Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, Гуля,я даже писать ничего не буду,как я устаю,скажу,что эмоционально я выжата...Поэтому поддержать тебя просто хочется! :flower:

Leni, Так я рада,что у вас уже назначена операция! хотя и не понимаю,почему так долго тянулось,ведь каждый день на счету.

Trufel, Оля не во всей Европе такое обучение,скорее у Лены исключение,в большинстве стран,как,Ксю описывает,детям стараются,в первую очередь,создать психологический комфорт,в младшей школе,а учёба уже в средней школе начинается.

solarisrussa, ой Ксю,мои младший и старший заболели ветрянкой ровно на 21 день,после Матвея.

:novgod: Девочки,дорогие мои! Я всех хочу поздравить с наступающим Новым Годом!Желаю,чтобы на каждую из нас ,посыпались в новом году,все блага, снегопадом! Чтобы все родители и детки были здоровы!Для большинства из нас этот год будет сложным,начинается долгий этап в жизни детей,школа! Желаю,чтобы всё пошло,как по маслу!

Всех люблю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки, с Новым Годом всех! :isnegzima:

 

Leni, Так я рада,что у вас уже назначена операция! хотя и не понимаю,почему так долго тянулось,ведь каждый день на счету.

Trufel, Оля не во всей Европе такое обучение,скорее у Лены исключение,в большинстве стран,как,Ксю описывает,детям стараются,в первую очередь,создать психологический комфорт,в младшей школе,а учёба уже в средней школе начинается.

 

Алла, спасибо! Сама переживаю очень каждый упущенный день. А по поводу школы, это скорее я в стрессе, чем дети :confusion: У них там психологически полная расслабуха, дети очень любят ходить в школу, как ни странно. Это мне все надо, это я все переживаю что мы не догоняем. Иногда одергиваю себя, пытаюсь объяснить себе что английский для них второй язык и не смотря на то что Мика уже третий год в школе и английский у него неплохой, но все же дома у него не англо говорящая среда и проблем чуть больше из-за этого. Зато в русской школе хвалят не нахвалят )))) Про Давида вообще молчу, он же первый год в школе и английский у него в зачатачном уровне (собственно как и у мики был), да еще и самый маленький в классе, да еще и со своими особенностями развития и т.п. Это мне надо к психологу, а у детей, я думаю, все в порядке :Crazy:

 

А мы тут к стоматологу ходили, Мике впервые лечили зубы. Но.. денех оставили мамадарагая... мы думали у него всего пара дырок (откололись кусочки симметрично на четверках из-за внутреннего кариеса), а там еще пару нашли + уговорили нас на герметизацию фиссур свежепрорезавшейся шестерки. Ну да ладно, надеюсь не зря все было, а то иногда мысль в голову приходит, что разводят бедных родителей на деньги. Давиду тоже зубы почистили и покрыли фтор лаком или как там это называется. Оба были молодцами, даже Давид старательно карикатурно открывал рот, чем посмешил меня и врача :D

В цирк на фонтанке свежеотреставрированный сходили, очень довольны. В Эрмитаж на рыцарские доспехи сходили посмотрели. В общем эта поездка у нас насыщенная по мероприятиям. Дети переболели вирусом кишечным, а через пару дней и меня настигло, причем мы думали это отравление, но сестра сказала что вирус, так как у них таже песня сейчас в семье. Меня вирус настиг по дороге из гостей. Выходила с болями, скручивющими живот, а в метро уже накрыло по полной программе - тошнота, головокружение и боль резкая в животе. Ноги-руки тряслись от слабости и даже отключалась от внешнего мира по чуть-чуть. Приняли экстренное решение выскочить из метро наружу аккурат на площади Восстания и там, на морозном воздухе, мне стало чуть легче. Доковыляли до ближайшей аптеки, купили уголь и воду и прямо на улице я заглотила полпачки. Домой добирались уже автобусом и по дороге мне стало легче. А утром уже как огурчик. Но я давно себя так погано не чувтствовала :toks:

 

Снега бы еще для полноты счастья )))) а так все нормально вроде бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом! :novgod:

Leni, :D Тогда понятно! многие такие мамы,ты не одна!)

