Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

lolital, не знаю,вроде все делаю как и с первым ребенком, но старший начал балаболить только в 1.8.

На счет занимаешься, я думаю у нас очень большую роь играет то, что она ходит в садик со мной....она и ест теперь только сама, и без памперсов мы уже 2.5 мес. т.к. все время просится в туалет, но и сама я ей предлагаю каждые 30-40 минут пописать. Еще, у нас Ярик все время трещит,т.е. она слышит его речь и старается повторять,т.к. все время хвостом за ним ходит......Ну и на счет игрушек, я покупаю развивающие игрушки марки Вундеркинд, Дариша очень ловко все делает) Рисуем дома,лепим, читаем сказки (когда читаю акцентирую внимание на животных,людей,их звуки). НО опять же это делается у нас не в системе, только тогда,когда есть время......А...еще у нас есть книжки ,Школа семи гномов 0+ и 1 + - очень интересные задания, иногда выполняем.

Кстати.едим мы теперь только за столиком и стульчиком низким,как в саду (благо от Ярчика остался), на нем же и выполняем все задания.....ну и гуляем,гуляем и еще раз гуляем....

T@nita, лет в 5 будет читать, не раньше))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, работающие схемы отлучения от ГВ и СС, наименее травматичные для ре. Можно ссылки. И когда надо приучивать к кроватке, когда ГВ уже нет совсем или в процессе отлучения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,

Ссылки скрыты.

насчет кроватки даже и не знаю, сама задаюсь этим вопросом.

Изменено пользователем Алёнка мамочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Алёнка мамочка))), привет :Hello: мы по этой же ссылке сейчас отучаться начали, пока 1 этап))) И еще я вот этой информацией пользуюсь http://www.babyplan....ot-gv-moj-opyt/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,

Ссылки скрыты.

и

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ссылки!!! Изучаю. И еще такой вопрос, мы все еще ничего не пьем. Может выпить 40 гр воды за день, и то, по-моему настоянию. После того как я закончу ГВ, он станет пить больше? И что делать, если нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, возможно, за неделю пока я отучаю дочу от дневных сосаний (оставили только сосание на дневной сон и ночью), у нее аппетит стал лучше и пить стала больше, потому что не надеется на титю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машик//,  спасибо. Я вот заметила, что ему дневные сосания и не нужны. Уже даю грудь только на дневной сон, ночной сон и ночью, когда хочет. Пьем пока не ахти...а твоя просит пить или ты сама предлагаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, сама предлагаю, не просит. Стала ставить в зону доступности кружку с питьем, иногда сама подходит пьет, но чаще я предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тут тоже было от дневных сосаний почти отказались, но полезли зубы и все по новой как маленькие. Еще разболелся сейчас, сначала кашель начался только, а потом и сопли появились. сегодня ночью плохо спал, немного темпа поднялась. И все это на фоне зубов еще прибавляет. Девочки, как от кашля избавляться? У нас кашель впервые, незнаю что давать.

 

Вероника1987, у нас тоже есть книги ШСГ. Мне тоже нравятся. Только Вадим не может долго на чем-то одном концентрироваться. Быстро перелистывает, меня не слушает что я рассказываю, на вопросы редко по книжкам отвечает. А если карточки ему достаю. он их все собирает и относит кому-нибудь из комнаты. Так что у нас задания в основном мама выполняет сама. А Дарина у тебя задания как выполняет? Я вот думаю, он у меня один такой не усидчивый или в нашем возрасте это нормально?

Вадиму сортер нравится, теперь сам по цветам различает и вставляет часто правильно. Только иногда выберет правильную фигуру, но как повернуть ту, что вставлять надо не всегда сообразит. Помогаю.

Словарный запас у нас маленький - мама, баба, дада, папа(реже), мяу .м-м-м(коровка), дай-на(часто их путает, "на" на все говорит), из внятных все. на своем много чего болтает, декларирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, есть детские сиропы от кашля. Игаляции, если получится делать с таким маленьким ребёнком.

 

У нас из новых слов "бак" (в книжке про ферму из бака с навозом :D поле удобряют и ещё бак с молоком возле коровы) и "бАбака" ("бабочка").

