Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Джоля,  удивил твой пост про горшок :) дети только с 1,5 лет начинают осознавать и контролировать свою прямую кишку и мочевой пузырь, конечно из правил есть исключения, но их немного. Мы вот вообще недавно горшок купили, пописял в него 1 раз всего и то, я редко его еще сажаю на него. А чтоб не подтирать лужицы, можно одеть памперс. Я еще не видела ни одного школьника в памперсе :), так что всему свое время, никуда горшок не денется. Конечно можно бить тревогу и насильно держать его на горшке (ведь уже пора...наши ровесники во дворе, маша, саша, валя уже давно на горшок ходят), но главное не вызвать ненависть к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас горшок долгое время вообще как часть интерьера стоял. интереса вообще никакого не вызывал. Теперь покаки успеваю ловить на горшок сажать, но вот, чтобы сам просился такого нет. да и я и не настаиваю пока. Он только недавно начал осознавать, что делает. После того как посикает "пссс" говорить. Да и то не всегда. согласна с Я тебя люблю, что еще рано бить тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

А мы мультики не смотрим вообще вот :D Не нравятся они ей почему-то)) Зато про животных если какие передачи - не оторвешь. Но кушать, конечно, перед телевизором не садимся вообще. Только за столом и только на кухне. Она сама это знает и сестру ругает, если та с тарелкой за комп попытается усесться)))

На горшок в основном высаживаю ее сама, если не хочет, насильно не удерживаю, В последнюю неделю несколько раз попросилась сама))) Но, конечно, лужицы все равно время от времени подтирать приходится :sorry:

Хотела спросить... Если памперс после ночи остался абсолютно сухой и почти не смялся, вы бы оставили его еще на раз одеть или все равно выбросили бы? (у нас памперсы трусиками, поэтому вопрос нелипнущих повторно липучек не стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand,  я бы тогда и не снимала памперс. Если он сухой, то зачем его менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Да мы просто памперсы носим только на ночь, а днем только если куда далеко и надолго ехать по делам нужно, А дома, на дневной сон и погулять ходим без памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand,  тогда одела бы еще раз, а зачем выбрасывать сухой памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только на ночь памперс одеваем, и гулять если далеко идем. Часто приходим в сухом памперсе, снимаем его и писаки на горшок. Потом используем его ещё раз, а что такого? Он же чистый )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Катюша, с прошедшим Днем рождения тебя! Здоровья, любви, счастья и всего наилучшего! Извини, что с опозданием! :confusion:

809dbfa3dbaf.gif

 

Мой вообще мультики не смотрит. Может посмотреть пару тройку минут передачу про животных.

Кушаем мы только на кухне, в другие комнаты не пускаю. Правда, сидеть в высоком стульчике Тима отказался уже месяц как. Сидит со всеми наравне, на обычном стуле. Я против всяких развлекаловок во время еды. Не хочет есть, свободен, предложу попозже.

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, я в таком случае памперс еще раз использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день всем!

Елесик, большое спасибо,следишь за датами и всех поздравляешь,молодец! :class:

У меня сейчас времени нет совсем,захожу читаю и все,даже в дневничке не пишу практически. Мы дом строим и всей семье на стройке пропадаем целыми днями,в конце октября переезд наметили,торопимся до холодов сделать по максимуму и въехать в теплый дом.

 

У нас Тимка любит мультики такие как РИО,РОМЕО С ОБОЧИНЫ,просит чтобы включили мультик. На днях показали ему ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО ПАРОВОЗИКА,так он так радовался и показывал ручкой на паровозик и на своем что-то эмоционально говорил.

 

Мы не разговарием,словарный запас 15 слов,новых нет совсем,а старые употребляем редко.Моя мама уже паниковать начинает,а я как то спокойно к этому отношусь,да не говорит,но ведь все понимает.Написает на пол и бежит за шваброй,все вытерет сам и несет ее на место.Много что делает по просьбе,на днях начал садиться на горшок,правда уже после того как на пол пописал.

 

Девочки я еще в поликлинику на день малютки не ходила в 1,5 годика,подскажите специалистов каких то надо будет проходить или просто рост и вес измерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, поздравляю с днем рождения!!!!! Счастья, здоровья удачи во всем! Ну и конечно пусть детки радуют!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Мы кушаем только на кухне и только в стуле, мультики смотрим иногда, но особого восторга они у него не вызывают. С горшком мы уже подружились, но для того, чтобы сам сел, он должен быть всегда в поле зрения и Ваня должен быть без "штанов", а то садится в в чем одет, да по большому просится, хватается за попу и говорит " беее".

Мы пошли в школу-развивалку, сегодня были на третьем занятии. Мне пока нравится, правда Ваня не может долго сидеть за одним занятием, быстро сделает, что учитель просит, и бегом бежит к игрушкам. Сегодня домой пришли все в красках и я и Ваня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, С днем рождения!!!!!! Всего тебе самого самого хорошего!!!!!!