Нам тоже предлагали Матвею "запаять" шестерки,но они тогда не полностью вылезли ещё.Пойдем после праздников.

Программа у вас отличная получилась,а мы ,с соплями,никуда и не ходили ещё.дома сидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Всех с прошедшими праздниками! И с окончанием каникул, наконец :)

Ух и умотались мы с поездками, гостями и елками! Весело, но тяжело, 10 дней это перебор :) Пикантности добавила ветрянка у Сергея и Варин отказ от груди, ждем теперь у нее.

 

Как все в колею возвращаются? Чем себе помогают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоже вылезу :D

всех с прошедшими праздниками, всем здоровья и счастья в новом году :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

чего то тяжко том году праздники дались, каждый день гости и обжорство :malicious: :malicious: :malicious: и погода подвела, такой холод, что и погулять то не выйти, ребенок бесился в 4-х стенах и выносил нам мозг :Crazy:, так что я рада возвращению в привычную колею :D

 

мой гигантик, если кто не видел в Одноклассниках

Ссылки скрыты.

 

даже не спрашивайте сколько мы весим, боюсь шокировать, потому как сама в шоке))) несмотря на то, что он буквально шилопоп, на месте не сидит, тренировки 3 раза в неделю в бассейне, каждый вечер пресс по 50 раз и отжимание, короче гоняем его по полной программе! но вес увы не уходит((( были у эндокринолога, она меня послала, не нашла никаких отклонений, вот такие пироги...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от нас привет послепраздничный :)

 

Мы прямо сейчас находимся в госпитале, ждем операцию. По идее сегодня же должны будут домой отпустить. Муж рядом, уедет только за Микой в школу. Все важные разговоры с медсестрами, доктором и анастезиологом провел. Мне как то спокойно, надеюсь все пройдет без осложнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, удачи вам! пусть все пройдет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками!

Leni, лен, успешной операции. пусть все пройдет на отлично!

 

Таня, ну богатырь растет! а кушает много? Моэжет еще и вытянется позже. Я лет до 5 была пышкой, а сейчас вот худющая.

 

Девчонки, иностранки, как в ваших школах учат вычитать? у меня сломан мозг ((( 10 -7 это значит нужно к 7 прибавить 3. Ответ 3.

 

95

-

36

-----

59 (к 6 прибавляем 9, чтобы получить 15, над 3 ставим точку, теперь т.к у нас над тройкой была точка, значит это уже четверка, чтобы получить 9, нужно прибавить 5. И получаем ответ 59)

 

Это я вчера на собрании была, они столбиком двузначные числа еще не вычетают, но она мне показала, что нас ожидает впереди. Попросила меня не учить Делю по-русски, а учить так, как им в школе дают.

 

Сдачу здесь в магазинах тоже так дают. Например 3,6 евро стоит товар. Я даю продавцу 10 евро. Он мне дает 40 центов -это 4 евро, еще 1 евро -это 5 евро и еще 5 евро -это 10 евро. Прям вот так и проговаривает.

 

делят столбиком они тоже не так, как мы, они не делят, а умножают...

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Прооперировали, вроде все ок. Отходняк от общего наркоза совершенно по другому сценарию, нежели я начиталась на российских форумах, без всяких ужасов.

 

Марин, мне даже сложно что-то сказать про систему. Ничего об этом не знаю, может она и есть?.. Я учу сложению, вычитанию и умножению всеми доступными мне способами. Чтобы Мика сам нашел наиболее для него понятный и близкий способ. Пытаюсь научить мыслить логически и раскладывать числа на составляющие. Даже сейчас стали примеры решать с помощью нумикона (это учебное пособие по математике)так нагдядно и быстрее понять что к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  Лена, рада, что операция прошла удачно! И здорово, что отходняк от наркоза прошел хорошо!

