Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

С Днём Рождения родившихся ровно год назад малышей!

 

Девочки, мой сын наконец-то вчера пошел!

И еще наш Тимка сегодня пошел!!!

поздравляю вас и ваших деток!

 

Мы на встрече Ла Лече Лиги сегодня были, там комната большая, Александр демонстрировал свои ходилки! Одна будущая мама хотела его подстраховать, но Санька на неё так глянул, типа сам справлюсь :D И интересно за ровесниками наблюдать, один подвижный, как и мой, только ещё не ходит. А девочка годовалая всё время у мамы на коленях сидела и спокойненько книжку листала. Одна мама с 6-недельной куколкой была, сложно поверить, что и наши такими же крошками были. И т.к. сейчас каникулы, с двумя мамами приходили старшие дети, такой гомон, тоже любопытно увидеть, что нас скоро ожидает.

Беременная, что приходила, в Бельгии живёт, ей мало того что в 3 ребёнкиных на работу выходить, это во многих странах обычное дело, так ещё и практически сразу в коммандировку на 12 дней ехать, младенец с бабушкой и папой останется :(

 

У Александрика ещё три зуба намечаются, дёсны припухшие, зубки просвечивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marymarch, Марина спасибо! :girl_bye:

Сколько у вас сейчас зубов,какие намечаются?

У нас внизу две единички и вверху единички и двойки,а вчера были у стоматолога,она сказала,что лезут верхние четверки....у нас сейчас слюней-море...снова начал кусаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, поздравляю с ходилками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас сейчас зубов,какие намечаются?

сейчас 9 зубок, последним первый моляр внизу прорезался, намечаются параллельный нижний и два верхних первых моляра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще наш Тимка сегодня пошел!!

 

поздравляю!

 

Беременная, что приходила, в Бельгии живёт, ей мало того что в 3 ребёнкиных на работу выходить, это во многих странах обычное дело, так ещё и практически сразу в коммандировку на 12 дней ехать, младенец с бабушкой и папой останется :(

 

сочувствую будущей маме. чувствую, наши украинские 3 года декрета тоже скоро в 3 месяца превратятся. надо ловить момент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, lolital, Наташа,Люда,спасибо! :kiss2:

Marymarch, ясно,значит по времени уже пора молярам прорезаться :think1: а где же наши резцы-двоечки снизу..там даже десны не опухшие...он бедный 2-мя нижними зубками пытается жевать,как хомячек.

А еще он так смешно делает. Например я ему даю маленький кусочек хлебушка, он его пальчиками поглубже в ротик проталкивает и закусывает нижнюю губу...меня это стало напрягать...создается впечатление,что у него неправильный прикус начал формироваться или об этом еще рано судить? Стоматолог нам ничего на счет этого не сказала. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, всё очень по-разному у детей, напр. тут

Ссылки скрыты.

такие сроки называются:

Прорезывание первых молочных зубов, а именно резцов происходит в периоде 6-8 месяцев, а вторые резцы между 7 и 9 месяцами. В периоде между 14 и 18 месяцами появляются первые премоляры. Между 16 и 18 месяцами прорезываются клыки и самыми последними появляются вторые премоляры между 18 и 25 месяцами.

Молочные резцы и клыки имеют по одному корню, верхние премоляры имеют три корня, а нижние премоляры два корня.

или об этом еще рано судить?

рано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за такую развернутую статью...Про прикус интересно написано,я этого не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж нас декретами в три года государство можно сказать балует очень...., я бы не смогла так малыша оставить сразу...

 

девочки а моляры это какие зубы, если считать от центра?? у нас сверху уже 6 зубов и снизу 4, и десна внизу опухшие, правда мы без слюней, их и не было никогда у нас, но кусаться тоже любим...

еще топаем уже тоже по пол комнаты, и довольная, на попу плюхнется встает и опять топает и моська довольная такая...,

мы недавно ездили в развлекательный детский центр ей тааак понравилось..таскала меня за руку везде, фото в профиль выложила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Девочки предлагаю выбрать для нашей группы логотип. Для голосования переходите по этой ссылке http://www.babyplan.ru/forums/topic/33786-vybiraem-logotip/

 

Isil, доча-лапочка :kiss2: а в какой проге ты так фотки обработала?

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Мо-с- Аня, semik, Ромочку, Валерию, Артемку с 1 годиком! Пусть растут здоровыми, счастливыми, красивыми и умными малышами и радуют родителей новыми успехами!

