Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Наташ, нам один зуб обошелся около 3000 р! :malicious: Я перед этим смотрела их цены на сайте и там тоже была цена от 700 р за зуб указана. Потом непосредственно в кабинете врача, когда мы пришли на второй прием пломбы Мике доделывать, я у нее лично спросила сколько будет стоить и она озвучила эту цену. Я спросила, а почему на сайте от 700 указано, почему такая разница? Естественно, врач ответила что не знает что за цены на сайте, но высказала свою точку зрения на то что типо те клиники где за герметизацию берут так мало делают ее недобросовестно, мол на самом деле герметизация это практически идентичная работа постановке пломбы. Где правда я не знаю :sorry: Но наш процесс герметизации выглядел так - сначала зуб покрыли гелем розового цвета, для того чтобы выявить подвергся ли он уже воздействию микробов, то есть есть ли там наметки кариеса. У нас оказалось есть. Далее чистят зуб хорошенько, кажись даже чуток посверлили или все же это была чистка, я уже не вспомню. А потом уже залепили. Кстати интересно, что у Мики не видно на зубе ничего, совпадает с картинками в интернете. Давиду делали другую процедуру, фтор лак, гель и прочая фигня, не помню как точно называется, тоже на один зуб и там это выглядит белой залепухой и стоило тоже около 3 т.р.! :malicious:

 

PS у Давида на временный зуб делали, у Мики на постоянный, который полностью прорезался. А на тот что вылез не полностью, делать отказались.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Распирает меня сегодня гордость за сына! Отличник круглый в полугодии!! :D А теперь каникулы 2 недели! ураа!! :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, поздравляю!!!! Молодец какой!!!

Девочки, я своему в рот сейчас заглянула, у нас даже намека на шестерки нет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с успехами Самира!!! :flower: :flower:

 

Тань..и у нас ни намека на смену зубов...Хотя у всех в группе уже давно и передние меняются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас только 2 нижних сменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а у нас вобще ничего не менялось....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, с хорошим окончанием семестра и с каникулами вас!

А у нас не оценивают, только в конце года дают родителям! отчет об уровне ребенка по разным дисциплинам типа выше ожидаемого, ожидаемое, ниже ожидаемого и все.

 

Пашечка, Таня, у Мики вылезло всего 1.5 коренных зуба (шестерки). Сменился только один! нижний зуб. Второй наполовину уже вылез, а молочный даже не думал качаться, короче, как у акулы зубы в два ряда растут :Crazy: соседний тоже лез, когда еще молочный на месте был, но он уже на соплях держался. А тут прям два "полноценных" зуба в два ряда :sorry:

Зубы это такое дело... у всех очень по-разному процесс смены происходит. Не думаю что это криминально.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. .. а у нас уже 4поменялось и 2 шестерки давно выросли. Я думала так у всех, потому что в марусином классе у девочек так у всех.у нас сейчас качаются 2 соседних с передними зубы.растут тоже быстро,как выпадет так через пару недель зуб вырастает почти весь.по началу, под первым зубом тоже вторым рядом рос новый, мы старый удалили у стоматолога.он сказал,что часто первый зуб удаляют врачи -нет места для качания и зуб стоит намертво.а это плохо -мол зубу новому потом сложнее встать ровно.действительно потом зубы выпады вали сами и с моей помощью

Гуля, поздравляю!наша красотка тоже лучшая в классе.но вот мы пока были на каникулах дольше всех потом пришлось нагонять и у маруси из-за страха не быть лучшей начался отказ от школы вообще)))пришлось заново мотивировать

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в прошлом году на НГ два нижних выпало зуба, а в этом году на НГ два верхних)))) Но растут медленно новые. Сейчас смешной такой, шепелявит)))

Deve, Гуль, документы не нашлись у твоих друзей?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

solarisrussa, у нас тоже периодически такой отказ бывает.

K@ten@, документы не нашли. :(

 

У Самира 2 зуба поменялось только. Шестерки вылезли

 

Leni, у нас тоже типа не оценки- Очень хорошо, хорошо, зачет.

 

У Самира все "Очень хорошо", отличник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушек, ну я бы не сказала, что первый класс ерунда, судя по окружающим меня детям первоклассникам. По этому спросила педагог ты или нет, я б не взялась сама учить своего ребенка.

Ну, педагогическое образование у меня есть (пед.колледж-математика в ср.звене), но я учителем ни когда не работала (второе образование экономическое, высшее). Так то понятие о методике есть.