Танюш, какой же Егор большой у тебя! Мой Алешка гномик совсем))))

 

Девочки, а я не заметила 10 дней каникул, они для меня пролетели как один день. Думала так много, с ума сойду, а не тут-то было...все как один день прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдачу здесь в магазинах тоже так дают. Например 3,6 евро стоит товар. Я даю продавцу 10 евро. Он мне дает 40 центов -это 4 евро, еще 1 евро -это 5 евро и еще 5 евро -это 10 евро. Прям вот так и проговаривает.

 

 

У нас также считают.

 

Leni, окончательного выздоровления вам!!! пусть все болячки останутся позади! Вам только аденоиды удалили?

 

Пашечка, богатырь!!!!

K@ten@, а у нас в конце января каникулы у детей первые с начала учебного года

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катя, как у мужа дела? НГ вместе отмечали? Как работа, ты все там же?

 

ЛLeni, у нас тоже проблем с отходняком не было. Пусть теперь Давид скорее поправляется и больше не болеет. Лен, я читала про вашу систему. Мне наша кажется сумасшедшей для их возраста, но ваша... бедные дети и их родители. Я считаю, что рано учить логике, умножению и т.д Буквально через год наши дети все бы взяли намного легче и быстрее , не пришлось бы столько времени сидеть и объяснять. А сейчас можно было бы упор делать на правописание, мини спектакли делать для развития речи, стишки для памяти и т.д.

 

Deve, Гуль, наверное у вас такая же система. уточни у мужа потом, ладно?

Долго у вас будут каникулы? И все, больше не будут, следующие летние?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, 2 недели каникулы и следующие только в конце июня. спрошу у мужа про систему. Самир еще вычитание не проходили.

Мне кажется если только аденоиды, то выходить из наркоза легче. А когда еще все горло разодрано и жутко хочется пить, то сложней. Самир 1.5 часа наверно стонал, пока не уснул, потом проснулся- разрешили попить и потом уже мороженое дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, Деле вырезали же и аденоиды и гланды. Нормально отходила она. Я удивлялась ее стойкости. И да, вспоминаю, пить было нельзя, но она вообще как взрослая себя вела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень переживаю и нервничаю. Завтра у лучшего друга Самира с пеленок (с мамой его беременными вместе ходили еще) операция на голове, опухоль доброкачественная, задета и кость, расположена рядом с какой то важной веной. Просто попрошу помолиться за него, кто как сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,поздравляю! здоровья вам большого. как вы себя там все чувствуете? сама то отошла?

Марин,пока ты не рассказала как это они считают я и не знала,что вот оно почему все кассирши в италии так идиотски считают сдачу!)))) я то думала,просто дуры какие-то попадаются))))

Гуля,это тот друган самира?что на всех фотках вместе? все должно быть хорошо!!!

Таня, да ладно!! рассказывай уже рост/вес,в конце концов егорыч наш авангард и мы им гордимся!))) чем плохо,что растет богатырем,он же всегда такой был - больше всех.главное что здоров!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я выползу. Я не могу никак от праздников отойти. Вобще не могу понять пока: как и куда нам двигаться дальше. Со школой не могу решить вопрос...и с работой вопросы решить не могу. Вобщем как-то даже себя в кучу собрать не могу, что б начать их решать.)))

 

Лесь, как ваша ветрянка? Пока дремлет?

 

Танюш, Егорыч артист! Класные фотки! Рада, что весело провели время. Мы с нашей диетой наоборот похудели. поделитесь весом-то!)))

 

Лен, с удачной операцией вас! Что врачи говорят? Какие прогнозы? Вы уже дома?

 

Гуль, другу Самира здоровья! Пусть операция пройдет успешно!

 

Мариш, мозг сломала с вашим вычитанием. Забавная система.