Ссылки скрыты.

Isil, Евочка очаровашка! Очень понравились ваши фотки. friend.gif

Marymarch, ну, и зубастик Александрик!

ca1erina, RAKAS, с первыми шажочками!

 

Мы вчера сделали третий инфанрикс и имовакс полио. К вечеру поднялась темпа до 38,2, сбили и с тех пор вроде не поднималась. Надеюсь, на этом все и закончится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а моляры это какие зубы, если считать от центра??

моляры=коренные

zuby2.png

 

фото в профиль выложила....

хорошенькая Евангелинка!

Мы вчера сделали третий инфанрикс и имовакс полио.

мы тоже после ДР пойдём.

 

Поздравляю сегодняшних именинников и их родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников и их мамочек с годовасием - Рома-Nastasya, Валерия-Мо-с-Аня, Артем-semik!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда то писала, что мы плохо едим...так вот, тогда мы ели просто отлично. Девочки, что делать?????? Больше 80 грамм он ничего не ест, ни каши, ни с сахаром, ни на молоке, ни гречку, ни овощи, ни мясо...даже начала кусочками давать, вроде лучше, но оооооччень мало съедает. Неплохо ест только банан и сухари и все равно мало. ЧТО ДЕЛАТЬ? как только видит ложку сразу отворачивается, кормлю с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, поздравляю с ходилками

Cпасибо!

И еще наш Тимка сегодня пошел!!! Сделал 5 шагов и упал я помогла ему встать и он еще 5 шагов на встречу папе сделал.

Поздравляю, молодец Тимка!

поздравляю вас и ваших деток!

Спасибо!

Беременная, что приходила, в Бельгии живёт, ей мало того что в 3 ребёнкиных на работу выходить, это во многих странах обычное дело, так ещё и практически сразу в коммандировку на 12 дней ехать, младенец с бабушкой и папой останется

В европе и правда декретный отпуск очень короткий. Думается, что те, кто принимают такие законы, детей никогда не имели.

Isil, Ева-очаровашка!

RAKAS, с первыми шажочками!

Спасибо!

Артема, Валерию и Рому с 1 годиком! Счастья малышам и родителям!

thumb_www_chudetstvo_ru_s_dnem_rozhdenia_87.jpg

 

Я тебя люблю, может просто предлагать почаще. Мой тоже ест по-немногу, но частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Насколько часто и насколько понемногу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, RAKAS, ca1erina, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, стараюсь предлагать не реже, чем раз в 2 часа. Раз на раз не приходится, он может съесть как 150 гр., так и всего 50 гр. Я не настаиваю, не хочу вызывать у сына неприятные ассоциации с употреблением пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с днем варенья!!!

Я тебя люблю, у меня макс т оже стал хуже есть, особенно утром. Я насильно не кормлю. Еще нашла статью, что это возрастная особенность

Вероятней всего, к своему первому дню рождения ваш малыш будет больше увлечен желанием научиться ходить, чем желанием покушать. По этой причине его интерес к еде резко упадет, ведь он слишком занят, чтобы тратить время на такие мелочи, как обеды и ужины. Но это нормально, потому как во второй год своей жизни ваш малыш растет намного медленней, соответственно, и аппетит уменьшается. Дополнительная жировая прослойка, которую он накопил за первый год жизни, поможет пережить этот волнительный момент, поэтому большое количество еды ему и не требуется.

Тем не менее, в этом возрасте малышам нужна энергия, чтобы держаться на ногах. Годовалый малыш быстро устает и становится слишком эмоциональным и раздражительным. Для него лучше кушать 5 или 6 раз в день, включая полезные для детского здоровья закуски 2-3 раза в день. Кормите его небольшими порциями, предлагая добавку, если он все съел. Огромное количество еды обескураживает малыша и только провоцирует его отказаться от нее.

Вот ссылка, не знаю откроется она ..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня доча когда плохо ела, я включала мультики. Пока она смотрела, закидывала в неё еду... Не очень правильно, но тогда по другому кормить не получалось :(

Изменено пользователем Ariana21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, а ты сына с собой за стол сажаешь или всегда отдельно кормишь? Мой сейчас очень нетерпеливо стал руки тянуть, когда мы с мужем едим, попробуй не дать. А в течение дня перекусы в виде фруктов, овощей, хлеба с сыром или мясом предлагаю и т.д. Можно 2-3 овоща сварить или запечь, если варишь, то и несколько макаронин туда и предлагать время от времени. Можешь вилкой растолочь, но возможно, ребёнку интереснее будет в руку взять макаронину или нарезанные брусочками/кружочками овощи и самому в рот класть. И фрукты, конечно. Мясо Александр больше всего в виде облагдывания куриной косточки любит :D

Бананы - прекрасный питательный продукт, если нет проблем с запорами.

