Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Елесик, спасибо,дорогая! Будем стараться не болеть и дальше развиваться в таком же темпе.

RAKAS, как сын перенес дорогу и смену климата? Фоты чудесные....я хочу в бассеин к твоему малышу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RAKAS, как сын перенес дорогу и смену климата? Фоты чудесные....я хочу в бассеин к твоему малышу )))

Дорогу перенес отлично! Единственное, пожалели, что не взяли детское питание, местная кухня не пришлась сыну по-вкусу, он заметно схуднул. Зато по возвращении домой стал есть все, что не приколочено.

 

Сейчас нащупала у Дэни третий зуб! Наверное мы единственные, кто еще почти беззубый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, да ладно тебе,целее будут) Не переживай....

Вероника1987, гусь наверно не очень-то листу был рад :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, RAKAS, чудесные детки на фотографиях!

шлет воздушные поцелуи, так целует только игрушки

Алексанька несколько дней назад начал "целоваться": прижимается приоткрытым ртом к моей щеке :D

показывает ручками как она чистит зубки, без щетки,

мы сейчас плюшевому мишке зубы чистим, сначала я щёткой показываю, потом сын повторяет и смеётся :D

девочки а что ваших малышей смешит??? моя ловит из душа ртом струйки воды и ухохатывается, еще когда из пульверизатора на нее пшикну, бегает и хохочет..,на козу рогатую, просто догонялки когда с ней,

Сын сегодня стащил мою кружку из-под чая и сложил в неё носки, смеялся. В щекотки играем, в догонялки, он ржёт и убегает. Когда наши кошки друг на друга "охотятся", Александрик тоже смеётся.

Вероника1987, деткам не болеть больше!

пироги в песочнице (сама нагребает, переворачивает,хлопает лопатой и снимает формочку - причем часто делает на бортике песочницы свои шедевры).

здорово! Сын ещё формочки не понимает, руками в песке возится и лопатки любит, причём чем больше, тем лучше, пытался у папы взрослую лопату увести :D

Рассматривал всех животных, улыбался, тянул ручки. Особенно гусь его впечатлил. Покормил его листочками.

мы на лошадок иногда ходим смотреть, недалеко от дома пасутся, сын завороженно на них смотрит, пальцем показывает, что-то рассказывает на своём языке.

 

Санька полюбил башенки строить - из баночек и прочих предметов, стаканы друг в друга вставлять и т.п. Когда умываемся, наклоняется и пьём воду из крана. Из чашки уже отлично пьёт. Только если напился и начинает играться - может перевернуть и разлить, поэтому наливаю по чуть-чуть. Вилка ему сейчас интереснее, чем ложка, правда, предпочитает снимать с неё кусок и отправлять в рот рукой.

 

Я вчера вечером свой термометр для БТ (базальная температура) грохнула, хорошо, что в начале цикла как раз. Хорошо, что не в жилых комнатах, а в коридоре, часть ртути в ванную на пол попало. Так что пришлось ликвидировать последствия, я в Инете информацию искала, мужу бумажные полотенца, губки, мешки для мусора носила, а он убирал. Так что сегодня или завтра куплю в аптеке новый термометр, не ртутный (с 2009 года они и не продаются тут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а у нас утро начинается в поисках щеток....каждый ищет свою...Даринка их "тырит" с ванной, пока кто-нибудь руки моет или т.п. и ходит наяривает свои зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ещё смеётся, когда носом с шумом вдыхаю или выдыхаю.

Любимое слово сейчас - НЯМ (вкусно). Мы с мужем не учили и даже особо не употребляли его, видимо, оно просто от природы входит в детский лексикон :)

Александр нас часто с руки кормит: яблоком, хлебом и т.п. На этой неделе стал меня ещё и молоком кормить: иногда у меня после кормления подтекает на живот, сын окунает палец и мне в рот засовывает, добрый мальчик, делится вкусненьким :D

1 - 2 раза в неделю у нас дневной сон выпадает. Вчера сын 20 минут на груди подремал, потом вскочил бодрячком и продолжил играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже пытается меня накормить, особенно когда сама уже налопалась, мне в рот начинает складывать,

 

еще показывает где у нее попа, хлопает себя ручкой по попе...

