Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

cand, модель растет!!! Высокая и худая)))

Я просто щеткой чищу, иногда сама, но чаще всего Даня сам вырывает щетку и по зубам трет себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем приветик...

Ох сейчас времени опять нет у мужа ДР на следующей недели юбилей 25 будет так у нас опять гости гулянки как я устала уже каждые полтора месяца сейчас у мужа потом у меня через 2 месяца вообщем в беготне всё время да и на улице сецчас тепло стало так нам врач сказала гулять больше чтоб сопли проходили.....

MiyMiy, не переживай нам уже 1,1 и мы тоже не ходим тоже все задают вопросы я тоже переживала по этому поводу но нам врач сказала что у него все мышцы в порядке что он просто ленивый вот и не ходет ещё

Вероника1987, ох наша куколка как всегда красавица ттт на неё да и шустрее своего жениха будет он лентяй ещё попс свою поднять не может а Даришка уже на велике гоняет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Малышей, маа с ДР прошедшими!!! Самое главное здоровья!!!

Я тебя люблю, у нас Вадим тоже вообще ничего не говорит. На своем лопочет постоянно. А так только "мама" и то это не столько ко мне, сколько когда ему больно или плохо, или психует в воздух. Вот буквально на днях стал говорить "дай" и "на". И все. Я переживаю по этому поводу. Но с другой стороны он и понимает, вроде, что я говорю. Хотя по просьбе, например игрушку которую называю так и не приносит. Несет то что ему хочется и дает играть или книгу читать, когда сам пожелает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, Вероника1987, замечательные солнечные снимки!

Девочки, а ваши малыши повторяют за вами слоги?

сын МАМА может повторить, МЯ ещё (мяу), а остальные слоги он говорит из головы, например, когда показывает на что-то.

ходили вчера взвеситься, за месяц выросли на 1,5 см, а весу не прибавили совсем, так и стоит 8 кг((( уже не знаю, что с ней делать и чем кормить((( посчитала, сколько она за день съедает (подруга новые кухонные весы подарила, вот играюсь теперь))), получается максимум грамм 600 в день при норме 1000-1200 в нашем возрасте....

если ребёнок активен и здоров, можно не переживать, по-моему. И к сознательному пользованию туалетом большинство детей в этом возрасте не готово :sorry:

У меня сын граммов 300 взрослой еды съедает, вполне нормально, по-моему (+ ГВ). 1000 - 1200 г за день я , наверное, не каждый день съедаю, для годовалого ребёнка это какие-то странные цифры.

вроде как ее можно глотать...

ну ещё б производители про свою пасту другое писали. Я просто мокрой щёткой чищу, пока сплёвывать не умеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо за ответ! А мне тоже педиатр говорил, что ребенок должен съедать в день пищи равной 1/9 своей массы тела, но это включая сисю. Мне тоже эти цифры кажутся колосальными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, 1000-1200 - это включая смесь, кисломолочку, грудь, но без воды, соков, компотов, а поскольку грудь мы сейчас практически не едим, только балуемся перед сном, то подсчтать проще, сколько выходит

Если б мы не приближались медленно, но верно к линии, за которой начинается критически низкий вес и гипотрофия, я б меньше расстраивалась, что она плохо кушает :sorry:

 

у нас прорезался правый нижний моляр, левый тоже уже вот-вот, а резцы все так и сидят, не хотят вылазить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет..

Пока мама готовится к встрче гостей ребенок развлкается как может.

<a target="_blank" href="

Ссылки скрыты.

src=" ></a>

 

Папа принес букет для дочки.

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

 

Хоть какая-то более или менее нормальная фотка в "наряде")), так как платье и туфли ,повязки срывались весь вечер((

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

 

.....Пришлось переодеть))

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

 

Торт..

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

 

Ну,и мамины творения))

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

<a target="_blank" href=" src=" ></a>

 

офигительно..а что,через радикал больше не грузятся фото???????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

моя загрузилась звезда

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, офигеть, какие они проглоты должны быть!!!!!!! Мы точно киллограмм не съедаем за день....хотя, если едим 4 раза по 200-250гр - что-то около этого и получается ( 5й раз утром в сонном состоянии - в 7 -8 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за раз грамм 100-150 съедаем, но едим часто раз 6 за день, 200 можем под настроение и с мультиком на пару слопать....

девочки у моей ростик 73 см, у кого есть еще малышки такие??? что-то я за рост переживаю, хотя я мелкая (160, муж 185), а вес у нас нормальный 9550 в год

сегодня манту поставили , в понедельник пойдем КПК делать..у нас в городе что-то обострились случаи этих болячек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну так, они ж молодые растущие электровеники)))) так что и кушать прилично должны, чтоб было откуда энергию брать)) хотя моя за раз сейчас больше 80-90 грамм не ест ни в какую...

