Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

T@nita,

сейчас только на унитаз делает свои дела, причем когда просится писать, то обязательно уточнит "как папа"

Круто!

 

приходили к нам друзья мужа с дочкой, она ровно на месяц старше Дашки... девочки, как же она болтает!

да, есть детки, которые удивляют, например, наш друг по площадке Валерик, тоже апрельский, даже называет цвета и показывает где какой цвет. это просто удивительно, какой же человеческий детеныш уже в раннем возрасте сообразительный и способный.

До НГ получим, будем развлекаться

удачи вам в этом нелегком деле :) . кстати, а мы НГ любим встречать так: сначала по телевизору выступит российский президент, мы с шампанским тоже с ними отметим, потом ждем выступления нашего украинского президента, под бой "курантов" загадываем желание, а потом идем на улицу :) . кстати, загаданные желания на НГ сбываются, хоть и не сразу :) , лет 10 я просила того, кто теперь на горшок садиться не хочет :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу сообразительных и смышленных, у меня есть друзья, их мальчик тоже апрельский, на днях были у нас в гостях. Напишу, что он знает и умеет: Собирает 3-ех уровневые пазлы из 9 кусочков, знает все буквы и цифры, безошибочно показывает все буквы даже в книжках, где они мелко написаны и другим шрифтом, больше половины алфавита и некоторые цифры пишет на листочке, рисует личики человечков, строит башни из лего в свой рост...всевозможные сортеры и пирамидки у них очень давно пройденный этап. Пару месяцев назад, когда мы были у них в гостях, то гуляя на улице и возвращаясь домой другой дорогой, он безошибочно показал где его дом...если бы не видела всего, что он уже умеет своими глазами, могла бы и не поверить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, мы в последний раз в сентябре летели, два самолета, с пересадкой в стамбуле, грудь тогда у нас уже только на ночь была, вручала ей на взлете бутылочку, а посадку она один раз проспала, а второй даже не заметила, была занята разглядыванием огоньков внизу))

lolital, цвета мы тоже знаем, правда не все еще, показывает штук 5, а сама называет только красный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, малыш молодец, просто удивительно. представляю ответственность мамы перед таким ребенком, помочь раскрыть ему весь его потенциал, это большой труд так заниматься с ребенком.

цвета мы тоже знаем

:22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Мы еще ни разу не стригли сынулю, у нас отросли милые кудряшки, просто рука не подымалась :) . На НГ еще их пофотографируем, а потом подстрижем. Хочу сама отрезать пару прядей (локонов :D ) на память, мужу это не доверю, а остальное пускай он стрижет. И тут у меня возникла мысль, "а может маме это сделать нельзя ", ну может, есть такое суеверие :confusion: ? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут у меня возникла мысль, "а может маме это сделать нельзя ", ну может, есть такое суеверие :confusion: ? Не знаете?

)))))))))))))))))), а тогда что случиться? :) Конечно же суеверия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик.....извините что пропала, я сейчас в своем родном городе, не было интеа...

Я тебя люблю, по-мне то что он знает буквы и цифры- полное забивание мозга ребенка ерундой...он знает,пока с ним систематически повторяют.......а зачем ему сейчас ЭТИ ЗНАНИЯ? Через год,поверь,он их забудет.....а в 5 лет будет учить алфавит заново. Я с сыном тоже в свое время начала учить буквы, а потом поняла-да нафига ему это? Пусть лучше сказки рассказывает.да в сюжетно-ролевые игры играет -на то оно и детство....

На счет лего-так пора бы уже в него играть))) а в основном конечно он молочага) но опять же,не стоит лишать ребенка детства вбивая ему в голову не нужную информацию........личнно мое мнение....

cand, не морочь себе голову....все в итоге и говорить будут, и в горшок писать и на ушах стоять)))))))) Ну никто без этого не останется))))

Я сегодня хочу записать видео, как даришка песни поет.....если получится выложить- в ближайшее время выложу....поет весь куплет, еще и припев- 2 песни) ну и стихи барто все знает) декламируе на людях))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вероника1987, самое интересное, что никто ему мозг специально не забивает. Это исключительно его заслуга. Ему просто дают книжки говорящие с алфавитом, цифрами, сказками, стихами. Он их нажимает, слушает и слушает. У ребенка феноменальная память, усидчивость и сосредоточенность на процессе. Он даже не любит, когда ему мешают.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, это другое дело, когда сам! А вот если бы мама долбила с ним- перебор.......

Как Ваши дела????????

Я заболела, чем-то похожим на грипп - умираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик давно не зажодила к вам.

Сына всё с зубами последними мучается, я с токсом мучаюсь, с Максом такого не было.

