Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Юла_83, я бы взяла обязательно Амоксиклав (антибиотик 125 + 32), энтерофурил, энтеросгель, смекта,регидрон, супрастин, капли в нос, тантум верде, ларипронт, доктор мом (мазь), линекс (на случай если в ход пойдет тяжелая артилерия), жаропонижающие, анаферон детский....ну и типо зеленка, перикись и т.п.

Юла_83, костюм класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в Японию брала, когда мы ездили ,

-детский нурофен сироп

- смекту

-линекс

-капли в нос

-фенистил (гель) и сироп (вдруг аллергия на что)

- псило-бальзам (от укусов насекомых,чтоб не чесалось)

-Д-пантенол мазь,

-пластыри,

-электронный градусник

все это было дома, ничего не покупала специально...

вроде все....но ттт, доча не подвела, ничего не пригодилось.... пили иногда линекс,т.к. кухня все же другая....

 

я думаю, антибиотики лишнее брать, тем более едете не надолго, мы месяц вообще там были..., и все же их лучше по назначению врача пить....как то я сама мы детке не стала давать...

 

еще обязательно оформите страховку на ляльку не в турфирме ,а придите в страховую и скажите мне надо туда-то туда-то, она вроде 1000 стоит, но вас там с такой страховкой везде примут в госпиталях, а те которые турфирмы дают филькины грамоты обычно. По ним лечение и прием только формальный. Если его и добьетесь.

,

А так хорошо отдохнуть, главное ехать с уверенностью , что ничего не случится и отдых будет у вас супер!

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, почему лишнее? Мне врач участковая сама на юг выписала антибиотики ......мы привезли....Я считаю лучше быть застрахованным на все 100 %....а свернуть ребенка на бронхит или т.п. может за 2-3 дня!!!!! И обязательно энтерофурил! Если начнется кишечная-линекс со смектой тут не спасатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо большое!!!! :reverans: Возьму все что вы перечислили, по мне лучше перебдеть чем недобдеть и еще Isil отдельное спасибо про совет со страховкой я если честно про это не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, всегда пожалуйста))))

Хорошо вам провести Новый ГОД!!!!!!!!!!!!!!! )))

Мы в пятницу переезжаем, дома черти что( Дети болеют( Как надоело все это...эти сопли,зубы,дристозы,золотухи и т.п. видимо к моей старости у детей все отпустит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 к твоей старости внуки пойдут будешь их лечить :D , а если серьезно выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  удачного переезда. Думаю, что до пятницы твоя малышня оклемается. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном переехали в новую детскую, сделали ему комнату побольше (16 метров вместо 10) сейчас обустраиваемся. Я заодно содержимое его шкафов перебрала, одежду, из которой вырос, отсортировала. Книжки из плотного картона теперь на нижней полке в свободном доступе. Учим вечером книжки и игрушки убирать. Тут же и мой комп стоит и офисное кресло. В старой детской диван был, сейчас мне его не хватает. Хочу что-то типа такого кресла

Ссылки скрыты.

купить. А пока на полу с сыном валяюсь :), одеяло на пол постелила, вечером на нём укладываемся с грудью, уснувшего перекладываю в кроватку. А днём так и спит на нём.

 

Дариха выучила 2 строчки стихотвореня- наша таня....) а еще сама считает до пяти (не считает, а называет цифры в нужном порядке)

классно, молодчинка!

Девочки, задумалась о подарках деткам на НГ

мы ещё конкретно не решали, из идей: всё для рисования, пластилин, ксилофон, юла (старая у нас сломалась, а Алексаньке она нравилась очень и сломанную пытается раскрутить), книжка http://www.***.ru/books/256577/, кукла...

я с шитьем не дружу поэтому заказала на новый год вот такой костюмчик

я тоже что-то подобное куплю. Правда, и основные подарки, и костюм Санты у нас на западное рождество будут, а не на НГ.

Девочки мы на новый год летим в Египет, подскажите пожалуйста какой обязательный набор лекарств с собой иметь, чтобы не бегать там в панике, лучше думаю перестраховаться

я бы брала только жаропонижающее, антирвотное, капли для носа и Октенисепт. Антибиотики не вижу смысла брать, т.к. я вряд ли бактериальную инфекцию от вирусной отличу, да и в случае бактериальной организм обычно справится сам (а если не справляется и становится хуже, предпочту обратиться к врачу за оценкой ситуации и конкретными назначениями).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

А мы 3 дня температурили ТТ была за 39 а сейчас сопли немного и кашель но не много...

Во общем я как выжатый лимон а ещё у племяшки ДР 8 и мы преглашены не знаю что делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, вирусню словили...она как правило 3 дня с температурой,а потом неделю еще сопли и кашель....выздоравливайте) У нас тоже самое.....+зуб шел. На счет ДР -смотри по настрою родителей племяшки,если они не против сопливого ребенка-иди и отдыхай, если конечно малыш без температуры-ему тоже смена обстановки нужна))) Мы кстати тоже идем на ДР 8 числа к племяннику мужа- ему 1 годик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, с небольшим опозданием с Днем рождения! Всего тебе наилучшего!

Ссылки скрыты.

Вероника1987, удачно го переезда вам и скорейшего обустройства на новом месте! :flower:

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, выздоравливайте!

Marymarch, с переездом в более просторную комнату!

