Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Мы тоже тут! На вчера 1,4 исполнилось. Аж, не верится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Вот и в Сибирь лето пришло, которую неделю за +30 жарит))) Отсиживаемся дома, на жару нам сильную нельзя ( была операция на сердце). Тимка бегает в основном на четвереньках, так быстрее))) Но и ножками тоже топаем))) я всё жаловалась, что ложкой не интересуется- пару дней назад на даче схватил ложку и к деду в тарелку залез кушать :) Опять стал часто прикладываться к груди - жарко, муж ворчит, что отучать уже пора, но я пока оставить на ночь и на дневной сон планирую. Вчера засосов понаставил на груди мне, сосок выплевывает специально и рядом присасывается - чё за прикол я не поняла :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоля,  мой пару раз спросонья не там присасывался :), но специально так не делал...может играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), нет, среднее специальное и высшее....

Джоля, дайте и нам кусочек лета !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ты молодец!!!!

А я магистратуру сейчас заканчиваю)

У нас прям совсем лето настало, жара на улице, гулять вообще не возможно, душно очень.... С утра часика полтора гуляем, а потом Даня проситься домой начинает, жарко ему. Вечером немного по-прохладнее на улице, но все равно душно.. Гуляем без памперсов теперь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, поздравляю с успешно пройденной операцией!!!!!!!!

У нас тоже очень жарко, вчера на речку ходили, у нас пляж не далеко от дома. Ваня раскусил прелесть купания в водоеме и вытащить из воды была целая проблема. Сейчас проснется, опять пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прохладно сейчас (сегодня +18 и облачно), так что плескания в детском бассейне пришлось приостановить.

Алексанька на "нельзя" и "нет" стал реагировать, меня больше слушается, чем папу. Хотя не всегда, конечно, иногда проще отнести ребёнка в другой угол и чем-то другим заинтересовать, чем уговаривать не трогать цветок.

Смотрим сейчас с ним футбол по вечерам, поглядывает, но больше интересуется, когда крупно людей показывает. Если пульт в руки попадает, нажимает на кнопки, каналы мне переключает, приходится убирать повыше. Ржёт, когда я на полу гимнастикой занимаюсь или игрушки из-под дивана достаёт. Не помню, писала ли я, купили Алексаньке юлу, он пару дней боялся её, смотрел издалека настороженно, как она крутится и гудит, зато теперь одна из любимых игрушек. Ещё бутылки, пластиковые из-под воды или пивные пустые, хватает и убегает.

Разлюбил чистить зубы, рот закрывает, руками меня отталкивает. Стала при нём чистить зубы обычной щёткой (обычно электрической), надеюсь, прорежется интерес. Ближе к осени схожу с ним к детскому стоматологу познакомиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрик.

 

Ссылки скрыты.

 

И ещё добавила в этот и предыдущий график.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  с ума сойти как вы выросли!!!! Так держать!!!!

 

Зы. А почему он у тебя в воде одетый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Такой забавный!!

А у нас прямо беда с купаниями, всегда хорошо купался, а сейчас совсем не нравится сынуле это.. Сразу выгибается и плачет... Прямо не знаю, что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, что именно вам делали?! С успешным исходом!!!!!!!

Marymarch, и у нас прозладно...сегодня + 15 и дожди,дожди,дожди с ветром.

Marymarch, классный какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Алёнка мамочка))), моя бесится от душа (((( а ведь в бассеин сколько ходили, нормально все было...преартили-начались истерики от мытья под душем.

Я тебя люблю, какие вы уже большие!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с мини-даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  спасибо-спасибо!!! Очень приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, фотки супер, малыш, большой такой уже!

моя тоже любит бутылки пластиковые таскать))) и зубы с трудом чистим...кое как получается и то символически...

