Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Еще раз мама, Я тоже долгое время на вожжах водила, теперь в них смысла не вижу,т.к. она сама и на поребрик залезает и спускается с него, да и вообще очень редко падает (когда бежит и споткнутся обо тчо-нибудь)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

моя тоже долго за палец держась ходила, и причем только со мной, мы километры накручивали по квартире. А поехали в детский развлекательный центр у неё глаза загорелись и побежала, только я ее и видела, не то что палец, мама не нужна стала, даже не обернулась ни разу, а боимся мы врачей сильно, поход в поликлинику пытка, только в кабинет войдём, орет белугой на мне виснет, а её даже не трогали еще...

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-с- Аня,  я тоже слышала, что дети на вожжах любят висеть. Я думаю, что перерастет, дай ей время. Мы жутко боимся мясорубки, когда видит ее впадает в истерику, а такж наяинает плакать на слово - мясорубка. Девочки, что делать? Не могу при нем мясо перекрутит, как можно сделать так, что бы не боялся ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас был период, когда Даша до истерики боялась пылесоса, сейчас ттт прошло, Я его специально долгое время никуда не убирала, мы к нему к выключенному подходили, пальчиком трогали, я ей старательно голосом изображала как он жужжит :D Так постепенно привыкли)) Не крути пока при нем, можно вечером, когда муж дома и может его чем-то отвлечь или я, например, заранее в выходные делаю фарш или сразу котлеты и замораживаю

А еще мы совсем недавно до ужаса боялись купаться, а потом вдруг само прошло так же резко как и началось) теперь наоборот из ванны не вытащишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand,  спасибо за ответ! Пока конечно не кручу при нем, даже вытащить не могу, как только из ящика достаю, так у него лицо тут же меняется. Это надо что б муж с ним на улицу шел, т к шумит она прилично. Кстати, я обычно тоже котлетки морожу, очень удобно :) попробую достать не при нем и просто на стол пока поставить, пусть к виду привыкает...а там будем дальше с ним знакомиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за ответы девочки! Купила вожжи... дома отказывается их даже одевать а вот на улице бегает в них с удовольствием,виснет конечно постоянно двор не ровный у нас и она постоянно спотыкается. И про развлекательную комнату мне понравился вариант), спасибо за подсказку)! мы давно там не были может и правда побежит )! затра пойдем)! а страхи у нас тоже врачи и громкий шум. пылесос только недавно перестала бояться,тоже стоит в комнате она его часто трогат и привыкла видимо). может и с мясорубкой попозже как то так попробовать) когда он подзабудет как она шумит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя уже сама пылесос включать и выключать научилась, и довольная при этом!!!!

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы малышам даете по всей квартире ходить / ползать или есть места куда вы их не пускаете? И все время ли вы смотрите где они и чем заняты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

А мой стал бояться купаться. Орет как резанный. Помню, у старшеньких тоже был такой период в этом же возрасте, так что пока перерастет.

Пылесос его лучший друг, ходит за ним, пока я убираюсь, играет. Мясорубку тоже не боится.

у нас вылез первый моляр, второй на подходе. Итого пока 9 зубов.

 

Я своего не пускаю без присмотра только в туалет, т.к. там находится его любимая игрушка, ершик. А еще очень уж он любит что-нибудь выкидывать в унитаз. Поэтому туалет у нас на замке. А так везде перемещается свободно. Если мы с ним дома вдвоем, то он возле меня тусит, так что следить особо не надо. Если дома старшенькие дети, то с ними играет. Утром просыпается, слазит с кровати и идет в комнату к сестре, "помогает" ей доделывать уроки. Она у меня во 2 смену учится. А я в это время еще немного сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас,когда я одна, в свободном доступе три комнаты и кухня, остальные две, туалеты и балкон на замке) но она редко одна куда-то уходит - мамин хвостик)))))

 

я тут смеюсь второй день))) похоже, Даша решила, что пописать на горшок - это такая игра)) когда предлагаю пойти это сделать, бежит к горшку, усаживается, сама себе бормочет пс-пс-пс и тут же вскакивает :D и буквально через минуту-две делает свои дела в штаны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя загрузилась звезда

как здорово улыбается!

SA - vita, папа молодец, что дочке букет принёс!

Девочки, раз мы заговорили о еде, у меня насущный вопрос. Какую часть говяжьего мяса вы покупаете для кормления ребенка и какой вы берете сыр для ребенка, можно ли пармезан? Не хочется покупать совсем дешевые сыры, а дорогие как по мне более соленые. И сколько в день можно давать сыра?