 

Девочки, у нас новый прикол. В школе собрание. Отбирают детей, которые будут в началке учится 3 года - по ускоренной программе, вместо 4 лет...остальные будут учиться 4 года. Я фигню с нашего образования. Интересно: когда закончатся эти измывательства над детьми?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, у нас 10 дневные каникулы для всех ведь, ну кроме многих работающих сменами, в магазинах и т.п., хотя и мы пару раз выходили, но ненадолго. А когда в школу пойдем, там пока как раньше 4 раза в год. Сейчас вот в ШРР ходим и как там у деток каникулы, так у нас тоже перерыв.

С 1 февраля у нас прием заявлений в первый класс.

Гуль, все удачно пройдет у друга Самира!

chicaloca,  Марин, лучше ему намного, благодаря таблеткам, но сказали еще лет 10 вся гадость выходить будет. Новый год не вместе, мы разошлись.

Работаю там же, пока не уйти никуда, да и особо некуда. Здесь хоть с графиком нормально, успеваю с сыном все.

Trufel,  Оль, что там с работой у тебя? Резюме отправила?

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь...с работой глухо. Резюме у меня с октября висят...надо еще куда-то раскидать. Пока не успеваю. Носимся с Игорем.

Вчера я вобще не в себе была: голова жутко болела весь день доползали только к логопеду.

В пн. Выпишемся в сад и как выйдет - займусь резюме более плотно. У меня обходной лист для врачебной комиссии выбить не получается. Но зав.поликлиники все ж обещала дать заключение для ПМПК. Я чего-то раз дергалась совсем с этой школой..и вобще сейчас псих. Не знаю, как себя успокоить. Очень многое надо сделать, а у меня ступор просто(((((. Не знаю, как себя собрать.

 

Из хорошего: у нас чудо-логопед. Игорь стал писать! Для нас это огроменное достижение. Я такого не ожидала. Очень приятно удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :isnegzima:

Гуль, напиши потом как все пройдет, удачи мальчику и побыстрее оправится после операции!

Лен, как Давид?

Катюш, вы расстались по причине болезни???

Ольк, ты таки нашла хорошего логопеда :girl_bye:а с училкой что?

Ой, Ксю, дело то не в богатырстве, тяжело ему... потеет сильно, живот висит и в целлюлите весь, для меня это ОЧЕНЬ ненормально(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, да!!! Я нашла того специалиста, которого искала. Я счастлива! Я не ожидала, что ей такое у

дастся с Игорем и что он у меня на такое способен.

 

С училкой - не знаю...думаем. Если честно желания ходить туда у меня никакого нету. Но боюсь Игоря снимать...потому как за 9 месяцев забудет, что такое школа. А адаптируется он у меня тяжко к режимным моментам. Вот голову ломаю...Еще и ПМПК эта...будь она не ладна...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вы ж к другой какой то учительнице ходили? далеко его туда водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, да нет..в той же школе. Она нам порекомендовала индивидуальные занятия все же с лого. И с лого Игорь реально стал писать на 4-ом занятии предложения. Там их 3-4 ребенка в группе у нее. Она гениальна! :-)

 

Есть идея перейти просто к ней в класс. Но есть ли смысл, если тут он с группой своей, а там новые ребята..Не знаю. Могу, конечно дернуть - но она 1-ые классы не набирает. Вот сижу думу думаю))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с успешной операцией вас! Как сейчас состояние?

 

Систему вычитания с беглого прочтения не поняла даже ������ . Надо с бумажкой сесть ее вкурить.

 

Оля, ветрянка у Сергея закончилась, но получили мы от гостей вирусняк, детей по очереди скосило и вот сегодня все трое больные. Не знаю за кого хвататься. Всех уложила валяться.

С успехами вас у лого! Глядишь, до сентября все выправится.

 

Гуля, здоровья другу Самира!

 

Катя, как ты сама справляешься со всем? Помогает кто?

