Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, странная у вас училка, а как она объясняет то, что не хочет с ним заниматься, у нее времени нет или тупо не хочет?

А что изменится от того, что ты будешь с ним сидеть? мне кажется это только хуже...а в саду он занимается на занятиях? я вот не пойму, у него просто не получается или что?

 

Мой учудил вчера, пошел в туалет, говорит мне дай свой телефон я там порисую пока сижу, у него там игрушка какая то стоит. Ну сходил в туалет, положил мой телефон, какое то время проходит, мне позвонить надо, беру. включаю а там :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: девка голая в раскоряку :shok: :shok: :shok: я на стрелку назад, а там в поисковике "письки девочек" мама в ШОКЕ :shok9: :shok9: :shok9:

и ведь набрал же сам и без ошибок! и вообще откуда это??? он не за компьютером ни за планшетом не сидит, в семье у нас никто это не практикует! как он догадался то???? что у ребенка в голове в шесть то лет!!!!

 

Ему естественно ничего не стала говорить, показала мужу, он ржет!!!

 

Гуль, вы под диктовку прям предложения уже пишите или слова? печатными или письменными буквами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Пашечка, ого!!!! Нифига себе :D :D :D

Самир наоборот от девок бегает :D :D :D

 

Пашечка, письменными буквами пишут слова из тех букв, что уже прошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пашечка, письменными буквами пишут слова из тех букв, что уже прошли

 

ясно... как же быстро все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Ну ваще, я под столом валяюсь!!! ну надо же...

 

Как раз на днях читала в топике одной приемной мамы, что она следит за детьми, то есть что у них в телефонах, что пишут в соцсетях и по каким страницам в интернете ходят (на компе программа специальная стоит, отслеживает, а удалять историю еще ума не хватает). И там речь шла о 12-14 летних!!! Просто она показывала фото смс от одноклассника - "пришли интимную фотку", а у детей, девочек, к примеру, ум еще не подвезли к этому возрасту.

 

В общем я задумалась... хорошо мы пока детей не подпускаем к компу и тем более телефонам, но ведь когда-то это время настанет! В школе, к примеру, они давжно уже и на планшетах и на компах чего-то делают, это часть образовательной программы.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Ну ваще, я под столом валяюсь!!! ну надо же...

 

 

а ты прикинь мое состояние :Crazy: :Crazy: :Crazy:

у него нет своего телефона, это он в моем сидел, у меня там одна единственная игрушка, там он рисует что то. На телефоне даже интернет не был подключен, он вайфай у кого то словил и залез вот, пипец какой то!

 

он в 6 лет уже о бабах думает, че мне с ним дальше то делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прикинь мое состояние :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Да я даже себе представить не могу свою реакцию... меня трясет уже от одних разговорах подозрительных на писечно-какашечную тему, что начинаю пытаться Мику на разговор откровенный вызвать, а тут "прямым текстом" заявки. Таня, мудрости и терпения тебе побольше в воспитании :D главное никого не покалечить :Crazy: ты его аккуратно расспроси по поводу что там в детском саду происходит, есть ли у кого телефоны, планшеты. Где он научился выходить в интернет и т.п. не само же оно взялось, видел где-то или показали. Вопрос кто?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в детском саду это запрещено, никто планшеты и телефоны не носит. Ну в интернет то он давно умеет заходить, игрушки скачивает или просто мультики смотрит. Все на наших глазах конечно. А тут блин втихаря в туалете.

 

нет... я конечно ожидала все это, но как то в более старшем возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну Егорыч конечно выдал у тебя...даже не знаю, что сказать...у нас в детском саду тоже у мальчиков некоторых был такой интерес, помню..я думаю нормально это в их возрасте...

 

На счет училки - долгая история....

 

Танюш...Вобщем-то проблема в том, что Игорь быстро истощается, не с первого раза воспринимает материал, медленно все делает и при малейших неудачах (нет карандаша нужного цвета, потерялась трубочка от сока и т.п.) - истерит. Вобщем-то в саду к нам привыкли. А училке такое гемморой нафиг не нужен. Поэтому вот так..думаю, что и как дальше. Ищу варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а тебе учительница предложила с ним на уроках сидеть или это твоя инициатива?

 

Интерес, который возникает у детей в саду к противоположному полу мы уже давно прошли и он уже давно знает как и что у кого устроено. Скорее всего решил наверное закрепить материальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница предложила. Иначе ттказывается с ним работать.