Что концентрация и усидчивость сейчас ещё низкая и что листать книжки может быть интереснее внимательного изучения картинок - это нормально, вчера как раз у Сирзов про это читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс!!! Ваня наконец-то понял что такое горшок! Исправно делает свои дела, если вовремя посадить, если провтыкаю момент, в трусиках садится :) А все получилось очень просто, недельку назад, я его "помучала" чуть-чуть. Утром посадила его на горшок, которого он боялся как огня и где-то час не давала ему вставать с него. Нет, он конечно же вставал, но я настойчиво усаживала его обратно. Говорила, пока не пописяешь, гулять не пойдем. Уже средняя моя начала меня уговаривать оставить его в покое. Я думаю: или я его или он меня. В итоге Ваня пописял, я его расцеловала, пошли Тане показали содержимое горшка, папе позвонили похвастались. Он ходил гордый как индюк. Вечером, когда папа пришел с работы, после пописа на горшок, он начал Ване хлопать. Теперь это целый процесс, он как только сделает свои дела сразу сам себе начинает хлопать, ну и естественно мы все присоединяемся к аплодисментам, потом Ваня вместе со мной идет выливать содержимое в унитаз, я закрываю крышку и он спускает воду.

Расписала все подробно, может наш опыт кому-то пригодится :D

Вот моя красота

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем T@nita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с новыми словами вас. :flower:

T@nita, а вас с дружбой с горшком! Ванюшка такой очаровательный на фотке! :flower:

Escape, выздоравливайте. :flower:

А мы тоже заболели, только ротварисом. Все началось с бабушки нашей, приехала к нам с первыми симптомами. Вчера вот ночью у Тимохи рвота началась и была до обеда. Весь день с ним в обнимку провели, с рук не слазил. Темпа поднималась до 38,6. Ночью рвоты уже не было, температура небольшая была, но сама спала. С утра два раза понос. Но вроде ожил, ходит, играет. Хоть бы ни на кого эта бяка больше не переникуналась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, удачи вам горшком и дальше!

Елесик, выздоровления Тимоше, очень жалко малышей, когда болеют.

 

У Сани новое развлечение: надевает на голову свои спальные мешки или натяжные простынки, ходит по комнате и смеётся.

Ещё танцевать стал под музыку, причём классическую, вроде бы к танцам не располагающую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже под классику танцуем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, пусть Тимошка выздоравливает скорее!!!

Как я тебя понимаю, мои девули по очереди этой гадостью переболели, в завершении наш папа. Нас с Ванькой слава Богу миновало.

Изменено пользователем T@nita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, T@nita, спасибо, девочки. :flower: :flower:

Тимоха оклемался, бегает, играет, кушает, как обычно. Только стул еще немного жидковат. Но это уже мелочи.

Джоля, с Юбилеем! Здоровья, успехов, радости и много улыбок!

a87b64be00a6.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас грудь осталась только ночью и то скорее в качестве пустышки, и она реально стала больше пить днем, просит сама, может за один присест полную кружку выхлебать

lolital, вообще вроде как считается, что до полутора лет дети еще не могут контролировать мочеиспускание, но у некоторых этот процесс еще дольше задерживается. Моей уже полтора и она ни фига не просится заранее, сообщает что она пись-пись или ка-ка-ка, когда уже все потекло или полезло, поэтому приходится это дело контролировать и периодически высаживать самой. но если с горшком мы подружились, на него она садится спокойно и делает свои дела, то больше никакие способы не признаются, ни над ванной подержать, ни цветочки полить.... так что с походами в гости и на дальние прогулки приходится надевать памперс...

 

а мы вот только вернулись домой... из москвы сразу поехали на дачу, накупались в море напоследок перед началом учебного года) девчонки обе загорели как негритята) оба перелета на удивление прошли спокойно, хотя в самолетах Дашка не спала и трещала без умолку, я думала у меня уши в трубочку свернутся))) здесь, правда, болтать стала немного меньше, за два месяца отвыкла от английского и турецкого, ходит ничего не понимает.... фразами пока не говорит, максимум - мама маё (моя в смысле), леля (лена) сесть, сяся (это она себя так почему-то называть стала) пить... и то редко, в основном все-таки по одному слову. Последние любимые словечки - боюсь и мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик спасибо за поздравление, очень приятно!!!

Завтра собиралась гостей встречать- юбилей отмечать, а у Тимки вчера ночью температура поднялась, сегодня врач была, горло красное насмотрела, а когда ушла у Тимки понос начался, вот как всегда болячки на выходные выпадают. Прописали нам антибиотик, спрей в горло, линекс. Будем лечится, юбилей отменяется.

Недели 2 назад свернули ГВ, и на следующий же день у меня первый раз после родов пошли М. С грудью мучаюсь- понемногу сцеживаюсь.

