Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки,у нас и того меньше-7 зубиков всего........ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас только-только 7-ой прорезался :) кто меньше?

 

Девочки малышей 7-ми, 8-ми зубиков, вы еду еще блендерите? А то я смотрю, что жевать мы можем, но одну ложку он жует 5 минут и в итоге на 4-ой ложке уже закрывает рот и больше не ест, а если через блендер, то грамм 150 съедает. И еще вопрос - кто-то кашами детскими быстрорастворимыми еще кормит?

 

Кстати, по нормам у нас уже должно быть 11 зубов :) ха-ха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я уже давно не блендерю, все жуем деснами...съедает по разному,в среднем 150 гр получается.Все фрукты чищу.Мы за 3 месяцами полностью перешли на общий стол.Детские каши давно не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кролика ели сегодня, я сыну переднюю лапку дала (небольшую, чуть больше куриного крылышка, он почти полностью мясо с неё объел (плюс овощи и риса чуть-чуть).

 

Начал руки свои показывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marymarch,  я как то из супа ему давала мелко порезанное куриное мясо, но волокна чуть длинные встречались...он этот кусочек мусолил минут 5 во рту, а потом начал языком выталкивать(((( Что я делаю не так? Если бы дала мясо на косточке, он бы его сразу бросил на пол((((

 

ca1erina,  фрукты я тоже чищу, ест долго и мало...но в тоже время я покупаю фруктовые пюре и сама делаю творог, смешиваю потом творог с фруктовым пюре, ему очень нравится и он съедает около 180 гр. А яблока, например, может пожевать 2 брусочка маленьких. А каши мне нравятся разнообразием и кукурузная, и рисовая, и овсяная. Каждое утро новая кашк на заврак. И вообще, так получается разнообразнее, у него полноценный завтрак, обед, полдник и ужин.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я все в блендере измельчаю, несколько раз пробовала кусочками давать еду, так Даня совсем есть не хочет тогда((( Пару раз рот откроет и все(( Поэтому мне проще ему пюре дать, чтобы хоть как-то накормить. А каши покупные мы тоже все едим, причем кроме них и не хочет другие никакие.. Но сейчас уже неделю хоть как-то ест каши, которые я варю! А насчет разнообразия, так мы кроме овсянной никакие каши не признаем, даже покупные! Не хочет ничего другого есть.

Я вот тоже все думаю, что я не так делаю, и как сделать так, чтобы ребенок мой стал есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю не измельчаю около пары недель, папа у нас в поездку блендер забыл положить, заранее мамой приготовленный, думала сначала прибью мужа, он нет потом благодарила. За неимением этой чудо техники пришлось есть кусочками, и я даже подумать не могла что Тиме понравится. Каш у нас тоже великое разнообразие, накупила круп и варю в мультиварке. Фрукты даю пожевать кусочками, но это так побаловаться все таки основной прием у нас пюреобразный (Яблоки, бананы), а вот малину целиком едим, вместе с творгом. Мясо режу на маленькие кусочки, вот так на косточке думаю не осилим своими 8 зубками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже не блендерим и все жуем своими 12 зубами. вот только Макс стал мясо плевать. Пережует его, а потом выплюнет, хотя раньше никогда от мяса не отказывался. И курицу и говядину перестал есть... даже не пойму почему? зато ягодник страшный.... ест абсолютно все ягоды, даже очень кислые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жуем как только 4 зуба стало,они же жуют деснами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибо большое за поздравления!

 

ca1erina, У Агаты только недавно 5-ый зуб прорезался!

 

Я тебя люблю, Я месяцев с 10-11-ти ничего не блендерю

 

Нюшкa-Тaнюшкa, Аналогично, Агата с 4-мя зубами отлично справляется с кусочками. Дёсна в помощь. Плюс языком помогает по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я как то из супа ему давала мелко порезанное куриное мясо, но волокна чуть длинные встречались...он этот кусочек мусолил минут 5 во рту, а потом начал языком выталкивать(((( Что я делаю не так? Если бы дала мясо на косточке, он бы его сразу бросил на пол((((

всё равно попробуй (куриную ножку с небольшим количеством мяса, например), с косточки ему может быть удобнее регулировать, сколько обгрызать. Просто если привык есть пюре, понадобится некоторое время, чтоб переучиться, чем чаще пробовать, тем быстрее освоит.