Isil, у вас нормальный средний рост) у меня старшая такая же была в год, сейчас в 9 - 140 см, выше среднего) и Дашка в год только 74 см была, хотя сначала и вовсе 72 только намерили, напугали, что возможно проблемы с щитовидкой, т.к. за 3 месяца всего 1 см прибавился, но потом решили перемерить еще разок и успокоились :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

 

Фотоотчет.. Пока мама готовится к встрче гостей ребенок развлкается как может.

Ссылки скрыты.

Папа принес букет для дочки. Хоть какая-то более или менее нормальная фотка в "наряде")), так как платье и туфли ,повязки срывались весь вечер(( .....Пришлось переодеть)) Торт.. Ну,и мамины творения)) офигительно..а что,через радикал больше не грузятся фото???????

Я смогла посмотреть.только выделив весь текст и нажав обратиться ;) В радикале либо 8,либо 9 ссылку нужно вставлять.Здоровские фотки!!! :class: :class: :class:

Я вот такой прогой пользуюсь

Isil, такая доча шкодная,прелесть. :kiss2:

 

Я думаю что столько и взрослый человек не съедает.а уж ребенок тем более...мы за раз от 100-200 гр съедаем,смотря какой апппетит.

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не переживай, вытянется моментом....моя вытягивается на глазах....шпалочкой становится.....

ca1erina, ну ты хакер компьютерный!!!!!!!!!!!!!!

SA - vita , и мы посмотрели))))

ca1erina, не,мы точно больше 200гр всегда едим....но не факт что 1 кг в день получается.

cand, замечательная она у тебя девочка,слушай ты их меньше - они тебе еще много не того наговорят...

А мы кстати тут ходили к врачу-хирургу(у нас нет ортопедов)....так вот, он спросил - ходит...я говорю - бегает. Покажи- ну она естесственно стала носится по его кабинету....ОН - здорова, не посмотрев даже на голые ноги ребенка. Тут меня взбесило -говорю, а ноги смотреть?! у нас же укорочение ножки?....Раздела ее, она естесственно не дала ничего смотреть - написал укорочение ноги на 0.5 см......вот и как понимать? есть онон у нас или нет?! И такие врачи работают....жуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  ну ты ж ему сказала, вот он и нсписал, что бы снять с себя ответственность. Надо ехать вам туда, где сказали в год показаться!

 

Девочки, раз мы заговорили о еде, у меня насущный вопрос. Какую часть говяжьего мяса вы покупаете для кормления ребенка и какой вы берете сыр для ребенка, можно ли пармезан? Не хочется покупать совсем дешевые сыры, а дорогие как по мне более соленые. И сколько в день можно давать сыра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сыр покупаю мягких сортов, пармезан твердый, его сложно пережевать мне кажется,а мясо всегда вырезку беру, и телятину. и остальное, чтоб не жирное, у птицы грудинку или филе. Короче-лучшее-детям!!!

 

 

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, планируем ехать летом в тот институт ортопедии, но у нас сейчас беда- мы блеём в машине(((((((((

Девочки, а вы еще детям отдельно варите? У меня Дарена питается как и все члены нашей семьи.....бывает баночки поточит.... а так, что и мы,то и она. Даже щи со щавеля кушает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, я супы, гарниры, каши давно отдельно не делаю, а вот мясо-курица у нее свои) она не хочет их есть кусками, а муж не ест котлеты - суфле :D плюс стратегический запас баночек всегда имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  я все отдельно готовлю, т к муж у меня любит все соленое, перченое, со специями, жареное...такое ребенку не дашь. Молочные каши ни я, ни муж не едим, мясо мы любим тоже со специями запеченное, а парено-вареное уже надо делать отдельно ребенку. Я, вообще, смотрю на нашу еду и ничего ему не могу дать. Вот вчера борщ сварила на бульоне из грудинки, а это очень жирно - как такое дашь ребенку? И, вообще, все супы готовлю на мясном бульоне. Гарниры у меня обычно запекаются вместе с мясом (та же картошка, например), ребенку я такую не дам. Даже не знаю когда я не буду ему отдельно готовить, наверное, еще долго буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я все готовлю на свинине и говядине, специи добавляем в тарелку сами себе,т.к. и старшенькому я не разрешаю перченое есть...в супы все обжариваю, и варю как обычно -кормлю всех. Курицу и мясо запекаю с солью,перцем и чесноком , мелкой даю только саоме "дальнее" мясо ,т.е. котоое меньше всего затронула приправа.... С нашим режимом дня мне отдельно просто нереально готовить....единственное каши утром варю только ей, но бывает и сама покушаю ее )))) И еще... когда ее перевела на общий стол стала больше готовить и подстраиваться под нее...т.е рагу, овощи,супы более легкие,мясо запекаю отдельно от гарнира,чтобы не было жирно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, мы примерно так же питаемся, если кто хочет посолонее или поострее сам себе добавляет, а так тоже стала готовить, чтоб и под нее подстроится, вчера пюре картофельное ели и камбалу запеченую в духовке, рыбу только посолила слегка..., но супы не зажариваю еще пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки у моей ростик 73 см, у кого есть еще малышки такие??? что-то я за рост переживаю, хотя я мелкая (160, муж 185), а вес у нас нормальный 9550 в год

