Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Isil,  такая девочка—цветочек :)

 

Marymarch,  с минидаткой вас!

Мы в год и месяц 12 кг. были. Если честно спина отваливается. Мы тут пару дней как ручные стали я уже бицепсы накачала :)

Давно хотела спросить, вы на каком языке дома говорите? Сын понимает два языка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще раз мама, да, у нас тоже ручной ребёнок сейчас (в те моменты, когда не дают что-то новое-запретное исследовать).

Мы с мужем между собой на немецком говорим, с сыном каждый на своём языке, сын вроде всё понимает (в рамках своего возраста).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, моя на себе показывает ушки, волосы , и язык, говорю покажи язычок она высовывает, научила, чтоб уздечку растягивать, а то ничего толком не говорит, еще воздушные поцелуи научились слать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились на диван залазить, слазим правильно через раз, все пытатся вниз головой нырнуть. На себе показывает - уши, голову, руки, ноги, пальчики. На мне - нос, на себе не хочет. Еще у нас появились "обнимашки", когда говорю ему обними мамочку, он подходит, ручками за шею обнимает и прижимается....я просто млею :kiss2: Девочки, а ваши малыши собирают пирамидку или башенку из пасочек? им это нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, здорово, у нас с поцелуями пока никак. Обнимаю и говорю "Поцелуй мамочку!", а он смехом заливается :sorry:

Ещё прикол, гимнастикой занимаюсь, налоняюсь, сын тоже наклоняет голову и смеётся. Делаю упражнения для пресса на спине, Александр мне на живот или грудь садится, утяжеляет :D и тоже ржёт.

Я тебя люблю, собирать пирамидку в смысле в правильном порядке? Неа. Но кольца сын с удовольствием надевает, по своей инициативе садится иногда и "собирает".

Александрик уже отлично слазит с дивана, по 100 раз в день туда-сюда, а с дивана ещё и на подоконник...

Любимая часть тела у него сейчас - пупок :D И на себе показывает, и на мне рассматривает. И грудь мою изучает тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, тоже забыла про пупок. Любит поковырятся и в моем и в своем, а еще мы знаем где у нас памперс и пися :confusion: . Не имела ввиду по порядку, мне кажется до этого как до неба. Лева тоже иногда "собирает", скорее просто пытается кольца надеть (и то не с первого раза получается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Деток с новыми умелками и достижениями!

Я тут пропала ненадолго, т.к. переезжали мы в новую квартиру. Дома еще завалы, которые пытаемся разгрести. Да еще как назло Тимошка заболел за день до переезда. Три дня темпа выше 39 и два кореных лезли, но так и не вылезли. И на улице жарень 35 градусов. Хорошо, что ко мне мама приехала, помогала, нянчилась с ним, пока мы вещи таскали. Не успел Тимошка выздороветь, Елисейка заболел. В общем, лазарет у нас. А вчера дочкин юбилей отмечали. Тоже замотались.

Тимоха пирамидку тоже любит, нанизывает кольца как вздумается. Мячики обожает любые, перекидываются с братиком или с папаней в "футбол играют". Научился толкать впереди себя утку на палочке. Лазит везде, где только может пролезть. В общем, веселый период начался. :Crazy: Пошли синяки, ссадины и шишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с переездом, а твою старшую с днём рождения! Пусть детки не болеют!

 

У Александрика тоже синяки на ногах регулярно.

Я недавно писала, что сын на "нельзя" стал реагировать, ну это я, конечно поторопилась :sorry: Сегодня долго пыталась его убедить не открывать ящики с канцелярскими принадлежностями, но куда там, несколько раз пришлось всё назад складывать. Причём когда я сержусь, деть насупливает брови, поджимает губы, и мне сразу смешно становится.

Я освоила намотку в слинге "простой крест", очень удобно, что можно вытаскивать и снова сажать ребёнка, не развязывая слинг. Даже подумываю, не предпочесть ли этот вариант рюкзаку для перелёта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мячики обожает любые, перекидываются с братиком или с папаней в "футбол играют". Научился толкать впереди себя утку на палочке. Лазит везде, где только может пролезть. В общем, веселый период начался. :Crazy: Пошли синяки, ссадины и шишки.

Один в один. Только в мячик играет со мной и на палке у нас гусница :), а синяки, ссадины и шишки уже не успваю считать. Когда ему больно или что-то не получается сделать, он говорить "ать". Теперь и я ему говорю, если что-то нельзя дергать, что будет "ать".