зато ягодник страшный.... ест абсолютно все ягоды, даже очень кислые.

Александрик тоже кислую смородину запросто отправляет в рот.

 

Сегодня и ноги свои начал показывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, отличные фотки! Александрик - улыбашка такой.

Я своему куриную ножку даю месяцев с 10, причем целую. Отлично все обгрызает до кости. Я изначально ничего не блендерила, сразу давала кусочками.

У меня есть знакомая, которая своему сыну очень долго все через блендер пропускала, так он потом не мог есть пищу кусочками, сразу вызывался рвотный рефлекс. Так вот мальчику уже 5 лет, она до сих пор ему все блендерит. Даже в супе, если ему попадется, например, кусочек картохи, сразу все наружу просится.

Каши мы едим даным давно самые обычные: гречку, рис, овсянку, пшено, многозлаковые. Ягоды тоже все ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не блендерит, а ребенок много съедает? Просто Лева тоже может есть кусочками, но жует очень долго и в итоге после 4-ой ложки закрывает рот. Т е в итоге почти ничего не съедает.

 

Елесик,  ну вот, например, обед - гречка с мясом. Вы прямо сухую гречку можете есть? Я имею ввиду вареную, но не в виде молочной каши например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да, прям сухую, такую, какую мы сами едим. Не каша, а как гарнир. Рис точно так же, в плове, например. Мясо кусочками, курицу на косточке или кусочками, котлеты целиком в руке держит и сам откусывает, сколько хочет. Гущу из супов кусочками, макароны руками берет или на вилку ему накалываю. Огурцы, яблоки, груши кусочек отрезаю, а он их грызет.

Мой съедает всегда по-разному. Если голоден, то прям порцию. Если недавно сосал грудь, то просто все пробует со стола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, более мягкую пищу жует деснами,что по тверже,то как хомячок,передними зубками грызет,аж изо рта вываливается. Едим тоже по разному,если жарко,то пьет много и кстати мы всегда еду запиваем,даже суп,3-5 ложек съест,6 уже начинает долго мусолить,потом тянется к поильнику и запивает.Попил,во рту пусто,еще рот открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рот вообще не открываем, сам никогда кушать не просит, и кстати, до сих пор не пьем((((, максимум за день может выпить 40 - 50 мл воды и то, это я целый день ему сама предлагаю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы много съедаем,тьфу тьфу тьфу,столько же сколько и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас тоже крупы на гарнир, сухие, иногда с подливкой/соусом, ризотто из риса или перловки по консистенции как каша. Или на ложке чайной сыну в руку,или, если сухие крупинки, насыпаю на его столик, а Александр пинцетным захватом их в рот отправляет.

"Много" по педиатрическим меркам (типа 200 г каши), наверное, не съедает, по несколько ложек. Но я себе цели и не ставлю его определённым количеством накормить, съедает, сколько хочет, с удовольствием, мне это главное. Фруктов обычно много может съесть, а остальное по настроению. Сегодня яичницу на завтрак ели, Алексанька почти целое яйцо съел, кусочек помидора и от папиного бутерброда с конфитюра 2 укуса. Через пару часов несколько черешенок. Грудного молока у него точно больше 50% в рационе (в некоторые дни сильно больше), хотя воду пить после года стал больше. Сейчас мы ему чашку в руки даём (пластмассовую, т.к. напившись, он и швырнуть на пол может), сыну нравится самому держать, довольный такой. Ещё успел сегодня в кошачьей миске с водой руки пополоскать, я вовремя его притормозила, чтоб не попил. Пока лето, с чистой водой можно давать играться, в ванну под кран сажать, оттуда интересно пить.

