Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Всем привет!

Belka85 , с первым зубиком!

А у нас 2 зуба как вылезло в 7 месяцев, так больше и не вылазит.

Я тут читаю, многие уже 1-е, 2-е и компот кушают :good: А мы как маленькие еще...На обед овощи перетертые с мясной консервой (порция примерно 180г) и печенюшка или сухарик. Иногда можно на сок уговорить. А как вы суп варите деткам, из чего? Может и мы бы попробовали...Макароны в обед даете? Я немного в шоке :grin: По ходу надо малыша уже на общий стол переводить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kpoxa, а чего шокироваться? мне вот банок не наямить......реально)

Суп варю из мяса или рыбы+ овощи....впрочем как себе,только без обжарки и приправ и добавляю рис, иногда мелкие макорошки чуть-чуть...второе,как правило рис или греча с телятиной, ну и компот из сухофруктов - это наше любимое питье.

А у нас пытаются прорезаться верхние резцы, просвечиваются...и десенка прилично вниз оттянута- 2 сразу....

semik, Ariana21, у нас планово он только в меяц...а там как врач назначит. Мне вот сейчас к нему надо попасть,чтобы электрофорез назначил, который нам в Питере выписали......идиотизм.

semik, куда и с чем электрофорез?

Мы ходим на массаж,массажистка сказала, что мы уже ходим,но еще неуверенно...Девочки, но разве 7-10 шагов это уже хождение? Пойду к педиатру во вторник,посмотрим что она скажет.....по-мне это пока еще передвижение....Но на улице ходим за одну ручку, можем конечно от меня до папы пройти палу метров, но тяжело еще пока дается. Даже коляску порой с собой не таскаем. Очень любит голубей гонять, мы теперь для них вкусняшку носим и подманиваем к себе)))

Belka85, с зубиком вас! скоро как грибы попрут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 на ножки делать будем, мы на носочках стоим-передвигаемся, конечно ходите, если вы даже два шага делаете сами то это считается что пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, у меня тоже в свое время ходила одну ногу на носко - массаж +электрофорез вещь сотворили.... Мы сейчас тоже начнем эл-з с эуфилином на пояс делать, для ноги нашей....

У массажистки пока самое большое сделала 7 шагов....у меня дома я не считаю, но с середины комнаты к дивану (это наша цель) доходит.....иногда падает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 тоже с эуфелином кстате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сеня у меня меськи пошли!Я как глянула, и в шоке была, привыкла что кровь-это плохо :D , непривычно как то :D .

Спасибо всем, зубик быстро из десны вылезает.А еще мы дома без подгузов ходим, только когда спим надеваем, у нас раздрожение в паховой области где складка с ногой начинается.Беспакоит,чешется. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, поздравляю с месиками! :giverose: :giverose: :giverose: Теперь, если они пришли- это ХОРОШО!)))))))) привыкай)))))

Мы все время дома без подгузниов ходим, но у нас кучааааа колготок и 2стирки в день. Одеваю подгуз на прогулку или на ночь,днем спит тоже без них....да и вообще Даря их не очень-то любит :pardon: :pardon: :pardon:

semik, а вам на ножки куда именно? У тебя нет возможности массаж одновременно с эл-зом делать? они в комплексе суперский эффект дают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут немного опять выпала, времени на все не хватает :)

Belka85, с Первым Зюбом вас! :)

А мы тут что ли последние беззубые остались? :) Не намечается еще, у врача неделю назад были, он посмотрел и сказал, что не видно чтоб скоро появились.

Да, кстати, с меськами тебя!

У меня тоже кажется собрались появляться, уже и забыла, что такое, и ощущения забыла :)))) Еще пока ничего нет, но живот покручивает, спину поламливает.

kpoxa, мы тоже пока еще не на "взрослом" столе.

