Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оля, у меня даже Самир в 1 классе не считает такие примеры "типа 15+5 или 12+3 или 7-1 вычитает..."

Им пока не дают такое.

А почему уволилась? другую работу нашла? как у него с речью сейчас, Оль?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Leni, да, я помню, что ты писала, что он пошел в школу, но я не помнила в какой класс. Получается государственных детских садов у вас совсем нет?

А как у вас вопрос с удалением аденоидов решился?

 

Гуля, государсвенные сады это 15 часов в неделю, то есть 2.5 часа в день + пара дней чуть длиннее. То есть ровно 15 часов. Все остальное за деньги.

 

С аденоидами вопрос пока не решился, тем более Давид на прошлой неделе чуток поболел, сейчас уже выздоравливает. Я тут копнула новую порцию информации и теперь пытаюсь убедить мужа, что если нам до нового года таки не прооперируют тут, надо оперировать в Питере когда поедем туда на Рождество. А так как в очереди на удаление в россии ни платно, ни бесплатно, стоять не можем (времени нет, а специально приезжать дорого), нам нужен вариант где быстро без очереди могут удалить. Пока что это скандинавия и еще другая клиника подороже. Короче, морально готовлю мужа, что придется выложить немаленькую сумму в случае чего :Crazy:

Чтобы вопрос продвинуть тут, специально записались и уже сходили к семейному, уговорили его написать письмо куда следует, чтобы нам назначили встречу, так как дозвониться нереально, муж уже пытался, все футболят либо автоответчик. Может и сдвинтеся с мертвого места :sorry: очень на это надеюсь.

 

Короче читаю вас и понимаю, что у нас совсем труба. Игорь не тянет даже эту элементарщину...хотя складывает он отлично типа 15+5 или 12+3 или 7-1 вычитает...

А вот в группе с учительницей у нас ппц..и мы даже змейку по клеточкам не можем..не говоря уж о буквах.

Оля, все у вас более или менее в порядке, считает же! Мика не может сложить 15+5 или 12+3 :Crazy: мы пока с ним оттренировали сложение и вычитание на +1 и +2. +3 и далее сейчас начинаем, мы по Kumon рабочим тетрадям тренируемся, плюс я сама еще на листочке ченить от себя пишу рассказываю.

 

Лен, ничего себе...умножение...круто. Очень круто.

Опять же, Оль, ничего крутого, просто объясняем и закрепляем сам принцип на все что попадется и тренируемся до 5. А это значит обычное сложение типа 3+3+3+3+3=15 или 3х5=15, пытемся заучить, вот эти вот шаги между слагаемыми то есть 3 6 9 15 и далее. Только начали тренировать. На очереди лежит рабочая тетрадь на умножение, по английски с приставкой simple, то есть простейшее умножение :D

 

И кстати, вот про Давида, нчали в сентябре простейшие вещи - раскрасить, обвести... и ведь прогресс есть! рука становится более уверенной и твердой. Рисовать по-прежнему не умеет. Это я к чему, чуть по чуть и потихоньку все начинает получаться. Оля, я понимаю, что у Игоря есть проблемы, но и Давид у меня тоже не самый простой мальчик, а вот начало получаться потихоньку ;)

 

Про работу напиши, я чего то тоже не поняла чего ты вдруг увлоилась.

Все, пора бежать в спорт зал :Hello:

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну удалять надо в любом случае- это же мешает его нормальной жизни, учебе.

Желаю решить этот вопрос в ближайшее время

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да, Гуль, я знаю, как раз об этом и пишу, видимо плохо сформулировала мысль ))) муж собирался отложить до поездки в россию летом! а я говорю, что ждать нельзя, теряем (давид теряет) время, очень многое теряет, идут необратимые процессы... :( поэтому и хочу если чего, то в питере уж точно на новый год провести эту операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль...с речью - плохо...логопед говорит, что у всех видит прогресс...только у Игоря не идет ничего. Рука у нас на 3 года. Как писать будем - не знаю. Вобщем на счет школы совсем все плохо. Ищу варианты. Речевые школы у на. Убрали. В саду на год тоже не оставляют. Учителям мы неинтересны..пока не решила, что делать дальше.

