Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, Левушка такой симпотяжка!!!! А улыбка...... :D А насчет послушания - все детки очень разные и воспитательрые меры тоже.

А мы что-то совсем вес перестали набирать, я уже паниковать начинаю. А еще отказывается отовощей и мяса, зато кашки и творог с бананом за обе щечки уплетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тебя люблю, Левушка такой симпотяжка!!!! А улыбка...... :D А насчет послушания - все детки очень разные и воспитательрые меры тоже.

А мы что-то совсем вес перестали набирать, я уже паниковать начинаю. А еще отказывается отовощей и мяса, зато кашки и творог с бананом за обе щечки уплетает.

Левушка и правда симпотяжка.

Мы овощи тоже плохо едим, а творог я еще не вводила. И еще сомневаюсь насчет мегазинных фруктов, как их вырыщивали неизвестно. Вот и еди можно сказать одни каши да титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Сынок прелесть, здоровья ему много-много-много :giverose:

а насчет непослушания.... ой, что-то мне кажется у нас уже начинается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, с 9-ю месяцами Артемку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, Еще раз мама, cand, спасибо большое!!!

Я уже писала - мы вообще едим 50-60 гр за раз и все. А такде ничего не пьем - ни соки, ни воду, ни компоты. Но в то же время он ни от чего не отказывается, наверное, еще не умеет. Каши у нас безмолочные, без сахара, без соли - т е нникакие, я бы тоже не ела. Овощи получаются сладенькие, но что с кроликом, что без - ест 50-60 гр, фрукты сладкие, но тоже 50 грамм от силы....что с этим делать не знаю...похоже тут у многих с прикормом беда....а сколько ваш малыш съедает за одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю мы утром едим кашу200гр+фруктовое пюре50гр, в обед овощи+мясо(день на день не приходится иногда ест 160гр овощей+полбанки мяса, а иногда две ложки съест и всё приходится смесь давать), вечером творог(очень любит его) потом смесь.

А почему вы едите безмолочные каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, у нас атопический дерматит, врач сказала покупать безмолочные, гипоаллергенные каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, а ты не пробовала сама варить кашки? Мой вот покупные не ел никакие даже сладкие молочные, а сама стала варить–за уши не оттащишь. Правда я варю на половинном молоке 50/50 молоко разбавляю водой и на кончике чайной ложки сахар иногда слив.масло добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, а какие каши ты варишь? Мне что-то кроме гречки, овсянки и риса ничего в голову не приходит...надо мне тоже так попробовать, но что то страшно за его дерматит, он и так не проходит, а усугублять как-то не хочется...

 

Девочки, кто дает деткам мясо, какое вы даете? Я вот опасаюсь детю у нас в супере брать, на базаре тоже не беру. Смотрела жуткие передачи о кормлении животных, которые потом идут на убой гормонами и антибиотиками, дешевыми заграничными комбикормами...страшно ребенка этим кормить....вот решилась кролика только купить, а еще купила баночки консервов детских Hame "говядина", кто-то кормит такими?

А еще меня очень удивило, что на говядине написано от 6 мес, на курице и индейке от 7-ми...мне почему то говядина кажется более "тяжелым" продуктом чем курица и индейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, а мой наоборот от домашних отварачивается, а от покупных не оттащишь!!!!

Творога 30г = кефир и банан все пюрирую и даю. Кашку делаю 30-35г сухой (магазинной) развожу водой, могу добавить яблочко. Гововую не взвешивала.

Сегодня отварили морковь, броколли и рыбку. съел только ложечку. У меня около дома собка живет (ничья) так ей очень нравится что сынуля мой не ест!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, держись...у тебя обязательно ещё будут детки. Тогда, когда вы сами этого захотите! Главное, что у тебя уже есть твой комочек счастья - Артёмка )))

Я тебя люблю, Лёвушка такой красавчик обаятельный!) Рыженький, как настоящий львёночек!(по крайней мере мне так показалось)))) Имя правильно подобрали! С даткой вас (пусть и с опозданием). Пусть Лёва растёт большим, сильным и крепким, как царь зверей!

