Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

ca1erina, приветик! Как вы, как Тимошка растет?

 

А еще у нас есть большая новость - у нас будет третий малыш... Если честно - сюрприз получился. :) Но мы этому сюрпризу рады. Фаза раздумываний как же будет тяжело и т. п. уже прошла, живу сегодняшним днем, пытаюсь наслаждаться тем, что пока много еще могу :) и заниматься текущими заботами: вот дочку надо в первый класс отправлять, Даника пришлось от груди отлучать. Он пока еще со мной без груди засыпает плохо - когда совсем устал, плачет и от бессилия засыпает.... Или приходится на дневной сон с коляской специально выходить. А с папой прекрасно спит и засыпает и днем и ночью. Зато стал всю ночь спать не просыпаясь.

 

Marymarch, здорово, что на 2 языках понимает :) Классно в ку-ку играется.

У нас тоже ку-ку - одна из любимых игр. Заливается тоже смехом так... Вообще тоже солнечный мальчик :) Очень любит общаться, даже с незнакомыми, может подойти и начать тираду "дядядя-дять тятятять!" - главное, с выражением :) Смешно так. И ведет настоящий диалог. Главное - не слова, главное - интонация :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julianna81, Поздравляю!!!!!!!! :flower: Третий малыш это же так здорово!!!!!!!

У меня тоже Даня с папой прекрасно засыпает, просто рядом ложится и спит)) А со мной грудь просит сразу!!

Изменено пользователем Алёнка мамочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка, спасибо большое!

Конечно здорово, мы вообще хотели когда-нибудь третьего, но если честно раздумывая, не знаю, собрались бы.

У нас бабушки-дедушки далеко, помочь некому, как раз дочка в школу только пойдет.... надо будет уделять много внимания и режим соблюдать, да и так с ней не просто :)... Данику еще 2 не будет... как раз "сложный" возраст должен начаться, капризы и прочее...

Но я все равно рада... У меня еще одна возможность прочувствовать рождение новой жизни, это здорово. На узи были - там уже такой человечек копошится :))), а я его еще и не чувствую...

Даник только тяжелый, уже наверное за 14 кг перевалил, таскаю его еще, хотя стараюсь ограничивать. Но все равно приходится. И хочется тоже :)

 

А малыши наверное все так - с папы нечего требовать, так засыпают и так. А с мамы можно и потребовать. Это естественно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, :Hello: с сюрпризиком тебя!!!!!!!!!! :flower:

Такой неожиданный вопрос задала,что я в ступор встала,а что же написать :think1: вроде все как у всех...все понимает,но говорит мало.Отправляю его что-то отнести или принести,все сделает правильно.Словарный запас 9-10 слов.Когда что-то бросает на пол или на машинке едет и врезается,то говорит ТЫСЬ (тыщь),Лиза научила.ПАПА,МАМА, когда читаю стишок про гусей,продолжает громко ГА-ГА-ГА,на собаку ГАВ-ГАВ.Видит кошку начинает пискляво букву М тянуть.Когда кормлю его на каждую ложку открывает рот и говорит АМ,иногда НЯМ.На деревья показывает пальцем и многозначительно произносит ДЕЛЕ.Все машины у него ДЗЗЗЗЬ.

Горшок приносит,только если какать хочет и то не всегда.

Зубов 11,на подходе еще один.Капризничает эти дни сильно.Дома голопопим,сейчас похолодало,а одеть на сына штаны это целая проблема,точнее он дает их одеть,но потом тут же снимает.Везде лезет,на все залезает,постоянно как обезьянку снимаю его отовсюду,со стульев,столов,сегодня на аквариум чуть не залез.Я его отвлекла,а он чуть погодя повис на нем сбоку,висит и раскачивается.Кота сегодня кормил,бедный кот. Тыкал,тыкал ему куском хлеба везде,а потом взял этот кусок и себе в рот засунул :shok::girl_wacko:

Девочки какой размер обуви у ваших деток? У нас сейчас 23=сандалики.Ботиночки на осень купили 25-р-ра,сейчас с носком влезает,а вот весной думаю,что они будут нам малы.1,5 месяца назад у нас стопа была 21-р-ра,сейчас 23 впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, самые простые вопросы - самые сложные :)))

Молодец Тимошка! Вообще, возраст такой сейчас у деток интересный, так что ловите, записывайте (ага, и самой надо собраться...)...

