Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!! У нас наконец-таки вылез 8 зуб!!!!! полтора месяца я его ждала :D

У меня сыночек в последнее время стал очень очень плохо есть, даже и не знаю что делать... :(

А так теперь не только ходит и пальчиком показывает, но и все время "дай" говорит) особенно когда воду видит, маленький водохлеб!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наших последних апрельских деток Екатерину-Arsinoe, Марьяну-SA – vita, Тимофея-Lidysik//Мамуsik, Александру-машик// и единственного майчонка Машеньку-Ласточка Я с годовасием!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

С самым первым Юбилеем:

Годик - тоже Юбилей!

Так расти же, не болея,

И на радость всем взрослей!

Продолжай знакомство с миром,

Совершенствуйся в ходьбе!

С каждым днем твой мир все шире,

Пусть он будет добр к тебе!

 

Вот так девочки,незаметно пролетел один год!!!

 

Еще раз всех всех всех Апрелят 2011 года с прошедшим днем рождения!!!! Всем крепкого здоровья!!!

 

 

Этот возраст - самый славный!

Этот возраст - самый главный,

Потому что первый год -

Во-о-от такой шажок вперед!

 

Год промчался, как минутка!

Подрастай скорей, малютка:

Смех веселый, ясный взгляд,

Щечки - яблочки блестят!

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших последних апрельских деток Екатерину-Arsinoe, Марьяну-SA – vita, Тимофея-Lidysik//Мамуsik, Александру-машик// и единственного майчонка Машеньку-Ласточка Я с годовасием!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

присоединяюсь к поздравлениям!!! всего-всего-всего!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поздравления..Фотоотчет позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников последних дней с годиком! Вот и закончился апрель.

 

Ariana21, на "чужой" территории мы в основном с коляской гуляем, а у себя во дворе сын на травке играет, ромашки-одуванчики уже попробовал, конечно. Боюсь, что рано или поздно и насекомых, и песок поест. Окурков и прочей гадости, слава Богу, нет. И если надо от чего-то отвлечь, сажаю на качели, любимое занятие.

Сейчас потеплело, стали много времени на улице времени проводить, и играть, и обедать, чай пить. Сейчас мясо будем грилить.

Начала доча говорить новые слова - бобо, китя (киса),алё и яик (ярик),

здорово!

у нас пара новых не слов, скорее междометий в арсенале появилось) любое действие, поставить кубик на кубик, или съехать с горки, или кинуть мячик сопровождается радостным ОПАА а еще бабах, когда рушит башенку и ни-ни-ни с мотанием головой, если чего-то не хочет))))

молодцы!

Фотоотчет в профиле

класс, тортик прикольный!

Это вчера с папой резину меняли))))

деловой :D

А мы к машинам почему-то абсолютно равнодушны))

у меня сын тоже пока не интересуется, животные и растения больше нравятся.

Алёнка мамочка))), поздравляю с зубом!

 

Мы Александрика слегка подстригли, папа насадкой для бритвы подкоротил волосы впереди, сзади и над ушами, я потом ножничками подровняла.

Сын вчера научился на диван забираться, от моего компьютерного стола отталкивается, так что теперь бдить приходится, чтоб не рухнул.

 

Новых слов у нас пока нет, показывает на всё с ТА или ДА, ещё много чего щебечет, мелодично так, но всё на незнакомом нам языке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет последних имениников с днями рожденьями вот и и всё наши детки стали все старше и им уже всем пощёл второй год.....

А у нас тут были весёлые входные про которые я написала в дневничке если будет интересно добро пожаловать...

У кого чего нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили на шашлыки на речку! День провели отлично...Лева увидел кошечку и собачку, поиграл на берегу в песочке грабельками и лопаткой, походил по речке ножками. Думала испугается большого кол-ва воды, к тому же холодная она была...но нет, даже сам меня вел к ней :), только ручки немного сгорели на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из нового только испортившаяся погода(( решили нас дождики помочить, до субботы, говорят, без изменений... погулять особо не выйдешь, а дома постоянно у меня крыша иногда едет сидеть.....

 

Я тебя люблю, здорово, молодцы, хорошо день провели))))

а моя, видимо, в папу, к ней солнце сразу прилипает хорошим загаром)) и старшая такая же) за 9 лет ни разу не обгорела, только коричневеет сразу и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Алёнка мамочка))), с зубиком вас!

Marymarch, с новым имиджем Александрика!

Мы тоже вчера подстриглись. Повела среднего в детский салон и Тимошку заодно. Ну, немного покричал, куда уж без этого, но в целом сидел спокойно, головой не вертел. Дали нам конвертик с нашими первыми волосиками на память. Теперь они оба красавчики у меня. Сфоткать нормально не дал, вот только такой вид сбоку.

