Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

У нас папа во дворе хозяйничает - газон его обязанность, ну и так, плитку помыть, полить все что растет. А по дому, мы с девченками . Уборка у нас делится, по три объекта каждой, гладим по очереди, после ужина убираем кухню и коридор тоже по очереди. Правда , частенько бывает, что моя очередь наступает чаще, чем у них :) Ну а готовка, это уже мое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем. Поздравляю всех с новыми умелками, мы тоже уже везде залазием и слазием, на кухне залазиет на уголок а с него на стол и смотрит в окошко. ещё встаёт на батарею и пытается тоже в окошко посмотреть. Особо ничего не говорит, когда просишь его дать или принести или найти он всё это делает, но говорить не хочет. Только мама, дедя(дядя или деда), дай,ням-ням

 

Сделали прививку корь,краснуха, зубов пока 7, муж тоже не помогает, даже ругаемся постоянно из-за этого, собираюсь выходить на работу с июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машик//, да,специальное.....там ребенок фиксирется,и ножки....сидит впереди папы. Ведет себя изумительно хорошо - держится за столик и дзиииии (типо едет), бывает что-нибудь еще точит (палочки, сушку, вафли).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, по поводу размытого фона- это делает зеркальный фотоаппарат....

Журавушка-мама птенчика, Елесик, Я тебя люблю, спасибо девченки!

По поводу обязанностей - у нас нет вообще деления их - муж делает все, кроме мытья полов -но если надо будет,думаю и их оботрет)))) На счет готовки - моего времени хватает только на обед. Муж по утрам мне оладьи печет)))) благо работа у него - захотел с 9 пошел работать, а захотел с 10....или 11.....

 

машик//, хороши,девченки!!!! Эх,я бы тоже в горы походила бы.....

Marymarch, у нас та же история - ляшкина дочь) Даже в туалет вместе посещаем) Даже с папаней не остается, сразу верещит "МАМА" !!!!!!!!!!!! и слезы градом.....

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки-красавицы:)))) читаю вас! Молодцы вы какие, все для деток!!! Вероник, ну ты, прям, героиня столько времени проводить на улице. А я, наверное, мать-эгоистка. У нас Даруся не плачет, если я ухожу. Остается хоть с кем, особенно дубит чс бабушками. Это, наверное, потому что я рано на работу вышла. Дочка привыкла, что каждый день я ухожу на три часа. Машет мне рукой, а потом встречает меня очень радостная. Не могу сказать, что нам не хватает времени на общение, очень даже хватает, к тому же я занимаюсь своей любимой работой. Иногда беру Дарину с собой. Ей очень нравится танцевать с моими младшими или бегать среди длинноногих моделей. Порой, возвращемся домой только в 10 вечера. Хорошо, что репетиции сейчас у нас на улице. Еще часто ходим на концерты. Вчера были на концерте детского танцевального коллектива, в котором занимались мы с мужем в детстве. Та кДаринке так понравилось, что она пошла плясать на сцену сама. Такой концерт там устроила. Звездочка наша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, спасибо :flower: , приезжайте в гости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, спасибо :flower: , приезжайте в гости!

далекооооооо..дорогоооооо :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

далекооооооо..дорогоооооо :D
Также как и нам на запад :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машик//, доченька - красавица! Как же у вас красиво!!!

Marymarch, и мой себя так же ведет. Обхватит за ноги и верещит. везде вместе ходим. А еще при нем я не могу появиться с голыми ногами, в шортах, например. Он, как настоящий мужичок, сразу начинает меня щипать, покусывать, зажимать за ноги, да с таким кайфом на лице. :Crazy:

semik, какую вакцину делали? Нам через месяц это предстоит. Склоняюсь к приориксу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  Ой, и у нас та же история - ни на шаг не могу отойти от Агаты - у нее сразу слёзы градом... Притом последнее время она всегда хочет быть на руках (и только у меня), я уже спины не чувствую... Что это -новый "кризис" какой-то у наших малышей? Папочка обижается, так как Агата частенько отказывается и к нему на руки идти, цепляется за меня.

 

Елесик,  Мы тоже щипаемся с большим удовольствием как только видим оголенный кусочек тела! Особенно нравится за живот щипать, если вдруг нечаянно майка приподнялась - сразу тут как тут!

 

А еще недавно Агата лезла обниматься - с размаху стукнула мне лобиком в бровь... Ну и финик у меня был... Пришлось неделю тенями глаза подкрашивать на работу - сначала фиолетовыми, потом коричневыми...

 

Я тебя люблю,  мы с мужем оба работаем, поэтому домом и Агатой тоже занимаемся оба. Он утром с малышкой - будит, кормит, собирает и заводит в садик. Вечером я ее забираю, гуляем с ней, потом дома кушать готовим, кормлю и ждем папу, чтобы она его увидела перед сном. По хозяйству работы не много, тк к нам приходит человек убирать и гладить раз в неделю. Готовим как когда, чаще я. За покупками чаще муж ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат, так давно здесь не появлялись. Все детки так выросли, столько умеют.Такие молодцы))))) Просто умнички... ттт Нам сегодня 1 годик 1 мес.

Умеем тоже много. Бегаем, болтаем, особенно наше достижение из последнего это слово Апельсин и Арбуз)))))

Из песочниц просто не вылазим))))

Кстати период мамолюбия и неотрывания у нас более менее прошел, остались моменты когда я ухожу, тогда конечно слезы))) А так этот период перерос в период мамоцелования. и папоцелования. Целуем всех, чмокаем по просьбе как надо)))) Иногда просто подойдет аккуратненько поцелует в щечку, обнимит и дальше пойдет. Вообще тащусь)))) Научились друга целовать даже . Сальма целует друга.