Горшок мы не воспринимаем, ложкой сам пытатся есть недавно начал. Слов говорит мало, но я заметила, что когда говорю новое для него слово, он тут же его повторяет, но больше не использует в речи пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите какой вы сейчас размер обуви носите, какой размер на осень купили и на зиму. Мы проходили всю весну и лето в 20. Весной они были на размер большие, а сейчас на размер маленькие, но так как это сандалики и впереди они открыты, то спокойно в них дохаживаем. Сейчас размер 21, на осень взяла ботиночки Geox 23 размера, переживаю, что надо было 24 брать(((, 22 размер у них как раз на сейчас нам. Что брать на зиму и какого размера ума не приложу....неужели 26 уже надо будет брать?. Читаю про экко, пишут что на глубокий мороз они холодные, хотя сама их ношу уже много лет (у меня вся обувь экко), и меня все устраивает. Читаю про Куома, пишут, что они на глубокую и очень холодную зиму, а иначе нога потеет в них....и я никак не могу разобраться с ценой, похоже, что они ооооччччееень дорогие, а ребенок в них проходит всего 3, от силы 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дашки сейчас 21 размер, на осень и зиму у нас кроссовки 22 р-ра и утепленные резиновые сапожки 23-го, но не факт что мы последние носить будем, это так на всякий случай, если уж очень дождливо будет)))

Со старшей на написанные размеры не ориентировалась, обводила ей ножку и ездила с картонной стелькой)) зимние брала обычно чтобы на 1.5-2 см больше были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас донашиваем 22 размер, очень скоро они будут малы, всего с начала мы использовали 4 пары обуви. я на зиму покупать буду зимой, мне еще на осень надо будет пар 2 купить, наверное это будет 23 размер. ножка у сыночка растет очень быстро, сильно дорогого покупать не буду. А вот из одежды мы до сих пор донашиваем вещи с 80 размера, это когда я ему месяцев в 8-9 покупала :) , или же покупала как на 12 месяцев, просторное, тогда носили и сейчас еще носим полным ходом :), такое ощущение, что тельце в длину не выросло :) .

А какой у ваших деток рост? у нас 83.

 

у нас появилось пару новых осознанных слов. говорит пока и машет ручкой, дает мне или детям игрушку\предмет и говорит "на", и "вава" и показывает ссадину, мой ожог на руке, пальчик себе прищемил, тоже показывает вава и протягивает мне чтобы я подула. но это вообще, мало слов и самые простенькие. на площадке у нас мальчик того же возвраста, говорит уже все вподряд: машина, рыба, миша, кристина, миша ехать, миша сидеть, миша сам, ну короче, говорит очень много всего, и предложения из двух слов, а до этого вообще ничего не говорил, только кричал и укал эмоционально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, думаю, дочка очень скоро с языками разберётся.

Джоля, тебя с прошедшим ДР! Поправляйтесь!

Я тебя люблю, я на этой неделе купила на eBay коробку с обувью, всего 12 пар, частично новая, частично б/у. Сейчас сыну 21 размер как раз. Среди покупок 3 пары обуви (кроссовки и ботинки) 22 размера, резиновые сапожки 22/23 (вчера мерили, сын сначала ковылял в них враскоряку, потом наловчился), ботинки разные осенние и зимние 23 размера, кое-что 24 (думаю, что на весну). Думаю, ближе к зиме ещё совсем тёплые сапожки куплю на самую холодную погоду.

 

Новые слова у Сани: "нянь" (немецкое Nein, т.е. "нет") и "ко-ко-ко" ("курица").

Целыми днями повторяет "мама-мама-мама", а ешё машет своему отражению рукой и кричит "пока-пока" :)

Вчера научился включать и выключать фотоаппарат и нажимать на кнопку, чтобы сделать фото. Сравнивает фото на дисплее с реальностью, удивляется и радуется. Готов теперь бесконечо фотографировать, но мы из рук фотик не выпускаем, конечно.

Сейчас насморк небольшой у сына, ночью и сегодня перед дневным сном нос ему закапывала, покорно переносит.

 

А какой у ваших деток рост? у нас 83.

в год стоя рост был 77, у нас отметина на стене, сейчас сын на 3-4 см выше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. У нас рост - 82. Кое-какую одежку носим 72 :), просто рукава стали 3/4 :). А на осень еще доносим весенний комбез.

 

Marymarch, интересная идея купить 12 пар. Молодец! Нам просто ортопед сказал носить только ортопедическую обувь, а такую много не накупишь, сандалики стоят 350 грн (44 $), а это приличная сумма за детские сандалики на один сезон. Поэтому у нас только полуботиночки были, сандалики и вот сейчас осенние ботиночки, поэтому волнуюсь, чтоб малы не были к концу осени (подумываю еще их с дополнительным носком одевать). В течении 2 недель у меня еще есть возможность их сдать или обменять, вот и подумываю может 24 взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Ой, а у нас вообще сейчас полный размер 19. Донашиваем ботиночки 20-го размера и еще 21 есть, его с носочком одеваю, когда холодно. а рост у нас 82 где-то.

 

Marymarch, а у нас На телефоне просит фотоаппарат включить и ходить по квартире «снимает».

 

А разговорит я его все не могу. "Дедя" да "мама" все кричит. Видимо эти слова у него лучше других получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...