мы говядину редко едим, 1-2 раза в месяц фарш свино-говяжий покупаю, не знаю, из какой части, не думаю, что есть разница. И иногда кусок из бедренной части на запекание или гуляш. Пармезан я даю по чуть-чуть и в готовке использую, тру в пасту, ризотто, салаты. На бутерброды Тильзитер, Гауда, Эдамер и творожные сыры (типа Филадельфии). Моцарелла и фета в салатах и запеканках. Не знаю, сколько можно, мне сложно представить, что ребёнок объестся сыром, если я ему в течение дня и другие продукты даю.

Девочки, а вы еще детям отдельно варите?

у нас общий стол с самого начала, ну ток сыры с плесенью и колбасу приходится тайком есть :D

И со специями ребёнок ест (только не сильно острое), и жареное (не корочку), и мясо любое, кроме куриной шкурки и жирных частей. Каши сладкие и молочные не варю, но разные крупы едим на гарнир регулярно или в супы добавляю. Если мы с мужем едим салат из сырых овощей, которые ребёнку трудно переварить, я сыну часть режу крупно и отвариваю.

Девочки, что делать? Не могу при нем мясо перекрутит, как можно сделать так, что бы не боялся ее.

может, дать разобранную чистую мясорубку поиграть?

Девочки, а вы малышам даете по всей квартире ходить / ползать или есть места куда вы их не пускаете? И все время ли вы смотрите где они и чем заняты?

у нас свободное передвижение только в детской и спальне, частично и у мужа в кабинете, когда у него на полу никакая электроника и документы не лежат. На остальной территории только сразу после мытья полов, т.к. у нас кошки волные, они мышей ловят и в дом приносят.

 

У Александра зубки верхние прорезались - 10-й и 11-й - моляры. Здорово, всё легче куски пережёвывать. Раньше куски помидоров обсасывал и выплёвывал, сейчас всё молотит.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо за подробные ответы :) не знаю как дать ее ему, т к как только он ее видит, то сразу в рев, даже от вида одного корпуса без самой металической части. Я вот тоже пускаю только на помытый пол, мою пароочистителем ежедневно, в туалет, коридор и на кухню не пускаю, в итоге он играет в половине одной комнаты и всегда под присмотром и как-то мне его жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы малышам даете по всей квартире ходить / ползать или есть места куда вы их не пускаете? И все время ли вы смотрите где они и чем заняты?

носится везде...и отовсюду приходится потом снимать...а вообще мы по 6-7 часов проводим на улице,там носится как угорелая - приходит домой,орет АМ_АМ, потом -титя!... Далее встает,ест и опять на улицу.

Я тебя люблю, будь чуть-чуть проще......то что ты ему устраиваешь дома "операционную" (по чистоте) тоже не айс....выйдет на улицу,лизнет песочка с камешком ...и тушите свет..........Ему нужна адаптация к нормальной жизни, а не супер стерильной......

вот...тебе его жалко, а ему надо мир познавать.... дай ребенку волю!

Девчоки,у нас новое развлечение...перед сном делаем 1.5- 2 часовой заезд на великах (У Дареши спец. сидение на велике)...В итоге мы на улице проводим порой 8 часов в день...загорели,ужас как....

а я тут отрываюсь над Дарешкиными прическами.....

291b7cf4b8b5.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня техники не боится, наоборот за пылесосом бегает, когда я убираю, умудряеся его выключать в процессе, на мясорубку, фен завороженно смотрит. будете смеяться, но он у меня жутко боится, когда наш папа чихает, он делает это так громко, что я бы сама его убила за это :)

По поводу передвижения по дому, я ограничиваю только ванную комнату, там у нас тоже руки сразу к ершику тянуться, да и стирку пару раз мне запускал. Пол стараюсь каждый день протирать, но не всегда получается. Все равно в полной стерильности не получится ребенка держать, тем более в этом познавательном возврасте, когда ему надо все и везде. Да и на улице у нас исследования всего участка, он и мелом рисует и в песке играет, ведра пустые носит. Сегодня вот например взял салфетку и "мыл" ней машину :) Правда я постоянно бегаю за ним и вытираю руки влажными салфетками и мою наверное через каждые 5 минут. За день несколько раз переодеваемся, дома легче, он за мной хвостиком, а на улице наоборот :)

 

Вероника1987, поддерживаю тебя на все 100%!!!. Даришка как всегда - очаровашка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  при всем моем желании устроить операционную по чистоте у меня все равно не получается :) и руки у него постоянно во рту и все предметы жует. В коридоре он сразу лезет к обуви и колесам коляски, норовя погрызть их, на кухне развернуться негде и я боюсь на него наступить или чем-то случайно облить, в комнате он все время тянет за провода компьютер и он может упасть на голову ему, так что комната отгорожена не только в целях чистоты, но и безопасности.