 

Вчера по магазинам ходила, покупала подарки в Россию, себе кое-что их одежды. Ещё пластмассовую коробочку для бутербродов, возьму еды ребёнку в полёт (через неделю летим), больше для развлечения, чтоб отвлекать от хулиганства... Печенья в виде зверей купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки сами кушают? Или вы из ложки кормите? У меня Вадим особого интереса к еде не проявляет. ложкой интересуется редко, чаще сама кормлю, и то рот сильно не открывает, а щелочку оставляет, но глотает, что в рот попадет. Или если не хочет головой вертит, что не попасть. А у меня мама говорит, что типа я в его возрасте сама кушала. А я думаю, что пока он на груди, так и не будет особо едой интересоваться, только когда мама накормит. И еще мы ягоды не едим. Вообще. За все время съел 3 малининки. викторию вообще даже в руки брать на стал. Смородину откусил и выплюнул. А огурцы и яблоки откусит, помусолит и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape,  похоже на нас. Тоже рот - щелочкой :) Ложку ему в руки не даю, смысла не вижу, т к он ею не ест, а все размазывает и разбрасывает. Даже если бы ел, ел бы мало, я думаю. Ягоды пробовала дать, но нас обсыпало(((( Больше не давала, хотя ему понравилась и клубника, и черешня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже восемь зубов. Мягкие продукты типа бананов, ягод, груш жует деснами. Печенье откусывает и когда размокнет жует. Аппетит не очень у нас. Мне кажется его бы воля, так он титьку бы только и сосал. Любит только определенные фрукты и выпечку домашнюю. Ложкой мы только играем, хотя во время игры она у него хорошо в рот попадает, но так как нет аппетита, то кормлю я .

Девочки, а какой у кого вообще рацион. Творог и кисломолочку мы не признаем, мясом кормлю под прибаутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, Ох, про фрукты это прям про нас( Совсем не хочет их есть, или просто на пол бросает или меня кормить начинает. Единственное что Даня хорошо ест это творог и мясо. Остальное максимум 3-4 ложки. Причем ест он только когда хочет, т.е. его нереально накормить ни под мультики, ни под рекламу, ни отвлечь никак. Но я и не заставляю.

Сам есть ложкой не хочет, начинает или едой кидаться или просто ложку выкидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама,  у нас такой рацион:

Завтрак 9.00 - домашний йогурт, или молочная каша (гречка, овсянка, кукурузная), от силы 150 гр., потом может зажевать хлебушком или детским печеньем.

Обед 14.00 - 15.00 (между завтраком и обедом сися на сон) - варю что-то вроде супчика, каждый раз разного. Использую тефтели, или курицу, или кролика с броколли, картошкой, морковкой, гречкой, тыквой, кабачком, луком, петрушкой, укропом. Блендерю, иначе ест долго, мало и выборочно. После обеда даю какой-то фрукт пожевать (яблоко, банан).

Полдник 18.00 - Смешиваю творог (собственного приготовления) с фруктовым пюре.

Ужин 20.30 - молочная каша (гречка, овсянка, кукуруза), печенько или хлеб.

 

В перерывах между едой "перекусы" не даю, только воду пить, что бы не перебить аппетит.

 

Сися у нас бывает 3 раза за день - во время утреннего просыпания, на дневной сон и на засыпание "в ночь". Ну и всю ночь что-то подсасывает. Девочки, а как у вас с ГВ сейчас дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусичка-Мамусичка, поздравляю с Юбилеем! Крепкого здоровья тебе, твоим близким, счастья, любви и всего наилучшего!

e6b07a727c3c.gif

 

Мы едим то, что я готовлю для всей семьи. Само собой, исключая вредности. На завтрак тоже домашний йогурт, творог или кашу, бутик с сыром. На обед какой-нибудь наш супчик, особенно любит куриный, гороховый, борщ. На второе гарнир обычный и что-то из мяса/курицы/рыбы. Съедает небольшие порции и по настроению. На ужин тоже, что и вся семья. На полдник печеньки, фрукты, молоко, кефир. И еще сися, причем часто и довольно много. Ночью тоже ГВ. Если ничего не беспокоит, зубы не лезут, то первый раз просыпается под утро. Утром сосет чаще. А вот если заболел или зуб лезет, то и ночью на подсосе. Я вообще не заморачиваюсь с объемом съеденного. Сколько съел, то все его. И уж тем более под развлекуху. Не хочет есть, значит предлагаю позже, как проголодается.

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,  а по времени не кормишь? Вообще, если кормить в одно и то же время, то потом ребенок привыкает и к этому времени уже вырабатывается желудочный сок и появляется аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...