 

Я недавно писала, что сын на "нельзя" стал реагировать, ну это я, конечно поторопилась :sorry: Сегодня долго пыталась его убедить не открывать ящики с канцелярскими принадлежностями, но куда там, несколько раз пришлось всё назад складывать. Причём когда я сержусь, деть насупливает брови, поджимает губы, и мне сразу смешно становится.

 

Прикольно, Мой понимает "нельзя", но только если сказано громко, серъезно и приказным тоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Я тебя люблю, наш тоже понимает "нельзя") например, ящики на кухне. Подходит, показывает пальчиком и сам говорит "низя")) такой смешной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, с переездом вас! Полиночку с 10-летием :flower: !!!!!!!!!

Marymarch, я когда пресс качаю, Ваня тут как тут на животе сидит, но такое утяжеление мне очень даже нравится :)

Мы целуемся под настроение. Утром, после пробуждения всегда меня целует, причем сам, даже не прошу.

"Нельзя" понимает отлично, просто иногда включает "дурака", мол не понимаю о чем вы говорите.

 

синяки, ссадины и шишки уже не успваю считать. Когда ему больно или что-то не получается сделать, он говорить "ать". Теперь и я ему говорю, если что-то нельзя дергать, что будет "ать".

У нас синяки ВЕЗДЕ! а вот "ать" это у нас рыба. Мы на прошлые выходные ездили на рыбалку с ночевкой! Ваня вел себя достойно, спали с ним в палатке. На каждую словленую рыбу был коментарий- "ать" Сегодня была с ним в магазине , он увидел на прилавке селедку и давай кричать "ать, ать"

когда я сержусь, деть насупливает брови, поджимает губы, и мне сразу смешно становится.

 

Мы Ваню ругаем когда он психует, если что-то не так как он хочет, обычно я или папа выносим его в другую комнату, или если на улице, то за угол дома, и говорим " успокоешся - прийдеш" так он поплачет там и приходит, слезы глотает, но не плачет, мне его сразу так жалко становится, взяла бы сразу и расцеловала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, моя звезда зажигалка еще та, ездим когда гулять на набережную или в парк, к ней знакомятся мальчики лет так трех, то коляску рядом идут катят, то в доганялки за ней бегают, она подбежит меня за колени схватит и хохочет, мамы пытаются увести сыновей, а те не в какую, гуляем вместе потом..., дитю год а от женихов отбоя нет, что дальше будет??? причем как то она сама подошла к мальчику годовасику, того дед его подбадривает, мол иди с девочкой подружись, а тот еще не понимает что от него хотят, Ева начинает с ним заигрывать то убежит подбежит то ручку протянет, а он еще не понимает, говорю не дорос жених, трехлетки вот те уже ловеласы стреляные....короче смех и грех....

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собрала все наши умелки в год и два:

умеем:

натягиваем штанишки на себя после горшка, только попу еще не может туда уместить

собирает игрушки в ведерко после купания, на фразу "давай соберем игрушки"

показывает ручками где "Высоко", "далеко"

на себе показывает пупок, пальчики, ушки, волосы, язык,

шлет воздушные поцелуи, так целует только игрушки

показывает как мыть ручки (трет друг об друга ладошки)

показывает ручками как она чистит зубки, без щетки,

на улице садиться на пись-пись делает дела,

гуляем без памперса, жара 35 градусов, в памперсе спим только ночью,сама на горшок еще не просится

кормим и поим кукол с посудки причмокивает губами при этом,

катает и качает кукол в кукольной коляске,

бурно реагирует на самолеты, животных на улице, особенно собак и аквариумы,

до сих пор у нас все !ГАГА и ГАК! говорит иногда и мама и баба, знает и говорит слово "кака", и "как???" с вопросительной интонацией,

танцует, под любую музыку что услышит,

пьет с кружки сама, иногда проливает,

учим цвета...

учится и проявила интерес к ложке и кушать самостоятельно, пытается зачерпнуть и облизать,

любит помогать мыть посуду.., стоит рядом на стуле, это мес с 9ти

любит загружать и выгружать вещи в стиральную машину,

любит открытый холодильник изучает что там лежит, таскает консервные банки из шкафа и пакеты с сухофруктами...складывает в других местах (видать заначки делает)

если делает лужу мимо горшка, (мама проглядит) бежит за тряпкой и сама вытирать пытается

 

девочки а что ваших малышей смешит???

моя ловит из душа ртом струйки воды и ухохатывается, еще когда из пульверизатора на нее пшикну, бегает и хохочет..,на козу рогатую, просто догонялки когда с ней,

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!