T@nita, мы тоже ходим на развающие занятия, уже месяц отходили!!! Дане нравится очень, ходит туда с удовольствием!!!

С горшком мы все так же не дружим, причем Даня показывает, что хочет писать или какать, но на горшок если и садится, то все равно потом встает и рядом все дела свои делает.. Памперс мы только на ночной сон одеваем и на улицу, причем с улицы всегда практически приходим сухие. Поэтому один памперс одеваем на утреннюю и вечернюю прогулку.

А еще мы недавно отвозили свою кошечку к жениху))) Надеюсь, что в этот раз у нас будут котятки!! Мы ее уже 5-ый раз отвозили, никогда не думала, что и кошек бывают проблемы в запузачивании..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас малыши за руку к своим игрушкам и книжкам ведут? Лева уже как пару дней берет меня за руку или одежду и тянет в комнату к кубиками, книжке или игрушкам, а потом тянет вниз (что бы села рядом) и сам садится рядом, и ждет пока мы будем играть. Вообщем, необычно и как-то очень приятно мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,  мой практически всегда так делает. Но меня почему то это не радует) Один играть совсем не хочет, компания нужна.

 

ca1erina,  С днем рождения. Исполнения всех желаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, а давно он у тебя так делает? А меня радует, потому что это возможность для меня его чему-то научить и при этом он заинтересован в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, моя как ходить начала, постоянно так делает, более того, еще и моим пальцем кнопки нажимает и все в таком духе. Честно говоря, уже напрягает, очень хочется, чтобы она хотя бы иногда и хотя бе недолго играла сама :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, видимо у многих деток такое :) у нас это только началось, до этого как-то сам играл, а теперь ему нравится, когда я башенки из кубиков строю, а он ломает, попутно учим с ним цвет и форму предметов. Конечно надоедает одно и то же говорить и показывать, но как подумаю, что это для его развития, так могу и по 10-му кругу пойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуйте!!!! наконец-то добралась до вас!!!! иногда вас читала, но писать не было времени.

ca1erina, с прошедшим тебя Днем Рождения!!!!

Про нас, Кирилл на горшок садится, но просто так - посидеть!!!! гуляем на улице и спим в памперсах, т.к писает много в это время. сейчас в квартире похолодало тоже ингда одеваю, жду отопления. правда еще когда снимаю памперс сам несет его в мусор!!!

словарный запас у нас очень маленький. все показывает но не говорит.

Я тебя люблю, Кирилл всегда приносит мне те игрушки которыми хочет поиграть, и ведет меня к книжкам, находит ту которую хочет и начинает тыкать пальчиком.

кушает под настроение. очень любит помидоры, яблоки и хлеб, еще и кефир. забираем на молочной кухне и сразу его надо выпить. теперь холодает и не знаю как бы от этой привычки уйти.

про мультики, раньше смотрел минут 10-15 и уходил. теперь наверное если б оставили и час бы сидел. стали дозировать. ему нравятся мультконцерты, чтоб песенки были. а чтоб сам мульт смотрел от начала до конца, не нравится.

Машу и Медведя даже не показывала, считаю что такого рода мульты для более старших деток, которым уже можно объяснить, что такое хорошо, что такое плохо.

Девочки кто в 1,5 года ходил в больницу???? врачей каких-то обходили???? сейчас как-то и в больницу идти не хочу. очень много болеют, пойдешь здоровым вернешься с какой-то заразой. не давно насморк уже был, но праада на зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, мне из поликлинике позвонили, сказали на прививку полиомиелита прижти. я что-то и не готова была к прививке.

Девочки, подскажите какие прививки в полтора года положены.

 

По идее же ревакцинация АКДС должна быть. Почему же мне она только про полиомиелит сказала, непонятно. А если мы первую прививку сделали в 6,5 мес, тогда когда должна быть ревакцинация в таком случае. Кто подскажет?

Изменено пользователем Escape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, мы от графика отстаем!!!! у нас не своевременно были сделаны из-за отсутствия самих препаратов. тоже надо полио идти поставить, но ноги никак не дойдут!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, ревакцинация АКДС делается через год после последней прививки. Полиомиелит, кстати, тоже. Но при нарушении сроков ревакцинацию полиомиелита могут сдвинуть на пораньше, через 6-9 месяцев.

Мы последний раз делали в год, м/с уже замучила названивать и приглашать нас на капельки. Но я что-то еще не готова. Хочу разузнать про возможность привики в уколах. Ну, и на анализы крови и мочи тоже напрошусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик про падаю и бываю тут редко но читаю вас как только появляюсь в нашей темке...

