Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

С наступившим Новым Годом! Желаю всем счастья, любви , а главное здоровых и умных деток

Мы за десять минут до 12 уснули на тите, но я вышла с ним на руках к своим на минутку и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поздравляю всех с Новым Годом!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Моя во время кормления вертится сильно и ногами по мне лупит)) еще пару раз, когда на тите засыпала, сжимала зубы так, что не вывернешься, аж искры из глаз сыпались))))

Спим мы тоже очень плохо последние пару месяцев, причем неважно где - в своей кроватке или у нас - все равно вертится и часто просыпается, но я ее предпочитаю перекладывать, так хоть час, но посплю сама, а когда она рядом вертится-брыкается, то я совсем не сплю..

Не помню, кто спрашивал про ножки... Даша становится на обе ножки, но постоянно поджимает пальчики. Сказали это остатки тонуса, потом пройдет. Еще из-за тонуса же она первое время немного выворачивала одну ножку при ходьбе, сейчас вроде ровненько ставит. Вообще очень жалко, что у нас здесь совсем нет детского массажа, чтобы тонус до конца снять, а сама я не умею(( только зарядочкой немножко занимаемся и все

мои девчонки в новогоднюю ночь))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет в новом году..Присоединяюсь к ранее звучавшим поздравлениям..Нас сегодня погода порадовала..Как в сказке))

Ссылки скрыты.

 

И еще фотки..Перед новым годом:

Именной шарик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! Счастья и здоровья вам и вашим семьям!

 

cand, девочки - красотули!

SA - vita, вы с дочей - красавицы! Это вы сегодня уже на прогулке были? Здорово! И погода хорошая...

Мы сегодня вообще не выходили... У нас малыш болеет сейчас, мы вообще почти все переболели на праздники.

Шарик именной - супер! Кто-то подарил?

 

А вот и наше традиционной семейное фото под ёлочкой. Впервые вчетвером:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, какая у вас красотища :good: а у нас сегодня весь день льет дождь, мокро, холодно и противно((((((

Julianna81, дочка принцесса :giverose: не болейте, поправляйтесь скорее)

пысы. а у нас до сих пор нет ни одной фотографии вчетвером (...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, дочки - лапочки!

SA - vita, на улице зимняя сказка просто! :good:

Julianna81, замечательное семейное фото! Сыночка с 9 месяцами! :giverose:

А вот моя троица под елкой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, Спасибо! Значит, надо это дело исправить - срочно сфоткайтесь :)

Елесик, Спасибо!

Троица смотрится просто очаровательно вместе ;)

Дочку с победой!!! Молодчинка!

 

Да, у нас как раз 31 декабря исполнилось 9 месяцев... Не верится прямо, уже 10й месяц пошел...

Напишу, что умеем. Поползли 10 дней назад вперед, уже по-настоящему. В 8 мес. 22 дня. Теперь караул, везде лезет, одного не оставишь. Это пока муж еще в отпуске, а потом как я одна справлюсь :)

Сейчас болеет, была температура дня 4, теперь кашляет, насморк приличный, голос осипший, немного воспалены ушки. На пол холодный пускать сильно не хочется, выгуливаем на руках, на кровати-диване, но ему надоедает. Тогда одеваем потеплее и пускаем на пол, он довольный :))) Любимые цели - заползти в кухню и к коврику у входной двери, или к креслу компьютерному, у него такие блестящие ножки. Еще обожает всякие крупные вещи, в частности пылесос, всю технику :). Очень сильный парень, как схватит, так повалит, или двигает довольно большие предметы.

Весит что-то около 12 кг. Точно не знаем, последний завес в одежде показал 12 100.

На ножки не становится, и когда приставляешь, он не упирается ими, за редким исключением. Думаю, при таком весе, это нормально - не дозрел еще наверное... Бабушки по этому поводу переживают, а я думаю когда созреет, сам станет. Это же такой вес на позвоночник нагрузка, пусть ползает, мышцы развивает. Он тянется вверх, и стоит на коленях почти без поддержки или слегка держась одной рукой. Еще ножку стоя на коленях пытается выгибать, приставлять на пол.