Мне есть, чем заняться, помимо того, как в школе с сыном сидеть)))

 

Тань, я помню у нас мальчишки прыгали на кроватях и трусы снимали. И девченок подбивали показать))

 

Честно говоря пока не вижу нормального выхода из данной ситуации. Видимо по школам пойду..буду учителя искать. Иначе учиться моему ребенку нормально не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тань, я помню у нас мальчишки прыгали на кроватях и трусы снимали. И девченок подбивали показать))

 

 

Оль, ну у нас интернета тогда не было)))

 

 

Честно говоря пока не вижу нормального выхода из данной ситуации. Видимо по школам пойду..буду учителя искать. Иначе учиться моему ребенку нормально не дадут.

Если у этой учительницы уже сейчас такой настрой, то вам конечно к ней категорически нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, аха))) вот мне кажется у некоторых мальчиков ничего даже ближе к 40 годам не поменялось в интересах)))

 

Да у нас у всех учителей будет одно и тоже..пока перевариваю и узнаю все возможные для нас варианты. Для меня это прогнозируемая и не неожиданная ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну не надо себя так настраивать, все люди разные, у всех разный подход к детям, видимо это просто не ваша учительница...Игорек же у тебя умный мальчик, пусть медленно, но он же делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ржу в голос :D

Выскажу сугубо свое личное мнение. По мне поведение Егорыча совершенно нормально! Я вот вспоминаю себя в 1 классе. Какие картинки рисовали у нас парни в классе и подкладывали мне в тетрадки, караул! И подписывали: Наташа, ее пися и тити!!! :D А у тебя Егорыч крупный, гормонально пораньше развился, класс на 1-2. У подруги сын - мальчик-одуванчик. Дак и тот, будучи в 1 классе, показывал Аленке тайком, пока мы с родителями его на кухне сидели, картинку, где голые тетя с дядей лежат. Не думаю совершенно, что есть какая-то связь с планшетами и пр. Родителям даже проще с гаджетами, что можно промониторить, что и как. А если есть интерес (а он есть так или иначе, у кого чуть раньше, у кого чуть позже), то он по-любому вылезет, и подавлять его страшно.

Умей Аленка писАть, на 100% уверена, она бы тоже не отказалась посмотреть, как выглядят писи мальчиков на картинках.

Для меня тут только важны границы дозволенного, ну и чтобы ребенок не общался с озабоченными (у моего мужчины так с дочкой было, ей было 8-9 лет, общалась с каким-то мужиком-придурком в Вк).

По уму, если тревожит, можно с психологом поговорить, но уверена, что у Егорыча все в порядке совершенно!

Меня больше напрягает, например, что вот у сына 14 лет как раз наоборот нет никакого интереса к противоположному полу. Вот это - ненормально.

 

Оля, кстати, я вчера была в саду на собрании, на которое приходили учителя из школ. И было озвучено, что если воспитатели предлагают остаться в саду на год, то прислушайтесь к мнению педагогов, оставьте ребенка (ты просто писала, что это запрещено, но вот нам озвучили совершенно другое!). Рассказали про девочку, которая не смогла учиться, у нее мама-учительница отдала ее еще на год в сад, в итоге девочка не так давно закончила школу с золотой медалью. А ведь могли бы человеку жизнь испортить. Решать тебе и только тебе! Я бы однозначно оставила Игоря еще на год в саду мыслимыми и немыслимыми способами.

 

Танюха, кстати, про этих моих одноклассников, якобы "озабоченных" :D Все выросли нормальными мужиками, у всех семьи-дети :) Еще помню, как они нас "щупать" пытались, и это тоже в 1 классе. Про попытку задрать юбку и подглядеть ваще молчу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Натуль :embrace: не не не, я даже на эту тему не стала говорить с ним, не то, что подавлять, пока меня это не тревожит, просто неожиданно все как то, я конечно этого попозже ждала))) и естественно я теперь буду это контролировать, никаких соцсетей это уж точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. Игорек умный, да..и хороший...но речевые и неврологические проблемы от этого не уходят. Работаем над этим..у меня выбора-то нет другого все равно))) пока не знаю - что и как будет складываться. Надеюсь на лучшее, очень верю в Игоря..но готовлюсь к любому развитию событий. Очень хорошо, что мы сейчас пошли на подготовку. У меня хоть теперь картина общая есть и Игорь привыкает пока учиться по 3 урока и к режимным моментам в школе. На самом деле то, что он делает - уже для него много. Я им довольна. Несмотря ни на что он правда молодец и очень старается. Пусть медленно и со взрывами эмоций, но он не сдается и делает. И я вижу, что для него это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня больше напрягает, например, что вот у сына 14 лет как раз наоборот нет никакого интереса к противоположному полу. Вот это - ненормально.

