Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

semik, внематочная? :shock: ой, надеюсь, что подозрение не оправдается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем большой привет от нас! :giverose:

semik, желаю, чтобы все хорошо было :beg:

Посмотрела фото ваших деток, такие классные все :man_in_love:

У нас тоже много нового. В 7 месяце вылезло сразу 2 нижних зубика. Причем заметили только, когда по ложке стукнули :grin: Сейчас верхние на подходе. Уже можно хорошо разглядеть их, еще немного и прорежутся. Спим плохо. Днем 3 раза по 30 мин., ночью часто просыпается и кушает (ГВ). Последние 2 недели пытаюсь класть его отдельно, а раньше с нами спал (сначала в 6 утра забирала к себе , потом в 4, 24, а потом и того раньше). Грудь днем не очень хочет брать, поэтому кормлю только перед обеденным сном, иногда перед вечерним удается и на ночь. Кушаем кашки (наши белорусские Беллакт) безмолочные, но начинаю вводить и молочные, овощное пюре (готовлю в пароварке) с мясом (консерва детская), фруктовое пюре, фрукты некоторые, творожок (приготовленный из детского кефира).

Сашка сидит уже давно хорошо, ползает, встает на ножки и передвигается, держась за мебель. Но ходить еще не пытается, еще и не стоит без опоры. У многих, смотрю, детки ходят уже :good:

x_d6628741.jpg

вот такие мы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, нормальная у тебя беременность! Я отсюда вижу....и неоткуда там внематочной взяться, с первым же все ОК было, значит все в порядке с втоим организмом... Подожди чуток, и появится твоя кнопочка на мониторе УЗИ....у меня 3 недели Дарену искали)))) А болиесть или какие-либо другие признаки ВБ? Тесты яркие? у меня и тест был бледный долгое время...

kpoxa, хорошенький мальчишечка! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, Клевая желеточка у сыночка! Сам лапочка!!!

Девочки, у всех малыши просто ангелочки!!!

 

Я стала замечать за своим, что начинает проявлять свой ОВЕНСКИЙ характер.Что не так, то сразу злится!Мы тоже встаем , у опоры ходим, по телеку дубасим, танцуем под музыку, играем в лодоши, машем руками как веслами, говорим "папа и мама, баба." Цокаем, причмокиваем когда есть хотим,бибикаем со слюнями.Маму агетируем, когда хотим куда то пойти(хватается за руки).

 

Сегодня купили вот такой стульчик.До этого кушал в ходунках.Стульчик с 6 мелодиями, и с качалкой электронной, как раз чтобы удержать мое чадо в стульчике. :pardon:

Ссылки скрыты.

 

А вот и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все детки лапочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Belka85, с приобретением! симпатичный стульчик)))

semik, тьфу на тебя! надеюсь, подозрение не подтвердится и все будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем,всем привет!!!

Поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым!!!Всем благ и только всего самого хорошего!!! :giverose: И с новым домиком нас!!! :)

2 месяца не писала,надеюсь не потеряли меня ;) читаю вас,а писать сынок не дает,у нас верхние зубки лезут,причем 4 сразу,так сильно капризничает,на руках почти целыми днями,как только сажусь за комп,сразу буря эмоций и начинает выгибаться,пружинить на руках...Ночью спим плохо,иногда пол ночи спит,а пол ночи играется и не важно,что мама совсем не спит,сыну,то весело))))приходится ночами вязать,шью коврик развивающий,читаю,иначе уснуть могу...Вообще привыкла уже ночами все дела делать,днем просто с ним тусуемся на диване,научилась с ним на руках кушать готовить :) в ночь засыпаем после полуночи,около часа,а бывает и позже.Его уложу и иду дела переделывать,до 3-4 часов все переделаю и спать...утром спим до 11-12 часов...