Даришка прелесть :), молодцы, что столько гуляете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут отрываюсь над Дарешкиными прическами.....

какой простор для фантазии :)

и стирку пару раз мне запускал.

помощник :D

Я тебя люблю, я полы 2 раза в неделю мою, так что в этом смысле у сына тоже неприятные ограничения. Компьютер и диван мы тоже отгородили сейчас, потому что у меня нет сил целый день его ловить, только под моим или мужниным присмотом пару раз в день пускаем поползать по дивану и залезть на подоконник. Зато во дворе раздолье, все растения изучает и на зуб пробует, угли от гриля тоже успел пожевать (холодные), крапиву пару раз пощупал (возмущался, естественно).

Так здорово видеть, как сын радуется своим новым возможностям, что ходить может, что с едой ловко управляется (сегодня спагетти ели, такое удовольствие). Как сияет, когда маму и папу видит, смехом заливается, когда с ним играешь. Во сне иногда смеётся, раньше не было такого. И на груди тоже часто смеётся или глазки строит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, я когда ничего не отгораживаю, то у меня тоже нет сил целый день его ловить, то и дело приходится говорить - нет. На улице тоже нормально не погулять :(. А вот игры его в последнее время меня тоже умиляют :) Когда говорю ему догоню-догоню, визжит и убегает. Кстати, на днях тоже заметила, что во сне не смеется пока, но улыбается во всю :) ага, и на груди мой умудряется одновременно глазки строить, улыбаться и еще что-то говорить с полным ртом :) А еще говорит во сне, в момент пробуждения среди ночи - "Дай" и мило засыпает дальше с сисей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, моя все сдирает с головы, даже панамки на улице....не знаю что делать....

мы дома везде , и в ванной и туалете и на кухне....ничего не отгараживаю, и на балкон ходит... ершиком особо не интересуется.... все опасное вроде с зоны досягаемости ее убрала...., на стерильности не заморачиваюсь..нам врач сказал "каждый ребенок съест свой килограмм грязи, как не старайся его от этого уберечь", моя уже и камушки облизывала на улице и песок с рук....я даже ойкнуть не успеваю за ней....ругаю, но толку мало, шлепаю по губам тихонько, а она смеется

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Даришка - улыбчивое солнышко!!! Прическа супер! Я так на доче отрывалась и до сих пор отрываюсь. Целое портфолио причесок уже накопилось.

Вы такие молодцы, столько времени на улице проводите! Мы тоже раньше всей семьей на великах ездили. С появлением Тимохи еще не выезжали, надо бы организоваться.

Я с тобой полностью согласна по поводу ненужности стерильных условий для ребенка. :friend: Но в то же время обеспечения элементарной безопасности.

Marymarch, угли вкусные наверное были?! :Crazy: А с растениями поосторожней. Бывают ведь и ядовитые.

Мой спагетти тоже обожает лопать.

Я тебя люблю, они такие милые, когда улыбаются и говорят с сисей во рту. :D

Isil, Евангелинка красотка и модница! Тимошка у нас тоже все с головы сдирает. Пришлось купить ему кепку на завязках и банданку с козырьком. Вот их удается надеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки-конфетки)))

А моя красава до сих пор продолжает с себя все резинки-заколки срывать, так что продолжаем ходить лохматыми :sorry: так же происходит и с панамками, даже теми, что на завязках :sorry:

У нас вылез 10-й зуб) и опять моляр, а не резец :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, замечательная девочка под цветущим кустом :)

Елесик, да, знаю про растения, слежу.

cand, с новым зубом!

А у Алексаньки сегодня 12-й начал царапаться - первый клык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 13 и 14 зубы лезут, просто жуть, без температуры хоть высокой, но с капризами, сон плохой и днем и ночью. Еще сопли сегодня привязались, в три ручья,и подкашливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с зубиками!!! Смотрю уже все зубастики такие :)

А у нас пока только 6 и новые даже не намечаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тебя люблю, у нас пока тоже только 6 зубов...

Девочки у кого-нибудь малыши ходят как "мишки"? Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ca1erina, Мы ходим как мишки, но я это называю, как уточка :) ортопед сказал,что нормально, что ему так легче равновесие держать.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...