Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

привет девочки...какие тут у вас темы..грудь..месячные...))у меня с грудью ничего не поменялось..ну так немножко..был первый стал второй..пока кормлю ...а перестану,так наверное снова такая будет как до Б,месячные уже второй раз приходили..кстати О есть и видимо приличная..ток беременеть я не собираюсь..

Софа растет..имеет 12 зубов,ползает быстро..ходить не спешит,кушает более-менее,любит гулять..жуков..муравьев смотреть и трогать,а собак любит...эт я молчу))все понимает..весим 10 кг где-то..рост не меряла давно..собираемся на прививки первые..

всем здоровья!

 

а еще хочу поправиться..вешу 49 кг..софа все высасывает с меня..хоть бы пару кг..что-то никак..надеюсь к зиме закончим ГВ и я стану пышечкой...на 53 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня самое неприятное от всего процесса - растяжки на груди, которые появились в 20 недель беременности, потом ещё немного ближе к родам добавились :( Сейчас побледнели, муж сказал, что не видит никаких растяжек, да и вообще пусть это будет самая большая неприятность в моей жизни...

 

У меня тоже растяжки.... Муж у тебя молодец))) подбадривает)))Мой тоже рукой махает, типа я заморачиваюсь)))

собираемся на прививки первые..

 

 

У вас тоже прививок нет? и мы так и остались пока без прививок... Все бцж никак не сделаем... то очереди у нас огромные в поликлинике, то мы заболеем... а без бцж нам врач ничего не хочет другое делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с началом циклов! Пусть все, как ты задумала, сбудется.

cand, больше не падайте, а носик ваш заживает.

Мой жук научился залазить на стул, с него на стол письменный. Теперь все... залазит на все стулья, которые видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо) мы, конечно, постараемся падать поменьше, хотя пока это представляется абсолютно невозможным))

Хотела спросить, ваши малыши умеют обходить препятствия? Вроде ямки, бордюра, игрушки на пол брошенной? Моей если скажешь смотреть под ножки, останавливается, обходит, а нет, так несется напролом и как результат постоянно падает, только и успеваю ее ловить((... а за руку ходить она уже не хочет :think1:

 

У нас прорезался очередной зуб)) на этот раз наконец-то резец)) я уж заждалась его :D и второй, вроде, тоже набух)

Кстати, у кого моляры прорезались уже, они долго росли? У моей сверху только по одной стенке как бы вылезли, а с внутренней стороны не хотят, уже месяца полтора так :think1: а снизу и вовсе только самые уголочки проклюнулись (справа 3, слева 2) и дальше никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы тоже безпрививочные. У нас только бцж. Хотели ставить после года , но вот пока у нас дерматит не прошел.

 

 

cand,  у нас пока нет моляров. Препятствия иногда обходит иногда нет. Я вные обходит, а что то маленькое может и не заметить.

Девочки, поскольку ваши дети бодрствуют? Максим после дневного сна играет часов семь. Это не много? Просто у меня племянник, ему 1 и 9. Он бодрствует пять часов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand,  мы недавно научились обходить препятствия, просто пару раз споткнулся об них и упал, с тех пор обходит.

 

Мы тоже безпрививочные, только БЦЖ. Невролог с года разрешила, гематолог разрешила в 1,2, а потом мы заболели, а сейчас не могу понять. Сопли прошли уже 3 недели как, а все равно когда чихает, что-то да вычихивает....так и не могу понять, вроде если здоров, то при чихании не должно соплей быть. Кто, что думает по этому поводу? Стоит делать прививки на таком фоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, У меня Даня просыпается в 8.30, спит днем с часа до 3, вечером часов в 10 спать ложится. тоже где-то 7 часов получается самый большой промежуток. Причем он так спит месяцев с 11. я как-то не переживаю, так как он нормально переносит и спать совсем не хочет.

Изменено пользователем Алёнка мамочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, почти никогда не смотрим под ноги, хоть и твержу постоянно...

Зубов пока 6, уже больше месяца лезут следующие... Измучилась все...уже и сопли 2 раза были,и капризы, и засыпаем ооочень с трудом...

