Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, вот это точно)))) мой безумный мозг покоя мне не дает...))))

 

Натусик мне схему дала. Буду лечиться. Игоря с сада сняла....напугалась я гриппом.

 

Просто с чего у меня позвоночник воспаляться стал...нефига я свой организм не поняла...я ж его лечила...и физио делала и массаж и зарядку...а он такой гад, опять меня подводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Я тоже Егорыча в сад не вожу и на подготовку сегодня не пойдем, ну нафиг, пусть дома сидит, благо папка у нас дома работает и бабушки поочереди берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, машинку пока не купила, старую отремонтировали, но все равно надо брать. И пылесос тоже. Кровать купила Эмиру низкую короткую Икеа с бортиком. В комнату влезла. Спит сейчас полночи в ней и в дневной сон.

 

Trufel, Оля, тебе обязательно нужен второй ребенок, чтобы столько не заморачивалась. Со вторым становишься пофигистичней ;) Хотя я тоже люблю, чтобы все шло по плану.

 

А вот тема мотивации в школе для меня тоже болезненная. У нас чаще мотивацией служит мой крик и мое бешенное лицо. :bat::malicious::confusion: Я его задолбала конечно своими правилами и наставлениями. Сама понимаю. Но если его не заставлять, он АБСОЛЮТНО ничего не хочет делать. :dash_kolob_girl: И если у нас уже такое противоборство, что будет в переходный период, боюсь представить. Характер очень сложный, по сравнению с Эмиром даже.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я думаю да, лучше дома, если есть возможность.

 

Гуля)))) да, как говорила моя соседка: Оля, тебе троих детей надо)))) а то Ты Игоря замучаешь и жить ему не дашь.

Каюсь, есть за мной такое....

Просто боюсь, что вот так слягу, а в Б ничего нельзя....и боюсь, что если вдруг мой организм угробит еще одного ребенка, то для меня это будет уже катастрофа вселенского масштаба...как-то я приуныла после потери предыдущей Б...хотя да..не права я. Уныние - это грех...и вобще последнее дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк если сидеть и постоянно думать, то жизнь то она вообще страшная штука, может все что угодно произойти в любой момент и от тебя мало что зависит. Мне нравится фраза, что у Лены в контакте в статусе "У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары". Я частенько повторяю ее себе, когда начинает думаться о чем то плохом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, люблю тебя!))))

 

Писала-писала, а потом поняла: все это отговорки. Мы работаем над этим вопросом))) пока ничего не получается. А страхи мне правда надо засунуть в одно прекрасное место.

Вобщем отругала своих тараканов. Ща на работу устроюсь и уйду в декрет всем на зло)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, у меня такой же бычок который абсолютно ничего не хочет делать. Но крики и все прочее я со старшим прошла, больше таких ошибок пытаюсь не повторять, а то отобьешь напрочь всю охоту к учебе. Дальше будет еще хуже поверь мне...

С Егорычем действую в основном так, втираю ему какой он умненький и как сейчас сядет и быстренько все сделает, ну и все в таком роде, хвалю короче, нервов надо уйму конечно, но раз на 20-ый он все таки идет и делает))

 

О! тысячная страница!!! у нас ЮБИЛЕЙ!!! :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...я тоже с Игорем ору и психую...он еще упертый...весь в меня...встретились телец с быком))) тоже пытаюсь хитростью, но с моим это прокатывает не всегда. Порой только за конфеты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ну за конфеты тоже хорошо))) главное без криков! Это только нам кажется, что наши крики и вопли дают результат, на самом деле это совершенно обратный эффект.

Ведь ребенок сделал уроки просто из за того, что он боится маму!

Я так порушила Динькину психику, до сих пор гноблю себя за это... ты вспомни в какие проблемы с ним мне все то вылилось.

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у меня иногда фантазии уже не хватает мотивировать его. Руки не может после улицы 2 часа помыть, пока не наору. 100 раз спокойно скажу, на 101 срывает. Переодеться после улицы тоже проблема. Зубы не чистит. Хотя зубдоктора боится.