сегодня манту поставили , в понедельник пойдем КПК делать..у нас в городе что-то обострились случаи этих болячек...

 

Привет. Мы наверное еще мельче вас. Нам намерили 72 см и в год ровно 9 кг. Да и то это достижение, и сейчас бывает до 9 не дотягивает. Муж у меня тоже высокий 185, а я сама 160, так что за рост не переживаю, а вот с весом надо наверное что то делать. Но так как мы родились маловесные, то прибавка в 3 раза нам сказали нормально. А кушать мы вроде все хотим, но многое нельзя, дерматолог запретил, надеюсь на время, пятнами покрывается, чешется... Поэтому олграничиваем.

Изменено пользователем Sweetlass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я все готовлю на свинине и говядине, специи добавляем в тарелку сами себе,т.к. и старшенькому я не разрешаю перченое есть...в супы все обжариваю, и варю как обычно -кормлю всех. Курицу и мясо запекаю с солью,перцем и чесноком , мелкой даю только саоме "дальнее" мясо ,т.е. котоое меньше всего затронула приправа.... С нашим режимом дня мне отдельно просто нереально готовить....единственное каши утром варю только ей, но бывает и сама покушаю ее )))) И еще... когда ее перевела на общий стол стала больше готовить и подстраиваться под нее...т.е рагу, овощи,супы более легкие,мясо запекаю отдельно от гарнира,чтобы не было жирно....

У нас такая же ситуация, только утренние каши специально для Вани варю, а так общий стол :) , который у нас теперь стал более " здоровым" :)

snapback.png

Isil (Вчера, 07:52 ) писал(а):

 

...девочки у моей ростик 73 см, у кого есть еще малышки такие??? что-то я за рост переживаю, хотя я мелкая (160, муж 185), а вес у нас нормальный 9550 в год

сегодня манту поставили , в понедельник пойдем КПК делать..у нас в городе что-то обострились случаи этих болячек...

 

 

Привет. Мы наверное еще мельче вас. Нам намерили 72 см и в год ровно 9 кг. Да и то это достижение, и сейчас бывает до 9 не дотягивает. Муж у меня тоже высокий 185, а я сама 160, так что за рост не переживаю, а вот с весом надо наверное что то делать. Но так как мы родились маловесные, то прибавка в 3 раза нам сказали нормально. А кушать мы вроде все хотим, но многое нельзя, дерм...

 

 

 

Источник:

http://www.babyplan....?#ixzz1uezYp9Bw

Мы с 9 кг уже 3 месяца сдвинуться не можем, рост 78, вот такой у нас атлет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А есть еще кто-то кроме нас кто тоже еще не ходит сам? уже начинаю переживать(... врачи говорят все ок физически. А Лера у меня прям боится ходить сама... хватается за меня двумя руками и плачет если пытаюсь ее поставить по середине комнаты где нет опоры. Уже и ремешок давала ей , какой там... пока палец не получет психует и кричит. прям видно паника в глазах,боится упасть. Хотя я вижу что она может ходит,когда за ручку идет почти не опирается. В общем может есть какие-то методы убедить ре что ходить не страшно? ... вообще страшная трусишка растет (... много еще чего боится... расскажите плз чего боятся ваши детки! может мы нормальные)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-с- Аня,  мой сынуля ходит уверенно, а вернее бегает. Но так как я боюсь встречи с асфальтом :) , то на прогулку мы одеваем вожжи. Может и вам попробовать, она почувствует уверенность и потом сама пойдет без ваших рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, а у нас вожжи не пошли :sorry: страршая на них просто повисала и получалось, что я ее таскаю, а не она ходит, а младшая просто сразу садилась и ходить на привязи отказывалась :sorry:

Мо-с- Аня, не переживай, обязательно скоро пойдет))) просто ей пока комфортней за ручку) чуть осмелеет и побежите)) или, может, увидит что-то очень интересное и забудет, что держаться надо))))

моя боится громких резких звуков и незнакомых людей) вроде все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...