 

тоже мы на детскую горку сами залазим и скатываемся, я на подстраховке..

 

еще если у нее что то получится, она сама себе аплодирует..., раньше я говорила молодец и хлопала ей теперь она сама хлопает себе и довольная.....)))

 

сегодня сама принесла горшок, я ее посадила она свои дела туда сделала, еще если хочет пи-пи начинает себя за штанишки щупать...

 

любит монетки в руках перебирать ..

 

 

Девочки, я тут накопала видеозанятия с детками по методике Железновой, "Музыка с мамой" в торрентах есть, моей так нравится с удовольствием занимается,, там песенки стишки под музыку и показывать надо ручками по теме песенки ...она прям визжит от радости когда включаем и занимаемся

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять все у нас пропали, ау все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гулять в город ходили, дранников поели, на детской площадке побыли, Александр с девочкой лет 8 флиртовал :D

 

Я персиков накупила, буду с ними чизкейк печь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я уезжаю с подружкой и детьми (их будет 4 шт) на местную базу отдыха - в сосновый лес ....без папы.....Так что 12 дней нас не будет, надеюсь на хорошую погоду и хороший отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  хорошо вам отдохнуть!!! Набраться сил и позитивных эмоций!!! Пусть погода не подкачает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Детки такие молодцы у всех, растут не по дням, а по часам. Каждый день что-то новое. Мой тоже сейчас как наестся, или что не гоже мне в рот сует.

 

А еще спросить у вас хочу. У меня молочница, чем лечиться при грудном кормлении можно? До врача, боюсь быстро не доберусь, а этот зуд, уже достал. и причем так быстро началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, хорошо вам отдохнуть!

 

Мы с сыном с понедельника до среды, а может, и до конца недели, тоже без папы, муж по работе уедет.

 

У нас смородина поспела во дворе, Алексанька в восторге от того, что ягодки с куста можно срывать :)

По полю напротив дома сегодня комбайн ездил, траву косил, сын в таком восторге от этого чуда техники, с открытым ртом смотрел :D И на работающую стиралку тоже смотрит заинтересованно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, мне только тержинан помогает......я бы им лечилась при ГВ....думаю через в?@#$%& на молоко не повлияет.

Девчата,спасибо....сейчас смотрю, а у дамы нос заложило(((( вот блин.... давненько мы не болели,называется (((( Честно не очень представляю....как мы будем с подружкой без мужей с двумя годовасиками и двумя пятилетками - чекнимся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, да, Тержинан можно при ГВ. Вообще свечи и мази чаще всего совместимы, т.к мало проникают в молоко и кровь. Если ты раньше что-то другое принимала, можно проверить на е-лактанции или в справочнике по совместимости медикаментов с кормлением.

Вероника1987, справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) Давненько нас здесь не было)) Успели съездить на дачу, покупаться и позагорать и прилетели в Москву. Оба перелета прошли на удивление хорошо)) Самый длинный Дашка проспала практически от начала и до конца)) Здесь, правда, никак не адаптируемся - после наших +40 при московских +16-18 че-то мерзнем :D старшая даже заболеть умудрилась

вот такие мы сейчас

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем cand
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, Елесик, marymarch, спасибо большое за поздравление с днем рождения, очень приятно. Мы тут из общественной жизни выпадали, ездили на неделю в красивейшие места в Башкирии - Банное, Абзаково, только вчера приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, какая смугляночка хорошенькая!

 

Нам тоже через 3 недели лететь, но я не надеюсь, что сын значительную часть перелёта проспит (2 самолёта за день и перерыв 6 часов между ними в Шереметьево).

 

Заказала на Лабиринте и Озоне детских книжек, заберу в Ростове, ещё двоюр. сестра обещала отдать оставшиеся от её детей книжки (некоторые ещё с нашего с ней детства сохранились). Что вы сейчас с детками читаете/рассматриваете?

Ещё слингобусы себе там куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Marymarch, спасибо, девочки за совет. Затарилась в аптеке, еще и мужа лечить надо. Это мы после болезни. Муж простудился сильно, пил антибиотики, вот с них. и дисбак, видимо. у него бессимптомно, а я после первого же ПА расцвела.

