Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Ташка-Мамашка, с прошедшим Днём Рождения!

Девочки, нам сегодня 1,9. А за месяц прибавили 100 гр, и за прошлый всего 100. Сегодня весили - 10900. Что делать?

жить дальше :) Ребёнок нормально набирает вес для второго года жизни. Наши прибавки после года: 40 - 20 - 240 - 200 - 140 - 30 г. При том, что аппетит у Алексаньки сейчас отличный, сегодня почти половину куриного мяса из моей порции съел. Кстати, в последние 3 недели перестал ночью просыпаться. А днём ещё часто к груди прикладывается, думаю, что и молока много съедает.

Кто нибудь носит демары?

я и не знаю, что это. У нас для ноября ещё тепло, на прогулки сыну надеваю осенние ботиночки.

Isil, выздоравливайте!

 

Купила сыну костюмчик

$(KGrHqJ,!o!FBbD+8rHQBQnj8WCkrQ~~60_12.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юла_83, Моему старшему тоже десять в октябре исполнилось)

Девочки, у нас снег выпал. Как у вас погодка? Что на ножки одеваете? Кто нибудь носит демары?

Всем привет. у нас уже давно снег лежит, днем от -3 и уже до -12. Носим демары, одеваю на колготы махровые. С носками не налазиют))) Ноги теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки..давно не заходила

 

Еще раз мама, мы демары носим...вернее будем носить..

cand, мы тоже и 10 не весим..едим хорошо..но после бегаем..где там прибавлять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, спасибо вам за поздравления!

Мы с бегемотиком нашим тоже ходили п поликлинику недавно, но у нас, слава Богу, детки в день здорового ребенка здоровые пришли. Все на прививки. Я прямо порадовалась, что мамы такие ответственные все. Даринка наша 88 см. и 14 кг. бегемотик хороший такой:)))

Я тут не сообщала, а сегодня, почему-то, решилась. Мы ждем второго малыша:)) очень все неожиданно произошло. Пока из признаков Б - токсикоз и сонливость. Тяжело. Хочется уже второй триместр и пузик:))) сейчас 9-ая неделя идет, а я даже узи ни разу не делала. Врач не отправляет, а мне и некогда особо самой идти. Представляете? Теперь только в 12 недель и пойду. Короче конечно с малышкой ожидание ребенка уже совсем не так проходит. Все по-новому. Очень трудно ее на руки не брать. Но я почти привыкла, да и она практически не просится. Хотя любит иногда засыпать у мамы на ручках, приходится перекладыаать ее в кроватку. Никакого дискомфорта в области матки не ощущаю в эти моменты, может, это и не так опасно, как расписывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, здорово, поздравляю тебя!

В принципе женщины раньше и старших детей на руках носили, и воду из колодца, и прочую работу всю беременность делали. Но конечно, если есть возможность, лучше себя беречь и стараться отдыхать побольше. Можно дочку сидя на диване или на полу на руках держать, обниматься, таким малышам это ещё очень нужно.

 

Мы в четверг Алексаньку впервые в парикмахерской постригли, спокойно сидел, как раз перед этим спал в машине, так что не сразу понял, что с ним творят :D Пытался в конце вставать, но мы с мужем отвлекали.

Недавно опять травмы были: один раз из кормительного стула своего упал, я перепугалась жутко, он минут 15 плакал, но без повреждений. И один раз бежал с чашкой в руках, спотыкнулся и на эту чашку лбом упал, получилась шишка и ссадина.

По утрам стал раньше просыпаться, в 8:30 примерно. Вечером в районе 10 засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, Наташенька поздравляю...самой легкой и здоровой беременности :isnegzima:

Marymarch, здоровья и желаю не падать :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, Поздравляю! Легкой Б! Я продолжаю Агату на руках таскать, даже больше чем раньше, так как она постоянно на ручки сейчас просится. В первом трим только пыталась ограничивать, тк живот тянуло, а теперь уж совсем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, поздравляю!!!!!!