KTig4F0ihXk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Смотрю, что в целом мужчины помогают по дому! Молодцы!!!

 

У нас привязанности к маме пока не наблюдается, но у меня в детстве такая привязанность началась в 1,4.

 

Девочки, может кто знает, что это...второй вечер уже, после того как покормлю Леву манной каше и после того, как вытру рот, вокруг рта появляются красные пятна....на утро их уже нет...что это такое? Это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, про манную кашу: ее до 2ух лет не рекомендуют давать деткам, сейчас гречка, рис, пшенная основные.... у меня сестра педиатр я прислушиваюсь....от манки и пользы особой нет..., хотя один раз и мы пробовали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо! Да, есть, где погулять :)

Девочки, а все,кто свернул ГВ, как у вас с весом дела? Похуделось ли еще, или все без изменений? У меня 2-3 лишних кг болтается, в одежду вроде всю добеременную влазию, только в груди тесновата. Инересно после ГВ уйдут или все-таки надо начинать с ними активно бороться? Я все-таки лелею надежду :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Isil,  я только недавно и начала давать, просто оказалось, что он ее очень хорошо ест, в отличии от гречневой, овсяной, кукурузной. Рисовую я не даю, у нас и так с покаками проблемы, а остальные он так себе ест. Жаль, если это аллергия :(

Говоришь, и вы пробовали 1 раз...и как пошла?

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машик//, у меня тоже, когда кормила, болталось 2-3 кг, сейчас их нет, правда я стараюсь после 6 не есть, но не всегда получается)))))

Я тебя люблю, у Вани иногда бывают такие покраснения . У нас манка на ура идет, еще любит овсянку, гречку с молоком нет, а вот с мяском и подливкой очень даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы прибавить килограммов 5)))))так истощала с ГВ. У многих кстати после родов 2-3 килограмма ну просто не сдвинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, я только недавно и начала давать, просто оказалось, что он ее очень хорошо ест, в отличии от гречневой, овсяной, кукурузной. Рисовую я не даю, у нас и так с покаками проблемы, а остальные он так себе ест. Жаль, если это аллергия :(

Говоришь, и вы пробовали 1 раз...и как пошла?

да так ничего, съела..., но больше не даю....как-то не рискую, хотя мы не аллргики и едим все без ограничений в соответствии с возрастом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, даже и незнаю, пришли сделали два укола в плечи и мы ушли

 

Я тебя люблю, мы манку каждый вечер кушаем, ему очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik,  и я о том же, ему нравится, но мне не нравится это покраснение. Утром ели овсянку на том же молоке, с тем же кол-м сахара и ничего такого не было. Может кто-то все таки сталкивался с этим, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кушаем манную кашу, раза 2 в неделю, ест её хорошо, покраснений не наблюдала. Последнюю неделю кушаем только под мультики, если без них выгибается, убегает. Включу Лунтика - сидит рот откроет, а я ему в рот закидываю))) Ложкой сам так и не интересуется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последнее время тоже с мультиками едим, то сопли мешали , то зубы лезли уже 16 зубов, то все вместе....только моя крепко сидит на энштейн беби другие вообще не смотрит

научилась моя свет включать выключать...теперь иллюминация дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,  а ты не замечала на что?

 

А мы под книжки кушаем :) кладу пенед ним книжку и учу его где кто, он тычет пальчиком - я называю, потом я спрашиваю - он показывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машик//, у меня тоже, когда кормила, болталось 2-3 кг, сейчас их нет, правда я стараюсь после 6 не есть, но не всегда получается)))))

Отличная новость, значит буду продолжать надеяться, я тоже стараюсь не есть после 6 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Александрика 13-й зуб прорезался - второй клык внизу. Рядом с ним и моляр уже большой, а с другой стороны внизу клыком ещё не пахнет, а моляр только просвечивает через десну. Жарко у нас, хорошо. Правда, у меня аллергия на солнце возобновилась, пятна зудящие на коже. Проверила свои таблетки от аллергии, совместимы с ГВ, правда, просто кальций почти так же хорошо помогает. Сын по жаре часто воду стал пить, и без облизывания садового шланга не обошлось. Ест с удовольствием, но сейчас в основном набегу, в стуле своём долго не сидит. Когда во дворе обедаем, тоже в коляске недолго сидит и ест, потом протестует и ходит вокруг стола, рот открывает или руку для кусков протягивает.

 

T@nita, хорошо, что старшие детки помогают!

Даже с папаней не остается, сразу верещит "МАМА" !!!!!!!!!!!! и слезы градом.....

у нас сын завсегда готов меня на папу променять :D:sorry:

пошла плясать на сцену сама.

умничка, очень трогательно :)

А еще недавно Агата лезла обниматься - с размаху стукнула мне лобиком в бровь...

я тоже так получала пару раз.

последнего это слово Апельсин и Арбуз)))))

ух ты, молодечик!

Александр ещё не целуется, но буквально как пару дней стал с приоткрытым ртом к лицу прижиматься.

Девочки, может кто знает, что это...второй вечер уже, после того как покормлю Леву манной каше и после того, как вытру рот, вокруг рта появляются красные пятна....на утро их уже нет...что это такое? Это аллергия?

попробуй, будет ли такое после манки на воде и отдельно после коровьего молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...