Ссылки скрыты.

Я тебя люблю, с отличными выходными!

А у нас погодка немного испортилась. Пару дней дожди были и похолодало. Но сейчас опять солнечно.

А еще мы на горшок стали сами садиться, когда напомнишь. Но пока ни разу в него не сходил. Посидит минут 5, поковыряется в нем, игрушки сложит, встанет, заглянет туда и руки в стороны разведет, что, типа, нету ничего . :D Но, главное, что сам с удовольствием садиться, а то месяц назад ни в какую не хотел присесть.

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, Жаль, что у вас дождики...а у нас жара невыносимая стоит...и это 2-го мая, кто бы сказал.

А Лева просто у нас весь в меня, у него очень белая кожа и она не загорает, а сразу сгорает, а потом опять белеет. Цвет кожи зависит от кол-ва меланина в клетках кожи, чем его больше - тем кожа темнее и легко и быстро загорает, и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших последних апрелят Катюшу, Марьяну, Тимофея, Александру и Машеньку с годовасием!!!!!!

Ссылки скрыты.

У нас тоже ооочень жарко, сегодня Ванька уже купался в бассейне, ему понравилось, еле вытащила :) , сейчас уставший спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветки!

Совсем не хожу сюда, времени нет! Всех с годовасием!!!

У нас вылез 8 зуб, мы пошли сами, на прием все никак не дойдем, скоко мы там выросли и весим не знаю.

Мы стали кусаться очень больно, старшая совсем не кусалась, поэтому для меня это такой шок, прям до слез бывает больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я, у нас тоже сынок стал кусаться... на днях вылез 9 зуб. Да еще все это так хитро проделывает.... под видом того, что он хочет обниматься прикладывается к плечу и КУСЬ за плечо. Или подходит и обнимает ноги и как кусит за бедро - я аж подпрыгиваю. Начинаю ругать - он хохочет. Вот как быть в этих случаях??? Хотя я Максу постоянно даю что-то грызть. то печеньку жесткую., то яблочко, то сушку. и самое интересное, что когда лезли первые передние зубки - такого не было... и титю он НИКОГДА не кусает - значит все делает умышленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ох. завидую вашей жаре.....вышлите, пожалуйста, ее нам) У нас максимум 12-14 градусов и ураганный ветер...... Но все равно приходится жить на улице или в саду) у нас к нему идет полная адаптация))))) Предложили нам идти в сад с сентября, но я отказалась,т.к. сама не имею желания идти работать на малышей.....вот) Так что мы в садик со след.мая)

Мы не кусаемся,слава Богу) но зато везде лазаем :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ...А позавчера фиерически полетели со стенки (ударилась головой, сначала появилась шишка-намазала мазью,сейчас вроде нет)..хотела видетили на верхнюю полку залезть- КАК?! сама не понимаю....но она даже забирается на плазменный телевизор, который висит на стене - это ПИПЕЦ! никак иначе я уже не могу выразится. Ну и что. ударится то она ударилась,всплакнула и дальше продолжила лазать только в другой комнате((((( Если я ее увижу когда-нибудь на люстре-не удивлюсь уже. причем она это все делает,когда мы в комнате присутствуем......короче шкодина еще та... А..главное наше достижение-умеем вылезать и залезать в свою кроватку с пола!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну и мартышка у тебя растет))))))))))) А мой Ванька раскусил прелесть гуляния в нашем дворе, ходит как хозяин везде, рвет травку, цветы, рисует мелом на воротах. Утром как проснется, пока я готовлю завтрак, он уже с лопаткой стоит возле двери, и не оттащишь его от нее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики, солнечного майского настроения... Я давно не была то комп сломался, то инет не работал, то ДР дочи кучу времени занял....

мы прошли комиссию врачей в год, все нормально, но наша ЭКГ не понравилась врачу который делал это ЭКГ, сегодня поедем к педиатру выяснять что там не так. У меня у самой овальное окно не заросло до сих пор, мож и у дочи что не так...волнуюсь... но она так бедная кричала на процедуре, я чуть ли на ней не лежала, какое думаю там может быть хорошее экг...

у нас уже 10 зубов, точим все на свете, яблоки мясо кусками жуем, косточки куриные ножки обгладывать любимое дело, но не кусается, кушаем почти все не жареное и без специй , соли минимум. Грудь уже не едим с года..., на ночь пьем молоко агуша пополам с водой развожу, ночью воду или не пьем ничего. Смеси не признала...никакие...