А мы с горшком не дружим :((( Пятимся назад от него, садиться не хотим, если и посидит, то через полминуты встает. Делаем все дела в штаны.

Хаха, представила, как вы снимаете штаны ))))... Ой, ну за обезьянкой следите там лучше! Наш только однажды на стульчик маленький в кухне залез, и грохнулся. Столы еще не освоил :))) Диваны и кровати - само собой, заберется на диван с машинкой и ездит ей вдоль спинки дивана. Надо только следить, когда машинка падает за диван, чтоб вниз за ней не сиганул.

Ну и кота надо покормить, и себя не обделить.... :)

Ой у нас какая-то прожорливость появилась....Съест свое, и потом ко всем пристраивается тоже перекусить. Бывало, только позавтракали, а едим мы теперь основательно, и если что-то на столе еще лежит, обязательно хотим попробовать. Поели, сестра завтракает - и ему надо обязательно. Папа с работы приходит, и к нему в тарелку залезем. Такая у него обида, если кто-то что-то жует без него. Вообще, с голоду не пропадет - найдет себе всегда чего пожевать, хоть из тумбочки печенье или хлеб вытащить, хоть на улице яблоко-падалку.

 

Размер ноги у нас сейчас 23/24. Летние босоножки 23 донашиваем, но уже впритык. А ботинки 23 по-моему уже малы, надо 24 покупать, а то и 25.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Поздравляю с новой беременностью и первоклассницей!

Да, детские интонации – это нечто, всё так осмысленно!

ca1erina, на нашей нынешней обувке стоит 12-18 месяцев.Нам друзья ботиночки на осень отдали, 21 размер, сейчас впритык, боюсь, осенью не поносим. Измерила лапку, 13,5 см, по табличке в Инете это 22 размер.

 

 

Вчера первый раз сын по лестнице на второй этаж поднялся, на четвереньках. И на стремянку забирается, спускаться помогаем.

Любимые игры: складывать всё в коробки и шкафы и

снова вынимать. И пирамидки сейчас любит, недевает на них и рулоны скотча, и

прочие подходящие предметы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада за вас девочки у кого в животике уже новая жизнь!!!! Ностальгия у меня такая хотя на третьего малыша наверное не решусь, мне на днях сон приснисля что я двойню родила и думаю во сне что я с четырьми делать то буду :D , все как на яву было мальчик и девочка. Ну вообщем я к вам за советом, прививку нам собрались делать от пневмонии и менингита а я к своему стыду про такую и не слышала, пока отказалась зубы режутся, температурим периодически, кто делал девульки или собирается просветите деревню а :confusion: . И еще задумалась о покупке бесконтактного инфракрасного термометра ну проблема у нас померить температуру такие концерты туши свет :sorry: а вот в марках совсем чайник, кто пользуется хотелось бы услышать ваше мнение, вот в инете почитала у кого врут у кого нет причем одни и те же марки, так что я прям жду ваших отзывов стоят то они немало а вот оправдает ли себя не знаюююю :Crazy:

Изменено пользователем Юла_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, у меня муж тоже третьего хочет, а я в шоке.. Родить третьего значит сесть дома и забыть вообще о своей жизни, о карьере и самореализации в профессии.. А я себя исключительно домохозяйкой с детями ну никак не вижу. Свихнусь :girl_in_dreams:

У нас ушной термометр Omron. Вот такой

Ссылки скрыты.

Меряет на 1 сек. в принципе достаточно точно. Я обычно раза два-три меряю и беру среднее значение. Если есть температура, то, по крайней мере, понятен приметный диапазон :)Покупали за 2000р...