Мы кушаем утром кашу - 180-200г, в обед овощи 180-200г, или овощной супчик 250-300г (очень уважает)+ 1/2желтка+ чай травяной, вечером творожок 35-40г + фрукты 150г.

Девочки, а какие творожки вы малышам даёте? Покупные (какие именно) или сами гововите (как именно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, спасибо за такое поздравление и пожелания :) нам с Лёвой очень приятно :) а по поводу имени - "Как корабль назовешь - так он и поплывет!", хотя врачи на выхаживании были удивлены немного :) кстати, по поводу волос тебе не показалось - они и вправду отливают рыжинкой на солнце, даже не знаю в кого, у нас нет рыженьких :)

Творог я сама делаю, у меня есть йогуртница (кстати и йогурты ему делаю сама). Покупаю детское молоко в бутылочках по 200 гр, закваску Vivo (у них есть сайт - закваски.ком). Закваски беру бифивит, или симбилакт (это для йогурта), или "сыр кисломолочный", это что бы заквасить молоко для последующей его переработки в творог. Молоко заквашивается 8-10 часов, потом подогревается на водяной бане, потом остывает, потом охлаждается и подвешивается в марлю, сыворотка стекает и вуаля - у нас готовый творог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мы пока овсянку не даем, только рис , гречку и кукурузу– они безглютеновые. У нас периодически на лице диатез вылезает– на морковку например. Вчера мясо цыпленка дала подбородок покраснел. Так что с разнообразием туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю я мясо даю ток баночное, сэмплер говядина, индейка, фрикадельки из индейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя за раз съедает по настроению от 50 до 150 грамм, потом еще титькой догоняется, но сколько она там выпивает неизвестно :grin: Каши кушаем из всех круп, что я смогла тут отыскать)) - рис, пшенка, овсянка, кукурузная, иногда манная (знаю, что ничего полезного в ней нет, но старшая любит, так что я им на двоих и варю сразу), мясо - курица, редко индейка (ее тут сложно найти), говядина, пробовали баранину, но не пошла, в баночках здесь можно только суп куриный найти, так что делаю сама, тоже здесь уже перевела на общий стол со старшей)) рыбу не пробовали еще. творог беру у подруги, она сама делает. Вот как-то так примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог я сама делаю, у меня есть йогуртница (кстати и йогурты ему делаю сама). Покупаю детское молоко в бутылочках по 200 гр, закваску Vivo (у них есть сайт - закваски.ком). Закваски беру бифивит, или симбилакт (это для йогурта), или "сыр кисломолочный", это что бы заквасить молоко для последующей его переработки в творог. Молоко заквашивается 8-10 часов, потом подогревается на водяной бане, потом остывает, потом охлаждается и подвешивается в марлю, сыворотка стекает и вуаля - у нас готовый творог :)

Я тоже делала таким образом творожок и просто сквашивала бифивит, так Ваня отказывается от него категорически, специально купила йогуртницу, чтобы давать натуральные йогурты. Пока сама ем эти йогурты, ооочень нравятся :)

А малому творог делаю так: 200гр молочка довожу до кипения, потом добавляю 100гр кефирчика, оно сразу створаживается, откидываю на ситечко, чтобы сыворотка стекла. Вся поцедура занимает 10 минут. Потом добавляю в полученный творог пол банана и кефир, блендерю и получается вскуснятина, правда не так полезно, как с йогуртницы. Но малый ест с удовольствием. Магазинные творожки- агуша и тема, тоже не хочет ни в какую.

По поводу непослушания. Малый стал драться. Бьет и царапается по лицу. Сначала нам было смешно, но теперь уже нет, даю ему по рукам. Так он сразу в плач и ищет кому бы пожаловаться.Девченок за волосы тянет :Crazy: Уже дней пять у нас с ним война. Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот срок годности детских творожков Тема и Агуша помоему 14 дней. А у нас в городе местный производитель молочки. Так вот наш творог годен в течении 3 суток, а кефир 7 суток. Как думаете, можно ребенку их давать? Творог то понятно слишком грубоват, а вот кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, а что значит отказывается от бифивита категорически? Я могу своему все дать, он не умеет отказываться, но при этом все ест в очень маленьких количествах. Я кстати тоже очень люблю йогурты из йогуртницы и тоже делаю их для себя, но не из детского молока и с добавками разными. Еще я в йогурты для Левы добавляю немножко сахара, или размешиваю йогурт с фруктовым пюре, или в чистом виде даю, но у меня результат одинаков 50 гр под песни и пляски и это предел. Агушу и Тему я принципиально не беру, не раз слышала, что детки травились ими, да и не верю я, что молочный продукт имеющий 14-дневный срок хранения без консервантов...

