Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Шишоня, с Днём Рождения!

 

herbststrauss-dahlien-hortensien.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, всем привет. Извините, я очень долго не заходила вообще, переустонавливали систему и ничего не сохранилось, все не было времени зайти и все исправить, а сегодня нашла время. Я Вас всех очень рада видеть. Здоровья Вам всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ))))))))))0 ну обуть и походить это сам Бог велел.....

по поводу говрения - были у врачей, все поразились...Хотя ведь ничего особенного не делаю.все как с сыном...только тот в 1.8 начал что-то внятное выдавать....

Сегодня Дуська выдала в магазине- мама, а тек(чек) домой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну Даришка умничка уже столько болтает. А у нас Макс что совсем перестал болтать хотя многие звуки похожи на слова.

 

Девочки с днём матери вас всех!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с праздником всех нас))))

 

У моей сейчас тоже как-то не особо словарный запас пополняется)) В основном одни и те же слова употребляет, ну только что стала склонять понемножку, например сесть-села, иди-иду.... кое-какие турецкие словечки появились, но совсем мало пока

Мы тут все дружно болеем( у нас грипп гуляет.... Дашка и так плохо кушала, а сейчас вот уже неделю вообще почти ничего в рот не берет(((( И так худеть уже некуда, а все равно полкило потеряла(( Мы их целых 2 с половиной месяца с таким трудом набирали...((( В общем я вся в расстроенных чувствах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, да заговорит...мальчишки всегда позже говорить начинают....

cand, спасибо большое!!!!!!! Присоединяюсь к твоим поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, да но просто он у меня раньше говорил много слов а сейчас не говорит только что то не внятньое бормочит он в 7 месяцев уже баба говорил а в 9 уже почти 10 слов коротких правда но всеже.... по живём увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с днем матери НАС всех!!!

 

Деткам не болеть,а мамочкам сил и терпения на долгие года! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек с праздником!!!

Беременулечек тоже поздравляю!!!

 

Моя звезда сегодня сказала "фу,сика,кака" после того как сходила на горшок,

 

и так маленький анонс наших словечек к 1,7...

в 1,3 стала говорить сначала баба, потом папа, дядя, тетя, мама, как мишка рычит, собака:а,а,а, кошка: ау-ау, корова:муууу, как едет машина губами брю-брю

в 1,4-1,5 - кака-когда хочет в туалет, и на прочий мусор, дай- как дать, дядя,тетя, четко, луна-нья, огоньки-оги, как лягушка кавакает - бак-бак-бак, на мою грудь-сися, как телефон звонит-звук издает как сигналицая у машины и громко,и все что раньше

в 1,6 добавилось, как жуж жужжит, памперс-пампас, сосиска-тоже сися, стала говорит словосочетание моя мама, бая баба, пая папа, четко дедя, а то был как дядя, обезьяна - на английский манер - манки у нее, после просмотра Энштейн беби, как ослик говорит -иа, лошадь-го-го-го,

в 1,7 "фу, кака, сика, " после похода на горшок, когда уходит прощается-пока, попа-попа и смеются при этом,

 

знает все свои части тела, руки, ноги пальцы, коленки, ушки, и.д. все-все показывает, и попа-говорит и смеется, начали учить "правая нога, левая нога ,2 ноги, и руки также"

делает "батман" (мамино танцевальное прошлое сказывается) и "ласточку", только ласточка в бок получается)))

 

 

рисует всем и карандашами и мелками и красками, рисует подобие кружочков выводит

 

с песенок повторяет все что может, "ааааа" подпевает из песни Красная шапочка, "дю-дю-дю" из мультфильма про Львенка и черепаху, когда черепаха львенка катает на спине

 

уже выбирает какие она будет смотреть мультики , какие нет и машет головой "тень-тень-тень" нет-нет-нет, если не то

 

Я уже платье "клубнички" к НГ дошиваю, в подарок купили куклу, беби аннабель, писающю, какющую с горшком, и вторую, плачущую и лепечущую и агукающую в голос, не смогла я одну выбрать , папа наш сказал берем 2, и кроватку для кукол, (коляска есть с лета катает), думаю еще накупим всякой мелочи, бабушки тоже готовятся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привтик...мы переехали на квартиру, скукотища полнейшая ( даринке не хватает общения... Сегодня выдала на улице 2х годовалой девочке- тебя зовут как??? Даже я опешила.......а вот свое имя не получается говорить,только - Даина,зато КАР- превосходно получается говорить...а еще гномики) а сн говорил гомики))))

Всем детишкам здоровья...... у меня начались первые М после операци.... пол года еще планировать нельзя...надеюсь до 30 успею отстреляться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с новосельем вас.... конечно успеешь до 30 ведь тебе всего 25.....

Главное верь в это и всё будет хорошо....

Наша невеста как всегда умничка и болтушка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с переездом вас! Скоро обзаведетесь здесь новыми друзьями и не будете скучать. Даришка как всегда молодечик! Говорушка маленькая. У меня Елисейка до сих пор говорит на гномиков гомики. Про смурфиков как-то выдал дедушке "Ты что не знаешь?! Смурфики - это такие голубые гомики!" :Crazy:

У тебя еще уйма времени, тем более 30 лет вовсе не предел! ;)

Isil, какие у вас отличные достижения. Молодцы! Платьем клубничным похвастаетесь? ;)

cand, выздоравливайте! У Тимохи тут клыки внизу лезли, так тоже ничего не ел недели две, только сися. Зато сейчас аппетит вернулся.