У нас из нового то, что почти три недели назад сынуля совсем бросил грудь, после этого даже ни разу не попросил, теперь засыпает сам, я рядом лежу с ним, песенки пою и глажу. Засыпаем конечно дольше, чем раньше, но все равно сравнительно быстро. А у меня наконец-то пришли мои М! Еще Даня теперь просто отказывается гулять в коляске, уже неделю только пешком гуляем. На улице холодно у нас уже, не зима конечно, но и выше 0 редко температура поднимается, гуляем в зимней одежде уже. И еще мы начали дружить с горшком, просится почти всегда теперь, даже ночью! И болтает Даня очень много, все время! Любит рассказывать, что он делал, кого на улице видел) Повторяет за мной стих про мишку косолапого, даже не повторяет, а говорит мишка косолапый, и потом первое слово из каждой строчки говорит) Еще про обезьянку примерно также, я говорю: "обезъяна", Даня;"чи-чи-чи", я:"продавала", сын;"кипичи". Вот такие новости у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, здорово! Поздравляю! Легкой беременности))))

Алёнка мамочка))), молодец какой Даня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я опять пропала и надолго. Времени совсем не хватает. Вот опять восстановила пароль и наконец-то зашла.

Пока детей уложим, часто вместе с детьми и усыпаем :) А днем - как белка в колесе.

Очень приятно было начать прочтение с хорошей новости!

Ташка-Мамашка, ура! поздравляю! Пусть беременность протекает легко и незаметно!

 

При наличии маленького ребенка бер-ть совсем по-другому проходит... Есть плюсы - некогда думать о себе и мнить, может быть поэтому многие недомогания остаются незамечеными :))))

 

Marymarch,

 

красивый костюмчик! А у нас с прошлого года осталась великоватая немного тогда красная пижамка с колпачком, теперь думаю в самый раз будет.

 

Happy together, поздравляю со вторым пузиком!!! Я и не знала, что вы второго малыша ждете! Здорово как!

 

У меня тоже ПДР в марте, 4.

 

У нас ожидается снова мальчик :) Так что будет Дане друг-товарищ!

Дочка правда сестренку хотела... и в семье одни мальчики пошли :)))) - сестра недавно тоже мальчика родила. Моя Аня - единственная внучка у моих родителей, остальные все внуки :)

Главное, чтоб здоровы все были!

У дочки сегодня подтвердили паховую грыжу, направили на операцию. Она расстроилась, боится.

Я не думала, что грыжа может вылезть у девочки в 6-летнем возрасте вдруг так неожиданно.... Ну надо так надо, а то она ущемиться может.... Будем узнавать о клиниках, где лучше делать.

 

Вероника1987,

 

сочувствую тебе очень! Держись!!! :( Жаль, что так произошло.... Я тоже когда-то двойню потеряла на 11 неделе, ЗБ.

А вы планировали?

Поправляйтесь поскорее с Даринкой!

 

Isil, мы в прошлогоднюю одежку не влазим, да и не осталось с прошлого года толковой: в нашем зимнем комплекте в куртке поломался замок, так я к концу зимы не могла ничего в магазинах найти толкового, так и перебивались не слишком теплой курточкой и штанами :)

На эту зиму купила несколько курток с расчетом на побольше :), 98/104, а то многие сидят впритык и ничего не пододенешь, есть пара утепленных штанов. Хочу какой-нить еще простенький комбез прикупить, иногда надо быстро одеться - впихнул его туда в чем дома ходили и готово :) А в раздельном удобнее когда с улицы в помещение попадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам запоздравления! Буду стараться выносить легко весь срок. Только вчера у нас уже 1-е чп произошло. Я что-то съела нехорошее и отравилась. Было мне очень плохо. Темература 38 держалась. Сбивали народными средствами. Сегодня уже все в порядке. Переживаю, конечно, за кроху, но теперь уже все позади, буду надеяться, что на нем не отразилось.

Julianna81, скорейшего выздоровления дочке. У моей подруги была в детстве такая грыжа, так она через пару дней после операции уже плясала, мы в детстве балетом занимались. Помню, мы все в шоке от этого были. А ей нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Так здорово, столько пузиков в нашей темке!

Ташка-Мамашка, поздравляю! Легкой беременности без каких-либо ЧП! :flower:

Happy together, как самочувствие? Смотрю, братика ждете для Агаточки? Поздравляю!

Marymarch, с первой стрижкой в салоне вас! Мы Тимоху уже 4 раза в салоне стригли. Каждый раз орет, но просто из вредности.

Больше не падайте!

Julianna81, приветик. :Hello: Поздравляю с еще одним сыночком! У вас последовательность прям как у нас. Очень удобно в плане одежды, от братика много что осталось. Кроме того, потом играть будут вместе. Ну, а дочка будет ими руководить и опекать, как старшая сестра.

Пусть операция у дочки пройдет удачно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, и я поэдравляю :flower: Легкой беременности и родов в срок!!!!

