Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Доброе утро! Мы стали луче спать...легла в 9 и встали в 10.30 :yahoo: :yahoo: :yahoo: , при этом покушала только в 6 утра

MiyMiy, сладкуша! :good: этот "летчик" всех переплюнул своим маневром.......

MiyMiy, будем стараться :spiteful: Мы сейчас долбим, по-другому не сказать массажи с перерывом неделя-10 дней....короче никак уже 7мь или 8м курсов проделали + электрофарез.....врачи смеются, что если бы все в 3 начали так делать,в 6 побежала бы уже...НО нога так и не догоняет вторую(

Isil, спасибо....

Девчоки,заметила что удетей регенерация тканей гораздо быстрее- так сильно разбила лоб, даже пробила -кровища текла..прошло2 дня и только небольшое пятно на лбу....обалдеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!

Как наши малыши то выросли уже!!!

Вероника1987, а дарина уже даже сама стоит!!! Я в шоке. Она уже ходит сама или пока просто стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

she2006, сегодня пол комнаты прошла..... первый раз можно сказать нормально протопала,как мишка, переваливаясь с ноги на ногу.....Видать разбитый лоб ее не остановил.... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

T@nita, фотки интересные, молодцы что съездили. и не побоялись с малышом, я тоже люблю на лыжах покататься.

Вероника1987, красивые у тебя детки, на тебя похожы оба. Даринка как всегда в платье красавица. Что ж такое с этой ножкой, ты молодец, что занимаешься, массажи делаешь, может со временем таки поможет, должно помочь, мы электрофорез делали, нам помогло.

MiyMiy, с прикормом у меня та же фигня. раньше хоть что то ел, а сейчас пару ложек ест и отворачивается, мандаринку уже не хочет, сырок тоже ест пару ложечек. Зато с охотой стал суп кушать. я рассольник сварила, села возле него на диване и ем, а он подполз ко мне и ротик открывает, я дала юшечки, он с таааким аппетитом скушал, потом дала уже и с картошечкой и с рисом, сегодня тоже ел хорошо но немного. Оно солененькое и кисленькое, ему понравилось. Я вот думаю, можно ли давать ему взрослую еду?

semik, у меня тоже ночью просыпается, я с ним сплю, постоянно сисю сосет или во рту держит. наверное это нормально для такого возраста, просто ему сейчас это необходимо. Днем стал реже спать, всего раза 2 по 1-1,5, увеличил время бодрствования.

Я тебя люблю, если бы я своего ложила в кроватку, то тоже бы целую ночь бегала к нему. и я на ночь кормлю основательно так смесью, но это не мешает ему просить сисю и подвисать на ней ночью. так что от ребенка зависит, и от его этапа развития. ты не расстраивайся, я сама раньше была против и сердилась на ребенка, а теперь придерживаюсь той мысли, что он маленький еще и ему нужно тепло мамы.

Isil, вот-вот, и я так, уже смирилась, и мне очень даже нравиться, скучаю за ним к вечеру.

AnnaMagadan мне тоже такая коляска нравится, щас погуглила, у нас таких не продают. а то бы купила, мне моя трехколесная чико не очень нравится, тяжелая очень.

semik , ого, с 2 до 5 спит, молодец! а кто в это время тебе по хозяйству помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня тоже борщ тут ела наш,только за глазами пищало)))) я думаю можно,но уж не сосисками с котлетами кормить :grin: :grin: :grin:

lolital, я не знаю, за что нам такое с ногой :banghead: ....Ну, против не попрешь :cray: ....будем лечиться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, ох, сочувствую вам, сами недавно бронхит с соплями и температурой перенесли. выздоравливайте!

Вероника1987, у нас похоже, Артемка петьку давно нашел, только сниму памперс, рука уже там :D , капец.

Belka85, симпатяга парень :good: , желаю вам успехов спать отдельно!

Елесик, поздравляю вас с умением пить из чашечки, молодцы :good:

нам такое пока не светит :) , он вертикально даже из ложки проливает пока что.

MiyMiy, сочувствую, смотри на зрачки, чтобы одинаковые были. мы три раза падали. я глицин не давала, берегла просто его, не давала раздражаться. симпатичный у тебя летун :)

Я тебя люблю, у меня ночью было пару раз, что в туалет надо, живот болел, муж спит, ему на работу, а малого оставить не могу, он во сне переворачивается. а там и пол недалеко. так я с малым спящим на руках в туалет ходила. а что делать :pardon:

Marymarch, выздоравливайте :giverose: , ты ему носик ничем не промывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 , спасибо)

Нашли над чем смеяться...врачи называется! Сами же момент упустили. Ты вообще молодец, что заметила и врачам доказала, что проблема существует. Продолжайте в том же духе лечение. Сильно не хвастайся хорошим сном :grin:

Даринка умничка! Уже и ходить пробует. А мы только-только сидеть научились после массажей.