По поводу смышлёных детей ни чего против не имею а вот если мамы муштруют детей к этому это пребор согласна полностью с Вераникой.

У Макса нет интереса к книжкам хотя я их уже кучу накупила и музыкальные и сестра нпривезла говоряший букварёк с Казахстана, ну нет у него интереса к этому и всё тут да и я не переживаю за то в другом он смышлёный растёт а книжки и пирамидки всё это ещё будет.

У нас ещё прикол он не любит лего собирать а вот шариковую ручку сам разбирает и собирает хотя это столько мелочи в ней надо разобрать выташить пасту и опять всё это сложить назад....

По поводу болтавни тоже сейчас пытается опять начать говорить прикольно получается слова не полные но смешные получаются.

А ещё я думаю мы его на танцы в 3 года отдадим он очень любит танцывать и получается очень даже не плохо. Музыка это его стихия ему мои родители купили пианино детское девочки как он интересно играет на нём может масами сидеть там по кнопочкам довить но мелодии интересные получаются. Вообще музыкант растёт, а ведь я беременная безд музыки не могла уснуть любила страшно целыми днями слушать ведать не зря передолось ему )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, выздоравливай! У меня тоже все поболели. Сначала девченки, потом Ванек, а сегодня кажется и меня зацепило :girl_mad:

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, у нас тот же прикол с шариковой ручкой, я даже как-то, пока он отвернулся забрала пружинку, что бы он не рисовал(а то уже на стенах начал автографы оставлять), так он сразу понял в чем прикол, разобрал ее и начал поиски этой самой пружинки у меня по карманам :) А вот с разговорами у нас пока туго :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, да я тоже пыталась от него прятать самую мелочь но он её находил у меня в карманах )))) или требовал новую ручку типо эта сломана давай другую.

На стенах пока не рисует но думаю это по тому что ещё не пробовал и не знает что там тоже можно рисовать....

Изменено пользователем ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тех, кто на днях отмечал Рождество!

 

image.jpg

 

И тут у меня возникла мысль, "а может маме это сделать нельзя ", ну может, есть такое суеверие ? Не знаете?

маме всё можно :D

Вероника1987, поправляйся!

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, пусть поскорее токсикоз отпустит!

У нас Алексанька пританцовывает, когда от чего-то в восторге. Например, при виде ёлки с горящими свечами.

 

Мы чудесно Рождество отметили, правда, Александру много времени 24 декабря одному пришлось провести, т.к. мы тайком от него ёлку наряжали. Зато какой восторг был, когда после ужина он её увидел, наряженную, в огнях, с красивыми коробочками под ёлкой. Такие глазищи были, и только "Ооооо!" мог произнести :D Музыкальными инструментами играет, очень нравится, и куклу раздевает-одевает (одевает пока с родительской помощью). До книжек пока толком не дошёл ход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, выздоравливай быстрее. Чтобы к Новому году, как огурчик была! :friend:

По поводу специальных занятий с детьми в целях похвастаться перед ровесниками и родственниками, то я такого же мнения, как и Вероника. Дочка у меня в 1,9 тоже знала много букв, безошибочно показывала их в книжках. Я ее не заставляла, сама меня спрашивала, я ей называла, она повторяла. Но т.к. я специально этим не занималась с ней, то годам к 5-6 она все это забыла. Тоже не вижу смысла забивать мозги в таком раннем возрасте. Всему свое время. Еще успеют научиться в школе.

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, пусть твой токсикоз быстрее проходит.

Тима тоже ручку разбирает/собирает. С синтезатором тоже любит играть, мелодии создавать. Он у нас расхват у братьев. Самая любимая игрушка.

T@nita, поправляйся!

Marymarch, с прошедшим Рождеством вас! Ты всегда так красочно расписываешь ваши праздники. Здорово!

a60dee3e0a2e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо!

 

Несколько фото:

 

wY9bq.jpg

WxHbQ.jpg

jUh7m.jpg

vjSya.jpg

Gnj8C.jpg

zJ7GX.jpg

C3wnQ.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, обалденные фото!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вероника1987,  выздоравливай!!!

