Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Marymarch, Спасибо!! И я тебя поздравляю!!!!!

Я тебя люблю, просто мне стало интересно нормально ли это! А раз нет повода для беспокойства, значит и переживать не буду больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Marymarch, спасибо. Интересная инфа, наверное, так и было. Т к первые М пришли почти через 10 мес после родов, и интервал между ними все уменьшался и уменьшался, первый интервал вообще 2 месяца был, потом 1,5, а потом стабильно пошли. Эхх, а так хотелось еще без них пожить((((.

 

Алёнка мамочка))),  я тоже думаю, что нормально. Вот если бы ты давно не кормила, а так наслаждайся пока их отсутствием :)

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Да я наслаждаюсь :) Только вот малыша второго хочется уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),  значит находи позитивные стороны. Во-первых, ты еще совсем молодая и срочно рожать из-за возраста тебе не надо, во-вторых, у тебя пока есть возможность больше уделять сил и времени старшему малышу. И он пока еще совсем малыш, которому очень нужна мама.

 

Мне хоть и не беременеть в ближайшее время, но я бы и не хотела совсем погодок. Мне было бы физически тяжело с двумя маленькими детьми. Ведь и старший еще маленький, которому еще много объяснять надо, следить за ним, готовить, убирать, кормить, гулять, мыть, по ночам вставать....и плюс у тебя появляется еще один, которому нужно уделить еще больше времени....Конечно, если есть помощники в виде бабушек, дедушек, нянь и т д, это еще можно выдержать, а иначе очень тяжело помоему. Если бы я планировала, то планировала бы с разницей между детьми в 4-5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), у меня М. пришли ровно через месяц, как свернула ГВ. Кормила до 1,1.

Алёнка мамочка))), значит находи позитивные стороны. Во-первых, ты еще совсем молодая и срочно рожать из-за возраста тебе не надо, во-вторых, у тебя пока есть возможность больше уделять сил и времени старшему малышу. И он пока еще совсем малыш, которому очень нужна мама.

 

Мне хоть и не беременеть в ближайшее время, но я бы и не хотела совсем погодок. Мне было бы физически тяжело с двумя маленькими детьми. Ведь и старший еще маленький, которому еще много объяснять надо, следить за ним, готовить, убирать, кормить, гулять, мыть, по ночам вставать....и плюс у тебя появляется еще один, которому нужно уделить еще больше времени....Конечно, если есть помощники в виде бабушек, дедушек, нянь и т д, это еще можно выдержать, а иначе очень тяжело помоему. Если бы я планировала, то планировала бы с разницей между детьми в 4-5 лет.

У меня разница между старшей и средней 3,5 года, тогда реально тяжело было. Помощников в виде бабушек и дедушек у меня не было. Одна бабушка считала, что она слишком молодая, что бы сидеть с внучками, а вторая была сильно занята другими внуками. Муж в то время постоянно разъезжал по командировкам, дома появлялся раз в неделю. Это при том, что я старшую родила в 19 лет, сама ребенком еще была, но я никогда не жаловалась, иногда обидно было, что мне никто не помогает. Зато сейчас кайф, помощников, хоть отбавляй. Если даже нужно вечером уйти с друзьями встретиться, девченки накормят и спать уложат. У бабушек же проснулся " бабушкин" , инстинкт, но Ванюха почему-то их не сильно жалует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),

Мы были непротив погодок, но сейчас бы мне было очень сложно и с младенцем, и с исследующим мир сыном справляться. Помощников у нас тут нет, хотя муж много сыном занимается, это плюс, конечно. Планируем потихоньку и надеюсь, что в этом году забеременею, но форсировать процесс не хочу, вижу, что Алексаньке пока грудь очень нужна, и с болезнью было легче справляться, и просто каждый день даёт возможность нам обоим посидеть или полежать и успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо вам за ответы!!

Я хочу разницу между детками 2-3 года, и конечно же я понимаю, что будет трудно. Но в то же время, я боюсь, что когда Даня подрастет и пойдет в садик, то я просто-напросто не решусь опять на бессонные ночи, капризы.. Мы сейчас справляемся с мужем сами, первый месяц помагала моя мама, но сейчас она болеет и иногда гуляет с сынулей. Так что помощи особо не ждем, будем потом по факту, справляться своими силами.