У нас лезут 4 кляка разом 2 уже прорезались 2 уже на подходе.... На горшок не приучаю у нас холодно по этому постоянно в памперсе иногда в обед спит без него но после сна веду вразу в туалет я его сразу хочу приучить к унитазу с подкладкой как горшок.... А ещё ужасто стал всё посторять дратся и кусатся ругаю понимает перестаёт делать но через какое то время опть делает....пытается повторять все слова что мы говорим но конечно они ещё не получатся за то вчера вафлю просил стоит руки тянет я делаю вид что не знаю что он хочет он мне тут поворачивается и выдёт "дай тютють" (дай чуть чуть)..... Ещё за папапой посторяет подтяшивается отжимается или берёт игрушку и поднимает как будто гантелю при этом дышать тяжело пытается вообщем теперь везде с камерой бегаем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, добралась до вас!!! Мы все лето в разъездах, то в деревне у прадеда дочиного, то в Японии у родни....

Мы в 1,5 говорим немного мама, папа,дядя,тетя,дай (похоже на дядя) причем вместо "на", когда подает что-то тоже говорит "дай", оги (огоньки), нья (луна), ну и как говорят коровка, кошка,собака,лягушка, как жук жужжит, как мишка рычит, машина как едет, показывает как высоко летит самолет и как поезд едет, ну и т.д. Любимое как всегда ГАГА, если не знает как что-то назвать говорит "гага". Так и зовем ее "Леди ГАГА" наша...

Куклу заворачивает в носовой платок (пупса) и качает аааа поет, в коляске качает, кормит с посудки усаживает за стол игрушечный другие игрушки и кормит, рисовать любит, на машине игрушки возит.

сама стала залазить на стул и диван, танцевать любит, и ножкой топает и батман показывает и кружится и ручками крутит, весь арсенал...

У нас 16 зубов, все еще в год вылезли, больше пока нет, тишина, едим все уже не молю ничего и не мну давно.... икру красную обожает, и всякие ягоды, фрукты.....не оттянешь за уши, все за них отдаст....конфеты и сладости не едим не даю...

стала сама пытаться одеваться носки, трусы, кофты шапки все на себя напяливает как может, подходит к зеркалу и говорит ""нья-нья-нья" какая я мол красивая.... как то добралась до полки с моим бельем нацепила 23 моих трусов себе на шею и ходила довольная!! Я уписалась со смеху когда снимала и считала...

из кружки пьем уверенно, на горшок садимся сами и просимся, памперс только на ночь и на прогулку, летом гуляли без памперса, в кустики отлично получалось...., а в Японии вообще благодать туалеты доступные и бесплатные везде, например в магазин заходим, нашли туалет на унитаз я ее подержала, она свои дела сделала походили по магазу или в кафе посидели, и опять в туалет, казусов почти не случалось, носила с собой пару полотенец, один раз в первый день как приехали в трусы сюрприз сделали в магазине, побежали в туалет мыться, потом однажды лужу сделали в магазине, тряпочка лишняя пригодилась тоже. На долгие переезды тоже в памперсе правда. Летали на ОКинаву отдыхать, Евонка в море наплавалась от души.

 

Ссылки скрыты.

едем купаться

позирую маме

коляски для детей в аэропорту Ханеда в Японии, свою сдаем в багаж, берем бесплатно эту и катаем окачана (ребенок по-японски) в свое удовольствие по аэропорту до самолета

делаю ласточку

лопаю икру из сашими, ну как без сашими в Японии

детская тележка в магазине Японии

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поздравления! :reverans:

Isil, А мы совсем ни куда не съездили,стройка с весны все деньги выкачивает.А планы были на юга махнуть...Ну мы все-равно не унываем,потому как свой дом строим,надоело уже по съемным квартирам мотаться.

 

У нас сейчас начался период непослушания,одеть проблема прям,на улице он любит гулять,а как одеваться так истерика.Все запретное нам надо,не даешь,так в крик,бежит в коридор и под дверями орет,что соседи думают,страшно представить :mamamia:

Девочки, а вас малыши за руку к своим игрушкам и книжкам ведут? Ведет,если что-то сам достать не может или сломалась и надо починить,а так в основном сам играет или с Лизой.А еще зовет на кухню когда там чайник кипит,если не иду,прям плакать начинает.

Елесик, нам вот тоже надо 3-ю полио делать и я только в уколе хочу. Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диснейленд в Токио

Ссылки скрыты.

 

Девочки,спасибо всем за поздравления! :reverans:

Isil, А мы совсем ни куда не съездили,стройка с весны все деньги выкачивает.А планы были на юга махнуть...Ну мы все-равно не унываем,потому как свой дом строим,надоело уже по съемным квартирам мотаться.

мы тоже дом строим, но у нас квартира есть при этом, и в этом году строика не продвинулась ни капли, у нас только только первый этаж стоит..., т.к. муж машину поменял себе...на дорогую и на стройку ничего не осталось.. но нам хоть есть где жить, хотя тоже тааак дом поскорее хочу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...