Я тоже заметила, что заживает на малышах всё очень быстро. Макс при падении подбородок чуть ободрал, так уже и не видно почти царапинку. А я ещё переживала, что наши бабушки-дедушки заметят и придётся им рассказать про полёт (у моей мамы точно бы сердце хватило :pardon: )

Isil , прикольно! Это одна из наших любимых игрушек) Я вчера и сегодня глицин давала. Растолкла в порошок, на ложечку, с которой он кушает высыпала и дала облизнуть, всё получилось. А вам доктор говорил, как долго давать надо? А то я спросить забыла... :pardon:

А ещё я, кажется, поняла причину ухудшения нашего аппетита - морковка! просто она ему не понравилась. Перестала её давать - кушать стали опять хорошо.

lolital , я тоже думаю, что можно понемногу давать пробовать и взрослую пищу, просто меньше соли добавлять нужно в блюда и специй. И следить за реакцией организма на новые продукты. Кнопик у тебя гурман ))) Спасибо) Но, надеюсь, больше летать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, я сегодня приготовила ему в пароварке телятину с кабачком и картошкой, так он не ел, а суп поел с удовольствием. я вот думаю, может суп наш в блендере перетирать и давать? там практически тоже самое, только соленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!!!

Какие симпотяшки наши малышки :friends: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :giverose: :giverose:

 

А у нас так с Оливкой распорядок выглядит:

-спит обычно до 10:00, иногда около 7 просыпается, я её грудью кормлю

-завтракает кашкой с ложки (HIPP, Nestle) ca 200-250 g, запивает соком или детским чаем. Кормлю я её в стульчике, очень удобно. После завтрака она в нём сидит и смотрит как я пылесосю и пол мою :grin:

-очень быстро и активно ползает, встаёт, делала пару шагов и самостоятельно! Любит играть с домашней утварью- в зоне кухни для неё доступны пластмассовые мисочки, баночки. В комнате стоит манеж с открытой стенкой- хочет залезает и играет там, надоест вылезает. Очень любит лазить там где нельзя :pardon: около телека и камина...но я на чеку!!!

-в 12 укладываю спать а коляске на улице, спит 2 часа. За это время я своими делами занимаюсь

-обедает обычно овощным пюре (разные варианты: картошка, морковь, кабачок, тыква, цв капуста), добовляю мясо (курочка, индюшка, утка) или рыбка (форель, лосось) Готовлю сама на бебикуке (пароварка+блендер) из приправ укроп и оливковое масло. Съедает на УРА грамм 200-250!!!

-потом бодрствует часа 2-2,5, я даю ей грудь и укладываю спать на улице на 1-1,5 макс до 19:00

-19:00 кушает творожок, приготовленный мною из кефира смешанный с фруктовым пюре, беби бисквит (ХИПП) запивает соком или чаем

-обычно где-то в 21-21.30 муж забирает Оливку в нашу комнату и читает ей книжку, первые 10 минут она относительно спокойно слушает, потом начинает скакать по кровати :D

перед сном водные процедуры и кормление грудью

Где-то в 22.30 укладываем спать, спит в своей кроватке :yahoo:

Вот как то так :grin: Может кому интересно, мне очень всегда интересно читать как вы с малышами время проводите :)

С оливкой я хожу и по магазинам и в кафешках! Даже пару раз на бизнес встречи брала :D Очень разряжает обстановку, но она у меня девочка хорошая, не капризнячает и спокойно сидит-слушает или ползает и своими игрушками занимается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, за-ви-ду-ю :) , интересно было почитать ваш режим дня. А у нас Артемка вот проснулся, покакал и гуляет, муж спит в спальне а мы тусуемся, самое интересное, и я спать нехочу, спим с сыном обычно до 11. раньше в 12 ночи засыпал и я знала что могу спокойно заниматься своими делами. а теперь хоть и стараюсь его утомлять вечером, и купаюсь с ним час, всеравно он в час ночи проснется и будет гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, а у нас вот так свеклу не любит, я заметила, прям рвотный рефлекс, так что тоже убрала, хотя педиатр и говорила для стула обязательно давать.

девочки, а вы мясо хоть чуть чуть солите? сегодня я попробовала что ему приготовила, так оно никакое, я бы есть такое не стала. еще купила в баночке пюре шпината с картошкой, так он аж передернулся, не понравилось ему, и пастернак тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,

Я вот думаю, можно ли давать ему взрослую еду?
ты думаешь, 100 лет назад и ранее отдельно детям готовили? Наверняка давали сначала жидкое-мягкое со своего стола и постепенно всё остальное.

