Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! сто лет не писала) Всех наших деток поздравляю с выпуском. Какие же они взрослые! Всех посмотрела в соц. сетях)) Мы тоже отгуляли выпускной. Слез не было, вообще очень позитивный и не обычный праздник получился благодаря нашим воспитателям-умничкам и муз. руководителю. Тема выпускного была Стиляги 50х. Костюмы детей и родителей, сценарий и украшение зала соответствующие. Самых смелых родителей тоже привлекли к участию. Танцевали рок-н-ролл)) Для всех неожиданным очень стал этот "номер" и собрал бурю оваций)) А ответную песню мы на празднике так и не спели, не успели ни разу отрепетировать)) зато спели потом в узком кругу в беседке детского сада, когда наши дети были заняты с аниматорами :D

Про школу - у нас будет аж 5 первых классов :mamamia: Расределение в августе, в какой попадем не знаю, надеюсь, что не в "Д")) Учитывая. что мы проходим по основному списку и год ходили на подготовку в эту гимназию.

Тимур школу ждет с нетерпением, будем верить, что запал не пропадет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Доброе утро!

Вчера на собрании узнали что наша учительница Б класс набирает, записались к ней. Но точно только в конце августа скажут распределение.

Еще огорошили нас цветом школьной формы- бордовая

В народе известны только два производителя: один дорогой а другой из ужасной ткани. Хочется выбора. Если кто в процессе покупки своим увидет сарафаны этого цвета, посмотрите плз скажите. Обычно в июле-августе отшивают. Я так рассчитывала на некст, очень мне нравится их форма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас вообще цвет формы -черный :(

по мне так вообще бееееее

не воспринимаю на мелких этот цвет. почему хотя бы не темно-синий?

 

Девочки, еще вопрос на злобу дня.

Кто уже задумался или может даже приобрел ранец для школы?

Какие фирмы рассматриваете? Я пробежалась по сайтам и от цен прифигела :Crazy:

Пока в фаворитах немецкий DerDiDas. На что обращать внимание при выборе?

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, оч хорошие ранцы. Бери если нравится.

А вообще в началке его не таскать детям, они в одном классе. До школы родители обычно несут. Внутри канцелярка и рабочие тетради. Учебники вроде в школе лежат. Мб спорт форму еще туда запихать.

Это я к тому что ортопедией можно и не заморачиваться.

 

Я бы купила вообще целиком тряпошный. Но Даша среди картинок увидела одну расцветку и все. Хочу только ее. Была распродажа поэтому взяла. По хорошему надо примерять. И поясной ремень еще удобно когда есть.

 

post-3773-0-54423200-1464684604_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форма серого цвета, брюки и жилетка, слава богу без пиджака.

Я тоже рюкзаком не заморачивалась, купили какой Егорыч выбрал, обошелся в 2300. Таскать его негде, от машины до школы 50 метров. Не вижу смысла тратить бешеные деньги.

 

 

Рюкзак ортопедический "Стражи галактики", РОСМЭН

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рада была черной форме. В идеале серую хотелось бы. Но вот не повезло.

У тебя мальчик, можно сверху трикотажные жилеты и кардиганы других цветов.

 

Для девочек я в модели noblepeople влюбилась. Современные и интересные. Но... бордового цвета у них тоже нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас форма в полоску, но на собрании учительница сказала, что финансы у всех разные, поэтому в полоску не обязательно, строгая одежда просто, черная, темно-синяя, серая. Рубашки и блузки не яркие.

Рюкзак мы купили обычный, еще в декабре со скидкой, сейчас они 3500-4000.

Еще забыла сказать, у нас 2 класса первых по 31 человеку, мальчиков в каждом классе по 7, остальные девочки.

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю выпускников! удачи всем в выборе школы,класса и училки!

мы то уже и перв.класс окончили(а сашка начальную школу),и уже намозолились мои нервы и уже не плакала нифига,так...затуманились глаза и то только на сашкиного класса песне,потому как и правда,кончилась лафа начальной школы и впереди у нас 3 года страшных напрягов средней школы. оба детя так и отличники и лучшие в классе,горжусь))) еще до 8июня школа,но уже пора закупаться учебниками на летние задания. уже пришли из россии учебники по русскому языку 2 класса(с диском!!!) - марусе пора уже правила учить. она в школе учит русскому на переменках и подружек и училок,как то неловко бывает)))

а ведь помню,что я переживала что маруся не потянет школу,что медленная и перфекционистка. а получилось все-таки. она конечно и сейчас небыстрая,поэтому по скорочтению у нее 9ки,10ка только раза 2 была. но удивила математикой,письмом.

это я к чему - девы,главное внимательно с детьми весь первый год,каждую оценку обсуждать,выяснять как ре с училкой и не бояться бац и поменять школу если че.

новых детей не народилось у кого из наших? действительно,столько мы тут тусуемся,сколько редко кто сможет,тем более женск.полу и с разными интересами)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш..не знаю, что с работой. Сегодня все работали..хотя нас уже официально не существуют. Штатного расписания так и нет...все молчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас же первые именинники пошли! вижу Женя выложила артуркин др вчера! Махи не видела. у кого еще в мае родились то?