Я с плохой новостью....................................................................

Проказницу прокесарили на том же сроке,что и в первую Б,мальчик,назвали Масксимом,родился очень маленьким с весом в 990 гр...прожил 3 дня............................................................................................

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедная девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог никому хоронить своих деток..... это не укладывается в голове! Этого не должно быть. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Господи, как жаль... Сил ей и её близким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, бедненькая Проказница...., как же так.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, О-ГОСПОДИ, да что это такое.......за что ей все эти наказания? Сил ей и терпения....Почему ее опять прокесарили? что произошло?

 

О нас....извините ,что давно не появлялась и не отписывалась,не было сил....но постоянно всех читала. Дарина цепанула ротовирус- 5 дней ада с температурой 40.рвотой и диким поносом...она отошла, теперь прищел черед старшего - этот полегче переносит эту дрянь...

По поводу умений.....ой,даже не знаю,чего она не умеет - умеет ездить на детском электромобиле, рассекает по квартире, так же на машинке, отталкиваясь ногами; пьет из чашки сама давно,сейчас держит чашку одной рукой, ест ложкой...порй вилкой - у брата ворует с тарелки)))) Снимает и одевает в штаны,говорит ка-ка и сама садится на горшок (обходимся практически без памперсов-только на ночь), много говорит (низя,потем (пойдем), упава(упала) ну и всякое в этом роде. Печет пироги в песочнице (сама нагребает, переворачивает,хлопает лопатой и снимает формочку - причем часто делает на бортике песочницы свои шедевры). Сама съезжает с горки и призимляется....т.е. ее не надо держать и ловить (но с низкой, на детских площадках). Очень любит игры с куклами -коляска и колыбельная - наша стихия...и укачивает куклу, и вкровать кладет,с бутылочки кормит, соску в рот пихает....иногда ее соску и сама пытается погрызть..... короче,весело живем. Сын был шустрым, но она его переплюнула.

 

Мои "дристунчики" во время болезни

427d1c8d8304.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

 

28381d924462.jpg

Изменено пользователем Вероника1987
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Какие ужасные новости! :cry: :cry: :cry: Бедная Проказница! Сил ей и мужества все это пережить.

Юла_83, с Днем рождения! Счастья, здоровья, улыбок, удачи и всего наилучшего!

625536415.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, с Днём Рождения! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

 

10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я сюда не заглядывала, а тут такие грустные новости :cry:

Проказница, милая, нет слов... такое ужасное горе, сил тебе.

 

Дарина цепанула ротовирус- 5 дней ада с температурой 40.рвотой и диким поносом...она отошла, теперь прищел черед старшего - этот полегче переносит эту дрянь...

Ооо как я тебя понимаю, с содроганием вспоминаю, как мой заяц переболел подобным вирусом, это жесть. Хорошо, что доча уже поправилась, пусть и сынок поскорее выздоравливает!

 

Девочки, детки у всех такие замечательные, повзрослевшие!

 

О нас.. Мы отдыхали на море, в Турции, не долго правда, но это так здорово! Дэни безумно любит воду, из бассейна и моря приходилось выводить с истериками.

А вот и мой плавец

7217bfc9c87c.jpg

b5c0be3aea1c.jpg

 

Юла_83, с Днем Рождения!

Поздравляем Юлю,

Юлю-красотулю

С праздником Варенья,

То есть с днем рожденья!

otkritka-cveti_90.jpg

Изменено пользователем RAKAS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83 с Днем рождения!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Почему ее опять прокесарили? что произошло?

я подробностей не знаю... Я спросила у Шарлымчик они переписываются... Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

T@nita, спасибо за поздравление! Завалы дома постепенно исчезают, обустраиваемся.

Вероника1987, пусть детки поправляются окончательно и больше не болеют. Фотки просто супер! Даришка - умница! Столько умений! :flower:

RAKAS, с отличным отдыхом! Какие солнечные фотки!

У нас такие новости. Вчера сделали прививку корь/краснуха/паротит. Покупала приорикс. Перенесли отлично, никаких проявлений. На днях вылез 11 зуб, коренной, на подходе еще один.

В выходные ездили за город в развлекательный центр на ДР. А там был минизоопарк из домашних животных. Тимохе очень понравилось. Рассматривал всех животных, улыбался, тянул ручки. Особенно гусь его впечатлил. Покормил его листочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

Бедная Проказница за что ей всё это?!

Юла_83 с Днём рожденья тебя счастья любви и всего самого хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...