Изменено пользователем Ariana21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Давненько нас здесь не было - были с девчонками на даче у бабушки с дедушкой, через неделю уже домой полетим к мужу))))

Перечитать вас нет ни сил не времени, надеюсь у всех все хорошо. Мельком увидела, у нас тут пузики появляются ))) здорово, поздравляю)))

немножко о нас. Болтает много, всего и не упомнишь, но не очень понятно, незнакомый человек может и не понять, о чем речь))) кушает до сих пор отвратительно - то поест, то нет, весим 8500 всего, ростом тоже мелковатые - лежа 78 см, а стоя и вовсе только 75 получилось. обувь до сих пор 20 р-р. Зуб 13-й вот только-только проклюнулся, еще один на подходе. лазает везде, где только может пролезть, по лестнице и поднимается и спускается сама, в основном на четвереньках, но если поручень низко, то нормально. Очень любит кукол, может весь день их катать в коляске, кормить, баюкать, усаживать на горшок... вот только переодевать не получается пока))) сама на горшок так и не хочет ходить. если посадишь. то дела сделает, нет - будет ходить мокрая и даже не скажет ничего. До сих пор ночью на груди, ну никак у нас это дело не прекращается

Вот такие у нас новости)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заяц вчера упал. Я отвлеклась буквально на несколько секунд, чтобы положить посуду в посудомойку, а Дэни залез на машину-каталку, встал на сидение, машина естесственно качнулась и он упал лицом вниз. Разбил нос в кровь и жутко испугался. Слез и крику было уууууууууууу... Мамины объятия и титя спасли положение, через час сын продолжил хулиганить.

 

RAKAS, Я с опозданием, поздравляю с прошедшим днем рождения!

Спасибо большое! :flower:

 

RAKAS, с Днём Рождения!

Большое спасибо! :flower:

 

А еще у нас есть большая новость - у нас будет третороий малыш

Поздравляю!!! Ты скоро станешь трижды мамочкой, какое счастье! Пусть беременность протекает легко!

 

Девочки какой размер обуви у ваших деток?

Мы носим 22.

И еще задумалась о покупке бесконтактного инфракрасного термометра ну проблема у нас померить температуру такие концерты туши свет а вот в марках совсем чайник, кто пользуется хотелось бы услышать ваше мнение, вот в инете почитала у кого врут у кого нет причем одни и те же марки, так что я прям жду ваших отзывов стоят то они немало а вот оправдает ли себя не знаюююю

У нас точно такой же как у Ariana21, мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, у нас обычный электронный термометр, Reer, секунд через 15 показывает температуру. В последний раз в июне пользовалась, сын не возражал. В принципе я и просто рукой или щекой достаточно точно температуру определяю.

Очень любит кукол, может весь день их катать в коляске, кормить, баюкать, усаживать на горшок... вот только переодевать не получается пока)))

надо же, как здорово играет, у меня сын только поладить может мишку или в прыг-скок с ним поиграть.

Разбил нос в кровь и жутко испугался. Слез и крику было уууууууууууу...

жуть, хорошо, что не сломал ничего. Алексанька тоже грохнулся сегодня и шишку набил, это они с папой учились по лестнице спускаться.

 

Сын стал "мамочка" и "папочка" говорить, иногда и что-то похожее на "папенька" выдаёт, мы ржём :D

Пыталась научить его "Саня" говорить, он очень веселился, один раз "ня" повторил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, бедненький,хорошо что нос не сломал...а титя и у нас творит чудеса,тоже успокаиваемся сразу...а еще я делаю как моя мама нам в детстве делала по три раза целую и плюю в сторону(понорожку :) ) а потом произношу фразу "У Тимки заживи,а у мышки заболи",сынок прям ждем когда ее скажу,потом сразу улыбается и бежит дальше играться.

 

Marymarch, и у Александра путь быстрее шишка пройдет.