Marymarch, я тоже вижу что Дане нужна грудь еще, поэтому отлучать пока не собираюсь. Правда меня уже все замучали по этому поводу, постоянные возгласы "ты что еще кормишь?", "Это же мальчик, ты кого из него вырастить хочешь?" и подобным... И говорят, что надо бросать это дело поскорее, и заменить грудь на соску или бутылку с кефиром... Вот где логика я не понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,  а если бы разница между старшими была 1,5-2 года, было бы легче? Мне почему-то кажется, что ребенку в 3,5 года уже многое можно и объяснить, и попросить сделать или не делать что-то. Вообщем с таким ребенком можно договориться. А что значит, что Ваня не сильно жалует бабушек? Боится? Наверное, редко видит их?

 

Алёнка мамочка))),  а я бы наоборот с удовольствием решилась бы на бессоные ночи, если бы знала, что старший ребенок так сильно как раньше, во мне уже не нуждается. Плюс в какой-то мере он уже самостоятельный (не надо кормить с ложечки, одевать и т д), он уже ходит в садик, значит какая-то часть дня свободна.

 

А кто это тебе про грудь такое говорит? Я тоже еще кормлю, и тоже вижу, что грудь ему нужна, и когда говорю, что кормлю никто не удивляется, хотя нам уже 1,6. Планировала осенью отлучать, но пока вижу, что рано. И мы с осени хотим прививки делать, так что думаю, что лучше ему будет на груди пока побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, больше всего мне это свекровь говорит, начала еще в 4 месяца сынулины, что зачем я его кормлю, у меня там не молоко, а водичка уже... И это она говорит при каждой встрече.. Да и друзья наши, когда узнают, то говорят, что он уже большой, тем более мальчик, и добавляют:" Вы что, извращенца вырастить хотите потом?" Короче просто кошмар....

Я вот тоже собиралась осень сворачивать ГВ, но не буду этого делать, если сынуля будет не готов. Мне крайне глубоко наплевать, что по этому поводу думают окружающие,для меня самое главное, чтобы моему ребенку было комфортно и хорошо. Тем более муж меня полностью поддерживает в этом вопросе.

Изменено пользователем Алёнка мамочка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я имела ввиду, что и с такой разницей мне было тяжело, не говоря уже о 1-2 годах :) . А вот когда разница 10 и 14 лет, это совсем другое дело))))))) А бабушек не жалует, потому что, редко их видит, хоть мы и живем в одном районе города. Я ведь помощи от них уже не прошу, т.к. дома нянек хватает. Моя мама приезжает к нам каждую неделю, привозит ему разные игрушки, а он ее как видит, сразу начинает махать "пока". Свекровь если раз в месяц соизволит прийти, так это хорошо. Вани вообще истерика начинается, когда он ее видит.

 

Девочки, вы молодцы, что до сих пор, кормите. Я свернула, т. к . уже была измучена 3 лактостазами и 2 маститами :( . Последний мастит был, когда Ване было 11 месяцев, он меня тогда ногой в грудь ударил, я думала, что сдохну от боли, а еще плюс он получал с молочком антибиотики :( . Тогда я решила, что сделаем операцию в год, пройдет период адаптации и буду сворачивать. Но я это решила САМА, без чьих либо советов. Так что вашим малышам везет, что они еще могут пить мамино молочко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, самое главное, что ты сама это решила! А не окружающие навязали тебе это! Все равно ты долго Ваню кормила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тоже вижу что Дане нужна грудь еще, поэтому отлучать пока не собираюсь. Правда меня уже все замучали по этому поводу, постоянные возгласы "ты что еще кормишь?", "Это же мальчик, ты кого из него вырастить хочешь?" и подобным... И говорят, что надо бросать это дело поскорее, и заменить грудь на соску или бутылку с кефиром... Вот где логика я не понимаю..

Вот именно, что мальчик, и ещё очень маленький мальчик, а не половозрелый юноша. Мысли об извращениях у взрослых в голове, а не у кормящихся детей. БОльшую часть человеской истории детей кормили по несколько лет, в Библии 3 года упоминается. Вот очень странно, что замена на резиновые/пластиковые/силиконовые предметы никаких мыслей об извращениях не вызывает.

Меня ещё не мучают, к счастью, мама полгода кормила, тётя и её дочь по несколько недель, но пока только дивятся, что молоко не кончилось и ребёнок сам ещё сосёт. Несколько подруг (в России) в этом возрасте тоже ещё кормили, максимум до 1,9, но у той подруги сын при следующей беременности отлучился, а так она собиралась дольше кормить и меня поддерживает. Ещё одна подружка дочь сейчас кормит, ей год и 7, и в ближайшие месяцы не собирается сворачиваться.

Здесь в Германии только про жену крёстного сына знаю, что она детей 4 и 6 месяцев кормила, но мы тему нашего кормления не затрагивали, Санька при них ни разу не ел. Ну и я здесь в группу Ла Лече Лиги хожу, там мамы все кормящие и к чужим срокам кормления спокойно относящиеся. Очень помогает увидеть грудничков старше собственного ребёнка, чтобы не чувствовать себя Чебурашкой.