 

Таня, могу понять твое беспокойство. У друзей сын похожей комплекции. Но им лет в 14-15 назначал лечение эндокринолог и ходил на каратэ заниматься. Так вот за год он и вытянулся и подтянулся в итоге и возмужал. Сейчас 18 ему в институте учится, все хорошо. Так что пока если врач говорит все хорошо то и спорт плюс питание больше ничего и не надо. В переходный возраст само все выправится скорее всего.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

ВСЕМ большое спасибо за пожелания выздоровления! :reverans:

 

На удивление, Давид чувствует себя хорошо, только ночью вдруг чего-то хныкать начал, мы так и не смогли от него добиться причины, просто дали ибупрофена и забрали к себе спать. С утра как огурчик. Будем теперь дома неделю куковать :Crazy:

 

По поводу выхода из наркоза, я имела ввиду немного другое. На российских форумах все как один пишут, что после наркоза деть просыпается как не в себе, неадекватный - истерики, крики, странное поведение, растороможенность и т.п.. Уровень неадекватности у всех индивидуален. Длится это состояние минут 40 и далее ребь засыпает и просыпается уже нормальным. Ну я к этому и готовилась. А на деле получилось совсем по-другому.

 

Расскажу как это тут было - в общем пошли мы пешком по госпиталю до операционной - я, муж, Давид и медсестра сопровождающая. Дошли до места, где куча операционных, мужа оставили за дверями, а меня попросили зайти в операционную до момента отключки ребенка. Зашли (по коридорам толпа персонал бегает! каталки, халаты... короче, жизнь бурлит операционная, в отличии от основных коридоров в госпитале). Маленькая комнатушечка, а там 4 человека нас ждут - анастезиолог, тетя врач, которые к нам заходили уже и еще один дядя и тетя. На одну руку ему катетер цепляют, на другой снимают пластырь с анастезией с шутками прибаутками, так давид и не заметил как катетр вставили. И тут показывают ему его руку с катетером и пластырем с мишками, начинают вводить лекарство, а меня предупреждают - держите голову! Я такая "да, да" и тут давид чегото начал попискивать при введении последних мл анастезии, я его успокаивать и буквально за секунды голова его валится и он повисает как тряпочка! зрелище на для слабрнервных, если так можно выразится. Как будто сознание потерял, я аж всплакнула когда уходила. Щемящее чувство, когда видишь своего ребенка без сознания беспомощного и надо его оставить с чужими людьми :bye2: Выдали мне пейджер и отправили в хол какой-то общий, ждать когда все закончится. Мда... Мыслей приходит много в голову за это время. И это у нас была довольно простая операция, не представляю ЧТО чувствуют родители, когда все действительно серьезно.

 

Гуля, будем надеяться, что операция у вашего друга пройдет очень хорошо!!!

 

Минут через 45 у меня зазвенел пейджер и тут же спустился за мной медбрат и отвел в послеоперационную палату. Там я увидела Давида с открытыми глазами, но не осознающего ничего. Меня он не узнавал. Просто лежал молчал и смотрел вокруг невидящими, бегающими глазами. Привезли нас в палату и тут он шепотом позвал меня и попросил есть, много-много есть :D (это было в 15.00 примерно, а он не ел с 8 вечера предыдущего дня). И все! Далее он как после сна потихоньку пробуждался, то есть был как бы сонный и чуток заторможенный, но адекватный. Просил все время есть. Смотрел мультфильм, пил воду. К тому моменту когда разрешили есть он был уже совершенно обычным и начал уминать все что у нас было с собой в больших количествах. Так до вечера и дожили (нужно было до 7 вечера наблюдаться, чтобы иключить кровотечение). Не спал, ел, смотрел мульты и потом играл в игрушки. На боль не жаловался вообще. Вечером приехали муж с Микой и забрали нас домой. Рядом с нами лежали два мальчика, обоим поставили шунты в уши, отпустили их раньше нас.