Мы на педприкорме, так что сын нашу еду ест. Из супов первым попробовал гороховый суп, завтра куриный на обед будет. Я солю меньше, чем раньше, и делаю неострое, а так специи натуральные кладу на наш вкус.

может суп наш в блендере перетирать и давать?
попробуй, но не факт, что в виде пюре ему понравится. Я жидкость с ложки даю, а овощи и мясо кусочками.

Спасибо, сегодня Александрик нормально уже дышал. Я ничем не стала промывать, всё-таки несильно и недолго насморк был.

MiyMiy, хорошенький мальчишка :giverose:

Вероника1987, молодец Даринка, уже ходит :good:

 

Александр этой ночью нормально спал, просыпался, как обычно, покормиться, а потом спокойно дальше спать. И у утром до половины одиннадцатого дрых. И сегодня на ночь его покормила, но он не заснул на груди. Полежал мне поулыбался, что-то рассказывал :D Потом положила его в кроватку, сама собиралась подарки мужу упаковывать, ходила по дому, Александр стоял в кроватке и щебетал. А минут через 15 тишина, глянула, а он спит лежит.

Мы сегодня в последний раз на Рождественском базаре были, с приятелем встречались, завтра уже Сочельник, все по домам будут сидеть. Зашли в ресторан столик на Новый Год забронировали. Мы в нём за несколько дней до Алексанькиного рождения ходили со свободной жизнью прощаться :D , теперь вот с ним уже будем ужинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital мы живём с моими родителями, такчто по хозяйству есть каму помочь :D

 

Вероника1987 Даринка просто умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хвастаюсь...Даря вчера в 9 легла и сегодня в 10. 50 мы встали.....А.....она видать оправдывается за свою неделю неспокойных ночей....

lolital, ну и давай.....что тут такого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр тоже до 11 спал сегодня, ночью 3 раза просыпался, ел и спал дальше.

 

Мы ёлку сейчас наряжать будем, вечером праздничный ужин и подарки (западный Сочельник).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня научились махать досвидание, так прикольно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Всех, кто празднует католическое Рождество, поздравляю с сочельником! :friends:

lolital, спасибо! :giverose:

Вероника1987, Даришку с шажочками! Умничка! :giverose:

У нас сегодня тоже приятность. У дочки были соревнования по художественной гимнастике. Она заняла 1 место, чему мы все очень рады! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, :good: Тёмик!

Елесик, поздравляю! Она умничка!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Marymarch, подарки- это хорошо)))))))

Мы сегодня были на дне рождении...заметила,что опять глаз подкашивать стал((( пойду во вторник к окулисту...причем опять та же история-прямо смотрит -ровные,а влево когда один чуток дальше укатывается....Либо я параноик, либо мышцы шалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Посмотрела фотки - все малыши - супер :good:

На счет деток, тоже только проговорила что малого только в стульчике кормлю - четыре дня не ест прикорм, даже на руках :pardon:

Малой две недели назад упал с кровати, головой вперед, очень сильно плакал, подружка посоветовала ему показывать как нужно спускаться вперед ножками и он уже спускается сам, правда иногда очень быстро, почти спрыгивает, тоже опасно.

На счет нервных деток, наш тоже нервный, плохо спит, может кричать во сне, именно кричать, глицин давала, мне кажется не помог. Сейчас очень плохо спит, но это связываю с кишечником, уже три дня вообще не сплю :pardon:

И сказали подождать с прикормом, а ваши детки уже все едят, еще малого сыпет и я еще не ем то что вы уже своим малышам даете :pardon: надеюсь все скоро наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, а у нас папаня вчера 3 минуты не смог за Дарей уследить....в итоге полет с кровати вперед головой,сначала на руки,потом на голову,а потом ноги перевернулись вперед...короче кувырнулась и даже не заплакала, видимо удар смягчил лохматый ковролин и руки приняли основной удар, НО нос ободрала((((

FOB, а может на зубы? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Marymarch, "" ты думаешь, 100 лет назад и ранее отдельно детям готовили? Наверняка давали сначала жидкое-мягкое со своего стола и постепенно всё остальное. "" ---- да я понимаю, и мама моя говорит, что нам супчик уже взрослый давала, я уже просто запуталась, зачем же тогда пюре готовить? сегодня побледнерила ему суп гречневый с мясом, получилось густоватое, юшечки у меня уже не было, (спасибо супругу :D ), но он всеравно скушал с удовольствием, а так заметила, что юшечка из супа ему очень нравится. скушал правда немного, грам 20. решила готовить нам каждый день или хотя бы через день первое и ему давать, специи тоже только натуральные используем, зажарку правда жарим.