 

Еще раз мама, если день проходит как обычно, то максимум 5часов( но мы спим еще пока 2 раза днем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),  мы спим один раз днем. Тоже не хочет спать, пока не выгуляет свое. Видимо хватаетдвухчасового дневного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама,  мы по разному спим, вот сегодня проснулся в 8.30, потом спал с 12 до 12.45 и вот сейчас в 21 уложила, итого около 8 часов бодорствования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, все нормально с вами...а то что при чихе вылитает - так это очищаются носовые проходы... это у всех так!!!!!!!!

cand, обходит,перешаегивает поребрик (порой встает на него и спускается.не падая при этом)... А еще мы начали подниматься по лесницам держась за перила - я прям поражаюсь их умениям......

У нас еще сейчас фишка печь пирожки-часами торчит в песочнице, набирает в ведерко песок (порой не целое),переворачивает,хлопает и снимает.....в шоке, что она знает последовательность - не зря ,видимо, с детьми в саду гуляет.....

По поводу сна,спим днем с 13.00-- 16.30, гуляем 2 раза + 3й раз 1.5-2 часовая прогулка на великах.....спит без задних ног.

Еще раз мама, дети индивидуальны! У каждого свой режим. У меня сын до 1.5 спал 2 раза ,но и ложился в районе 12 ночи.

Дареша сегодня на утренней прогулке в садике....

d09828f8c7f5.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

Изменено пользователем Вероника1987
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всё поняла насчет времени бодрствования. Я так то и сама видела, что он нормально это время переносит, смущало время бодрствования племянника, который нас старше на 8 месяцев :)

 

Вероника1987,  Дариша—лапочка. Шустрик, уже столько умеет.

 

И когда ты дела успеваешь делать при таком режиме? Мы гуляем два раза часа по два. Но при этом дела стоят, успеваю только обед готовить, да полы быстренько протереть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, да никак не успеваю........обед готовлю вечером, ужин и завтрак на муже, посуду кто успеет,тот и моет, а я сплю вместе с Даренкой в тихий час-т.к. мне подзарядка тоже нужна,стирка - ставлю в ночь, муж перед работай вешает или я, когда проспыаюсь пораньше Дарены....короче весело живем, зато все счастливы))))))))))))

Забыла похвастать нашим новым словом- иди. Теперь утром просыпается, говорит ка-ка (идем на унитаз), после этого ищет ключи (ути) идет к двери и говорит -иди....типо пошли гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, моя не спит в среднем от 5 до 8 часов, несколько раз было, что вообще днем спать не ложилась, а иногда наоборот два раза укладывалась :sorry:

 

Я тебя люблю, молодец какой) а моей, похоже, по барабану, хоть и падает, а под ноги без напоминания смотреть не хочет(((

 

Вероника1987, Даришка просто даже не по часам, а по минутам развивается)))

А нашими новыми словами даже и не похвастаешься особо :D Одно только нормальное - неня (Лена), а еще попа, сися и пися :Crazy: и главное чисто так, без малейшей ошибочки :D хорошо турки не понимают, а то подумали б, что мы семейка извращенцев - вместо носиков и глазок попы и писи с ребенком учим :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, Класс словечки!!!!!!!!!!!!!! Очень даже приятные слова) мне нравятся)))))))))))))))))))) я бы точно умилялась, услышав от маленького ребенка пися или попа))))))

cand, да....я тоже это замечаю, что как-то девули пошустрее парней идут в развитии (сына общеголяла уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вероника1987,  ну, вообще, круто!!! Молодец Даришка :) и муж молодец, что готовит! Скажи, а как у тебя на фотографиях получается размытый задний фон?

 

И, кстати, подниму тему: Помогают ли вам ваши мужья ежедневно по хозяйству? И, если да, то как?

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И, кстати, подниму тему: Помогают ли вам ваши мужья ежедневно по хозяйству? И, если да, то как?

 

Мне нет :D но я и не прошу, он поздно домой приходит и устает на работе... и вообще турецкие мужчины в большинстве своем не приучены помогать по хозяйству :sorry: Он у меня только в магазине раз в неделю затаривается и самое большее раз в две недели готовит что-нибудь в выходные, Вообще для меня самая большая помощь, когда он с Дашкой сидит или гулять уходит, или, что вообще класс :D уезжает на целый день с девчонками к родителям (вот такая я непутевая мамаша - сбагрю детей и радуюсь :D ) зато хоть спокойно можно и прибраться, и погладить, и наготовить чего-нибудь впрок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну, у вас и график! :Crazy: Неудивительно, что Даришка такая активная. Вся в мамочку!