в течение дня ест понемногу, чтоб 250 гр съела за раз как пишут по книжкам такого не было никогда, мы все по 2 раза едим, т.е меньше , но чаще... и постоянно что-то жуем, гулять ходим это печенье или баранки обязательно пока в коляске катается...потом песочница...вчера упала в песок прям лицом, песок даже на веках был,я так испугалась, что в глаза набрала, мокрые салфетки таскаю всегда руки вытирать, еле оттерла аккуратно, чтоб не попало в глаза...она не пикнула даже..., я сама с коньюктивитом как-то в больнице почти месяц валялась...глаза сейчас больная тема для меня..не дай бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки всем привет!!!

cand(Катя) Поздравляю тебя с днем рождения!!! Здоровья,счастья и семейного благополучия!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки у меня Тимка упал на пол и рассек уздечку под верхней губой,сейчас повезем в травмопункт,говорят она долго срастается...ой боюсь я....а вдруг швы буду накладывать :strashno::26_obmorok::mamamia:

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

ca1erina

пусть всё обойдется и поскорее вавка у Тимки заживет.

 

Я хочу спросить, ваши детки уже сами ложкой кушают? Мой чего то не интересуется ложкой- не выхватывает у меня., Вложу ему в руку и начинаю кормить. так он баловаться начинает. Если сама кормлю, то ест.

 

И еще- вчера дома три шажочка сделал - жду не дождусь когда сам пойдет :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, бедненький Тимошка! Пусть ранка заживает быстрее!

Джоля, я когда кормлю, даю ему тоже в руку ложку, он ковыряется в тарелке, когда в рот попадет, когда нет, но практикуемся постоянно :)

Девочки всем привет!!!

cand(Катя) Поздравляю тебя с днем рождения!!! Здоровья,счастья и семейного благополучия!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Катюша, всего самого наилучшего тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поздравляю Катюшу с Днем рождения! Счастья. любви, хорошего настроения и радости от достижений деток!

Ссылки скрыты.

ca1erina, бедный Тимошка! Надеюсь, что ничего страшного у вас. Пусть все побыстрее заживает. :flower:

Джоля, с шажочками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну и мартышка у тебя растет))))))))))) А мой Ванька раскусил прелесть гуляния в нашем дворе, ходит как хозяин везде, рвет травку, цветы, рисует мелом на воротах. Утром как проснется, пока я готовлю завтрак, он уже с лопаткой стоит возле двери, и не оттащишь его от нее :)

да-да....верно название подметила, я ее так и зову, Даришка-мартышкаа чаще просто мартышка....

И моя рвется к двери, вот и гуляем по 5-6 часов в день, сегодня еще больше отгуляли....

ca1erina, все обойдется! Я уздечку верхнюю 2 раза рвала) Никто ничего не накладывал....а рвала банально- один раз упала, один раз зубы чистила неаккуратно..выздоравливайте скорее!

КАТЮША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Счастья, любви и везения! Пусть детки радуют, муж любит и балует!

У нас новое достижение - освоили передвижение на машине(причем обычной)....т.к детскую машинку для катания на даче оставили...там будет ездить)

e99c058197fat.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, мне очень приятно)))))))))))

ca1erina, пусть скорее все заживет

Джоля, моя ложкой кушает, но по настроению, иногда просто вываливает все на стол и играется, но чаще все-таки в рот несет

Вероника1987, молодцы какие) а у нас даже нет обычной машинки)))

моя хулиганка научилась щекотаться :D теперь мне от нее никакого спасения, она быстро просекла. что я больше всех щекотки боюсь )))))))))))))))

 

а еще уже три дня подряд как покакает, несет мне чистый памперс переодеваться))) но и на горшок, и в унитаз, и над ванной так до сих пор категорически отказывается ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоля, T@nita, Елесик, Вероника1987, cand, девочки спасибо за поддержку. :bye2:

Позвонили мы нашему дедушке,он работает в травмопункте (взрослом),он сказал,что нужно везти к стоматологу. Мы поехали в стоматологию,но у них был только лечащий врач,а нам оказывается нужно было к стоматологу-хирургу,он принимает только в одной детской поликлинике на др. конце города. Мы не успели.Завтра с утра поедем туда.

А еще Тимка вечером подскользнулся в кухне на линолеуме и упал рядом с дверью,удар пришелся прямо рядом с виском....уснул сразу и проспал 4 часа!!!! Зрачки вроде нормальный. В целом ведет себя так же.Проснулся в час ночи и давай играться. У нас сейчас 2 часа ночи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, не везет так не везт (((((

У меня когда головой сильно ударилась, тоже поорала и уснула...думала сотрясение, хотя проснулась-вроде все в порядке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...