 

Сын стал с удовольствием с песком играть, пересыпает из ёмкости в ёмкость, грабельками и лапаткой шерудит там. Резиновые игрушки из бассейна в миску складывает, тащит куда-то, если что-то роняет, останавливается и поднимает, деловой такой.

Паззлами детскими заинтересовался, где фигурки надо вынимать и вставлять, хотя ещё помощь нужна. На бутылках пластиковых крышки откручивает, иногда и закрывать получается. Пить из таких бутылок любит, а из трубочек не понимает.

Читаем сейчас "Груффало", очень классные забавные и запоминающиеся стихи и отличные картинки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына новое слово: «кака», что означает «кар-кар» :) (у нас тут в лесочке рядом с домом вороны орут).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня сегодня такой фингал набил :cry: , на ровном месте споткнулся и глазом в прикроватную тумбочку.Так кричал бедный(((( До этого 2 дня назад шишка на лбу, теперь красавец писаный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что глаз не поранил. Пусть заживает скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, бедный Ванечка!! Пусть поскорее все заживает у него!!!!

Данила пытается повторять все слова за мной, правда у говорит в основном только последние слоги. Например, собака у него "бака", кружка - "жка". Только короткие слова такие, как суп и сыр, полностью говорит. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ой,как страшно...синяк есть? Пусть поскорее все забудется и заживет.

Мы тоже так,что ни день,то новая шишка или ссадина...особенно страдает голова и ноги-часто спотыкается...не знаю,это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! До свадьбы заживет :) я тоже думаю, что синяк на синяке это уже слишком. Моя старшая на него лузер говорит.

А у нас с разговорами глухо, как в танке. В словарном запасе только "мама", "дай" и "да". Если "нет", то просто машет головой. А так в основном мычит и на своем болтает. Я уже начинаю потихоньку переживать :(

Изменено пользователем T@nita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, мой тоже постоянно падает и ударяется обо все. Хотя он довольно аккуратный малыш, с 11 месяцев пригинается, когда под стол залазиет. Но вот когда играться начинает в догонялки, за мной или за кошкой нашей, то вообще не видит ничего.. Постоянно падает или врезается во что-то...

T@nita, я думаю, что еще рано переживать. У нас вот недели 2 только как разговорился, и то повторяет и говорит только тогда, когда сам захочет. А так бормочет на своем или просто пальцем показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не особо разговариваем,зато за дочкой все действия повторяет.Так интересно за этим всем наблюдать.Порой удивляемся с него. Вчера стул перевернутый с пола поднял,придвинул его к аквариуму,залез и давай светом баловаться и хохотать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), здорово, разговорчивый товарищ!

У нас меньше 10 слов в лексиконе.

ca1erina, у меня тоже с синяками и ссадинами сын. Бегает ведь, задевает что-то, падает. У меня самой очень легко синяки образуются (с сосудами и кровью всё в норме, просто особенность такая), так что возможно, Александрик в меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас где-то 25 слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marymarch, а у нас "кака" - означает всю грязь на улице и мусорное ведро дома :)

T@nita, бедненький, а мы на выходных в магазине врезались со всего бега бровью в острый угол полки, тоже очень долго плакал и сейчас синяк там, хорошо, хоть до крови не рассек бровь.

 

ca1erina, мы тоже часто спотыкаемся :(, иногда просто на ровном месте могут ноги заплестить...вот тоже думаю, нормально ли?

 

T@nita, не хочу тебя расстраивать, но у недоношенных малышей часто наблюдается задержка развития речи :(,хотя я думаю, что сейчас еще рано делать выводы, к тому же у нас с тобой мальчики, а они и так обычно позже девочек начинают говорить. В нашем запасе слов - "мама", "дать" (значит дай), "ав" (когда собачка на улице лает),"ать"(когда больно), может повторить за мной "баба", но просто так это слово не говорит, иногда может сказать "папа", раньше говорил на прохожих на улице "дядя", но сейчас перестал.

 

Алёнка мамочка))), круто!!! Молодцы!!!

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас как не синяки, так зубы полезли. Сегодня ночью поднялась температура 38, 6 намерила. Только, что была врач, никаких болячек не увидела, кроме того что у нас режется 5 зубов!!!!, один с гематомой :think1: А я думаю, чего мы капризничаем? Надеюсь температуру зубы дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, бедненький, держитесь! А сколько у вас сейчас зубов? У нас по прежнему 8. У кого меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...