Фотка как всегда супер! Даришка - красотка! :flower:

cand, классные словечки у вас! :D

Я тебя люблю, я мужа не заставляю домашними делами заниматься, т.к. он работает у нас без выходных с утра до вечера. Ну, чисто мужская работа, конечно, не в счет. Это он и сам с радостью выполняет. А вот к домашнему хозяйству пытаюсь привлечь дочку, хотя пока по минимуму, потому что в школе большая нагрузка, плюс кружки, секции. Требую с нее хотя бы поддерживать порядок в своей комнате, класть свои вещи на место, убирать за собой и братиками игрушки, пыль протереть, на кухне помочь в приготовлении. Для мытья посуды недавно купила посудомойку, потому что с нашей толпенью посуды всегда много! Теперь красота и никаких споров, кто будет мыть посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мне муж помагает, готовит у нас теперь только он, у меня совсем на это времени нет. Первые полгода он еще все время пылесосил квартиру и гладил вещи, сейчас иногда помагает погладить, так как у меня иногда не хватает времени, потому что диплом пишу сейчас. Еще муж мой гуляет с Даней по вечерам, да и вообще очень любит с сыном поиграть. А меня так умиляет, как они вместе играют, мужчинки мои любимые)))

А так мы все время, которое не спим, проводим на улице. Даня как только покушает, идет к двери, берет свои ботинки и мне несет))) Мы на улице в среднем 7 часов проводим, дома вообще не хочет сидеть)))

А еще у меня сынуля научился на машинке кататься, теперь сам залазиет на нее и ногами толкает, правда назад едет пока что только)))И Даня начал все прятать, поигрался игрушкой, открыл ящик, положил туда и закрыл. И не только игрушки, все что найдет, все прячет. У меня вечером раскопки в квартире проходят, в поиске пропавших вещей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже растяжки.... Муж у тебя молодец))) подбадривает)))Мой тоже рукой махает, типа я заморачиваюсь)))

 

У вас тоже прививок нет? и мы так и остались пока без прививок... Все бцж никак не сделаем... то очереди у нас огромные в поликлинике, то мы заболеем... а без бцж нам врач ничего не хочет другое делать...

ага..мы из-за Ад откладывали,а теперь вот сдали анализы..хотим манту..потом инфанрикс гексу покупать

 

Привет девочки. Мы тоже безпрививочные. У нас только бцж. Хотели ставить после года , но вот пока у нас дерматит не прошел.

 

 

cand, у нас пока нет моляров. Препятствия иногда обходит иногда нет. Я вные обходит, а что то маленькое может и не заметить.

Девочки, поскольку ваши дети бодрствуют? Максим после дневного сна играет часов семь. Это не много? Просто у меня племянник, ему 1 и 9. Он бодрствует пять часов .

успеете..скорее пусть Ад проходит,моя утром в 6,30-7 встает,,потом в 11 ложится на 1,5-3 часа,потом в 20,00 ложится,после дневного сна бодрствует,если спала 3 часа,6-7 часов,а если 1,5 спала..то в 17 на полчаса еще на улице ляжет

 

cand, мы недавно научились обходить препятствия, просто пару раз споткнулся об них и упал, с тех пор обходит.

 

Мы тоже безпрививочные, только БЦЖ. Невролог с года разрешила, гематолог разрешила в 1,2, а потом мы заболели, а сейчас не могу понять. Сопли прошли уже 3 недели как, а все равно когда чихает, что-то да вычихивает....так и не могу понять, вроде если здоров, то при чихании не должно соплей быть. Кто, что думает по этому поводу? Стоит делать прививки на таком фоне?

лучше не надо..дождись чтоб здоров был полностью

 

Вероника1987, Дарюсик такая лапотусик..красивая

 

Вероника1987, ну, вообще, круто!!! Молодец Даришка :) и муж молодец, что готовит! Скажи, а как у тебя на фотографиях получается размытый задний фон?

 

И, кстати, подниму тему: Помогают ли вам ваши мужья ежедневно по хозяйству? И, если да, то как?