 

 

Ну с 1000 нас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, ну корить себя - не дело...я не думаю, что прям ты виновата....по-моему у тебя отличный парень! И ты его таким воспитала. Ты собой гордится должна, а не винить себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю,самое сложное,что с Матвеем методы мотивации плохо работают....

Пашечка, Не,Матвей не пошел в школу с 6ти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится фраза "У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары". Я частенько повторяю ее себе, когда начинает думаться о чем то плохом.

:porukam2:

 

Ой, а меня вчера чуть было не накрыло...

Вчера моя подруга сдала мне своих детей (мы у меня дома сидели), а сама пошла слушать в школу про нововведения очередные :malicious: К слову сказать, в нашей школе пока молчат на эту тему, но их школа гораздо продвинутее нашей, она вообще считается лучшей в городе.

 

Потом рассказывает, что очередной раз раздвинули рамки программы, теперь ввели какой то там тест в конце года (в нашем, 2! классе, где детям по 6-7 лет) на знание пунктуации и прочей орфографии :shok9: Зачитала примеры тестов... я в шоке просто. Уже потом в ночи с мужу говорю, и что нам теперь делать? Куда бежать? За что хвататься?.. Муж мне сказал такую штуку, которая меня немного успокоила - что в англии очень много людей, которые без образования добились очень много самостоятельно! (к слову говоря, муж моей новой знакомой именно из таких людей, вышел из неблагополучной семьи, практически сбежал, и дальше сам-сам, учиться начал когда устроился на работу, дорос до топ-менеджера и продолжает работать над собой) Типа в России так много людей, которые учились плохо в школе, а потом то да се, доросли до своего бизнеса и прочей карьеры, и наоборот когда учились-учились на отлично, а в результате ничего не добились. То есть тут главное ЧТО в ребенка вкладывать. Извиняюсь за косноязычие, чего-то не могу толком мысль выразить :confusion:

 

В общем, я не на долго успокоилась, по крайней мере английский мне не подвластен, максимум могу книжки читать, слова учить (правописание) и все. И то, до меня дошло, когда мы послдений раз с микой читали книжку про рыцарей, что я уже половину слов не знаю и даже неправильно ударения ставлю в словах, а мика меня поправляет! Ну, по крайней, мере рядом со мной он хотя бы читает, и то польза :Crazy:

 

PS в UK для многих обычных людей образование не самоцель, как, к примеру в России - "кровь из носа", но диплом должен получить! Типо без бумажки ты "к...а". Тут к этому относятся проще почему-то. В общем, буду пытаться расслабиться и жить проще. Выше головы не прыгнешь. Ха-ха, сказала Лена и вспомнила свое последнее занятие математикой с сыном :D

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поддерживаю твоего мужа. Хотя будь у меня другой ребенок я бы его третировала бы и доставала и ставила ему цели, видимо)))))

А так мне, допустим, с сыном важней здоровье....пусть хоть училище закончит хоть какое-то, что б профессию получить и сам на свои нужды зарабатывать мог...хотя боюсь, если у нас будет получаться, я буду неседать на ребенка....Эх...вот у моего сына мать ненормальная)))) не повезло ему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приглашаю в вк в нашу группу, обсудить наведение красоты :D

 

Leni, я тоже считаю, что главное- характер воспитать. А выучиться наши детки всегда успеют. Сколько человек добивались успеха без должных знаний и пятерок в аттестате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во,я как Таня,думаю что ором не того достигнешь.и проявляю фантазию))) важно ее проявлять не только во время подготовки уроков,а часто между делом обращать внимание на достигнутые успехи и на цель быть молодцом и лучше всех.

гуля, в группе посл новостью висит артур с бабушкой.или ты про другую группу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, зайди в обсуждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, какой сладкий пупс!!! Т-т-т на него!

 

Расскажи хоть как вы, как Маришка? К школе готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, за лайки )))

Танюх, мы в целом норма. Растем)) Гоне уже 4 месяца. Временами прям отлично все, ттт. Временами - сложновато. Хочется и с Маришкой позаниматься, и Гоша чтоб не орал))) Этот год еще ничего - его в кроватку пока сунул и лежит, а вот когда поползет, да пойдет - вот где треш будет, а с Марихой уже уроки надо будет делать. Но я себя морально готовлю к этому и, думаю, что хоть как-то, но все образуется.