Вобще у Игоря хорошие способности в плане мозга. Но проблемы с речью и моторикой не позволяют нам выйти на должный уровень.

Уволилась потому что не могу больше работать больше без выходных вобще...тем более это не оплачивалось. Не выдерживаю я такого графика. Да и сыном надо заниматься.

Пока осталась подработка у меня..может на биржу встану..пока не до того. После выходных буду думать. Пока у нас бабуля после операции - вырезали раковую опухоль на кишечнике. Потом передача дел и невролог. Дальше - буду решать.

 

Лен...ну все равно круто. Я пока побаиваюсь Игорю такое объяснять. Я вобще за понимание пока математики. Ничего не заучиваем. Мой на пальцах считает, если чего не может в уме.

 

Сори - я с телефона)) ужас как написала)

 

Лен, я совсем не знаю, что с руками делать. Гипотонус просто жесть. Он у меня раскалывается на стуле весь. И это при том, что у нас третий год нейропсихолог, спорт был год, логопеды 4-вй год и неврологи с рождения...иногда хочется биться головой ап стену... На счет работы Гуле выше написала..

 

Гуль, Поздравляю с успехами Самира! Вот это да - молодец! Один из лучших. Это круто!!! Я бы очень гордилась достижениями сына. :-)

Ты на меня внимания не обращай - я просто расстроенная вся..чего-то сложно сейчас..но я выберусь..)))

 

И здорово, что девочка отстала))) Самир вздохнул спокойно теперь, я надеюсь)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у твоей бабушки рак? сколько ей лет?

Оль, может на массаж ему надо? лечебную физкультуру или карате?

Спасибо! я очень рада за Самира. Я же тоже переживала немного. Он не любил рисовать никогда, писать. Просто отказывался и все. Эмир не такой- сам берет карандаши и требует бумагу, садится сам около Самира и рисует с ним. Самира кроме машин ничего не интересовало. И только развивашки заставили его писать. Руки так то тоже слабые и гипотонус. Пошли на пользу спорт и индивидуальные занятия с репетитором. Вот сейчас еще с логопедом работает. Учитель хвалит. Еще ходит на занятия по рисованию индивидуальные, пока мы с Эмиром на развивашках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, у Димкиной бабушки.. У меня никого в живых кроме мамы и тети нет уже. Сделали операцию. Вроде успешно)

На карате год ходили...ЛФК как таковой у нас нет.

Чуть позже напишу - пойду укладывать.

 

Гуль, бабуле нашей 86. Я ее знаю 15 лет и она мне как родная. Уже пару меч

Святцев по больницам. Периодически ездеем дедушку навещать. Ему одному там тоже тяжко. Это родители свекра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я поражена, что операцию сделали в таком возрасте. Моей бабушке не сделали, 4 стадия была и метастазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, бабуле нашей 86. Я ее знаю 15 лет и она мне как родная. Уже пару меч

Святцев по больницам. Периодически ездеем дедушку навещать. Ему одному там тоже тяжко. Это родители свекра.

 

Я тоже очень рада за Самира! И рада, что ты наконец немножко можешь расслабиться))) все будет хорошо, я уверена. Мальчишки у тебя молодцы.можно немного выдохнуть, расслабиться и немного пожить для себя любимой)) ну хотя бы 1 вечер))

 

Гуль, да..взялись только в ЦКБ... Тут без метостазов, слава Богу. Тоже много где отказывались - боялись, что сердце не выдержит. Все же операция несколько часов шла. Сегодня поедем навещать :-)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Тоже отпишусь немного о нас. Гошке нашему сегодня месяц :girl_bye: Так, все, вроде, и ничего. Привыкаем жить вчетвером)) Маришку мы тоже не забросили по части занятий. То я, то муж занимаемся с ней. Логопроблемы у нас уходят, хотя аграмматизмов в речи еще хватает, к сожалению. Но боремся. Пересказы делаем с ней, лого грамматикой занимаемся. Значит, что мы умеем - читает, пишет слова (Печатными буквами пока, к прописным пока не приступали). Хотя, признаюсь, и тем и другим надо заниматься регулярно, чтобы не потерять навык. Потому что если не занимаемся недели 2, потом все как по-новой... Вот начали писать слова под диктовку. С математикой неоднозначно. Больше-меньше-равно давно умеет, сложение и вычитание только по картинкам, как только переходим к цифрам - ой((( Даже папа уже подключился к математике. Но, видимо, не дозрела еще. Что касается подготовки к школе, то у нас в саду хорошо готовят, поэтому в школу дополнительно мы не водим. Тем более, у Маришки большая утомляемость и без того. Математика у них по Петерсон. Учат читать и писать неплохо. Я довольна. Не квадратики заштриховывают.

