Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки мы тоже апрелята. На ГВ в 8 месяцев 9 кг. Все овощи попробовали, из фруктов яблоки и груши, еще магазинные фруктовые пюре, говядину, индейку, творог, кефир, йогурт, каши, тыкву. Попробывали - это на кончике ложки, а дальше рвотный рефлекс или зажимаем рот или вертим головой. Милее сиси нет ничего. Компоты не пьем, только воду. Т.е кроме груди ничего не хочет, что делать подскажите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тебя люблю, помоему чуть ли не до трех лет

Вероника1987, блин, похоже мы одни безубые остались. У вас что нибудь предвещало появление зубика? У нас десны набухли уже давно и все.

У нас сегодня прилично снега нападало, высылаем , ждите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Дарёнка сегодня ходила в бассеин....пришлось с собой тащить в хлорированную воду(оставить не с кем)....Девочки, ее счастья не было предела.... она так плескалась в детском бассеине, что не вытащить было....По пути домой уснула.... Вот и думаю, вроде сам процесс купания полезен, а хлорочка-то явно вредна. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, они у нас светились с 4х месяцев, на фотках было ощущение что они есть.....Предвещало -спать беспокойно стала...потом попрошло, а вчера пошла,зацепилась за табуретку-уронила ее на себя,заорала -смотрим, а там зуб))) Ложкой постучали-звенит. Второй на подходе...

ovd, не знаю что сказать даже, может нужно было раньше начинать вводить прикорм? Хотя, все кто на ГВ как правило плохо едят....у них титя в предпочтении....

У нас штормовое предупреждение, льет как из ведра и пол города без света т к. дикий ветер оборвал провода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ovd, мы такие же, ест тол ко титю и фрукты, даже воду не пьет. Весит 10кг. Поэтому даже не знаю, что посоветовать. Я не настаиваю, значит и так сытый, сама витамины пью для кормящих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили автокресло с 9 до 18 кг

Ссылки скрыты.

Нынешнее до 1 года или 13 кг, но сын сейчас уже еле-еле в него помещается. Так что с января новым начнём пользоваться.

 

Еще раз мама, не дурочка ты :) Мы сейчас по вечерам фотографии за год пересматриваем через проектор, на полстены, тоже с ностальгией на себя с животом смотрю. Тесты я все сохранила, лежат в коробке, куда я также снимки с УЗИ сложила, одёжку с выписки, кусочек пуповины, бумажку с данными сына из роддома, браслетик его, свои бумажки, в которых записывала, когда и сколько кормила из шприца и из груди в первые недели, открытки с поздравлениями в честь рождения ребёнка, нашу открытку с фото сына, которую мы близким рассылали...

Мы собирались планировать в августе 2010, но так получилось, что забеременела я в июле :pardon: А первоначально планировали с января 2009, но первые беременности замерли, хотя наступали быстро.

А мой лентяй вчера сам на ножки встал.
поздравляю!

AnnaMagadan, славный Тимурка :)

Ташка-Мамашка, с первой ёлкой вас! Очень красивый наряд!

Я тебя люблю, в инструкции в Эрго стоит до 18 кг. Александрик 10 с лишним весит, и я сейчас больше 2 часов стараюсь не носить, тяжеловато мне. Правда, на спине я ещё не пробовала, так должно быть легче. А со слингошарфом я дольше могу носить, 24 декабря первый раз за спину его сажала, гладила скатерть с салфетками, а потом помогала мужу ёлку наряжать.

Вероника1987, с первым зубом вас! У нас тоже трава...

ovd, я думаю, что ребёнок ест столько, сколько ему нужно :pardon: Лучше не заставлять, чтоб отвращения к еде не вызвать. Варёные овощи в руку давать не пробовала, может, ребёнку не еда не нравится, а пюрированная консистенция и то, что он не сам процессом управляет?

У меня сын до 7,5 месяцев только на ГВ был, потом педприкорм, вот на праздники относительно много взрослой еды ел, вчера впервые довольно тёмный и густой стул был. И воды стал больше пить, а не чисто символически глоточек. Но грудь, конечно, основная еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Вероника1987, ну наконец-то ты дождалась! поздравляю с первым зубиком!

Ташка-Мамашка, снежинка ваша супер! ты молодец, следишь за собой, всегда при макияже, а я совсем разленилась, в "свет" выхожу только с бальзам-губной помадой. мама твоя выглядит просто суперски! она рано наверное тебя родила, да?

Я тебя люблю, спасибо по поводу нашего сна, что разъяснила.

Я тоже храню все тестики, их у меня с Артемки штук 20-30, и прищепки храню,и бирочки, и узи, все-все-все храню в коробке. Не беременнели долго, года 4, даже вспоминать неприятно, тяжело он нам дался.

А мы впервые стали на ножки вдоль опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикорм начали с 6-тимесяцев. Пробовали разную консистенцию, давала в руки и сырое и вареное - лизнет пару раз, поиграет как игрушкой и бросит. Каши варили и на воде и на своем молоке и сахарила и солила ничего. Может быть кто-то знает секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик давненько к вам не заходила и читать практически нет времени...