песок гребем как крот двумя рукам и под себя сидя на коленях, еще наберет в руки и на скамейки или качели сыпет.., формочки и совочки еще не интересны..., мы в жару тоже гуляем без памперса, беру трусов побольше, но она и в кустики сходит, подержу ее она пописает, еще говорю хочешь пи-пи, берет за руку и ведет.., если не хочет не реагирует, но сама еще не просится мож раза 2 -3 у нее получилось до меня свое желание пи-пи донести..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, сынуля взрослый такой!

мы зубы тоже чистим не ахти, ставлю рядом с собой табуретку, чтоб он себя в зеркале видел. Мне не дает чистить, только сам.

а воды Ваня не боится, наоборот :)

Вчера на ночь отказался от еды( так спать сильно хотел), ночью проснулся и давай орать. Налила ему молока, не хочет :( , вспомнила о прелести ГВ.

Я тебя люблю, с даткой Левушку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты Александрику!

А почему он у тебя в воде одетый?

солнце пекло, руки успели порозоветь, поэтому одёжку с длинным рукавом надела.

А у нас прямо беда с купаниями, всегда хорошо купался, а сейчас совсем не нравится сынуле это.. Сразу выгибается и плачет... Прямо не знаю, что и делать...

а если вдвоём с ним купаешься?

 

Ездили с сыном сегодня в группу от Ла Лече Лиги, Александрушка активно с ровесниками общался, игрушки друг другу давали и забирали, бегали по комнате, такие забавные. Один младечник был, 10 недель, сын с таким удивлением его рассматривал :) Изучал там всё, собирался в соседнюю комнату без меня пойти, еле остановила. Зато когда я в туалет вышла, потерял меня и расплакался.

Жалко, что только раз в месяц встречи. Хочу осенью на детский спорт или плавание с ним записаться, чтоб раз в неделю активно время проводить и с другими мамами трепаться :D В соседнем городе (полчасы на машине) много всяких предложений, но хотелось бы поближе что-то найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Даже когда я с ним купаюсь, сразу плакать начинает... Надеюсь, что это временно все-таки у нас и все скоро наладится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  ясно :), а я вот думаю, какой бы крем детский от загара купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик я тут набегами бываю времени нет совсем мужу немного полегче но всё е ещё немного штармит его...

Но я пришал к вам с новостью мы пошли при том так активно ттт...

За то последнее время практически ни чего не говорит только мама папа и баба хотя много звуков издаёт похожие на отдельные слова, всё понимает говорю ему пошли ручки мыть идёт примиком в туалет говорю пойдём бай бай идёт в спальню тоесть ни чего не путает смышлённый растёт...

Вас всех почитала в крации так как нет времени сейчас сбегала в душ и быиньки завтра рано вставать приду к нам завтра в авнной плитку ложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, для детей рекомендуются средства с минеральными (а не химическими) фильтрами.

Сейчас я в немецком журнале с тестами посмотрела, какие детские средства с хорошими и отличными оценками. Из органических Dr. Hauschka крем и молочко Lavera Sensitiv. В старом тесте ещё Weleda тоже рекомендуется, в новом её не проверяли. Из неорганических там в основном местные марки, которые за пределами Германии не продаются, из тех, что наверняка есть в России, - Ladival Spray и Bübchen молочко.

У меня есть пробник детского солнцезащитного крема Ladival, к поездке в Россию куплю ещё что-нибудь из рекомендуемых в тестах средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Bübchen<br />
<br /></p> спасибо большое!!! Bübchen и weleda у нас есть :), буду из них выбирать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно своей звездочкой похвастаю??))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, замечательная Евангелинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, пасибки!!!!!

Вероника1987, пасибки!!!! У Кирюшкина паховая грыжа была (врожденная).

 

Isil, замечательная звездочка!!!

Marymarch, Алексанька такой большой!!!! как быстро растут детки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сыну 14 месяцев исполнилось, взвесила (самой уже надоело, на бабушка просила), 10970 г.

 

Стал "ба" ("упало"), говорить, когда что-то на пол бросает или собирается бросить :D

Сегодня первый раз ушки на игрушечном тигре показал, на себе пока просто на голову показывает, когда про ушки спрашиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...