Да, тетради Кумон мне тоже нравятся. Сейчас время изучаем по ним. На сложение и вычитание мне тетради тоже понравились. Будем приобретать позже.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, с Первым месяцем вас с Гошей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, c месяцем вас! :)

Я тут как-то села разбираться с этим кумоном, не поняла порядок выполнения. Чтобы понять, пришлось залезть на офсайт, посмотреть весь ассортимент и в итоге нарисовала себе наглядную табличку для математики. Теперь по-порядку выполняем. Я поглядела, в России, к сожалению, не все представлены (я уж было хотела купить в россии, так как дешевле чем у нас в итоге выходит из-за курса). Есть, конечно недочеты у них, но я корректирую по ходу занятия. Это вот к примеру на вычитание в качестве подсказки даются цифры от 10 и по уменьшающей, а Мика уже привык к цифрам от 1 до 10, то есть по возрастающей (в сложении у них так). Ну и только путаться начал. Тогда я сказала туда не смотреть, а думать головой - прибавить или отнять это как сделать два шага вперед или назад. Вроде понял, и сидит в уме считает. Не знаю как будет с большими цифрами типа +4, +5 и т.д. Мы сейчас переделали все simple (в русском варианте называется "Учимся складывать. Простые примеры"), переходим к следующему уровню 6-7-8 лет который. Кстати, нашла сейчас на сайте издательства манн, иванов и фербер полный набор.

 

Оля, пусть бабушка поправляется и проживет предначертанное ей лета в здравии, ну хотя бы без мучений, на которые практически обречены онкобольные :( Ну и ты там не раскисай! :girl_bye:

И еще, Оль, поясни что такое гипотонус в руках, я не совсем разбираюсь в терминологии. В чем это проявляется?

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, спасибо большое за пожелания!

Да что-то месяц у меня был атас...я тут каждый день ревела: то одно то другое..сейчас вроде все позади почти, а я никак в себя не приду)))

 

Гипотонус..слабые руки. Плохо держит карандаш, плохой нажим. Не может хорошо ровную линию провести. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и мои пожелания выздоровления бабушке!!

мне кажется Игорю обязательно массаж нужен и спорт опять. А лекарства пьете сейчас?

Ты давай не кисни, все хорошо будет!! некогда реветь, работать надо!!

 

Генриетта, с 1месяцем сынульку :flower:

оххх, как наверно вкусно пахнееееет :D

Молодец Мариша!!

 

Девочки, а что читаете сейчас своим деткам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, спасибо. Бабушка ничего. Еще в субботу к ней поедем.

Сегодня отзанимался хорошо. Смотрю даже все сделано. На удивление. И учитель сказала, что сегодня лучше. Может втянется. Посмотрим) я сама переживаю ужасно за сына...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто брал беговел детям? Думаю Эмиру на ДР купить. На что обращать внимание? у нас выбора нет почти, нашла только 2 модели по инет магазину. Один с ручным тормозом, второй без. Нужен этот тормоз или нет?

 

Trufel, Оль, как Игорек? занимаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, мне кажется важным для беговела - вес (деревянные тяжелые, особенно для низкорослых и легковесных детей), регулировка высоты сиденья (ребенок растет и сиденье тоже), регулировка высоты руля. Тормоз, как мне показалось, не очень важная деталь, мои оба товарища прекрасно тормозили и тормозят ногами :))) Ну и для нас, опять же, важно было именно возможность самой низкой посадки, так как мои оба товарищи ростом не отличались, а большинство беговелов расчитаны на более рослых детей. Я покупала беговел, когда Мике было два года, практически все были оооочень большими для него. Я тогда разорилась на достаточно дорогую модель (что-то около 80 фунтов), но не жалею ни минуты, сейчас на нем катается Давид (за это время ничего не отломалось, не вышло из строя, только немного сиденье облупилось, неубиваемый он какой-то :))), потом подумываю продать на ибее, даже такой поюзанный. Они тут пользуются спросом.