 

Оладушек, своих детей учить - это в первую очередь надо не лениться самой маме :) Я бы не смогла!

Ну это да..... Например, со школы у меня знаний по географии почти нет (хотя были 4 и 5 у меня всегда), поэтому со старшим пришлось делать так- сначала быстро весь учебник сама прочла (дня за 2 всего), после этого дала сыну на самост.изучение, потом задавала вопросы. Я же взрослая, мне легче выделить главное, а потом акцентировать его внимание на самом главном.

Сейчас вот по истории в exсel делаю ленту времени по всем странам, мозг взрывается от династии Рюриковичей, успокаивает и заставляет продолжать работу только то, что пригодится потом всем троим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть я и педагог и даже неплохой учитель,своих детей я учу только факультативно и помощью в уроках. хоть я и знаю историю действительно круто,не претендую на роль учителя даже когда впихиваю детям массу информации по истории всех стран. потому что мама никак не может быть учителем собственным детям так как авторитет не тот.и ничего тут не поделать.да и не надо.мама это база.а школа это социум в который обозначает будущий большой социум.

понимаю необходимость домашнего образования.или как его в москве называть стали - семейного. есть такие случаи,когда нужно. и мои подруги из москвы обучают детей семейно.но это никак не мамино образование на уровне учебника. это с дошкольного возраста возят детей к мощным,именитым профи по предметам.это сильное образование выходящее за рамки обычного школьного.это мука со сдачей экзаменов экстерном.и наконец,это бешенное желание этих "семейных" детей прийти 1сент со своим классом и учителями,быть в этом социуме от коготоро мама так дорогостояще защищала чадо.

ну как то так...

Оля,мы все это знаем,так как уже хорошо знаем саму Олю, Игоря поведет в школу потому что и ей и Игорю очень важно доказать всем и себе что у них все хорошо,не хуже чем у других.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю,поделись пожалуйста,как ты мотивируешь детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,уверенна ты лучше меня это знаешь)))

я мотивирую как бог на душу положит))) ну и исходя из своих пунктиков. у меня сестра всегда была отличницей и медалисткой,перфекционизм ее второе я и это скорее навредило ей.поэтому я детей не оценками завлекаю(как оказалось,10ки сами собой получаются), а всем сопутствующим(ты ж умный/умная,ты ж молодец,ты же сможешь и тп). бывает,че скрывать,манипулирую детскими мелкими хотелками.но изначально,еще до результата и самой учебы - хвалю.

а ты? как дела ваши? Матвей как?

 

а,если ты про "перезагрузку" у маруси в связи с объемом уроков и контрольных на этой неделе,то случайно узнала,что они каждый день слушают новую сказочку про букву.так что было достаточно пару раз про сказочку сказать,что не услышит,а ведь повторять не будут. ну и про то,что сможет все сделать несколько раз сказала,короче придала уверенности....что еще...ну сказала,что сама ее заберу из школы,так как она конечно устанет и на автобусе долго ехать. то есть все мелочи вроде. ориентир на главное - перейти в след класс и она самая молодец - он и так работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша))) Я поведу Игоря в школу не потому, что мне важно что-то кому-то доказать...а потому что у Игоря мотивация в классе гораздо выше и дома я его усадить и выучить не смогу...особенно еще и работая при этом.

Я уже договорилась с врачом...скорей всего у нас будет сокращенный неделя и не полный день. Если Игорь выдержит.

Если нет - нам придется уйти на надомное...у меня вариантов-то не так много.....и что делать в таком случае я пока не знаю....потому что ситуация не очень радужная, а кушать хочется каждый день.

 

Ксюнь, хотя может я тебя совсем не так Прочитала...к сожалению я знаю наши реалии и Игоря...и у нас сейчас все не очень весело. Если так дальше и будет, то никакой школы нам не видать....чисто из-за поведенческих моментов....я с начала февраля иду к психологу. Будем думать. Хотя Игорь умничка. Считает он очень прилично. И пишет предложения сейчас с нашим чудо-логопедом новым....но поведение атас...((((

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, а ты то там чего разваливаться надумала? что со спиной у тебя???

 

Ал , а вы пошли в школу то или нет, я что то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не знаю...видимо воспаление...жду неотложку. Сказали часов через 5 - вызывов много.