 

 

моему 20!!! и у него нет девушки... вот это меня ооочень сильно напрягает!

 

Кстати да, Оль, у нас тоже детишек без проблем еще на год оставляют, к нам вот сейчас девочка в группу пришла, всех выпустили а ее к нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусь, спасибо. Я уже у всех учителей и педагогов спросила. Я уже всех трясу. У нас центр с ПМПК - у меня там логопед платный. Они мне все в один голос говорят, что с этого года нельзя! Только если нам на 1 сентября не было бы 7 лет. Т.е. Если б мы родились 2 сентября - то пожалуйста. В нашем случае - только при наличии инвалидности можно было бы остаться в саду. Все спец. Школы (их было 8 или 9 типов - я не помню) - все позакрывали. Осталось только 2 школы (для детей с нарушением речи) - по Москве. Тоже буду туда звонить - узнавать. Или съезжу. У нас сейчас инклюзивное образование. Детей не оставляют на второй год в классе! Вобще. Я даже такой вариант, как остаться еще на год в 1 классе рассматривала - тоже нельзя. Я вобще бы прибила нашего министра образования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще бы прибила нашего министра образования...

оооооо, сколько нас таких :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну девушка это понятно, может, не встретил такую, с кем хотел бы встречаться. Но интерес-то есть? Те же фотки посмотреть, порнушку, в конце концов! Возраст-то как раз тот, 20 лет :)

 

Оля, слушай, у нас в регионе почти коммунизм (все, что положено бесплатно - у нас бесплатно и есть), и все законы соблюдаются. Если это озвучили на общем собрании учителя и воспитатели, значит, однозначно это законно и возможно!

А, еще на собрании сказали ни в коем случае не отдавать в школу детей, кому к 1 сентября нет 6,5 лет. Тяжело им совсем в школе потом.

 

А зачем в 1 классе на 2-ой год???????!!!!! Это же клеймо ребенку на всю школу! Я помню, как мы презирали второгодников! А в саду еще на год - самое то по идее. Как раз и психика созреет еще за год, эмоционально устойчивее Игорь станет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну девушка это понятно, может, не встретил такую, с кем хотел бы встречаться. Но интерес-то есть? Те же фотки посмотреть, порнушку, в конце концов! Возраст-то как раз тот, 20 лет :)

 

 

ну это даааа))) у него какая то планка завышенная в плане девушек, все недостойные))) принц наследный блин :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусь, ну вот вроде написано, что детей принимают от 6,5 до тем, кому на момент 1 сентября нет 8 лет. А если мы на год остаемся, то нам 8,3 будет.

Х.з...буду узнавать.

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока свежо, еще про школу. Что хотят видеть учителя в ребенке, какие умения:

-умение слушать, слышать учителя;

-умение работать ножницами;

-умение работать красками;

-умение заштриховывать картинку;

-умение лепить.

ВСЁ!

Читать, считать учить не надо, сказали, что сами научат, на то они учителя и есть. Сказали, что это ОНИ специалисты, а не мы, и переучивать гораздо сложнее.

 

Оля, просто для Игоря в текущей ситуации еще год в саду будет просто подарком, мне кажется! На собрании озвучили много раз, что самое важно - психо-эмоциональная готовность ребенка к школе, а не умственная даже.

 

Хочешь сказать, что вас в 8 лет в школу не возьмут??? Не бывает такого!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натуль, если б все учителя думали как ваши :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я говорю, у нас коммунизм :D

 

Оля, слушай...

Муж у тебя не работает. Ты тоже как-то все на копейках. С подругами, я так поняла, редко общаешься. Родни почти нет. И у вас две квартиры. Может, сдать обе и переехать в страну, где к детям с неврологическими проблемами относятся хорошо? Вон Алуся про Польшу писала. Ну Испания и пр дорого, наверное, для жизни. Во всей Европе другое отношение к таким деткам, терпимое и пр. И Женя писала в свое время. Что в Москве держит?

 

А мужу какая разница, где на диване лежать ))) А деньги ему папа как давал, так и дальше будет.

 

Кстати, вчера учителя рассказывала про девочку, которую в 8 лет привезли из-за границы. Ей все было внове, все интересно. Она догнала и еще и перегнала всех в учебе :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...