Пришла сообщить вам что меня настигли мои монстры ох как же мне было хорошо без них :scratch:

Ещё у Максимки вылез 3 зуб перед рождеством теперь кусается во всю...

Так что пошла я вас почитаю завтра напишу всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ovd, некоторые детки и после 8-9 месяцев начинают едой интересоваться :pardon: Рано или поздно всё будет есть, не переживай. Может, вам педприкорм подойдёт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, нет, не одни, мы тоже еще беззубые и даже намека нет. А вы уже встаете? Ходите у опоры?

До трех лет можно носить, а реально сколько носят мне интересно? Я не думаю, что у меня будут силы трехлетку носить и такой уже давно может ножками топать. Вероника1987, с первым зюбиком вас!!! Я лично против хлорки, но у нас АД и я воду на каждое купание отстаиваю и кипячу, добавляю смягчитель для воды и свое молоко.

Marymarch, спасибо за ответ. Мне просто интересно до скольки лет это нужно самому ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я не знаю, но помню, что сама по дороге в детсад на ручки просилась и меня носили, больше 3 лет мне было точно. Долго, конечно, не пронесёшь такого ребёнка, в слинге или рюкзаке всё же полегче. Со временем, наверное, для каких-то особых обстоятельств будет использоваться, когда нужно много пешком идти, а ребёнок уже устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну у вас понятная ситуация к хлорке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, это да....но все равно для детской чувствительной кожи это не есть гуд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за поздравления)

Еще раз мама , и я тоже тесты беременные храню. Они у меня в специальном альбомчике детском вместе с фото узи, бирочкой с роддома, пуповинкой с прищепкой (хотя это, наверное, уже слишком...), волосиками с крещения. Ты не одна такая))) Мы Максимку "делали" 4 месяца. За пол года до этого была Б внематочная.

AnnaMagadan, Тимурка такой смешной))) с серьёзным видом язык высунул))

Ташка-Мамашка, наряд - просто бомба!!!

FOB , спасибо за ответ) но у нас, вроде, результат есть...ночью, конечно всё так же орёт, но зато по вечерам ведёт себя примерно. Может совпадение, конечно...

Вероника1987, с первым зубиком!

lolital , поздравляю!

ღТусичка-Мамусичкаღ, меня тоже на прошлой неделе монстры посетили, но не как обычно (больно и долго), а как-то почти без боли и всего 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, стоит и ходит у опоры, а сам встал пару дней назад.

ღТусичка-Мамусичкаღ, с зубиком!

У меня пока нет монстров, чему я рада.

MiyMiy, я когда первого сына родила, месячные тоже стали безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня абсолютно такие же как были до б, только похоже еще обильнее стали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :grin: Забежала на огонек, посмотреть, какие вы тут все большие выросли)))) Как же быстро время летит, еще чуть-чуть и годик)

мы тут на днях взвешиваться ходили... ну никак моя ляля вес не хочет набирать, хотя кушает хорошо в последнее время :scratch: интересно, мы тут одни такие маловесные или еще есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, это особенность ребенка -ну хоть обкорми ее! Мы весим 9 кг, тоже не считаю что много...а что делать, если она прибавляет по 200-300 гр в месяц,хотя лопает на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, 9 это нормально... моя всего 7 до сих пор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, хорошо что у тебя так... а у меня болючие и сильные что аж но на стену лезть охота

Еще раз мама, спасибо... Да хорошо тебе радуйся пока не пришли я вот тоже жила себе спокойнинько а они нагрянули когда я их не ждала :scratch:

Девочки по поводу веса деток могу сказать одно мой уже почти 11 кг весит и это тоже не очень хорошо так как первое это трудно его таскать а второе чтоб ожирение не было но наш врач говорит что пока мы в ходим в нормальный вес я особо не заморачиваюсь... Что вам врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, ღТусичка-Мамусичкаღ, и для остальных переживающих из-за веса ВОЗовские графики нормального веса для девочек

Ссылки скрыты.

и для мальчиков Чёрные линии показывают 3-й и 97-й перцентили, т.е. по 3 процента здоровых детей могут весить даже меньше и больших указанных значений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch спасибо за статьи, наверное мы еще просто не дозрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, привет :wave: !

Всем огромное спасибо за комплименты. Бальзам на душу :blush: .

lolital , маме моей 51 год.

У нас Даря стала толстуха. раньше был маленький вес, маленькие прибавки. А теперь большой вес, и прибавки большие. В 8 месяцев Дарин вес 10200 гр. Наверное, многовато. Ползать она не хочет. Хотя старается сама вставать и ходит за ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Я особо не переживаю мне врач сразу сказала что он входит в норму так как он и в рост растёт и вес набирает просто одно что тяжело его на руках таскать когда капризничать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...