девы,с 7летками уже!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у Дашули день рождения был. Всех детишек С ДНЕМ РОДЖЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дарите на др? Как отмечаете?

У нас в этом году заявка маруси - балерина. Поэтому я офигеваю от поиска нужной балерины на торт,закупке тюля для украшения садика, ищу стаканчики с балериной. Нашла нужную аниматоршу(всего за 30евро за 2часа,это как то напрягает,надеюсь она оправдает рекомендации). Гостей у нас 15 - весь класс маруси.потому и останемся дома на ее др,на след день двинемся к морю. Плохо только одно - она не пригласила одного мальчика из класса,считая что он недостоин по плохим оценкам. Но я подозреваю,что это ...похоже нацизм немножко,мальчик единственный мароккинец в классею не смогла убедить. Так что как то неприятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Артура с семилетием! Успехов во всех начинаниях!

 

Отмечали в кафе. Второй год в одном и том же. и программа анимации с поварами и готовкой :)

Гостям, большей частью, украшений она назаказывала. А от нас Знаток с электросхемами который :)

 

Тема балерин очень женственно и красиво! Покажи потом обязательно!

 

На счет гостей:

Даша одну соседку позвала вторую нет. Но они правда и уезжали на эти выхи и не особо дружат. уже свое мнение и списки приглашенных.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько пропустила то!

ВСЕХ с выпуском из детского сада и большой удачи в поступлении в школу. Как все строго сейчас в Ро, форма, подготовительные курсы... Но если честно, я бы тоже хотела, чтобы у нас в школе была форма. Но многим не по карману было бы, конечно.

 

 

У вас выпуски, а у нас окончание 1го класса.

 

Каждую четверть нам давали оценки. в среднем - хорошистка. Ожидала я большего, но не в меня и не в папу пошла. Самое обидно по матекматике 7 из 10. В эту четверть занималась с ней математикой, в итоге вроде учительница сегодня сказала, что 9 ку получит. Это я с надеждой, что позже проснутся способности. Ксю, вспоминаю, как ты меня отчитала еще когда им было по коду-два, что зачем делать из нее математика, и вот вроде мозгом понимаю, а сердцем как принять?

 

Мы вот нашли тренершу -украинку по гимнастике, и появилось увлечение. С испанцами 1.5 года безрезультатно, а с этой только 5 месяцев и уже растяжка появилась, слабое владение предметом. Я так рада. Как раз осенью сдала на права, познакомилась с женщиной одной, она и рассказала про Ларису -тренера , вот и смогла возить ее за 15 км на тренировки. Только вот времени много уходит.

 

Школа заканчивается в 5. В дни гимнастики приезжаем в 8.30 домой. в эти дни ни на что времени не остается.

 

Чуда, какая Дарья красавица. Я как то в соц сетях вижу деток, как они меняются, но твою вижу впервые. Очень красивая!

 

Наташ, пошла искать в вк видео. я только фотку видела, принцессу твою. Кстати, удивляет меня, что она с таким сильным характером, остается такой женственной. Любит платья. Это прям невероятно для меня! Будет бомбой!)))

 

Девчонки. еще хотела уточнить по поводу зубов. Если криво растут, верить стоматологу, что еще рано вмешиваться?

что то меня сильно напрягает это (((

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с окончанием первого класса и успехами в гимнастике! Сейчас физическая подготовка важнее математики. Там темы простые, если что, быстро нагоните.

 

Про цену формы точно ты сказала, дорогое удовольствие. У нас из за цвета (по факту один производитель остался) выходит сарафанчик 6-7 тыр. А их надо два, плюс юбка, жилетка, брюки.

 

На подготовку можно и не ходить, в саду есть занятия. Да и для школы знания кроме общих типа времена года, где цветочки где листочки не нужны. Главное читать сам ребенок или родители и обсуждать прочитанное. Это и кругозор и логику и речь развивает.

Форма тоже далеко не во всех школах.

 

Комплимент Даше передам. Я в таком возрасте не симпатичных детей не знаю. Все очаровательны!!!

 

Как же поздно школа заканчивается :( У нас первую четверть в 11 свободны.

 

Про зубы: пока все постоянные не вылезли, пластину не а чем и закрепить. На молочных она держаться не будет. Да и до того времени еще и сами выпрямятся. У Даши первые вообще вторым рядом вылезли. Ничего, как выпали молочные, так и встали на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Дарью в первый раз вижу!! какая большая сразу)))) С днем варенья вас!

у сашки тоже такой набор есть,поэтому маруся к игрушкам из техники холодна - насмотрелась уже))) хотя бывает и машинку погоняет,но это редко. у нее так и осталось главной и любимой игрой - игра самой с сабой в фантазии,постоянные спектакли сама себе делает.и ей ниче не надо,пледа бывает достаточно))) Но на др попросила всякую мелочевку и ерунду типа кроватки для кукол,кукольн.домика,бумбокса и тп. не то что сашка - у него все запросы выверены и высчитаны,всегда техника и дорогая.