Еще раз мама, а ты говоришь о детском твороге и кефире или взрослом? Если о взрослом, то я бы побоялась, или уж на самый крайний случай кипятила бы, но как прокипятить кефир и творог???? А что у вас совсем нет детского молока и кефира в продаже? Из молока можно спокойно творог сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, по поводу цвета волос, у нас вообще он менялся от чёрного до соломенного, и в серединке тоже был период, когда реально рыжие волосы были (муж даже в шутку приревновал к соседу , т.к. тот рыжий :grin: ) Так что у Лёвы тоже ещё может поменяться и не раз) Это ты молочко "Злагода" берёшь в качестве основы? А какя у тебя йогуртница? я себе тоже захотела :pardon:

Еще раз мама, у нас тоже в городе есть свой производитель молочки, но я не рискую давать малышу его продукцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, а вот так, закрывает рот, полностью смыкает губы и песни с плясками не помогают. Он у меня вообще ест паршиво. Максимум грамм 50-80 с аппетитом, а остальное впихиваю с шоу - программой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, да "Злагода", а йогуртница у меня обычная Moulinex (механическая), есть электронные мулинексовские, конечно они удобнее, сами отключаются через определенное заданное тобой кол-во часов, но слышала, что они быстрее выходят из строя, чем механические мулинексы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, интересно...мой так не умеет :), но ест те же 50 грамм, потом я просто сдаюсь - "не хочешь - не надо". Эти 50 грам мы едим 20 минут.

 

Девочки, а ваши малыши еще пугаются незнакомых людей, толпы знакомых людей, или знакомых людей, которых давно не видели? Мы вот вчера испугались родную бабушку, которую видит стабильно раз в неделю, а заодно и меня, причем не просто испугался, а с жутким ревом, слезами и всхлипываниями....не могу понять, что это с ним? Или это еще норма для нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем детское молоко отличается от взрослого то? Тоже самое коровье молоко, толко надписью дтское? У нас нет такого только темы агуши.

Я тебя люблю, почему ты считаешь, что сына не умеет отказываться? Как ты тогда узнаешь, что он больше не хочет? Мой когда нелся, начинает отворачиваться от ложки и зажимает губы, так что ложкой в рот не попадешь :D .

Незнакомых пугается, особенно некоторых, которые наровят прям в коляску залезть. Если просто с кем то разговариваю, то равнодушен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, малыш замечательный!!! Здоровья вам крепкого, это самое главное!!! До сих пор помню, как мы все переживали за одного из первых малышей в Апрелятах-2011. А теперь большуночек такой :good: тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить

 

По поводу того, как кушаем. Если наелся, машет головой "нет-нет" и размазывает кашу по лицу))) Стараюсь тогда уже не заставлять. Читала, что малыши сами знают, сколько им надо и если их не заставлять, то будут с бОльшим удовольствием кушать дальше. Еще малышу может не нравиться еда (даже если раньше любил этот продукт, может ему совсем не хочется на этой неделе это кушать). Мв например, неделю вообще от творога отказывались, прям до рвотного рефлекса, а теперь опять кушаем с удовольствием.

Я стараюсь прислушиваться к предпочтениям сынули, но совсем не отдаю ему контроль в этом вопросе ;)

Я тебя люблю, а у вас не продаются наши белорусские кашки? Беллакт. Они дешевые и качественные, мы только ими и питаемся. Говорят, что бывают у малышей на них аллергия. Но. Аллергия для нас это тоже больной вопрос, но каши подходят прекрасно. Вот тоже перешли на молочные, Сашке нравятся. И ассортимент большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...