Вероника1987, та я ж хочу чтобы "по правильному" дитя кормить :) , просто педиатр сказала что готовить отдельно, а оно получается почти одно и то же.

Елесик, поздравляю с первым местом, это здорово!

FOB, мне тоже знакомая, она вырастила 5 внуков, причем последние 3 на 2 месяца старше наших, так вот, она тоже посоветовала учить ребенка, как сползать с дивана, но он у нас еще не ходит, так что будем иметь ввиду.

 

У нас Артемка тоже спит до 11, потом спит 1 часик с 13 до 14, потом аж в 21 до 22, а потом гуляет до 2, до 3х ночи. мне все говорят, конечно, он же у тебя дрыхнет до 11. но вижу, что у многих спят до 11. как думаете, это много он спит?

Marymarch, абажаю, когда ты рассказываешь, как вы празднуете, готовите ужин :) , очень мне нравится, когда у людей есть традиции, мама у меня тоже придерживается, а мы еще не научились, вот надеюсь, будем обростать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, Молодец твой сыночек, уже машет вслед уходящему,умничка!!! :giverose:

Елесик, Поздравляю доченьку и вас, родителей с первым местом на соревновании! Так держать!!

Вероника1987, Удачи сходить к врачу, чтобы все было хорошо у вас с глазиком,наверное,просто уже кажется!!

С мегким призимлением дочурки)), мы недавно тоже летали, с этих пор спит в своей кровати с бортиками.

 

Девочки,рассказываю как мы стали спать раздельно.

Уже 4ую ночь спит отдельно.Первую ужас плакал просился ко мне,но не долго.

Сейчас засыпает в 22 30, спит до 2 30 сисю даю, спит до 4 30 или 5 опять сисю и допаиваю смесью 100 мл, (молочка стало мало), спим до 7 сисю или же сразу до 8 и встаем.Получается просыпается теперь 3 раза за ночь, я более менее высыпаюсь и агус рад и я довольна.

 

А мы пюрешки отказываемся есть, баночные вобще на отрез любой фирмы, а свою не очень то. Я делаю супы, мало солю и блендерю.Кушает великолепно!

Еще ввела творог с кефиром, и для вкуса туда немного яблока,блендерю и нямкаем.От банана на следующий день по лицу прыщики вскакивают((.Немного но не приятно!Мы тоже свеклу не любим, аж тошнит,решила пока не давать.

 

Девочки, какие фрукты помимо груши,банана и яблока можно давать, просто я аллергик и своему дитя не даю цитрусовые, считаю пока повременить, а что еще не сильно аллергичное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик поздравляем мамину умницу красавицу и гордость!!!!!

Ссылки скрыты.

А наши мытарства все продолжаются уже все сердце за малыша моего изболелось, позавчера ночью температура 40 была, вызвали скорую, сделали лапулечке моей укол, потом полдня бегали по врачам, не знают они что с моей зайкой, ушки вылечили, горло нормальное, дыхание отличное, а температура после отмены курса антибиотиков зашкаливает.... отправили на ренген чтобы исключить пневмонию, ее исключили но поставили под вопросом миокардит (воспаление сердечной мышцы) как осложнение после перенесенного ОРВИ и отита, сразу предложили гоститализацию, так как дело было в пятницу отказалась, в пн пойдем на УЗИ, ЭКГ, и ОАК назначили второй курс антибиотиков сильных уже в уколах, пока температура спала а что будет после отмены думать боюсь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, ужас какой...бедненький..хорошо что пневмонии нету. странно только, причем тут температура к мышце..удачи вам в понедельник, держитесь, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, до 11 он у тебя спит, потому что ночью не спит. Мой спит до 8 утра, потом с 10 до 11.30 (иногда 12.00) на балконе, потом 15-15.40 (16.00), а засыпает в ночь в 21.00 (21.30). Итого около 14 часов в сутки. Попробуй его будить в 8, тогда к вечеру он уже будет вымотанный и будет спать ночью, или не давай спать в 21-22.

А готовить отдельно я считаю надо ил по крайней мере убедится, что нет аллергии на все, что едите вы. А убедится легко, это красные, шершавые щеки, или пятна шершавые на разных участках тела, или покраснения на сгибах локтей и под коленками....если просто начать все давать, то ты не сможешь выявить аллерген или придется многое исключать, я бы по очереди вводила все продукты из супа, если все ок, то уже готовила бы обычный суп и давала, т е не форсировала бы события. Твердое я ему вообще боюсь давать, зубов то нет, вот как-то банан вилкой размяла, вместо того, что бы через сито протереть так он бедный вырвал мне и этот банан и молоко, которое до этого съел, я сперва не поняла чего, а потом увидела, что остались маленькие кусочки банана неразмятые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...