Пополнили мы ряды аллергиков,как я не старалась уберечь сына,ничего у меня не получилось,у нас пищевая,лекарственная и бытовая аллергия ( на пыль) врач сказала,при ребенке дома не убираться...:cray: я сама воздерживаюсь еще от цитрусовых,меда,шоколада,теперь не ем томат,хурму,бананы на все это у ребенка краснеют щечки,а недавно обнаружила аллергию на витамин Д...нам его отменили полностью...Прикорм попробовали,сейчас мы едим 2 вида безмолочных каш(рис,гречка,кукуруза) и уже попробовали цв.капусту и брокколи.Короче с прикормом не спешу,основная еда это сися :) и прививки мы ставим по типу моновакцин,после роддома,где нам сделали БЦЖ,вот недавно только поставили полиомиелит...

Сынок у нас подвижный,ползает,сидит,стоит и ходит у опоры уже давно.Первые наши слова это ПАПА,МАМА,и ДАЙ,это когда голодный и просит сисю.Еще любит петь,просто тянет звук А.Вот так и растем :)

semik, дай Бог,чтобы ВБ не подтвердилась,я знаю что это такое,я ч/з это прошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85 сынок очаровашка!!!

ca1erina наконец то ты появилась, только сегодня подумала что давно ничего не писала о Тимошке

Девочки у нас опять капец температура 38,5 и это после двух курсов антибиотиков, я уже совсем не знаю что думать :cray: Веорника помню ты писала что у сына зубы лезли с большой температурой, расскажи поподробнее плиз, мож у нас тоже зубы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Поздравляю всех с праздником!

В светлый вечер Рождества Христова

От души хочу вам пожелать,

Чтоб красивы были и здоровы,

И с улыбкой каждый день встречать.

 

Чтобы в адрес ваш всегда звучали

Самые прекрасные слова.

Чтобы все сбылось, о чем мечтали,

В этот светлый праздник Рождества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, :beg: , пусть все будет хорошо, пусть ВБ не подтвердится, а ведь и правда, откуда ей взяться? кстати и у меня долго полоска была бледной, а потом долго не видно было сердцебиения, я долго волновалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik пусть все у тебя будет хорошо с беременностью! У меня тоже сначала не увидели, подозрение на ВБ было, но потом через недельку увидели. Сколько предположительно неделек у тебя?

ca1erina, бедняжки, держитесь! Аллергия еще эта на вас.... А как вообще от пыли в доме избавиться, она ж повсюду, просто ее не видно. А не убираться при ребенке это тоже нереально... ну или реально, но редко, когда муж дома и есть куда деть ребенка.

А с режимом, я думала, у нас одних фигня... После НГ сбился, ложится спать в пол 12- 12, потом спим до 9-30. Остальные домочадцы еще позже встают, пока позавтракаем, уже 12, глядишь, полдня пролетело. Меня это нервирует. С другой стороны, а что делать-то? Болели, да и погода плохая для прогулок.

У нас второй дневной сон сместился на вечер, причем додерживали его до 8-8-30 вечера, чтоб не засыпал второй раз, чтоб сразу на ночь уложить. Ага, тогда просыпается в 21 - 21-30 и гулять до ночи. :)

Сегодня муж заболел, а он всегда болеет тяжело, с темпой под 40. Веселые каникулы получились в этом году, сплошной лазарет. Но ничего, прорвемся, не было бы беды больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, спасибо

Юла_83, выздоравливайте скорее@@@@@

cand, с именинницей Вас :giverose:

semik, пусть беременность будет маточной@@@@

kpoxa, Belka85, малыши такие взрослые :friends: тьфу-тьфу на Вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у нас новый год тоже не задался.. В последние выходные попали с малым в больничку с лакунарной ангиной.. через два дня сбежали..дома антибиотики ему колола.. потом сама заболела.. но быстренько тоже пропила антибиотик и вроде норм..А с первого января у нас папа с ангиной.. температура не спадает до сих пор.. 38-39 держится.. 5-й день антибиотиков и всё никак.. ппц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, у нас было почти так же- сильнейшая температура....антибиотик-ноль, уколы - только на час...нурофен реально бутылками пили,даже сыпь пару раз зарабатывали.....помогало только то,когда сами зубы прорезывались.......

А еще пробовали имуноглобулин колоть -тоже сбивал температуру, причем сразу....Но его можно колоть раз в пол года..... Поправляйтесь!!!!!!