Недавно стал прыгать, сидя сам, или на руках у кого-то, или стоя на коленях. Заметили, что часто прыгает под музыку, танцует :) Дочка так не делала. поэтому нам в новинку :)

Из звуков говорит "ма-ма-ма", "ня-ня-ня" (часто "а-ня-ня-ня", что дочка Аня воспринимает на свой счет :)), "да-да-да" и еще чего-то. Продолжает пырскать ртом, и цокать языком.

Ладушки сам не хлопает, но когда я начинаю, берет меня своими ручками за ладони мои, и прям сияет. На вопросы "где то, где это"? не поворачивает голову.

Очень прицельно и сильно берет предметы. Сегодня проходила с ним на руках мимо елки, снял шарик, причем оторвав его от подвесочной металлической штучки. :)

Почему-то не интересуется мусором на полу, конфетти даже на НГ стреляли, он ползал и не подбирал и в рот не тащил. И мусоринки мелкие не таскает. А ваши детки как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, обязательно сфоткаемся))))

Моя маленькая и легкая, сейчас всего 7500 в памперсе, поэтому, видимо, ей ее вес удерживать легко, она с 6 месяцев встает на ножки)) К своим почти 10 месяцам умеет ползать, вставать у опоры, ходить у опоры и за ручку, если забудется может около минуты простоять ни за что не держась, но стоит ей это заметить, тут же плюхается на попу))) недавно начала садиться не только из положения стоя, но и с четверенек, тоже любит попрыгать, потанцевать под музыку)) умеет играть в ладушки и махать пока-пока, правда частенько это дело путает и провожает папу на работу ладушками)))) недавно научилась складывать пирамидку, в произвольном порядке, конечно, но довольно лихо нанизывает колечки на палочку))) на НГ ей подарили игрушку, где надо детали разных форм складывать в соответствующие окошки (не знаю, как называется), так она как-то просекла, что они все если под углом запихивать, проходят в одно окошко, туда теперь и складывает, не сортируя))) еще любит играть в прятки - закрывается занавеской и выглядывает оттуда хитрющая-довольная) мусор - наше все - стоит увидеть, несется к нему на всех порах, запихивает в рот и со смехом пытается от меня сбежать, вернее уползти)) знает уже, что буду вытаскивать. любит всякие кнопочки нажимать, постоянно меняет мне темпу на кондее) если не спит, на компе печатать невожможно - бежит помогать)))) еще все время помогает старшей делать уроки, тетрадки ей разрисовывать пытается))))

говорит мало, все больше повизгивает и рычит) из слогов сейчас только да-да, иногда ба-ба. ма-ма раньше говорила, сейчас перестала( а вот еще что-то вроде аля в последние дни появилось -это она так по телефону разговаривает)) причем разговаривает со всем отдаленно напоминающим тел.трубку, а иногда и просто пустой кулачок к уху прикладывает и туда алекает)))

ну вот из основного, наверное, все))) а может, и забыла что :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех сновым годом! С новым счастьем! С новыми умениями наших деток!!!!!!!!!!!!!!!!! ну и ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!

У всех детки просто :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: красавчики и умнички!!!!!

У нас новых достижений нет, кроме расшибленного лба.....вот как даются первые шаги (((( так ведь более 5 шагов и не ушли...пол комнаты-наш предел, далее встает плавно на четвереньки и ползет , раз в 10 быстрее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Новым 2012 годом счасья и здоровья вашим семьям...

А нам уже 10 месяц пошёл 31 декабря у нас был двойной праздник 9 месяцев Максу и новый год :) нового пока ни чего не умеем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень сомневаюсь что вес и физ.разввитие взаимосвязаны. Мы крупные мальчики, но встаем с полугода, хотя весили около 10, точно не помню, в 8 месяцев весили 11700 и уже вовсю ходим за опору. А ползать начали с 4 х месяцев. Так что вес и комплекция сильной роли не играет. Скорее просто особенности развития каждого отдельного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, может быть...

Наверное индивидуальные особенности каждого ребенка. Я как-то меньше парюсь, чем с первым ребенком по этому поводу. Как недавно вычитала анекдот:

"Странные мы мамы. Все нам не терпится. "Скорей бы вырос, скорей бы пошел". Ну вырос. Ну пошел. Хорошо, если говорит, куда" :)

Кстати, вчера стал пытаться вставать на ножки. Не совсем еще хорошо стоит, но пытается карабкаться вверх, с помощью становится и враскорячку, но стоит кое-как, с поддержкой. :)

Только ножки у нас какие-то кривенькие, колесом. Когда на руках держишь и он ими двигает, задевают друг о друга, поэтому никакие носки не держатся. Надо будет вопрос врачу задать.