Julianna81, Happy together, вы наверное уже с красивыми пузиками :)

Julianna81, у меня Ванечка такую операцию перенес. Не переживай, там ничего страшного, все будет хорошо!!!!!!

Мы в салоне тоже стрижемся, Ваня всю стрижку сидит, не дергается, не плачет, даже голову поворачивает и наклоняет, как просит мастер, она с него в шоке, говорит, что с такими детками она еще не работала .

Изменено пользователем T@nita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у меня была паховая,я ее накашляла в 6 лет..коклюш,планировали операцию..она легкая,но я заболела и сделала аж в 24 года и то потому что собирались рожать,у меня знакомая родила с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, счастливой беременности!

Julianna81, пусть операция у дочки пройдёт легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!!!!!! Мы переехали...тяжело пока, но прорвемся....

Сколько у нас пузаттиков в группе уже?! здорово!!!!!!!!!!!!! Всем легкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Julianna81, да планировали..... Доче удачи на операции... я тоже ужасно болялась. у меня истерика была - кольнули какой-то укол.... и я ехала на каталке такая довольная жизнью, будто на дискотеку лет в 17.....

Julianna81, не хилые размерчики!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы!

Оказывается, это довольно распространенная проблема, эта грыжа. Значит надо сделать операцию поскорее и забыть. У моей бабушки эта грыжа оказывается всю жизнь, и она непрооперированная с ней всю жизнь, подвязывается все поясами всякими.

Журавушка, ничего себе, сильно кашляла видимо... хорошо, что перед Б сделала!

Вероника, спасибо большое! Тебе - отдохнуть и вскоре к нам присоединиться! :) Даришка такая очаровательная на аватарке! (да, я тоже вспомнила как на операцию ехала, боялась... впервые в жизни ведь оперировали. Но обошлась без уколов, молилась только )

Вероника, ну, мы мальчики не маленькие... :confusion: А у вас какие размерчики?

Недавно смешно вышло, мы Аню с Даником в муз школе ждали. Так одна учительница проходила мимо и стала приглашать Даньку, мол придешь ко мне на скрипке учиться? Пыталась заманить его в класс показать скрипку, но он не пошел, тогда ученица ее вышла, скрипку показывает... а он смотрит на них оторопев и стоит. Я говорю, мол рано еще ему... А они, когда узнали, что ему всего 1,5 года, сразу с возгласом "аааа" смылись :)))) Интересно, сколько они думали ему лет.

 

Ташка-Мамашка, ничего себе, так быстро подружка балетом заниматься стала уже!

Ничего страшного, что отравилась. Главное, что прошло! Береги себя!

Я в самом начале этой Б и гриппом переболела, и клещ укусил, и оса в живот кусала (а у меня когда-то от укуса осы было дело нога распухала). И все это на сроке 4-5 недель. И на самолете летала в 9 недель срока.... В общем, приключений много было.

Елесик, ага, я про тебя думала, получается такой же состав семьи :) У нас даже разница между дочками и вторыми сыночками одинаковая, около 5 лет. У вас правда между сыночками разница побольше будет.

Очень интересно, как дети между собой ладят, вообще, какие особенности и т п... Я в самом начале начиталась информации о взаимоотношениях родителей, детей в 3-детной семье, это же все по-другому, чем когда 2 ребенка.

Для мальчиков это конечно хорошо, будут играть вместе, ну и в плане одежки конечно да :) А вот дочка получается как бы "аутсайдер" в этой дружной компании. Хотя даже если бы девочка была, все равно у них с Аней была бы большая разница в возрасте и это все равно не то, чем иметь сестру-подружку.

Моя подруга (ну у нее свое мнение) размышляя о третьем ребенке, у нее 2 сейчас, рассуждает, что третий получается как бы лишний, и тогда 4 надо рожать :), а столько она уже не готова.

Танита, спасибо за поддержку!

У меня пузик уже большой, приличный. Но еще ни разу за всю эту Б не фоткали! То не до того было, то забываем, не успеваем и т п :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, обязательно пофотографируйся, важное ведь событие, даже если не первая беременность. Может, фотосессию семейную на праздники?

 

Алексаньке на днях 19 месяцев исполнилось, взвесила (с каждым разом всё сложнее, не сидит спокойно, рвётся кнопочки нажимать), 11440 г примерно, т.е. где-то на 140 г похудел с прошлого месяца, отсутствие ночных кормлений сказалось.