 

Девочки у меня сын весь в синяках и ссадинах,на улицу страшно выходить,мало ли что соседи могут подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, бедняга(( моя недавно тоже знатно с дивана летанула, скакала на нем. за занавеску все пряталась, а потом то ли промазала, то ли что.. я даже среагировать не успела, только увидела прям как в замедленном кино как она планирует по дуге сначала вверх, а потом уже вниз... уж с какой силой она от дивана оттолкнулась не знаю, но ее метра на полтора от него отбросило, около противоположной стены приземлилась... но, к счастью, удачно, ничего себе не разбила, хотя со страху наревелась, конечно

 

Marymarch, да, у нас уже вовсю ролевые игры)) вчера вообще от нее в осадок выпала - она свою лялю грудью кормила :D футболку на себе задрала, куклу прижала куда надо и давай за нее чмокать :D :D :D

Ссылки скрыты.

- а вот так мы на горшок ходим - сначала куклу усадит и только потом так уж и быть сама сесть соглашается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Бедненький!!!!!

У меня Даня научился подниматься по ступенькам не держась руками ни за что)) Прям так концентрируется и равновесие держит, 5 ступенек так преодолевает, потом рукой держаться начинает! А еще у нас лезет много зубов!!! 2 моляра вылезли (верхний и нижний с правой строны), 2 других на подходе, а сегодня посмотрела и увидела, что еще клыки на подходе, прям видно их уже!! А я все думала, почему ребенок у меня так плохо спать стал!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ещё одно происшествие, сын ударился подбородком о большой цветочный горшок, получилась лопнувшая рана, кровушка текла. Поплакал минуты две, потом не больно было, видимо. Съездили в больницу, там быстро приняли, посмотрели, что зашивать не надо, только заклеили медицинским клеем, а сверху пластырем. Алексанька, конечно, верещал, пока его держали, потом на груди успокоился и уже хозяйничала там, пытался шкафчики открывать, пока мы ждали распечатку для педиатра.

Алёнка мамочка))), молодец Даня! Саня сегодня боком поднимался, держась руками за перила.

С новыми зубами вас!

Ещё сын сегодня первый раз сказал "пока" - бабушке по Скайпу. Ещё с неделю жест "пока" активно использует, раньше редко и неохотно было.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,поздравляю!!! Трое деток это здорово :class: !

Marymarch, cand, RAKAS, пусть раны и шишки быстрей заживают!!!!!!!!

ca1erina, у нас такая же история с синяками :girl_mad: на улице и в магазинах уже задают вопросы про постоянные ссадины :D

Девочки, это у наших малявок, наверное такой период "шишечный"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...и у нас период травматичный наступил..( прям асфальтная болезнь. Только сойдут ранки, там мы новые себе набиваем. Тоже на площадке и знакомые интересуются откуда синяки и ссадины. Думают, наверное, что нерадивые родители. Но как же за ним уследишь? Он ведь носится, как угорелый, под ноги не смотрит. Я хоть за ним и бегаю вечно, стараюсь за руку ухватить, капюшон, чтоб подстраховать, а всё равно он вечно об что-то стукнется! Вот сегодня вечером дома со всего разбега в дверь вписался - шишка.

Хочу вас спросить про зимнюю обувь. С каким запасом будете покупать? Я вот думаю брать 15 или 15,5 см, если сейчас ножка 13,5 см. У нас зима всегда приходит "неожиданно", поэтому хочу уже сейчас купить сапожки. Зима длинная и на 2 пары сапог не хотелось бы тратиться. Присматриваюсь к термикам в них запас должен быть 1-1,5 см, чтоб тепло было. К зиме нога может вырасти. Вот и получается, что обувь нужна чуть ли 16 см по стельке, но это ж огромный размер, и в начале зимы ходить в таких Максу будет тяжело...в общем я скоро чокнусь..... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, поздравляю! легкой беременности! :friend::flower:

Малыши, у кого синяки, ссадины и ушибы, пусть поскорее все заживает!

CoVa, поздравляю с Днем рождения! Счастья, здоровья, любви и удачи!

 

6c24422809a2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, У НАС 21/22 РАЗМЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, с Днем рождения! Всего наилучшего!

a20740a8148c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa,Usagi, девочки, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa,Usagi, с Днём Рождения и всего наилучшего!