 

На счет колес даже не знаю, у нашего колеса литые, но существуют вроде еще надувные. У нас как-то вроде проблем не было с колесами, на микином веле за 2.5 года только один раз меняли камеру из-за прокола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мы съездили к неврологу и свалились. У нас типа кишечного гриппа. И осложнилось все стоматитом. Лечу Игоря...квартал все дозакрываю. Некогда даже новой работой заняться, хотя официально меня уволили неделю назад)).

Завтра в школу не идем. Нам бы хоть к субботе выздороветь. Потом будем кишечник восстанавливать и пить курс от невро. Заниматься тоже будем. :-) Я сейчас Игорем вплотную займусь.

 

А беговел еще, вроде, у Тимура Лилиного был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Гуля, беговел берите и даже не думайте. Тебе девочки выше уже все главные нюансы написали. Тимур бегал на нем пока поднимался руль и сидение по высоте и было удобно ногам. Тормоза у нас не было. Колеса были надувные.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, беговел мегавещь! Мы два года назад покупали Сереже, но Даша его приватизировала на год. Гоняла. Потом легко сразу на двухколесном 20ке поехала велосипеде. Сережа только этим летом сел. Роста он среднего. Но у нас был самый простой какой то без тормоза и подножки и подставки баксов за 70-80. Из плюшек регулировка руля и сиденья, амортизация. Самой продвинутой среди беговелов для малышей был puky производитель. У них еще такие есть, вообще красота:

 

 

Оля, мы тоже все этой заразой переболели и тоже с осложнениями. В обоих садах бродит.

А на подготовке учителя говорят что даже кто не садовский и не знаком с дисциплиной, к концу года всему научатся. У нас мальчик был, я писала вроде, плакал что без мамы на уроке. Сейчас уже ничего, начал заниматься.

post-3773-0-39802400-1446193264_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, и как? Поправились уже? Гадость эта кишечка...через сколько выписались?

 

Спасибо, конечно))) но у нас проблема не в том, что Игорь теряется без меня..у нас именно неврологические проблемы, которые мы решаем уже очень давно и все никак не решим. Но мы очень стараемся. Очень хочется верить, что мы справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, как Игорь? выздоровел? Начала новой работой заниматься?

Мы возобновили Самиру тэквондо. Сейчас еще логопед приходит и рисование по 2 раза в неделю. В школе начали много задавать, пишут дома диктанты под диктовку. Буду убирать рисование и развивашки у Эмира среди недели. Хочу поводить его в русскую школу по субботам. А на неделе останется только логопед и тэквондо.

 

Девочки, спасибо всем за советы. Заказала вот такой:

 

post-9509-0-05594300-1446587550_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, выздоровел. У нас все плохо...со школой.

На следующее занятие иду с Игорем. Учительница с ним отказывается работать индивидуально. А сам в классе он не может. Я тут пока в трансе..хотя все это ожидаемо. Не до работы мне сейчас. Мне бы с сыном разобраться(((( пока 1 подработка есть - и ладно.

Вы Молодчинки. Мне кажется все правильно делаешь. Как теквандо у Самира идет?

Ты, наверное, описалась? У Самира рисование будешь убирать? Не очень много школы у него? Справится? Эмирчик как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ищи других учителей. Должны быть в большой Москве.

Нет, не описалась. Уберу частные уроки рисования, там в субботу будет рисование в классе в русской школе- 1 раза в неделю достаточно. У Эмира развивашки не очень нравятся, мы тоже самое и дома делаем. Пусть подрастет немного, лучше гулять будем в этом время.

А в русской школе по сб 4 урока с 10 до 13 часов: русский язык, математика, окружающий мир, рисование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гуль. Будем искать.

Молодец, что регулируешь мальчишкам нагрузку и занятия. Конечно не имеет смысла делать то же, что и дома - только платно. У нас были интересные развивашки с 1,3. С Игорем с удовольствием ходили - при саде.

А в русской школе большая у вас нагрузка. Выдержите? Получается 6-ти дневка у вас. Потянете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...