FOB, приветик. Рассказывайте, как у вас дела?

 

Я уже неделю испольняю обязанности мамы двоих детишек. Дочка уехала с классом в оздоровительный лагерь. У них там учеба, лечение, развлечения, разные мероприятия, дискотеки. В общем, очень насыщенно и интересно. А у меня куча свободного времени. Вообще непривычно с двумя. :Crazy:

Мы начали ходить в бассейн всей семьей. В нашей школе вот только что его открыли. Я плаваю с Тимой. С понедельника начнет работать инструктор с малышами. Елисейка пошел в группу обучения плаванию. А муж просто плавает по дорожке. Приедет Полинка и тоже будет ходить с нами. Хотя у них и так один урок физкультуры будет в бассейне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с новосельем!!!! Скоро приживетесь! КАР- это Даринка уже "Р" говорит???

Елесик, бассейн это супер! Я тоже хочу с малым ходить, но он у нас далеко от дома. Машины у меня уже почти 2 месяца как нет, после той аварии, а на такси не наездишся :think1: Можно конечно на общественном транспорте, но после воды как-то стремно на улицу с ним выходить.

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, вижу тебя можно тихонечко поздравить. Легкой беременности тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ой, и правда, сразу и не заметила линеечку. Поздравляю! Пусть беременность пройдет легко и в срок родится здоровенький малышик! :flower:

T@nita, вот я тоже до последнего ждала, пока бассейн откроют, чтобы никуда не возить. А тут пара шагов всего до школы.

А на общественном транспорте - это нереально!! Я тут 2 недели возила Полинку на гимнастику на общественном транспорте. Тимоха само собой со мной. На другой конец района, по пробкам, да еще и в самое время сончаса Тимы. Так все руки себе оттянула и спина стала болеть. Но зато изучили с дочкой маршрут, теперь она сама туда ездит. Я только провожаю ее до остановки и сажаю на нужный маршрут.

Вот еще хотела бы найти развивашки в шаговой доступности, чтобы никуда не ездить. Но пока ничего толкового не нашла. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕлесикT@nita,  девочки спасибо все принимать поздравления и чихи раздовать(тем кто желает) буду после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, только в этом слове и горловое! но классно получается......

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, СУПЕР!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Какой срок?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Ой, как классно!!!!! Поздравляю!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, нам вот с развивалкой повезло, с Ваней пешком за 15 минут доходим :)

Девочки, мой от коляски отказался полностью, на велосипеде тоже не хочет гулять, уже помыла и дома катается. А пешком ходим мы оочень медленно. Если надо быстрей, то на руках приходится таскать. У вас как с прогулкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, только в этом слове и горловое! но классно получается......

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, СУПЕР!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Какой срок?!

срок ещё маленький всего 6 неделя пошла... ещё переживаю сильно так как признаков Б нет лишь иногда тянет живот и нет М а так ни чегооооооо. И от этого страшно переживаю до узи ещё чуть меньше 2 недель....

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Ой, как классно!!!!! Поздравляю!!!!!!! :flower:

 

 

Девочки миленькие всем конечно спасибо но поздравления позже пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, мы тоже только пешком, 2 недели назад Даня отказался от коляски, теперь только пешком вторую неделю гуляем. уже полтора часа пешком выдерживает гулять Даня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас на оборот вообще на улице пешком ходить не хочет либо на руках либо на коляске :( иногда хочется просто с ним погулять а он в рёв и на руки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже месяц наверно, может больше - период я САМА! Ест-сама,одевается-сама, играет-сама, мыть-сама,зубы чистить-тоже сама....на улице ходить - я сама....и ни надо ей никакой коляски.... а у нас ее уже здесь даже и нет)))) так что ходим ногами, много....бывает устанет говорит -на ручки Даину, но не надолго это....потом кричит,все....сама топ-топ будю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  Самостоятелькая наша куколка ))))) у нас с зубами тоже самкает не дает чистить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я, честно говоря, удивлена, мне казалось, что для Германии иметь три ребенка в семье - это норма. Мы когда к маме в гости приезжали, видели много семей с тремя и более детишками.

неа, для среднего класса тут редкость это... В среднем рождаемость в Германии одна из самых низких в Европе (около 1,4 ребёнка на женщину).

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, счастливого УЗИ тебе!

рисует всем и карандашами и мелками и красками, рисует подобие кружочков выводит

красками пальчиками рисует?

Вероника1987, с переездом!

Всем детишкам здоровья...... у меня начались первые М после операци.... пол года еще планировать нельзя...надеюсь до 30 успею отстреляться....

в 30 жизнь тоже не заканчивается ;)

Мы начали ходить в бассейн всей семьей. В нашей школе вот только что его открыли.

здорово! Я с сыном с января записалась в бассейн.

T@nita, мы коляской ещё пользуемся нормально, но если идём гулять туда, где с коляской неудобно, а пешком нереально, я рюкзак беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо большое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...