Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Наших любимых деток с 1 сентября! Всем успехов в учебе. А родителям - терпения)))

 

Гуль, везет вам))) Еще 19 дней отдыха. Поди и на море еще купаетесь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Чуда, младших в сад отдала?

 

Куда еще будете водить деток помимо школы? какие кружки?

 

Trufel, еще купаемся да. Эмир в очках уже ныряет, но за меня все держится. Нарукавники не любит, не одевает. Самир как рыбка ныряет, но вот кролем и брасом еще плохо умеет. на след год будем работать над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, это здорово! Молодцы у тебя ребята.

Мой вобще на море без круга не плавал - мне страшно. Нырять только учила...и то - больше балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с начавшимся учебным годом!

 

Гуля, прямо мечта чтобы дети хорошо плавали!

И нам не хватает еще бы пары недель каникул.

 

По доп занятиям у нас грандиозные планы но что то я, наверное, не осилю, учитывая Варин режим. Музыкалка, хоровая и английский. И бассейн.

Как долечусь, буду окончательно решать.

 

А в сад ходит только Сережа. Варе 1.8, нет ясель. Да и нереально по ее поведению и не говорит еще. Нас только в зоопарк примут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас со 2 класса англ.яз. в школе начинается, но говорят программа не очень, поэтому будет заниматься отдельно с репетитором + русский язык +тэквондо продолжать будет. Еще футбол хочет, но наверно вряд ли уже осилит. Музыкалка - это классно! тоже бы хотела ему- он любит петь, танцевать, на инструментах играть, но рядом ничего нет

 

У Эмира тоже речь не очень, турецкий преобладает опять же. Мечтаю отдать в сад, но в округе только частные. При школе с 48 мес мес в подготовительный класс.

 

Насчет плавания- когда бассейн во дворе, то наверное, грех- хорошо не плавать :D Меня только беспокоит, что плавает не стилем он. Есть бассейн хороший 2 р в нед, но в 15 км от нас. Мне, честно говоря, лень туда ездить и водитель я не ахти какой :sorry: Ну может еще что откроют в нашей деревушке. Еще вроде бокс для мальчиков хотят открыть. Может туда тоже пойдем. Я больше упор на спорт делаю, тк все остальное ему не интересно. Еле-еле доделали летние задания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский хорошо когда есть практика и поездки. А так и в старших классах продуктивнее его с репититорами нагнать. Мы вот не знаю даже зачем ходим. Просто нравится ей и очень просит. Но 3 часа урок и домашки тоже много. Как надоест, бросим.

 

Плавать в любом случае полезно. Опять же занятий 5-10 с тренером для постановки техники если оно надо будет. Этож для заплывов или разрядов спортивных.

 

Сад с 4х лет получается? Годик осталось подождать. Что турецкий преобладает это логично. Через пару лет через чтение и литературу может интерес появится к русскому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, нам английский в нашей местности очень важен: в учебе, в работе, в общении. Практика летом будет надеюсь. Преподаватель- моя подруга, очень хороший педагог. Так что попробуем.

Плавание. С тренером Самир 6 раз позанимался в нашем бассейне- частно приглашала. правда не все понимал он на русском, что от него требовали. Но сейчас опять ноги сгибать начал. Еще все же важен возраст , чтобы в голове все встало. думаю через годик как раз нормально будет.

Садик да, с 4х, но может частный раньше получится, очень надеюсь. Хоть на полдня..

У Самира вот интерес к русскому не проснулся. Хотя иногда хвастается в парке, что 2 языка знает. Читает на русском, как скребет по сердцу- жуткий акцент. В этом году думала слетаем в Россию, но не получилось. Так бы язык подтянули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а по- моему вы и так большие молодцы! Это ж надо знать 3 языка ребенку? Мой на своем родном еле читает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Поздравляю всех наших школьников с таким важным этапом в их жизни! Нам терпения! :D

У нас как-то все спокойно прошло, без забегов. Одежду, обувь, канцелярию - все купила в течение августа не спеша. Вернулись в Москву за два дня до 1 сентября.