Но мне сейчас, как и RAKAS, важнее, чтоб ребёнок позитивные эмоции от еды испытывал. Если энергия играть есть, значит не голодает. И не стоит забывать, что детям после года требуется меньше калорий, т.к. они растут уже с меньшей скоростью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Дополнительная жировая прослойка, которую он накопил за первый год жизни, поможет пережить этот волнительный момент, <br />
<br /></p>

Статья хорошая, но у нас нет этой жировой прослойки, мы от силы 9300-9400 сейчас весим и выглядит он худенько. Ему некуда сбрасывать еще :(

 

Ariana21,  спасибо, попробую и этот метод.

 

Marymarch,  отдельно кормлю. Теперь у меня так и получается, вместо завтрака, обеда и ужина, по кол-ву съедаемого - это перекусы. Просто как вспомню, что он сейчас должен съедать 1/9 своего веса, т е 1 кг (включая сисю) еды в сутки, то мне аж плохо становится. Уже и вилкой мяла и даже на мелкие кусочки режу....но съедается в разы меньше, чем если бы это было все через блендер. Вчера он съел грамм 200-300 еды за весь день, это же совсем мало!!!

 

<p>

<br />И не стоит забывать, что детям после года требуется меньше калорий<br />
<br /></p>

Я еще волнуюсь за витамины и микроэлементы, у нас оч низкий кальций в крови - нужно молочку есть и творог и это лучше, т к нас уже на таблетки посадили :( а еще мы пьем витамины группы В, но неужел еда в этом плане хуже? Так почему же он не ест?

 

<p>

<br />Бананы - прекрасный питательный продукт, если нет проблем с запорами.<br />
<br /></p>

Но нельзя же питаться одними бананами. Просто когда дети подрастают и если им давать право выбора, что есть, т е картошку с котлетой или кусок торта, думаю большинство выберет торт, но ведь так нельз идти на поводу у ребенка, иначе он будет питаться тортами, конфетами и пирожеными. Вот и сейчас бананы в противовес всей еде. А еще мы ничего не пьем и сегодня за всю ночь сухой памперс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня Даня в последнее время тоже плохо кушать стал, ест грамм по 50-60, по каждые 2,5 часа просит. Ему нравится кушать и в окно смотреть, у нас окна на детскую площадку выходят, смотрит как там детки играются. Пьет сам из поильника, только не авентовского, а с твердым носиком. Если хочет пить, то сам берет его, пьет сколько хочет и ставит обратно его. И писает по-этому очень много, одного памперса на ночь не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, Sashkina_Natashka, Кристиночку, Сереженьку с 1 годиком! Крепкого здоровья, много улыбок и всего хорошего!

Ссылки скрыты.

Вероника1987,поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья, счастья, любви, исполнения всех желаний!

На третий инфанрикс у нас все-таки была небольшая темпа и на ножке в месте укола покраснение тоже есть. А вот на первые две прививки вообще ничего не было. Но, слава богу, на этом все и закончилось.

Изменено пользователем Елесик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибки за комплименты доче, а программка бесплатная в онлайне picnik.com есть на русском , но очень жаль почему-то они 19 апреля закрывают сайт вроде как насовсем...хочу сама успеть еще наделать..а то у меня 1000 фоток а мож и больше, все не распечатать, а можно по событиям объединить в группы...

 

моя тоже малоежка , грамм 70-80 может съедает, но кормлю чаще, например суп не доела, кормлю ем же через часа 2, мультики спасают ,если надо надолго из дома уехать и побольше сразу в нее впихнуть, но стараюсь не злоупотреблять ими, а то пульт уже прячем с поля ее зрения, найдет и машет им в сторону телевизора, не включишь...так слезы градом...я чаще ей музыку или сказки на дисках включаю...телевизор дома редко включается, только когда мужс работы приходит... он смотрит...но она на него не реагирует..вот только мультики ее любимые енштейн бэби и все...

 

девочки а корь краснуху паротит кто нибудь ставил прививку уже какая на нее реакция...может быть

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...