 

Сейчас пробегусь по сообщениям и еще напишу чего-нибудь :)

 

Таня, да, Егорыч конечно впечатляет размерами! Но! У нас тут есть знакомые, у них мальчик нашего же возраста и почти такой же комплекции как Егорыч, ну можеть быть чуточку поменьше. А так да, высокий, слегка полноватый (всегда был такой с рождения), выглядит старше чем есть на самом деле. Родители у него оба невысокого роста, не толстые, но и не худенькие. Они как-то особо не беспокоятся, иногда якобы сажают его на диету, но блин, кока-колу он пьет по-прежнему, видимо в меньших количествах )))

Тань, я сейчас может глупость скажу, но вдруг поможет, ты только не обижайся - вы на сахар делали анализы? может быть у него какой-нибудь преддиабет? не думали в эту сторону? я знаю такое у взрослых бывает, а как у детей не знаю, еще не изучала эту тему.

 

K@ten@, Катя, как ты справляешься теперь? Со свекровью общаетесь? Давно разошлись? В общем-то, может быть цинично прозвучит, но довольно ожидаемый результат, когда люди начинают жить по отдельности, какие бы они ни были причины :( Жаль, конечно. А Алешка как это переживает?

 

ЛLeni, у нас тоже проблем с отходняком не было. Пусть теперь Давид скорее поправляется и больше не болеет. Лен, я читала про вашу систему. Мне наша кажется сумасшедшей для их возраста, но ваша... бедные дети и их родители.

 

Марин, а какая у нас система? Я правда не знаю, не прикалываюсь. Я заметила что в разных школах учат по разному, кто-то рисует кучу циферок ромшкой и ставит точки когда складывают и отнимают. КТо-то по-другому. В нашей школе пока криминала не видела, то есть что-то такое чтобы меня поразило. Ну приносил Мика домой листочки-распечатки с нарисованными монетками или мячиками, которые надо было сложить. Но вроде и у нас в советские года было что-то похожее?..

 

Я не мучаю сейчас Мику логикой, я просто хочу чтобы он научился думать головой, а не учил наизусть что 5+7=13 Мы берем пластинки-числа из Нумикона и пытаемся разложить пример наглядно на этих пластинках в разных вариациях, чтобы он понял, что если он не может сразу прибавить число, надо его разложить на более мелкие (простые), как было бы проще сложить.

Нумикон это вот это -

545457.jpg

Давиду было проще начать узнавать цифры и раскладывать их по порядку, нежели просто карандаши пересчитывать.

 

Кстати, сдачу и в России в магазинах так же считают ))) может для сдачи так проще?

 

Гуля, это у вас получается всего два раза каникулы за весь учебный год??? Сколько длится семестр? А каникулы? Как-то маловато, на мой взгляд. У наших в феврале ближайшие каникулы. Но правда наши и летом учатся.

 

Ксю, спасибо! Мы (я, все) в порядке :D Давид, вот, сидит в лего ковыряется, сидит каждые пять минут спрашивает когда мика и папа прийдут и просит закрыть меня глаза, чтобы удивить какой-нибудь новой штукой, собранной из запчастей лего :D

Кстати, ты в Ро летала на зимние каникулы или нет? Вроде же собиралась, да?

 

Оля, я так рада что вы нашли таки своего логопеда!!! Я думаю вы теперь с ней надолго ;) Держитесь за нее, она же и в учебе сможет помочь, когда начнется, да? Вам бы еще учителя адекватного в началке, а потом уже проще все будет. Держись, все получится. Я вот уже планирую летом опять в воронеж лететь и даже думаю о логопеде для Давида - звуки ставить, да и общим развитием заниматься. Надо искать какого-нибудь чудо-логопеда-дефектолога. Тут пока у нас не срослось. В школе с Давидом занимаются дополнительно, и типо логопед, но они занимаются развитием, совсем не постановкой звуков и вообще, эти занятия по серьезности сильно отличаюстя от тех что в России не в лучшую сторону. Мда.

 

Чуда, Олеся, выздоравливайте! Держитесь! А ты бы хотела, чтобы у Вари сейчас ветрянка началась или нет? Как думаешь, заболеет скоро или прлетит? Моих так и не догнало еще, хотя шансы были много раз, даже не знаю переживать или радоваться :Crazy:

 

ВСЕМ приношу извинения за "многабукв" ну не умею я писать по две строчки :D

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...