По поводу Марихи и готовности к школе. В школу записались в обычную, рядом с домом. На подготовку не ходим, у нас и в саду неплохая подготовка. В целом, Мариха худо-бедно читает, пишет хорошо и с математикой мы потихоньку выходим уже на какой-то уровень. По речи у нас ОНР сохраняется пока, чего уж там, но, в целом, значительно лучше уже... Но мы занимаемся, у невролога проходим медикаментозное лечение и, думаю, более или менее нормально все будет. На оценки в школе решила особо не заморачиваться. Будь как будет. Но стараться будем обязательно :D

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,красавец! бутуз такой хороший,кулачищи и щеки зачетные,выражение лица насмешило - этот тебе задаст по первое число - уже насторожился,приготовился и уже обдумывает план как отобрать камеру))) Как они с Марихой? она еще нянчится или уже ждет,чтоб брат за ней игрушки убирал?)))

мои вон ругаются иногда дым столбом,пытаюсь реже вмешиваться,а то у сашки начинается переходный возраст и уже все вокруг несправедливо изначально.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наш любимый красавчик!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Мариха с Гоней очень позитивно общаются. Слава Богу, время, когда она от него вообще не отходила, прошло. Сейчас даже, когда ее прошу ненадолго поразвлекать Гошу, порой отвечает мне: "Я занята и не могу"))), но все равно, в целом, часто его гладит и игрушки ему носит. Он ее узнает уже, улыбается ей, любит смотреть, как она что-то делает, как смешит его разными смешными гримасами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все вроде своим чередом, с трудностями и радостями, как у всех) Времени не было сюда заглядывать, работы было много, а сейчас я свободна, после нг праздников под сокращение попала, так что тунеядствую пока.

Ох, по поводу не срываться на крик, вот все понимаю девочки, но совладать с собой не могу, реально крышу сносит, у старшего переходный возраст , у Арихи похоже тоже преждевременный, оба языкастые, им слово они 3 в ответ, в общем признаюсь без крика у нас не получается пока(

К школе активно готовимся, читает очень быстро и хорошо, но с усидчивостью явные проблемы, на открытом уроке недавно сама наблюдала свою егозу, круть-верть блин. Сегодня у нас открыли прием заявлений в школы по прописке, подала конечно, но в свою школу категорически не хочу, отзывы плохие, сегодня лично посмотрела, желания не прибавилось... Но в этом году лицей в котором сын учится открывает начальную школу, им выделяют здание и будет набор 4 класса первых, это 100-120 человек примерно, а желающих примерно 170 это точно( те кто ходит на подготовку к ним, мы в том числе)+ прикрепили 2 дома, они 100% попадают им отказать не могут, но там вроде говорят очень мало дошколят, и плюс блатные всякие которые и без курсов попадут. Вот туда хотим, будем надеяться, что поступим, должен же и на нашей улице быть праздник) заколебали проблемы.

Ирина, сын красавчик! Хомячок прям) наслаждайся декретом, а в 1 классе уроков то почти и нет, они все в продленке делают, по крайней мере у нас так, я совсем проблем не знала, Арина родилась и Жека в 1 класс пошел, так что не переживай, а вот то что ты дома в декрете когда в 1 класс идет старший ребенок это большой плюс, отвести встретить со школы и тд, очень удобно, не нужно кого то просить, с работы рваться и тд

Изменено пользователем Лапик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как прекрасно тунеядствовать! Особенно, если при этом есть на что кормить детей. Я могу еще порекомендовать встать на Биржу труда. Там по 7 тыс у нас выплачиваются 1 год. Но там нужно на последнее место работы съездить - справку специальную о доходах заполнить. 2 НДФЛ им не подходит.

 

Оль, а у вас нет такого, что если старший ходит в данную школу, то и младшего ребенка туда же берут? Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...