Марин,верь стоматологу. сашке как раз в 6 лет ставили ночную скобу из-за прикуса. прикус то выровняли,но пока верхн.челюсть не выросла,зубы торчали как-то непонастоящему вперед. зря 3тыс евро выкинули. сейчас уже обошла 3 разных врачей,собрала мнения,у него всего один зуб неровный. буду ждать 12-13 лет. у маруси ситуация хуже,зубы неровно растут и медленно встают в ряд ровно,даже не сунусь к местным стоматологам,уже знаю что сначала стоит подождать природу)))

видела ваши успехи,очень красиво.но переживаю,сама ходила на худ.гимнастику с 8лет.помню как было больно,но когда ты ребенок,то кажется что так и должно быть. так как вы с Делей мне не безразличны,то прошу вас обеих не переусердствовать и только в наслаждение заниматься,ладно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо. Не переживай, у нас тренер, которая любит аккуратность. Она им не помогает растягиваться, не давит на них, только сами.

А Деля до сих пор в машинки играет)) В куклы тоже))). Мы пригласили 23 ребенка. С гимнастики -5 человек, сами купят подарок, вроде платье хотели, а там не знаю. А от класса у нас принято собирать деньги , по 10 евро, и 1 мамочка вместе с мамой именниника едут покупать подарки от класса. В этот раз решила в основном купить одежды, т.к, считаю, что игрушек у нее слишком много, все есть. А выкидывать я не могу, да и она не хочет. Ей все нужно)) Места уже дома нет под игрушки. Какое то время пошло, что игрушки слишком дешевые, не нужно уже столько фантазировать и приспосабливать. Она попросила русалку Барби, с которой можно купаться, ну и еще что нибудь по мелочи куплю из игрушек и все. Очень жалко мне пространство в ее комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИМУРКУ и ИГОРЬКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшенька, спасибо огромное. Я такая замотанная....что я в этом году ни шарики не купила, ни ДР не празднуем...

Щас только присела...весь день бегала...то за рулем. Ужин приготовила. Сейчас мама придет - будем именинника поздравлять.

 

Девулечки, всех именинников от души поздравляю! Очень всех люблю! Детки у нас замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения мальчишек! Игоря и Тимура! Ураааа!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C днем рождения Тимура и Игоря!!! И Олю с Лилей с др единственных и неповторимых сынишек!!

Оль, надеюсь папа Игоря на др приехал? как там у вас? ничего не понятно - ни с твоим мужем,ни с твоей работой. сама то как?

Марин,во во,главное чтоб не тянули и не садились сверху. фотки суперские! прям олимп.чемпионка)))

наш др приближается,моя паника растет))) реально страшно в этот раз.

Марин,ты прям диктатор какой-то. моим детям обоим не нравятся подарки-одежда(маруся сашку копирует,ей вообще то тряпки нравились раньше),поэтому я вынуждена на др. покупать если не игрушки,то нужный спорт-инвентарь.то ролики,то качели. а я б только за была,если б одежду дарили! хорошо,свекровка меня понимает и не обламывается видеть равнодушие детей к подаркам-одежде. повезло мне все-таки с ней)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧАРОВАШКУ МАРИШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

Ксюх, а че у тебя паника то? ты сама все организовываешь?

 

Я Егорычу в этом году первый раз устраиваю день рождения с аниматорами, как то раньше его не перло на них, а тут прям сам попросил))) но я организацией праздника не занимаюсь, только деньги отстегиваю, так как организатор из меня некудышный :Crazy:

 

Дарить ничего не будем, сказала ему, что праздник это и есть подарок от нас с папой, а игрушек друзья надарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришку с Маришей с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ксюш, спасибо за поздравления!

 

Да Димка ж с нами уже год живет))). Просто у меня в голове опилки и я не знаю - что и как дальше...

 

А с работой у нас все уже понятно - у нас 3/4 сотрудников сократили...меня в том числе. Буду думать...куда и чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорька, Тимура и Иришку с Днем Рождения! Успехова во всем, здоровья и счастья!

odnoklassniku.jpg

 

Касательно диктаторства, определенно есть во мне это. Это все из тяжелого детства, что ж теперь? Я не понимаю, зачем покупать новые игрушки и выкидывать старые. а ролики, велики и вообще все у нас есть. Кухня есть, куклы есть, машинки есть, мед. чемодан есть, микрофон есть, конструкторы есть. Что дарить? Просто выкинуть деньги? Я так не умею, у меня в детстве вообще ничего не было.

И мне кажется, что уже хотя бы то, что у нее будет праздник с 20 детьми приглашенных , это уже радостные эмоции.

 

Про воспитание можно спорить до бесконечности, в итоге все равно вырастают дети и каждый по своему недоволен родителями, у каждого свои претензии.

И даже у самых замечательных добрых и терепливых родителей вырастают неспособные ни к чему дети, и наоборот. Не всем детям подходят одинаковые методы воспитания, и время покажет, подходит ли для Делии мой характер или нет. Но даже если нет, то чтож, не повезло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, chicaloca, Пашечка, девочки, спасибо большое за поздравления))) Очень приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...