Муж ему доску чёрную сделал, сын чёрточки рисует мелом, нравится ему. Только надо следить, чтоб он с мелом по дому не бегал и на мебели не рисовал. Очень любит сейчас на фитболе кататься, и на пузе, и на спине, и попой прыгать. Сортером сейчас любит заниматься. На детском пианино клавиши нажимает и мелодии включает. С мишкой сегодня "играли" лапами и носом :) Книжки читаем, возвращаемся к тем, что читали летом, и замечаю, насколько более внимательно и долго сын уже слушает, насколько больше зверей знает.

Покажу, что мы уже к празднкам купили:

Куклу ?, только предыдущую модель, с другой причёской. Александр сейчас очень любит раздеваться-одеваться, интересуется всякими застёжками, на этой кукле как раз разные виды продемонстрированы: кнопки, пуговицы, липучки и т.д. Кукла ростом 53 см, т.е. подойдут и одёжки для новорожденных.

Книжки:

Зимняя книга ?, только немецкое издание, но это неважно, т.к. из текста там только описание героев. Суперская серия, и насколько я поняла, Весенняя, Летняя и Осенняя являются логическим продолжением Зимней, т.е. хорошо как раз с неё начать.

Подобная немекая Рождественская книга ? Случайно в магазине на неё наткнулась, шикарное издание по такой цене, что мимо не смогла пройти.

Две книжки с картинками из мужниного детства на тему города и деревни ? и ?

Изменено пользователем ca1erina
Марина! Нельзя выкладывать прямые ссылки на интернет магазины.Ссылки удалила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мы тоже обожаем книги...сама называет по картинкам- зайка тистит ушки, собака кушает кось(кость)....вообще, у нас прям болезнь- книги, плстилин и фломастеры....

Marymarch, у нас куб с застежками всякими,липучками и пр... а сам одевает на себя? у нас что не найдет- все на себя одевает - Ярика трусы, свои кофты, шапки , папины ботинки обувает)))

Julianna81, ужас какой....сколько "приключений" уже....Мы носим одежду на рост 86...сейчас вообще она не приавляет (( тростиночка

Мы вчера сходили к очередному ортопеду и окулисту- все хорошо, с ноги диагноз сняли кокончательно! УРААААА!!!!!!! ну и окулиста все хорошо, слава Богу.

Julianna81, спасибо большое...годика 2 теперь отдохну, Дарёнку подращу...а там можно и за третьим сбегать)))) ну или сплозать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Вероника,

поздравляю со снятием диагноза! Здорово!

ну давайте, будем ждать, когда "подтянетесь"! :)

Кстати, интересно наблюдать реакцию людей, когда ожидаешь третьего. Редко кто искренне радуется и поздравляет. Часто на лице удивленная натянутая улыбка и прямой или косвенный вопрос "случайно получилось?". Задают и вопросы типа "вы чего это вдруг?" и "зачем?", одна тетенька-русская, мама моей знакомой по детской площадке, вообще осудила и долго меня заранее жалела. Пару знакомых, случайно встретив меня и оглядывав мой живот, вообще не показали виду (хотя когда я Даню ждала, та же знакомая активно расспрашивала меня и радовалась).

Реакция родителей это отдельная тема.

Но ничего, мы привыкли! :) Прикольно просто.

Главное, чтоб все здоровенькие детки были.

 

Ничего себе, Дарёна болтает! Мне прям трудно это представить... Наш тоже болтает. только на своем, тарабарском. Но главное, уверенно, и с выражением! :)))) Ведет настоящие диалоги, и не смущается.

Из что-то означающих "слов" надо быть экспертом, чтобы понять.

Выдержка из нашего словарного запаса:

"Ки" - огоньКИ и все что светится, включая лампы, свет.

"МамА" (с ударением на второй слог)

"ПапА" (говорит с позавчерашнего дня, тоже на второй слог)

"Ба-бА!" - ба-бах

"Ам!" - кушать

присвист - пить

"Ка" - ворона (кар)

"Аввв" - собачка

"Кака" - универсальное слово, может быть и кака, и куку, ну и еще много чего

"КакА" - сметанка

"Нана" - банан

"на" или "нана" - луна

ну и т.д.

Очень много изображает звуками :

шмыганье носом - означает нос

очень хорошо имитирует поезд, как настоящий прямо

изображение звуков типа "бррр", "прррр" - машинка

"тррррр" - трактор, экскаватор

имитирует электрическую щетку - значит чистить зубы

щвуки пылесоса или других шумных бытовых приборов

"нюхает" - это значит цветок

 

Но главное, как он сестру сократил, до одной буквы "А!" (обязательно долгое А)

 

Дочка в этом возрасте слово "микропроцессор" выговаривала почти правильно, только без "р" :) Но это так давно было, что мы отвыкли.