Мои мальчишки вроде выздоровели, Елисейка уже два дня в садик сходил. Ревакцинацию полиомиелита Тимохе мы так и не сделали. Успели только кровь сдать и заболели. Но я не тороплюсь, буду ждать минимум недели две, а потом подумаю. В поликлинику сейчас лучше не соваться, все кашляют и чихают вокруг. От медсестры по телефону так и не добилась внятного ответа, есть ли возможность сделать прививку в уколе. Буду пытать ее при личной встрече.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, ой спасибо большое! Не ожидала, зашла вас почитать пока посадку не объявили, а тут такие приятности:)) спасибо за подравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! Постоянно вас читаю!!! Интересно ооочень)))

Вероника1987, Даринке скорее поправляться!!! Она вообще умничка ,столько всего знает и говорит!!!

Юла_83, мы тоже в январе летим в Египет. Но сегодня на семейном совете решили все таки Кристюшу не брать с собой. Как-то страшновато мне немного. Боюсь сильно акклиматизации. Все таки здесь зима, а там резко лето. Ну и отравлений очень боюсь. Хотя может и зря...

Мы вот с апреля ходим в бассейн (почти уже сами плаваем), чуток ее еще страхую. Под воду ныряет без проблем. И с сентября стали ходить в развивашку. Конечно очень заметны изменения в ребенке. Много всего знает, болтает. Правда не все понимают ее язык, но большую часть говорит нормально :D

Ташка-Мамашка, с прошедшим Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня 1,9. А за месяц прибавили 100 гр, и за прошлый всего 100. Сегодня весили - 10900. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, присоединяюсь к поздравлениям девочек!!!!! Всего наилучшего :flower: :flower: :flower: !

 

Я тебя люблю,мы всего 10500, я уже перестала парится по поводу его веса, видно комплекция такая. Самое главное - аппетит хороший, да и энергию тратит неплохо :),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,  а у нас аппетит плохой, кроме груди ничего не пьет, энергию тоже сильно не тратит. Вот сегодня съел с утра 5 ложек (его детских) овсяной каши, полбублика, грудь на сон, потом полтарелки супа (все мясо выплевывал), сейчас сухарик жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik а мы везде вместе путешествуем, поэтому этот вопрос у нас даже не обсуждался. Да и только на нервах буду если малыша на 10 дней оставлю, сегодня на 3 часа оставила с бабушкой так он половину времени выл белугой

Calerina поздравляю дочку с днем рождения! нам тоже сегодня 10!!!! Боже как летит время!!!! Вот у нас сейчас глубокая ночь а мне не спится ностальгия на меня навалилась в это время 10 лет назад была как раз в процессе рождения сына!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юла_83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, с мини даткой вас) а по вопросу, ничего, видимо, тут не сделать :think1: моя тоже ест отвратительно и в весе прибавляет также. До сих пор никак не перешагнем границу в 9 кило... вот пару дней назад взвешивались - 8900 и это в штанах и футболке(((... я уже рукой махнула, хоть что-то поклевала, уже хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83,  Моему старшему тоже десять в октябре исполнилось)

Девочки, у нас снег выпал. Как у вас погодка? Что на ножки одеваете? Кто нибудь носит демары?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

cand,  спасибо! :) Да, 8900 - это совсем не много(((, эххх...я пока ищу способы хоть чем-то накормить. Раньше придерживалась определенных приемов пищи, а сейчас уже сделала - завтрак, 1-ый обед, сон, 2-ой обед, полдник, ужин. И даю что-то пожевать сразу после еды (сухарик, бублик, яблочко). А сколько у вас приемов пищи?

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ташка-Мамашка с опозданием поздравляю тебя с днем рождения!Здоровья и семейного благополучия! :flower: :flower: :flower:

Я тебя люблю,Левушку с даткой!

Мы так же едим,клыки лезут,аппетит плохой стал.Зато чая с молоком много пьет,печенки фрукты ест,каши любит,мясо плюет. Сися реже,т.к. почти целый день проводит с бабушкой,даже сам засыпать научился. Приемов пищи примерно 5-6,но мы поздно спать ложимся.

Юла_83, Спасибо! И я сыночка поздравляю с юбилеем! Пусть каждый день растет и радует родителей!

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, раньше было 5 - завтрак, обед, полдник, ужин, 2 ужин. А в последнее время в 9 случаях из 10 она наотрез отказывается обедать перед сном, приходится перетаскивать обед на время полдника и от 2 ужина все чаще отказывается в пользу простого молока... вот и выходит в лучшем случае 4 приема пищи... всякие печеньки, булочки, фрукты после еды тоже получает, но, бывает, что пару раз откусит и возвращает мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтрак, перед сном фрукты с йогуртом или творог, после сна обед, ужин и на ночь каша. Ну и перекусы яблочки, печенье, сушки очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, мы вот тоже с простудой, подцепили в поликлинике, ходили на замеры, рост 78, вес 11 кг, пришли от туда через день темпер кашель нос и чихи, весь комплект, зареклась я туда ходить.... пришли в день здорового ребенка специально, а мамуси притащили больных детей, неужели трудно врача вызвать....??? короче злая я.

накрылись наши бассейн и развивашки на неделю-две пока не поправимся.... дите капризничает целый день или на мне висит или на мультиках целыми днями....жуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, поправляйтесь скорее! У нас точно та же картина в поликлинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...