А мы все в бассеин ходим, через день да каждый день......Даренка сегодня перед купанием.

Ссылки скрыты.

Дарешка 1 января 2012 года, выпал снег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 с сколько по времени резались у нас почти месяц эта катавасия длится!!!! Даринка такая умничка сама стоит!!! Красавица, ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, неделю температурит сильно-зуб....через дней пять опять температура дней на 5......зуб может и не прорезаться.......неделя передышка и опять 40 - второй зуб....веришь, и так первые 10 ТОЧНО лезли....это был ад кромешный((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и со всеми праздниками!

Julianna81, спасибо за поздравление и комплименты! :friends: Со всеми достижениями вас!

Пусть сынок поправляется быстрее! :giverose:

Мой всякую мелкоту таскает. Видит мельчайшие соринки, крошки. Приходится следить.

cand, какая доченька молодец! Столько уже всего умеет! :good:

T@nita, пусть сынок выздоравливает быстрее! :giverose:

Такой симпатичный голубоглазый блондинчик на фото!

Юла_83, фотки с отдыха замечательные! Молодцы, что так активно отдыхаете.

FOB, спасибо! :friends:

semik, пусть подозрения не подтвердятся! :friends:

kpoxa, Сашенька такой милый на фотке! А про то, что не ходит и не стоит без опоры, не парься. Не все делают это в таком возрасте, даже наоборот, большинство не делает.

Belka85, Юрочка такой симпатяжка! Мой тоже цокает и чмокает, когда кушать хочет. Так смешно. И имитирует звуки автомобиля, когда играет в машинки. При чем играть стал осознанно, катает их по полу, как нужно.

ca1erina, у нас тоже сразу 4 верхних лезло и вылезло. Тоже капризничал, с рук не слазил. Держитесь...

Эх, жаль, что аллергия у вас проявилась. Такая бяка! Надеюсь, с возрастом пройдет или по крайней мере уменьшится.

lolital, с 9 месяцами!

Ariana21, бедненькие! Ангина и наши больницы - это жуть! Пусть и папа ваш быстрее выздоравливает! Не болейте больше! :friends:

Юла_83, да что же это такое?! А зубки-то хоть видно, что лезут?! Пусть малыш поправляется. :giverose:

Вероника1987, полкомнаты прошагать и так очень даже хорошо, даже отлично для нашего-то возраста! :good: Даришка просто красавица! И стоит так уверенно, даже в комбезе. Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо) она уже сама ходит по снегу) я конечно придерживаю за капюшон,чтобы не упала,но факт что сама ходит-есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну вы даёте! сама ходит! обалдеть! наш пока только может немного постоять сам и за ручки топает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня первый зуб об ложку цокает, но зуба совсем не видно, просто маленький бугорок десны. Это оно? Можно считать, что зуб вылез или только когда зуб покажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ОНО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подрастет зубик и увидишь) :good: :good: :good: :good:

Ariana21, сама,но еще не очень уверенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, С первым зубиком Вас :giverose: Пусть покажется)) у многих моих знакомых было слышно за пару дней до появления зуба. Класс. Я тоже уже хочу услышать, ато все его капризы списываю на зубы, но пока никак :pardon:

Федор тоже сам еще не ходит, даже не стоит без поддержки, хотя сам встал на ноги еще в 5,5 мес. Ходит за ручки, а за одну только боком и приставным шагом, немного, а потом заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибо :) теперь и мы зубастики :) Даренка на фотках супер!!! Впрочем, как и всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо!!! А я никаких капризов не заметила...спим плохо, но это уже давно, стул стал частый, а сейчас опять раз в 3 дня. Скоро и у вас появятся, у меня самой первый зуб вылез в 9,5 мес. А у тебя когда? Когда у мужа? Может у кого-то из вас тоже поздно зубы вылезли? А еще мы пополнили список "летунов". Улетели ночью с кровати головой вниз на паркет, успела схватить за ногу, но стукнулся головой прилично :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че мы одни беззубые? :grin:

Я тебя люблю, С первозубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...