По доп. занятиям у нас в школе есть лего-конструирование. Тимур очень туда хочет, еще на подготовительных занятиях был открытый урок секции и ему очень понравилось. Из спорта - сам не знает что хочет, есть боевые искусства в школе, гимнастика. Как откроются занятия, будем решать. Сильно загружать не хочу, смотрю как носятся мамочки с детьми по 3-4 секциям, потом еще уроки до ночи... нет, нафиг, нафиг. И ребенку тяжело, и на себя время тоже надо. Дом, работа, спорт и увлечения.

Девули, вопрос. По каким учебникам дети занимаются?

У нас математика - Моро. Букварь открыла и офигела. Сейчас детей в 1 классе уже вообще читать не учат? Подразумевается, что родителями уже научены? Тимур говорит, на первом уроке уже хором все вместе читали. есть еще книжка Спутник букваря, там на первой странице сразу текст на всю страницу. И в понедельник эту книжку уже потащит на урок.

Бедные конечно дети, кто не умеет читать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, в наше время тоже все умели читать в 1 классе вроде. Но иностранцам-деткам, наверное, очень тяжело по такой системе учиться. В наших школах получается и иностранцы легко обучаются, кто даже языка не знает- у нас в классе было 2 ребенка, кто турецкий совсем не знал. Но и нашим было по 6 лет в 1 классе.

Насчет секций- тоже перегружать не хочется, но спорт и языки обязательны для Самира.

Лего- просто класс! У Самира только недавно к нему интерес проснулся, до этого только- гонки, треки, парковки и машины. Есть пара больших наборов, до них скоро доберется наконец, а то мне лень ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите, у кого материнский капитал. Говорят, что можно снять сумму с мат капитала (сейчас это 25000), но потом нельзя использовать капитал под ипотеку. Кто-то так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 25 тыр слышала что можно получить. А что ипотеку потом нельзя с ним не было информации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как первая полная учебная неделя?

У кого дети на продленке? Кто как справляется?

Я пока не могу наладить режим. Просто сваливаюсь спать в 9.30 вечера вместе с ребенком. Уроков тьма. Я забираю Игоря, он отдыхает. Делаем уроки, гуляем, опять уроки и спать. И то не все успеваем. Уже думаю: скорей бы каникулы))

 

У Игоря какой-то, судя по всему, гормональный всплеск. Права качает. На все выражает свое мнение и хочет все решать и делать сам. Вот думаю: как правильно? Признать его взрослость и позволить делать все, как хочет он делать сам, или отстаивать свой родительский авторитет? Я как-то склоняюсь к договариваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а что задают?

у нас пока было типа одну-две строчки палочек-галочек в прописи сделать, по математике - так же. По чтению - или рассказ по картинкам придумать, или прочитать немного. Но правда два небольших стиха наизусть уже задавали. По желанию, можно было не учить, но мы учили. Короче на всю домашку, если не отвлекаться - от силы 20-30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо! буду узнавать в пф. думаю, может подождать, в след году должно быть повышение суммы. А может и вообще отменят эту выплату, тк денег у пф нет.

 

Ой, нам так много задавали в 1 классе. столько нервов потратила, когда заставляла делать после школы уроки по вечерам. У нас 2 смена до 18. А потом перенесла домашку на утро- и все отлично стало- после завтрака сразу за уроки. А вечером после школы секции или прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас по математике к нескольким урокам сразу домашки - по 1-ой прописи и еще немного по другой математике. По русскому страницу на дом прописей и если в классе чего не доделал - тоже закончить. Причем это 16-17 строк крючков...Русский у них каждый день. Математика через день с окружающим миром. И еще букварь..Благо, что стихи учить пока не задают..и как-то читать вроде тоже...максимум пословицу прочесть.

 

Гуля, ого..во вторую смену. А у нас в первую. Игорь после школы отдыхает. Потом 1 партия уроков, гуляем и вторая партия уроков..Вот прописи не всегда успеваем - устает сильно..Я думаю не будем просто такой объем писать. Это нереально просто - я так ребенку подорву здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одних, видимо, учеба еще не началась :) С 19го только учебники выдадут.

Пока тимбилдинг всяческий и психологические моменты прорабатывают.

Домашка это рисунки и рассказы на философские темы.

 

Я как с конца августа заболела так до сих пор не отпустит. Уже и антибиотики пропила. Теперь думаю как доползти завтра до всех школ с Варей наперевес. Она иногда и одеваться то отказывается.

