Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel,  Оль, ты не представляешь, что у нас дети творят, чуть что не так, истерики у 80% прямо на уроках. Учитель говорит,я их больше воспитываю,чем учу, отсюда домашки у нас полно просто. Один мальчик во время урока под парту залазиет и орет и стулом бьет об парту, внимание привлекает, стул забрали, портфелем бить начал, там просто ужас. И ничего, учитель говорит справимся, за 2 месяца я их дисциплинирую, все наладится, но конечно говорит родителям, чтобы и они сообща действовали,а не потакали истерикам детей.

Ты смотри по Игорю, поговори еще с учителем, может время побольше дать адаптироваться. Ну а так конечно, если надо, то думай как лучше, тебе виднее. Ты мама, видишь Игоря каждый день. Если что нужно, пиши, может просто поговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля, за все предметы переживать нет смысла. Есть основа типа математика, русский на данный момент. На них и направить усилия. А ИЗО и музыка это если в удовольствие. Хоть кол по ним, меня бы мало волновало.

Поведение в классе, как написала Катя, это не такой уж и редкий случай. То что нет к другим детям агрессии уже хорошо! Игорю конечно тяжело и со школьным психологом как то на тему снизить ему самому к себе ожидания. Какие то упражнения на выработку пофигизма. Или на то что когда то все получится. Мои тож психуют и впадают в невменько иногда если сами себе результат придумали, а выходит не так.

 

Игорю как то градус и накал страстей снизить бы.

Психологи витамины там травки. Что то советуют они?

 

Может быть наоборот на уроке учителю ничего с него не требовать, как слушатель. А дома уже палочки порисовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, у нас собрание в понедельник было, так многие детки у нас заболели после первой недели учебы, все на нервной почве в основном, у многих истерики. Трудно деткам перестроится еще, а Игорюне в тройне тяжелее.

 

Пофигизму у Егорыча учиться надо, ему все легко и на все пофиг, тем более на оценки. Со стихами у нас вообще беда, уже два задавали, выучил за пять минут, а рассказывать в классе отказывается. Говорю ему, двойку ведь поставят, а ему пофиг, не буду и все. Он вообще не из за чего не переживает.

 

Я его когда ругаю, если не старается, пишет криво, он мне говорит, садись и сама пиши если не нравится)))

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у Егора нам всем поучиться да. И главное, не поспоришь :)

Вот Сергей никак не мотивируется даж стихи учить. Не хочу и все тут.

 

У нас каждый день род собрание после уроков. Я правда, из за Вари не участвую в беседах. С пн присоединимся к вам с крючочками и прописями.

В пт вечером выдадут, наконец, тетради и учебники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хотела еще добавить. У нас в Анталии живет семья-у них 4 детей- 1 год, 6лет, 8 и 10 вроде (надеюсь не перепутала). Они из Украины, переехали на ПМЖ в Турцию. Так вот 3 детей из них учатся дистанционно дома- все книги, литературу присылают им из Украины и России. Занимаются с ними родители по очереди. Причем у них свой бизнес и грудничок- сами работают, воспитывают, обучают. Они столько всего успевают, я ими так восхищаюсь! Экзамены сдают дистанционно, иногда ездят в Украину. Детки очень любят читать. У моих, к сожалению, нету такой любви к чтению. Позанимались и идут на море, в бассейн, гуляют, на спорт ходят в секции. Им хватает и друзей, и общения. Я к тому, что в домашнем и дистанционном обучении тоже есть свои плюсы. Если Игорю так будет лучше и спокойней, то и не заморачивайся сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, самое тяжелое что все считай на тебе одной, в том числе и принятие решений и домашка и дом и работа. Если бы муж был соратник и помощник то морально было бы легче. Он на себя берет какие то обязанности?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините...вчера замоталась. Сначала тестировали Игоря в школе, потом поехала на одну подработку, потом за Игорем. Он очень просил Котенка - поехали на машине на другой конец Москвы. Пока ездила - дернули с основной работы. Привезла своих, переоделась - была в штанах и кроссах - поехалав районное управление. Бросила там машину, забрала документы и прехала в Главное управление...вобщем домой я вернулась в 8 где-то...

 

Спасибо за поддержку, мои хорошие. Но Игорь гораздо эффективней работает в классе. Я ему на надомном столько дать не смогу...

Пока не знаю что и как у нас будет..но как-то устаканится, надеюсь. Хотя у меня уже впечатление, что учительница пытается нас слить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, держись!