 

У нас дела хорошо. Говорим все время, без умолку. Рассуждает сам с собой вслух - это вообще умора. Сам спрашивает, сам себе отвечает)))), причем чаще всего сам себе не разрешает))). Основные сейчас вопросы - "что это?", "а это?" и "какая?". Все слова, которые прошу повторить за мной, повторяет. В книжках, с которыми мы едим, уже все предметы и события знает, пора новые покупать. Вообще, книжки любит. Приносит, просит читать, ему нравится Чуковский - Мойдодыр, Айболит, Телефон, Краденое Солнце, Агния Барто - стихи и разные не очень известные стихи. Самая любимая игрушка - лото с фигурами, которое надо по форме и цвету поставить на нужный квадратик в карточке. Очень любит обнимать меня и целовать в щечку))))...боже, как же это приятно...просто слов нет...очень многг смешного творит. Вот сейчас укладываю его спать, он пососал одну сисю, потом отпустил, головой вертит и говорит: " нет", я спрашиваю: "не хочешь сисю?", он говорит:"нет", а потом "другую"))) и теперь только другую подавай :). На вопрос: "как тебя зовут?", отвечает: "Ова"))). Полностью копирует наше с мужем поведение, интонацию, слова, движения, всякие мелочи, очень это смешно выглядит порой))). Любит говорит по телефону с бабой, причем реально разговор получается, он ей на вопросы отвечает и сказки слушает. Иногда я понимаю, что он понимает то, что я думала он не знает и не понимает, это очень удивляет порой. Кушать стал лучше, по крайней мере, я не заставляю и на вопрос: "пошли кушать?", он еще отвечает: "да")))).

 

Marymarch,  фото супер-супер!!! Александр очень подрос, выглядит таким взросленьким :)

Изменено пользователем Я тебя люблю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, поправляйся!

Marymarch, фотки супер!

Я тебя люблю, молодец Лева))) Моя тоже болтает без умолку,но такая каша во рту, даже я не всегда понимаю, что она сказать хотела) Сейчас она вообще забавно разговаривает, одно и тоже сразу на двух языках называет :D даже ко мне иногда не просто мама, а мама-анне обращается :D или просто в одной фразе вперемешку)) но русского все равно пока больше чем турецкого

С горшком вроде потихоньку налаживается, но все равно, редиска такая, не говорит, сама идет садится.... но в штанах :D причем из вредности, знает что их снимать надо, но не хочет и мне не дает :D

А книжки до сих пор не дает читать... картинки смотреть любит, а стоит начать читать тут же захлопывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасная гнойная ангина...3и сутки с 39 лежу, уколы начали вчера колоть (((((( вот так мне подфартило перед праздничком заболеть ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ой бедная, поправляйся к Новому Году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, фотки классные! Маленький Санта просто очаровашка! Елочка - красавица. Чувствуется атмосфера настоящего Рождества!

Тимоха у меня тоже обожает обгладывать косточки. Любимое лакомство. :D

Вероника1987, поправляйся усиленными темпами! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец-то ненадолго добралась до компа.

Вероника1987, сочувствую, у меня такое когда то было, поправляйся! тебе кто то из родных хоть сможет помочь по хозяйству, пока лежишь болеешь..? у меня недавно была простуда с кашлем и я накашляла себе межреберную невралгию, так плохо было и рядом никого нету, сама все готовила, но у меня хоть температура была небольшая, а не 39.

cand, и у меня не дает читать, правда, любит рассматривать картинки, и любит чтобы мы с ним вдвоем читали, но сказки должны быть очень коротенькие. очень любит "курочка ряба". или любит книжки-задания, рассматривать картинки и показывать мне где какой цвет и т.д.

мне вообще нравятся такие книжечки-развивалки, конечно же, я занимаюсь с ним не для того, чтобы хвастаться перед ровесниками (да и нету у него таких особых знаний, чего другие не умеют), или насильно его там учу, нет, мы занимаемся не каждый день, и как там и написано, минут по 5 по настроению малыша. мне просто интересно, смотрю, что все это реально малыш может освоить, и что для меня важно, пополняется словарный запас. хотя новые слова появляются как-то скачкообразно, вот недели две уже примерно ничего нового не сказал.

Артем очень любит смотреть мультики, получается, у нас почти всегда включен телевизор, мама меня ругает, говорит, спорчу ему зрение.

Очень любит обнимать меня и целовать в щечку))))...боже, как же это приятно.

ты на это заслужила!

 

Marymarch, мне тоже твои фото нравятся, и нравятся ваши традиции, как вы с мужем отмечаете праздники. я даже на этот год у вас позаимствовала идею поставить венок и свечу на стол :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым 2013 годом!!!! Желаю в новом году много-много солнечных, хороших, счастливых, радостных дней. Что б новый год принес всем здоровья и осуществление самого заветного новогоднего желания!!! И всем желающим, еще по малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, поздравляю с Днем рождения! Всего наилучшего тебе и твоей семье!

5131f478d51c.gif

Девочки, а всех нас с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья мамочкам, деткам и всем близким! Малышам новых успехов! Пузикам легкого продолжения беременности и родов в срок. Хочушкам скорейшего исполнения мечты!

c137915c868b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за поздравление!!!!Всех ,девочки тоже с Наступающим,Счастья и Любви в семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...