 

Я тоже на море хочу, может в осени соберемся, еще и малому надо загранпаспорт сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас и немного расстраиваюсь(( Такое чувство, что мы отстаем((( Ложкой сам не хочет есть (иногда пюре картофельное только), когда даю ложку, везькает ей по тарелке, но не есть. Из чашки сам не пьет, пару раз пробовал (наливала 2 капли), немного получается. Предпочитаем пить из поильника с трубочкой. Говорит мало(( мама, папа, баба, дядя, дай, на, киса, титя, "нада", "нинада", Саша (точнее Сася) на собаку "ау-ау", "ко-ко" на курицу и на картинки. А так чаще, если чего-то хочет, то показывает рукой и говорит "аааа"))))) На горшок просится "а-а", подгузник на ночь и на улицу. Понимает практически все, но иногда и истерики заказывает, если что-то не нравится. В общем, как-то я обеспокоена...

Изменено пользователем kpoxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Юла_83, с опозданием поздравляю с днем рождения :flower: :flower: :flower: !!!

Escape, у меня при ГВ тоже эта бяка вылезла, врач мне назначила Гинофорт

cand, доченька милая на фото!

kpoxa, ну зачем ты наговариваешь на ребенка, мой вот кроме " мама", "папа" и "ав" ничего не говорит, мычит в основном, на горшок тоже не просится. Все дети развиваются по разному. Как кстати твой второй пузик? Видно уже?

Мы ездили на четыре дня на природу с палатками. Отдохнули отлично. Ванюха вел себя на удивление лучше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, мы тоже сами не едим, на горшок не ходим, и мало говорим

 

Девочки я вышла на работу, зайду вас почитать а писать некогда. У нас 8зубов, уже 2недели плохо спит наверное лезут зубки, кушаем всё с общего стола кроме жареного и жирного, понимает всё что говришь ему но говорить сам не хочет, иногда выскакивают слова но думаю не осознанно например КУДА ТЫ ЛЕЗИШЬ? он сидеть, или когда видит печенье чётко говорит дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом совсем не хватает времени читать, а тем более писать! мы стараемся побольше времени бывать на воздухе. В профиле фото с дачи.

 

kpoxa, ну ничего себе сколько сынок у тебя умеет?! А ты еще чем-то обеспокоина? мы и этого не умеем, тем более у вас такой огромный словарный запас !!! ты что хочешь, чтобы детки в этом возрасте стихи и сказки рассказывали? Или картины акварелью писали? Успокойся, у вас не просто все нормально, а ОТЛИЧНО!!!

 

Банное, Абзаково, только вчера приехали

а мы живем в 30 км от Банного, вот и завтра в ту сторону собираемся съездить на природу.

cand, ух, сарафан в горох - класс! так доче идет, к ее глазкам-бусинкам!!!

Изменено пользователем Шишоня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@nita спасибо!!!! :reverans:

Кроха ну ты даешь!!! Вы прям тараторки по сравнению с нами, у нас вообще молчун, мама говорит, когда плачет, сегодня папа выдал и да и все вот и весь наш разговор, хотя все понимает и просьбы выполняет. На горшок не просится у нас с этим делом полный швахххх, орал криком когда сажала, купила сиденье на унитаз, дело сдвинулось с мертвой точки чуток, ложкой не владеем предпочитаем руками так что не переживай все у вас хорошо!!!!

Шишоня завидую белой завистью!!!!! В такой красоте живете!!! Не в Белорецке случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, чёт я не поняла причин твоего беспокойства, и на горшок просится, и лексикон шикарный для этого возраста!

Я сыну накладываю еду наложку или накалываю на вилку и в руку даю. Сам он из тарелки ещё не ест, устраивает свинячество. Научится, даже если на несколько месяцев позже, чем хотелось бы, ничего страшного.

Мы ездили на четыре дня на природу с палатками. Отдохнули отлично. Ванюха вел себя на удивление лучше всех.

класс, молодцы! Надо мужа угорить тоже поехать.

semik, пусть поскорее зубки прорежутся и перестанут беспокоить!

Юла_83 мы пока в основном во дворе голопопим, дома я не успеваю ничего засечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...