Дай себе и Игорю, как минимум, до НГ время.

Скажи учителю, что адаптируется и вы с невро и психологом работаете над этим.

В сад же в итоге ходили. И в школе все наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, спасибо. Да я готова Игорю дать время хоть до института или техникума...да хоть до пенсии - это ж мой ребенок..но иногда я на него злюсь..и устаю, потому что он ну вечно в коллективе совсем проблемно выделяемый...Ну вот представь, когда все вокруг считают твоего ребенка неадекватным, больным, что его надо исключить, что он всем мешает и его нужно показать психиатру...вот примерно так я себя чувствую каждый день на протяжении последних 5 лет....устала я немного..

 

Зато мы завели котенка и Игорь с ней играет и она прикольная))

 

Меня на работе попросили уволится...В понедельник поеду...у государства больше на нас нет денег)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело что не помощь что в школе что на работе предлагают а наоборот :(

Как то жестоко. И никакого понимания у людей нет :(

Тебя кстати как единственного кормильца, в разводе же? Разве могут уволить?

 

И это, с котенком!!!

Мегакруто животные дома!

Приятное с полезным так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь...ну мой начальник сделал все, что смог...оон вобще молодец и я ему очень благодарна. Уволить могут. У нас же ликвидация....т.е. мне предложили либо на месяц выйти поработать с последующим увольнением, либо уволиться сейчас. Так и так они будут увольнять с выплатами. Но какие там будут выплаты с з/п в 8 тыр я не знаю))). Чисто в теории я могла бы выйти на пол-дня, но у меня еще есть 2 других подработки и Игорь...не знаю, вобщем...стоит ли игра свеч.

Кошка да - круто. Игорь с ней носится и игры придумывает. Да вобще с ней особых пробоем нет. Ест хорошо. На лоток тоже вроде как просится. Только за пальцы кусается..короче бандитка еще та...)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разница в месяц и в зп 8, тогда да, нет смысла.

Подработки, наверное, больше приносят.

 

Покажи вашу шкоду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ну да..но эти 8 тыс тоже существенно облегчают мне жизнь)).

 

Вобщем буду думать.

Котенка покажу))). Только фотик на телефоне у меня г...вобще она вискас на золоте..т.е. не серая, а больше с рыже-коричневыми подпалинами))). Вот Мартуся-хулиганка:

Ссылки скрыты.

Только в коробке она не сидит - все больше на кровати и на нас)))

Вобщем фото какие-то страшные))) В жизни она такая милаха. И морда не такая замученная)))

 

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вислоухая? Симпатяга какая!!!! Пузо аппетитное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ага, вислоушка. Брала без документов по совершенно смешной цене. Хорошая девчушка такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, я даже радоваться боюсь! пусть в это раз у вас все получится!!! ты этого заслуживаешь :kiss2::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, моя хорошая!!!! Будем стараться. Сама пока в шоке. Я смогу радоваться, видимо, только когда на руки возьму ;-). Дай Бог - получится...хотя вот совеишенно неожиданно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай береги там себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, спасибо. И я тебя люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ниче себе! Поздравляю! тьфу на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо.))) Но меня лучше поздравлять в мае...а то мало ли))).

Не хочу ничего загадывать..

Я знаю, что вы все искренне...я просто боюсь очень. Пытаюсь собраться и настроится...но пока сложно.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я самое интересное пропустила. Пусть все получится :)

Может кошка у вас волшебная теперь и все наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не собирайся и не настраивайся. Пусть будет, что будет, отпусти ситуацию и просто наблюдай и наслаждайся каждым мнгновением. все плохое проходит когда нибудь и наступает светлая полоса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лайки мои забрали и не дают. :Laie_:

 

Леся, Гулечка, спасибо.

Просто когда много раз не получается и знаешь, что есть показания, по которым ЗБ может быть на любом сроке...как-то глупо заранее радоваться))). Вот пройду этот путь, рожу - буду радоваться. Если нет..наверное больше я себя морально на это не соберу..Да и времени у меня почти не осталось..Вобщем-то я - реалист. Иду потихоньку. Как Бог даст, так и будет.

Я в прошлый раз на 100% уверена была, что все будет хорошо..но...Все, что надо - принимаю. К врачу уже записалась. Буду пытаться.

 

Кошка, кстати, да - волшебная)))). Она на удивление ходит в лоток исключительно. И пищит, как резиновая игрушка))))

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, тихонечко прошепчу: поздравляю. Желаю крепкого здоровья! Хранит вас бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...