ღТусичка-Мамусичкаღ, с 9 месяцами вас! У нас тоже был двойной праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки! Поздравляю всех с Новым годом!

У нас тоже двойной праздник: 1 числа 10 месяцев стукнуло. Большой уже! Только вот засопливел, от средней заразился, как только я не пыталась это предотвратить:(

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хоть и с опозданием но поздравляю всех в НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Ссылки скрыты.

Вот мы на новый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Юла_83, ух ты! Это вы где были? Прямо на сам НГ? Ну вы молодцы, спортивная семья, я наверное ленивая - но мне решиться на поездку в горы с малышом трудно, это же столько проблем, одно одевание в зимнюю одежку чего стоит :)

T@nita, вас с 10-кой! Растите здоровенькими и больше не болейте!

Да разве предотвратишь, если кто-то в доме больной? У нас тоже старшая принесла из сада вирус, и мы почти всем семейством проболели все праздники - с 20 декабря по теперешнее время. Мы с дочкой вроде уже оклемались, не считая остатков кашля, а малыш наш еще сопливит и кашляет. Была температура 4 дня, потом кашель, насморк, на ушки перешло.

Никуда почти все это время не выходили - боимся новых вирусов, да и на улице не погуляешь - погода плохая. Сегодня вот ураган, с неба то ли снег, то ли град с дождем, деревья гнутся, и даже была гроза! Точнее сейчас еще продолжается, перешло в ураганную метель. Гроза гремит.

Папу своего с дочей отправили в кино, чтоб развеяться, а тут ураган с грозой начался, как они там, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, вы уже Артёмке сестрёнку заделали? поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже, хоть и с опозданием, хочу всех поздравить С Новым годом!!

Всем крепкого здоровья :drinks:

Marymarch, cand, Елесик, SA - vita, Julianna81, Юла_83, T@nita, Все детки такие замечательные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ты ни с кем semik не перепутала? Мне кажется, она наоборот, недавно говорила, что даже о втором ребенке сейчас не задумывается. :)

FOB, Спасибо! Вам тоже крепкого здоровья! Как отметили? Как Левушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, она была сегодня в положительных тестах! именно наша semik.. уже нет.. странно.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81 мы прям на новый год сбежали ото всех на три дня, в Башкирии были в ГЛ центрах Абзаково Банное, как в сказке и погода удалась, так здорово время провели!!!! Давайте выздоравливайте скорее!!!!! :friends:

FOB спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Елка волшебная, как в сказке :good:

Julianna81, Спасибо, самый лучший НГ, мы с Федором в полдесятого уже спали.

Кроме того что у сына сейчас особенный период, он все время на моих руках, к другим руки тянет, но если возьмут, то сразу в плач. Так еще, я заметила, что он уже точно знает чего хочет и пытается нас строить, если что не по его - устраивает истерики - кризис одного года, а я, хоть и пытаюсь завести правила, но иногда иду у него на поводу. Как- то сложно мне устоять перед его слезами, хотя знаю что потом я плакать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, лыжникам физкульт-привет! :friends: Я смотрю, вы с малышом на верх поднимались. А как спускались? Мой муж все наровил съехать с малым на руках, но я не пустила :no:

FOB,с 9 месяцами Федора! Мой тоже пытается всех строить, с папой и сестричками это у него проходит, а вот со мной не очень. Если он закатывает истерику, чтобы добиться своего я просто делаю вид, что игнорирую его, он наиграно поревет и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, вы уже Артёмке сестрёнку заделали? поздравляю! :)

 

как то случайно получилось, сделали узи подозрение на внематочную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita привет привет :wave: , мы по канатной дороге поднялись (в кабинке) и так же спустились... Папа тоже выпрашивал, но я так ласково дорогой у тебя с головушкой всё хорошо??? Посмеялись :grin: и папу одного вниз на лыжах отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, так БЕРЕМЕННА?! ЗДОРОВО!!!!!!! П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девченки, фотор у всех супер! Молодцы! Спортсмены! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...