 

sommerstrauss-rose-wicken.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, CoVa! с Днем рождения! Всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa,Usagi, девочки, с днем рождения!!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Надеюсь, хоть кто-то нас помнит, читала вас,т.е. нас всегда, а вот отписаться все нету времени. Расскажу наши достижения. Нам через недельку год и 5 мес. Говорит (или озвучивает) около 10 слов: мама, папа, баба, ава (собачка), аба (сОБАка), Ба (Барсик), тик-так (часики и машет пальчиком как стрелочка тикает), пись-пись, ааа(и показывает на картинке спящего мишку), бубух, опа, ко-ко-ко (курочка), хррр (хрюша), меее (коровка и теленок), мев-мев (киска), бррр-брудуду (озвучивает машинку), дай, да-да(говорит по телефону), ха,х (все что опасно), кака, повторяет, но не употребляет слова пока, идем, айяайяай. Показывает и озвучивает, как летит самолет, как сигналит полицейская машина, как животные говорят, выполняет все поручения, типа принеси тряпочку и вытри где написял, отнеси то-то поставь на место, принеси машинку, мишку, мячик, отнеси памперс в ведро, иногда сам это делает без загадываний, даже когда попросила посмотреть, есть ли у бабы Кати памперс, пошел поднял юбку, тоже сделал и бабе Вале, дед не дался))), танцует когда попрошу, ну всякие поцелуи, пока-пока, погладь маму\папу\тетю - все это делает.

На горшок не просится, раньше его боялся и ни в какую не хотел садиться на него, вчера первый раз садился и сидел минут по 5, сегодня даже подловила и он согласился сесть и даже написял туда, вот уже мы его хвалили. Но через 10 минут пописял на пол, даже не сказал. Спит все еще со мной. Стараемся каждый день чистить зубки. Кормлю смесью все еще ночью, так как просыпается и плачет просит кушать. Девочки, кто то еще кормит смесью? Артемка выпивает в сутки около 1 литра смеси, уже надоело покупать.

 

Днем спит один раз 2,5- 3 часа, это у нас достижение, раньше спал максимум минут 40 два раза. Что еще? лазит по заборам, взбирается сам на горки по лестнице, спускается с горки, уже головой не падает, сидит ровно, но всеравно все еще надо ловить, чтобы вдруг не перевернулся. На улице много бегает, не идет, а бежит, если видит, что кто идет, то начинает бежать с выделываниями и смотрит, оценили ли, сам заигрывает с прохожими, что-то объясняет им и деловито жестикулирует рукой, месные бабульки на лавочках прозвали его за это депутатом))). В садик собираюсь отдавать со следуещей осени.

 

Кушает неплохо, даю ему взрослые супы, съедает много, блендерю пока еще то, что готовлю в пароварке (мясо,рыба+овощи), кушает по разному, иногда надо давать утром суп, в обед на пароварке, вечером суп или рагу, а иногда вот, как сегодня, с утра смесь, немного, пару ложек жаркого с мясом, на полдник еле-еле сырок кисломолочный, вечером ничего не захотел, на ночь от смеси даже отказался, зато с удовольствием ел виноград, нектарин и много пил воды, вот не пойму, почему так, и то фрукты уже дала, чтобы хоть что то покушал. Ночью теперь наверное голодный будет, смесь будет просить. И заметила, что если даю наш взрослый гарнир, например гречка и кусочки мяса, то ест только пару ложек, а если поблендерю, съедает больше, но каши смотрю, он не сильно любит. Молока вообще не пьет.

 

Зубов у нас 16, месяца полтора назад лезли вподряд 4 клыка, и 4 моляра, перенес нормально.

 

ага, еще, у нас 22 размер сейчас, но вижу что растет не по дням а по часам, на осень 23 надо будет покупать, капец, сейчас посчитала, у нас обуви уже есть 4 пары и еще +23 размер резовиков. так что наперед на зиму покупать не буду. Артемка сейчас любит в нашей обуви расхаживать по квартире, одевает даже мои босоножки на каблуках и ходит довольный, засняла на видео на память, пускай вырастет посмотрит что он творил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...