посуду моет,покупки делает,гладит только он..я не люблю,обувь моет только он,я не люблю,я люблю готовитьв принципе делает все,что попрошу,но я как-то успеваю,если нет..то прошу с дочкой посидеть,вернее посмотреть за ней,а я тогда что-то делаю,то с ней готовлю,полы мою каждое утро-дочу в манеж,или когда уснет,вчера гардины гладила и вешала,мы встречаем папу с работы в 17 и идем с ним гулять часа 2 а то и больше Изменено пользователем Журавушка-мама птенчика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа начальник отдела, поэтому у него ненормированный рабочий день, обычно не раньше 19:30. Но успевает помогать, посуду моет, пылесосит, возит старшего сына в школу, проверяет, как он уроки сделал. Готовить не умеет воообще :) . Но я люблю готовить. Старший сын, помогает тоже, в основном на нем порядок в его комнате, ну и конечнр развлекает младшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

У всех детки так быстро растут и развиваются, неделя проходит - новая умелка! Даринка, вообще поминутно :)

Сандрочка научилась обходить препятствия, но раньше были сплошные шишки. Теперь она любит лестницы, может надолго зависнуть на них, спускаясь и поднимаясь, не без моей, конечно, помощи.

По поводу словарного запаса, он у нас стандартный: мама, папа, баба, дай, на. Недавно научилась говорить ПУПО (пупок) и КУ-КУ.

Мы тоже сейчас стали много гулять 3 раза в день выходим, после завтрака, обеденного сна и вечером с папой.post-35805-0-77293100-1337763713_thumb.jpg

В выходные стали выбираться на Байкал, иногда в горы поднимаемся. Санечке нравится.post-35805-0-76032100-1337763585_thumb.jpg

Вероника1987, а вы специальное детское велокресло купили? У нас тоже велики и я мечтаю на них вместе кататься. Как Даринка ведет себя во время велопрогулки, ей нравится, не капризничает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа растет..имеет 12 зубов,ползает быстро..ходить не спешит,кушает более-менее,любит гулять..жуков..муравьев смотреть и трогать,а собак любит...эт я молчу))все понимает..весим 10 кг где-то..рост не меряла давно..собираемся на прививки первые..

молодцы!

без бцж нам врач ничего не хочет другое делать...

как это? В России вроде как прививки добровольные и родители могут делать не все или в том порядке, в котором считают нужными.

Marymarch, с началом циклов! Пусть все, как ты задумала, сбудется.

спасибо!

Мой жук научился залазить на стул, с него на стол письменный. Теперь все... залазит на все стулья, которые видит.

ага, у нас тоже самое.

Хотела спросить, ваши малыши умеют обходить препятствия?

когда обходит, когда перешагивает, когда спотыкается :sorry:

Девочки, поскольку ваши дети бодрствуют? Максим после дневного сна играет часов семь. Это не много? Просто у меня племянник, ему 1 и 9. Он бодрствует пять часов .

у нас максимум тоже часов 7, с 15 до 22, например.

вроде если здоров, то при чихании не должно соплей быть. Кто, что думает по этому поводу? Стоит делать прививки на таком фоне?

не знаю, если честно.

Дареша сегодня на утренней прогулке в садике....

деловая такая :)

И, кстати, подниму тему: Помогают ли вам ваши мужья ежедневно по хозяйству? И, если да, то как?

уборка дома сейчас в основном на мне (за исключением его кабинета), но муж в готовке участвует, утром с сыном завтракает, пока я досыпаю. Т.к. у нас свой двор, полив на муже, стрижка газонов. Прополка и прочие огородные работы вместе со мной.. Плюс он ещё сейчас ремонтом занимается, делает у нас на первом этаже дополнительные комнаты себе под офис.

В выходные стали выбираться на Байкал, иногда в горы поднимаемся

супер!

 

У нас тёпленько сейчас, вчера на улице много сидели, Александр в воде плескался, по травке бегал босиком. Потом они с папой купались, а я в магазин ездила, купила нам с мужем вина и на сегодня арбуз и мороженое. Вечером ребёнка уложила и сидели с мужем во дворе при свечах :)

У Александрика такой период, что не отпускает от себя, обхватывает за ноги и верещит, если выходишь из комнаты. Если папа выходит, а я остаюсь, тоже верещит. Так что носим на руках и в слинге :) И в то же время сам убегает, всё исследовать надо, залезть повыше.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машик//, ух ты..байкал..мечта..красота..завидуюююююю,доча такая очаровашка!!

 

Еще раз мама, молодец ваш папа

 

Marymarch, и ваш папа молодец,ух ты..арбуз..нам далеко еще до арбузов,почитаешь тебя..так свой дом хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, у нас арбузы привозные, турецкие :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...