,как впервые видящему такой юбилей, понравилось представление гостей и то что гости по очереди говорили тост(прям в восторге и взахлеб своим рассказывал) и не понравилось что из за тамады невозможно было есть -он стеснялся есть если кто то говорил. Ну вроде так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, где новую прическу можно посмотреть?

Ну ты вобще.,.оставила мужа в трудной ситуации)))) бедный))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня нет новой прически!))) Это Гуле наверное выгоревшая солома на моей голове прической показалась)))

А муж, думаешь, меня не оставлял в таких ситуациях среди своих родственников? За 10лет я прошла такой табор и выучила почти всех.а он даже моих 2дядей запомнить не может. Так что мы даже не квиты!

 

Тань, вижу ты в однокл хотела на прическу глянуть, я там ту фотку что Гуля видела повесила. Там солома и на ней каска -моя любимая прическа)))

блин, лето адское,все время под 40гр и конца этому нет. Снега мне,снега!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, прическа тебе очень идет! С годами ты, как и Алла, только молодеешь. :D

Тогда буду брать обычную постирушку, раз так портит белье. А какая марка машинки у тебя? и какие хвалят?

 

Вот, девы, помогите мне. Я все худею, да живот пытаюсь убрать и все никак. Йога 2 раза в неделю, плаваю пару раз в неделю или просто занимаюсь с Эмиром на руках в бассейне, прогулки быстрым шагом по 1.5 часа вдоль моря раза 2-3 в неделю. Но при этом много ем- чай с сахаром, кофе с сахаром и молоком, по 3 конфетки за день, печеньки. Пыталась сидеть на гречке и кефире- голодная хожу. Надеюсь с прекращением ГВ аппетит поубавится. Посоветуйте, что еще можно сделать. РАньше все пыталась потолстеть, а теперь вот не знаю как убрать живот. С остальными частями тела вроде все нормально :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,я купила аристон только потому что у меня уже были аристоны и не одна не ломалась. Но пожалела -у нового аристона нет короткой программы,нет низких оборотов.щас бы брала самсунг или сименс...уже и не помню)))

И все таки я настаиваю -у меня нет новой прически.челку стригу сама и стараюсь стричь клочками.волосы после той зимней химки страшно лезут до сих пор.

Живот убрать - судя по опыту знакомых - совсем не спорт нужен,а укорочение кишечника и желудка.а для этого нужно найти нетолерантные продукты.их найти можно только через анализ крови или методом подбора. По любому надо исключать молоко вообще и вообще печеньки. Никакого голодания и сидения на гречке.частый прием пищи - немного и полезного. При голоде жуй рисовые(а лучше ...ох русский забываю... многокруповые? кружочки такие спрессованные...ааа, помогите,не помню уже) ну и бодифлекс с йогой продолжай.делай кошку на бодифл.дыхании...

эх,кто б говорил,сама от живота страдаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Бош у сестры понравился! Там такое разнообразие программ, температур и прочей хрени, что аж глаза разбегаются :)

 

Живот наверное только питанием убрать можно, хотя что ты под животом подразумеваешь? Если жир, то да. Если кожа дряблая висит, то селяви... Я на даче как-то на пляже решила планку поделать, пока дети на площадке играли, а я их пасла. Была в купальнике. Встала и чуть не упала тут же, там где у меня вполне себе приличный живот (не плоский прям, но вполне себе рельефный и женственный, меня устраивает) отвис дряблый мешочек :blym: жуткое зрелище! И как я не корячилась, пытаясь напрячь мышцы, он никуда не подобрался, болтался сам по себе, а мышцы сами по себе. Это вот как раз та самая кожа с небольшим подкожным жиром. Когда стою все это дело равномерно распределяется, а когда сижу чуток собирается в сморщенные складки, которые я прикрываю трусами от купальника :Crazy: Я раньше планку только в одежде делала, поэтому не замечала этой небольшой особенности :Crazy:

старость не радость, как говорится :D

 

Ксю, ты, я думаю, хлебцы имела ввиду, да? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, о дааа, свисающий мешок при планке- это ужас ((((

У меня Бош был 10 лет. Состарился.

solarisrussa, ну вот я жду окончания ГВ, надеюсь аппетит чуток уменьшится. у меня талия сейчас от 74 до 78 колеблется и жировая складка в 3-4 см. Делала тест на мышцы, прямая мышца живота очень слабая. Тайка-массажистка посоветовала делать обертывания, только думаю, что мне это особо не поможет.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,во хлебцы! Спасибо!

И бош хорош!)))

И у меня в планке висит.но не ровно,а там где шили неровно отвисает,а где хорошо сшили то кусок как влитой.ну вы ж помните мой виннипуховый разрез от диафрагмы до трусов?сшили так ужасно,как пирог залепляют -сверху и снизу как попало.так и хожу.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, тебе надо питание нормальное наладить. Не голодать, а нормально есть. Но в меру, учитывая что ты еще и кормишь. То есть вместо конфет и печенек что-нибудь более полезное, да хоть бутер какой... все эти быстрые углеводы не дают насыщение надолго. Я бы, конечно, порекомендовала расчитать свою дневную норму каллорий и посидеть хотя бы месяца два три считая что и сколько ты ешь, очень это голову на место ставит. Через некоторое время начинаешь понимать чем ты на самом деле в основном питаешься, а главное в каких количествах :Crazy:

Обязательно нужно чтобы рацион был сбалансирован, без перекосов в ту или другую сторону, а то сейчас модно сидеть на низкоуглеводных диетах, а потом лечить почки-печень :malicious: Обязательны жиры (это залог нашего женского здоровья), белки и углеводы!

Ну да ладно, мне кажется об этом уже говорено-переговорено тут.

