Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лесь, аха)))) Генерала там встречу)))))) Кстати мужиков там полно...но все женатые, поди)))

 

Начальник мне очень нравится....Не как мужик))) Просто показалось, что человек такой хороший. В папы мне годится)

 

Лесь, а ты кем работаешь? Тяжеловато будет, да... в плане уроков, домашних дел и болячек...Тут с одним-то не очень легко...Ну разве что у вас бабушки помогут или няню брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, а чего с тремя детьми не работают что ли? Правильно, нефиг дома сидеть, тем более если работа нравится.

 

Лесь, мой тоже на результат не работает, ему пофиг какую например оценку ему поставят, ему главное быстро сделать и чтоб от него отстали. Вчера с отцом домашнее задание по подготовке делали, так я домой пришла как глянула в тетрадки... чуть не разрыдалась :mamamia: Я то заставляю его аккуратно все делать, не торопиться, стараться, карандашиком все пишем, чтоб если не так, стереть можно было. А они все ручкой нахерачили, да так, что без слез не взглянешь :mamamia: Но сделали же все!!! чего тебе мамка еще надо то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не знаю...если б у меня было 3 Игоря я бы точно заперлась дома бы до пенсии)))) я - лентяйка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома бы ты быстрей с ума бы сошла, чем до пенсии дожила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань))))) тоже верно)))) с нашим папашкой на работе голова отдохнёт хоть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, двусмысленно получилось про декрет и мужчин на работе ;)

Занималась я системой онлайн трейдинга. Всякие ценные бумаги валюта и тд. С разных сторон. Сейчас наш отдел чисто между бизнес подразделением и программистами. Куча бумаг тз встреч. Раньше больше в сторону IT было. Думаю мб в программисты попрошусь если бумажками замучают.

 

Тань, я домашки смотрю только чтобы не забыла что. И то редко. Сразу на чистовую. Уж как может. Про то что нало делать быстро но внимательно и аккуратно проговариваю. На примерах показываю чтоб наглядно сама видела где что как. А то быстрота это еще и невнимательность и из за этого ошибки. Говорю обидно ж знаешь но поторопилась и все, ошибка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Потом покажу как-нибудь наши рисунки.

 

У Самира в школе сегодня был конкурс на скорочтение. Занял 2 место. 1 место досталось отличнице, которая старше всех на год. Она лучшая в классе. Самир очень расстроился, что не первый.

78 слов в минуту на турецком. Читали сказку "Спящая красавица".

А вот с математикой чет беда. С вычитанием особенно. На пальцах показываю, не понимает. Но вычитание только начали изучать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, интересная у тебя работа! Ну тут главное хорошо подготовиться и распределить роли. Няня или бабушки - не вариант?

 

Гуля, Самира с успехами! Молодчина какой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, Самира с победой! 2е место очень хорошо! И стремление к победе.

 

Оля, бабушка одна далеко живет, вторая работает. И если не будет работать то это и ей оплачивать житье и сиделок для прабабушки. В нашем подмосковье с нянями тяжело тк дома большинство сидят сами с детьми. А мне ж еще надо с машиной тк всех развозить/забирать. Это если моральную сторону опустить. Мои даж дома у бабушек одни отказываются оставаться. Новый человек им еще должен понравиться.

Как придет время или что то таки решится или придется увольняться, а это все, считай крест на карьере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ого, Самир молодец! у нас во втором классе 78 слов дети читают и то не все.

Я тут как то у своего проверяла технику чтения, ну 25-30 то может прочитать если дурью не мается))) У нас больше математика рулит конечно.

 

А что у вас по математике целый год преподавали если вычитание только началось? у нас на подготовительных уже вовсю складывают вычитают, требования к детям конечно бахнешся какие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, машина, конечно, большое подспорье.

Лесь...ну может ну её - карьеру. У женщин редко когда и карьера и большая семья стыкуются.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!

 

Пашечка, дак у нас с вами системы разные- у нас же 1 класс, как у вас подготовишки наверное. Просто обучение делается по одной системе и в школе учителями. Их там с нуля учат и буквам, и читать, и цифрам, и сложению. Первые полгода у них было изучение букв и чтение, а по математике только цифры учили, писали до 100 и обратно, самое простое сложение было. Сложение-вычитание само, примеры уже во 2 учебном полугодии начались, после того как читать научились, еще дают сейчас им геометрические фигуры- конусы и пр.. На дом дают в день по 1 книжке читать в 16 стр с картинками. Каждый день - 1 книга. Читает с удовольствием, а вот математику не всегда догоняяет. На пальцах объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо каждому свое))) мой примеры как орехи щелкает, а вот читать заставить целая проблема, не говорю уже про письмо :malicious:

 

Зато на шахматы каждый день носимся после сада, он готов и по выходным ходить, но я уж вру, что там тоже выходной :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, Самира с победой!!!

Тань, у нас точно так же как у вас, примеры хорошо решает и любит, а вот писать или читать не заставишь.

Девочки, когда-то давно по-моему Лена давала ссылку на статью, что- то типа как разговаривать с ребенком о сексе, может кто-то из вас сохранил, напишите мне. У меня муж комп почистил, все нажитое (ссылки, закладки) стерлось :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может посоветуете пособия и учебник для 1-2 класса по русскому языку. Какие сейчас ценятся и какие используются в школах? Хочу из России заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, в этом году все в школу пойдут, так что в сентябре посмотрим у кого какие учебники. Могу только про пособия с подготовки сказать. Там и все буквы разобраны гласные согласные звонкие и тд, слоги и начало чтения. Глубже состав слов еще не изучали. Вам как второй язык, наверное именно на чтение акцент. Или собираешься прямо грамматикой заниматься, морфологический разбор, синтаксис. Всяких слов понаписала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да, мне именно на грамматику надо. Простой разбор, чтение, прописные буквы он сейчас в русской школе изучает. На след. год хочу уже заказать материал, чтобы было. Читать он умеет, но не особо любит по-русски. Иногда путает буквы, прописные забывает или пишет турецкими. Очень хочу, чтобы русский не канул в лету у него. Ты напиши свои пособия, я посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне математика Петерсон не понравилась что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас на курсах не было выбора по каким пособиям. И там в началке Петерсон математика тоже. Какая лучше? На лето думаю что взять Даше "развлечься".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если в началке Петерсон, тогда да, самое оно. Знаешь Лесь, я вообще на лето хочу по математике только сборник примеров простейших купить. Я помню Диньке после первого класса такой покупала, чтоб не отупел за лето.

Училка по подготовке сказала, что он лучше всех к школе подготовлен, поэтому грузить летом не буду, а то заскучает в первом классе то.

Читать конечно еще надо заставлять, а то два три дня не почитает, тыр пыр начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, вы каждый день читаете? Мой вот никак чтение не осилит. Только по буквам.

 

А что за сборник примеров? Хм...надо посмотреть..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну стараюсь каждый день заставлять, не всегда получается.

Сборник вот такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, какая ты молодчинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой чемпиончик

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...