 

Смеюсь, как Дарина одевается :) смешно наверное в реале. Наш по команде "одеваться" бежит к шкафу со словом "аф!" (шкаф), берет там кофты, штаны и "одевает" это себе все на шею :)))) Носки снимет и пытается опять приставить к своей ноге, но одеть не получается. Зато получается обуть тапочки сестры и разгуливать в них или папины ботинки как-то обул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам одевает на себя?

ага. Не всегда успешно, но очень старается :isnegzima:

"аф!" (шкаф),

у нас "кап" шкаф обозначает :)

Вы электрической щёткой зубы чистите? Официально они вроде все с 3 лет или нет? Я тоже думаю купить сыну, хотя сейчас и обычной соглашается добровольно чистить.

Кстати, интересно наблюдать реакцию людей, когда ожидаешь третьего

ну да, трое детей не вписываются в представление о "нормальной" семье, типа столько рожают либо асоциалы, либо богатые...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы электрической щёткой зубы чистите? Официально они вроде все с 3 лет или нет? Я тоже думаю купить сыну, хотя сейчас и обычной соглашается добровольно чистить.

С чисткой зубов у нас по-настоящему пока не складывается. Дает себе простой щеткой без пасты поводить по зубам и то под настроение. А электрическая - это у сестры, но он ее так любит. Она позволяет ему "почистить" ей зубы, он берет щетку и "чистит" ей во рту :))) А потом надо ему обязательно дать эту электрощетку подержать заведенную. Поэтому когда зовешь чистить зубы, то первым в ванную несется Даник со звуком "трррррррь", я иногда не отличаю щетка это жужжит или он.

Мы уже тоже раздумывали, а может и ему такую купить, а то он видимо обычную как щетку не воспринимает :), но вроде бы рановато такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, поздравляю с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Julianna81, да вроде нормально детки общаются. Особенно сейчас, когда Тимоха подрос и начал участвовать в совместных играх. Елисейка пока больше к Полинке тянется, любит с ней играть, если та соизволит это сделать. Тимошка там, где самая интересная тусня. Между братиками случаются ссоры, не поделят игрушки. Чаще всего Тима забирает у братана его игрушку или ломает постройки из конструктора.

И еще Тимоха оказывается у нас самый ревнивец. Не подпускает ко мне ни брата, ни сестру. Стоит только им подойти присесть ко мне, все... Он тут же бежит, начинает их отпихивать с визгами и сам взгромождается ко мне на колени.

Ты не обращай на комменты и высказывания других людей по поводу третьего ребенка. Это твоя семья и только вам решать, сколько деток у вас будет.

А вообще я, честно говоря, удивлена, мне казалось, что для Германии иметь три ребенка в семье - это норма. Мы когда к маме в гости приезжали, видели много семей с тремя и более детишками.

У нас вот сейчас, кстати, наоборот, отношение к большим семьям поменялось в лучшую сторону. По крайней мере, в нашем окружении. У нас 5-6 семей знакомых многодетные. У сестры моей трое. Я когда беременная Тимошкой ходила, слышала вокруг себя только поздравления и восхищения. Была парочка знакомых, которые спрашивали, планировали ли мы или случайно получилось. Вот они были искренне удивленны, когда я сказала, что планировали. Но это было чисто удивление, а не недоумение или осуждение.

 

По поводу говорения. У нас у Тимохи, наоборот, пропали все слова, которые он говорил до этого. Осталось только мама, ко (кто), ге (где), ай (пока) и все... В остальном он говорит на своем птичьем языке с разной интонацией целыми предложениями. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, мы когда ждали третьего, то конечно было больше восхищения. Непонимающие тоже находились, в том числе и свекровь. Когда лежала на сохранении, практиканты табунами вечно ходили, интервью устраивали, вот они делали ооочень удивленные лица, когда я говорила, что это третья беременность планируемая, да еще и стимулированная :). Мне например всегда делают комплименты, по поводу моего статуса многодетной матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик давненько к вам не заглядывала сына капризный зубы опять то не могли их дождатся а теперь лезут разом все последние 4 остались и те дастоются ужастно....

Стал дратся плохо ест только булочки и сушки с водой в обед чуть чуть суп может поесть...

дердом во общем......

 

Шишоня Поздравляю с днём рожденья..... Пусть в твоей жизни будет лишь так как ты планируешь и ни как иначе...

Счастья, здоровье тебе и твоей семье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...