 

Мне, кстати, йога тоже нравится, я на нее стала ходить с удовольствием, очень спине моей помогает. Но как дополнение к силовым, а не вместо ;) Йога это растяжка хорошая, но расход калорий маленький очень.

 

ну вы ж помните мой виннипуховый разрез от диафрагмы до трусов?

 

не, я не помню. я так и не видела то фото, ты его быстро удалила. а на нынешних ничего не видно, все прилично выглядит.

 

Меня сейчас не сильно парит состояние кожи, мне таки не 20 и даже не 30 лет, все мы стареем, будет еще хуже. Учусь принимать как есть. Тем более в купальнике я хожу от силы пару недель в году. Если совсем все плохо будет, надену слитный :Crazy: Зато в одежде все отлично ;) что и пытаюсь поддерживать на достигнутом уровне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас такая йога, что у меня мышцы трясутся, выходя оттуда и на след день частенько мышцы или болят, или ноют. Я от нее прям кайфую.

Но согласна, что силовую надо. Рацион я, конечно, рассчитываю, но часто срываюсь ((

 

solarisrussa, надо обменяться фотками животов в ватсаппе, чтобы представлять наглядней картину )) Но сдается мне, что ты лукавишь и живота никакого у тебя нет ))

Скажи как укоротить кишечник? кушать то, что не образует газы? молоко я только с кофе пила, уберу совсем. Хлебцы взяла на заметку. желудок не растягивать едой - это поняла, надо сокращать порции

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,был уже про ккал разговор у вас.я тогда(февраль был вроде) взяла и подсчитала что ем.была оч удивлена -было сильно меньше ноомы и много ерундовской еды в меню.и я тогда никак не могла похудеть что было странно -пахала на тренировках много.потом муж руку сломал(с мото упал)и я в зал с апреля не ходила,но так как ела чаще то домашн треней хватило и вес вкрнулся в свои мертвые 60.их я сдвинуть не могу.

согласна -йога разная бывает.моя тоже припахивает до пота.но без старого доброго шейпинга попа подтянутой не станет.поэтому дома у меня йога-немн.бодифл,потом нагрузка на ноги-прес,если успеваю таеквондо. В зале начала нелюбимый мной степ(и все таки он дает только реакцию и сердечн.нагрузку) и силовые трени(бодипамп и.тп).жду сент и школы -хочу в этом году лепить бодибилдера(это уже от нечего делать похоже)

Гуля,давай пример расскажу.моя подруга имела живот на 6 мес.думали дисплазия такая(она и есть,но дело было не в ней).села она на диету по анализам крови(а она уже вегетарианка всю жизнь).запретили ей почти все.оставили только цуккини и орехи какие то,соевое молоко.она похудела за 2мес кг на 20! Снова анализы и добавтли уже другие продукты.но вылезло столько болячек,ей на операцию осенью. Живот у нее правда ровный ровный. То есть -думать надо что ешь(моя подруга раньше ела огромными порциями и кучу сладкого. Сидеть на голодании нельзя.спорт нужен.все банально.ты все это тоже знаешь.лсталось перестать кормить и найти тот продукт который ты так долго перевариваешь.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а мне очень нравятся новые модели стиралок LG, где прямой привод. Как результат - практически бесшумная стирка и реже поломки. А бесшумная стирка нам важна, т.к. дом старого проекта, розетки в ванной нет, включаем в коридоре, и дверь в ванну открыта при стирке в итоге. Дак вот Индезит орала как резаная при стирке, а тут почти не слышно.

А про живот, я всё слова тренера Аллы вспоминаю: фигура - это 80% питания и 20% спорт :)

Я тоже хотела бы убрать живот и бока. Но когда начинаю худеть, худеют в первую очередь лицо и грудь, что мне крайне не нравится. Алла говорит, что если правильно подобрать количество жиров, то лицо и грудь в норме останутся. Я сама не умею, диетолога у меня нет :sorry: В итоге я рассудила опять же как Лена: в купальнике я месяц в году, остальное время в одежде, в которой видно лицо и грудь в основном :D

 

Сегодня Аленка с бабушкой с Болгарии улетают на Питер. Там +34, здесь +5, в Питере наверное +15 :D

 

Ксю, а детям как праздник, понравился? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то...полгода в купальнике))))в этом году дома хожу без лифчика,на улицу тоже если без мужа(ну в майке ессесно) -в такую жару исчезли все комплексы. Так что живот в моих широтах оч важен))) сфоткала его,а он по байтам не лезет,видать слишком большое пузо)))

Наташ,аристон тоже бесшумный и не ломается

 

Детям было пофиг где носится.мне кажется они все таки предопочли бы игровые автоматы))) вот марусин др у нас удался! Я нашла аниматоров эльзу и анну на дом,позвала родственников с детьми(мама правда была недовольна) и мы славно покуролесили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, LG у нас нету, Индезит посудомойка- не в восторге.

Да, надо на правильное питание переходить, но часто не успеваю- это и планировать его правильно надо и приготовить еще. Да еще срываюсь часто. Совсем вредности то мы не едим.

solarisrussa, так подруге кто такой анализ крови делал? диетолог? Вот и у меня как на 4-5мес беременности живот. Именно как вздутие .

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, у меня в двух служебных квартирах были посудомойки Аристон, я не в восторге. Но стиралок таких у нас и не видела ни у кого, поэтому не знала даже :)

 

У меня летом в Болгарии живот всегда как барабан надутый :D Но я там поглощаю фрукты в больших количествах, причем утром, днем, и вечером. И даже если ночью прихожу, 2-3 персика всегда заточу! И исключать их из рациона ради плоского живота - анреал для меня :D Но если круглогодично все это на столе, то я бы так с барабаном и ходила, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, может контейнеры делать на день и по ним питаться. Надо время только выделить для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...