Мне надо до пятницы на ноги себя поставить. Меня люди с документами ждут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, была неотложка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у маруси в классе(я уже писала вроде) 2 гиперактивн ребенка(это офиц диагноз) и 2 намечающихся дизлессика(с ними сидят на уроках сопровождающие учителя рядом и помогают) и 1 девочка с проблемами серьезными(мамы нет.у них дома живет в теч последних 2 лет соц работник и с утра до вечера девочку пытаются вытащить).наша училка герой. те,кто дизлессики и наша проблемная девочка это самой сабой не просто. а вот 2 гиперактивных мальчика это вообще песня. я одного из них видела "в живую" на др их одноклассницы.он ВООБЩЕ не может даже сесть на стул(обязательно встанет ногами),идти(он бежит или падает на пол),разговаривать(он кричит и никого не слышит). то есть на уроке он тоже не сидит.он крадет чужое(его мама таскает потом отдавать "награбленное", он рвет чужие тетрадки. так вот - с ним работают.с ним учатся.и прогресс есть. наша училка все это как то решает и у нас уже почти нормальный класс.они вошли в программу и все нормализуется.

это к чему - все у Игоря получится.во первых Гуля права - к сент это будет уже гораздо повзраслевший ребенок,во вторых правила класса без учебы реальной не воспринять,а как начнут он все сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками девочки, пусть всё в этом году у всех будет замечательно!

Очень в этом году меня зима радует, как в детстве нашем, снега море, сугробы мне по плечо( я конечно коротышка, но все таки), терпеть не могу слякоть, по мне так лучше мороз зимой)

Оля, хочу пожелать тебе терпения, все у вас будет хорошо, иначе и быть не может!

Хочу про герметизацию зубов написать, мы тоже делали осенью, обоим детям, и у нас эта процедура бесплатная, раз в полгода можно делать, в следующий раз сказали в мае прийти. В республиканской стоматологии кабинет гигиены полости рта, стоматолог отправляет туда, а там уже зубки чистят, чем то там и герметизируют где это необходимо, потом капу с пастой ставят на несколько минут, какой то фтор содержавшей чтоли, хз. Очень рада, что бесплатно у нас, т.к. зубки проблемные у обоих, с малолетства лечим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ты машинку купила? и что решили с кроватями для детей?

 

Везет же! снег есть! нам видимо не видать такого счастья в этом году.уже и отчаялись.уже и весна давно. только вот дождь с октября был только один раз - пыльно.но тепло,+15 днем. мне то хорошо,а вот дети так и не покатались. даром что в россию съездили,в такой холод носу из дома не высунешь)))) хоть в москву лети - тепло и снег!!))))

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, как у вас здорово! У нас такое пока из области фантастики. Инклюзия только на бумаге. Тьютеров могут дать тяжелым деткам с аутизмом. Я узнавала в департаменте образования. Я делаю все, что могу и не могу. Игорь умничка - у него потрясающие, для его данных, успехи. Я горжусь им...но все же массу мы не тянем....

Очень благодарна тебе за поддержку! верю, надеюсь, не теряю оптимизма и веры в будущее! У меня основная ставка на 12 лет. Либо ЦНС справится, либо будет диагноз у психиатра. Я верю, что справится. Я пока иных мыслей и не допускаю даже....

Сегодня вот слегла и думаю... Куда мне второго ребенка: я его при всем желании не выношу....и такой у меня раздрай в душе....я реально не понимаю порой, что мне делать...что стоит делать, а что - нет...

 

Олечка, спасибо огромное за пожелания!!! Ты - чудо! Как вы? Давно тебя не было.

 

Танюш, неотложки так и не было...грипп у нас везде. С 13 до 19 ждала. Потом уж отменила. Я уже хожу и сижу. Мажу диклофенаком - мама принесла. Завтра должна бегать...или ползать, но с энтузиазмом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя спина или грипп? Наташка вон тоже с гриппом.

если спина,то второй как раз решение проблемы))) - при беременности изменяется нагрузка на позвоночник и могут грыжи с протрузиями "пройти". у меня как раз так и случилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша)))) у меня спина))) позвоночник. Остеохондроз у меня жесткий.))))) блин....очень хочу здорового малыша...я бы даже усыновила, если б муж не был против.....мне иногда кажется, что меня не поймут и примут за сумашедшую..но мне порой приходит мысль о здоровом ребенке....или я не должна и не смею об этом думать?!? Вот не знаю...но Игоря ни на кого б и никогда не променяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, тебе половину мозга отхряпать надо, чтоб не думала столько :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...