Кто знает типа терафлю только забористей?

Анализы повторно буду сдавать и искать терапевта, но надо как то продержаться до этого.

 

Все, я уже почти живой, ура! :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока не много задают, только то, что в классе не доделали. С сегодняшнего дня по 4 урока сделали, плюс внеурочка до 13.45, но мы ходить не каждый день будем, у нас тренировки. Так что учимся до 12.00 до января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 5 уроков было. Нам предложили уйти на надомное. Больше не знаю, что сказать...Ожидаемо все...но для нас это полная задница....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а надомное это как? учителя будут на дом приходить? это вам ваша учительница предложила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань....я завтра отпишусь, ладно? Я сегодня больше не могу....Я выгорела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я бы на надомное не соглашалась. Уменьшать мб нагрузку, уроки с поддержкой психолога, домашку вообще исключить. Формально деток даже с диагнозами не могут принудить уйти из школы. Иначе в мин образования звонить. Так как еще год в саду не дали и учить не хотят. Педагог со спец образованием значит не может дать знания, а мама без оного сможет? Школа, конечно, это стресс. Для всех. Но когда то ее начинать придется :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, надомное образование как раз и есть уменьшение нагрузки, индивидуальные занятия с учителем один на один, индивидуально подобранное расписание.

Вот тут на семье очень подробно расписано что такое надомное, семейное и т.п.

Ссылки скрыты.

 

Возможно это как раз то что нужно Игорю, это может быть временной мерой. Если ребенок учился по общей программе, то и атестат получит самый обычный, общего образца.

 

Допускаю, что учительница сама не разбирается что к чему и хотела предложить семейное обучение. Но в любом случае, я думаю они (она, учительница) не имеют права просто взять и выпихнуть ребенка из школы без оснований (при надомном нужны медицинские ). Да даже на семейное не могут выпихнуть, это не в их компетенции.

 

Оля, не расстраивайся раньше времени!!! Для начала надо разобраться и поговорить с учительницей, что она имела ввиду и какие видит пути решения проблемы (может это ей сложно и она просто хочет себе упростить жизнь).

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...да дело не в учительнице..она молодец и добилась от Игоря многого. Да, Лесь, скорей всего справку принесу на сокращенный рабочий день..но при этом мы совсем не попадаем на музыку, ИЗО и Технологию...

Девочки, с учителем каждый день говорю..поведение у нас жесть..да, что уж там, мне-то еще в саду понятно было, что в школе нас ждет...у любого учителя. Тут мы еще долго продержались, собственно. Просто мне не очень понятно, как не упустить программу и как при этом всем хоть как-то работать, если Игоря мне надо будет в 10-11 забирать каждый день. Возможно в каой-то из дней вобще ходить не будем. Как будем делать обязательную домашку во 2-ом классе - я тоже не знаю. Попробую проконсультироваться на спец.форуме. Обеды, соответственно, у нас выпадают школьные. Т.е. на мне еще 4-ехразовое питание. Ну вобщем это, видимо, моя неизбежность...я все знала, иначе это сейчас бы была катастрофа...хотя мне никто не верил..что все этим и закончится. Я-то готова ради Игоря хоть на ушах стоять. Но...к сожалению, это ничего не изменит...

 

Лен, у меня есть и так заключение ЦПМПК на адаптивную программу обучения для детей с особенными образовательными требованиями. Я шла с открытыми картами...

У учителя 30 человек в классе. У Игоря на малейший сбой ( палочка не так, как он считает идеально, получилось..сын начинает плакать, бить себя, орать...ну вобщем это треш для всех. При том, что в остальном Игорь вполне адекватный и хороший ребенок и никогда никого не обидит. Но на нагрузку вот такой у него взрыв идет. И с этим ничего не могут поделать ни я, ни учитель, ни наши многочисленные спецы, ни других бедных 29 детей.

Спец.школ у нас нет. Точнее есть, но очень далеко. Он меня от одной дороги устанет так, что вся учеба будет бесполезна. И я знаю это на 100%. В идеале очно-заочное...надеюсь, что справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Олечка, не расстраивайся!! Все, что ни делается, все к лучшему!! Удачи тебе, подумай, посоветуйся как лучше, смотри по Игорю. Я уверенна, ты справишься!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...