Утром едим немножко фруктов, или каши с фруктами (каша - овсяные мелкие хлопья, нормальные взрослые, проваренные на воде), или йогурта с фруктами (йогурт недавно вводить начала, но в чистом виде ему не нравится). Из фруктов только пока едим яблоки и бананы, а что еще? - зима :), экзотические пока не давала. Утром много есть не хочет, потому что сисю ночью и ранним утром ел.

В обед - у меня нет первого, второго и третьего. Варю овощи (самое любимое - брокколли с картошкой, или любые другие), едим еще "борщ" без зажарки, блендерю, добавляю раст. масло, недавно стал есть мясо, но не баночное (его не любит), а самоваренное. Даю попить воду, чай или сисю, если не лень.

"Перекусы" - сися на сон, а спим мы 2 раза в день, также печенька какая, чуть яблочка или банана, хлеб, "прикорм" со взрослого стола. Стал выпрашивать взрослую еду, отщипываю маленькие кусочки и даю, если не сильно вредно :) - от свиной отбивной, середины курицы, самодельные вафли, блины, хлеб, макароны, картошка, рис, фрукты.

Вечером едим кашу, пока из коробки, думаю переводить на нормальную кашу.

 

Надо наверное разнообразить наш обед рисом или макаронами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, по замерам у врача, весим мы 11720 (на домашних весах 11900), рост 79 см, обхват головы - 47,5 см.

С отлучением от груди пока не заморачиваюсь, хочу кормить еще, вот за год перевалит, там видно будет, рассматриваю вариант до 1,5 примерно или чуть раньше ...

Я дочку долго кормила, больше 2 лет, до 2 г 10 мес. В 2 года решила отлучать, но заработала первый мастит, потом отлучение пришлось оттягивать и оттягивать - болезни, гости, дальние поездки... Но зато само отлучение прошло мягко, постепенно и безболезненно и для ребенка и для груди.

А как таких маленьких отлучать, не представляю, это надо наверное бутылочками заменять, а у нас он и не пьет даже оттуда, и соску ночью не понимает...

Вкладками я давно не пользуюсь, месяцев с 3-4. Приливов нет. Грудь не протекает. Ну если ооочень долго не кормила, то грудь твердая и это неприятно.

Ночью перестала спать в лифчике, с тех пор, как заметила что грудь не наливается сильно и не протекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 даже и незнаю куда именно :pardon: , я уже думала о массаже но у нашей массажистки времени нет пока, всё расписано до конца месяца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крещеньем Вас спешу поздравить и пожелать Вам чистоты.

Всех помыслов и всех стремлений.здоровья.счастья и любви!

Пусть Ангелы Вас охраняют и стерегут Ваш крепкий сон.

Пусть горя близкие не знают и будет рядышком Господь!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вкладками почти и не пользовалась, читаю прям не верится что есть еще приливы и т.п., М начались с 5 месяцев, были регулярны, а вот что-то задержка, думаю купить тест :glare:

Зубов у нас два нижние и вот прорезались не 2, а 3, на нижние хандрила немного но я даже не поняла и зубы есть, а теперь 4 дня температурили, воспалился лимфоузел на шее, сегодня немного попустило :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, с первым зюбиком вас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую рыбу вы даете? Я еще давала, не знаю, какую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, мы уже ели -семгу, форель, зубатку,минтай и филе трески....

Девченки, хвастаюсь, теперь я могу точно сказать что Дарина ходит :yahoo: ....она уже уходит в другие комнаты)))) Сегодня с самого утра "дрессировала" ее конфеткой шоколадной......ну вот ушла в другую комнату и маню ее- пришла))))) во вторник пойдем к врачу -покажем что умеем,а то ведь не поверит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 так классно :good: :good: :good: поздравляем вас, совсем большие теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,мы с Ваней поздравляем вас , молодец Даринка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вас поздравляем!!!! Уррраааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Даринку-первопроходца!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, T@nita, Я тебя люблю, Isil, спасибо,девченки! Теперь сзади бегаю......ни минуты покоя....Ходит пока от опоры до опоры, но по всем комнатам :pardon:Встанет у дивана,дойдет до стенки, от стенки в коридор,ну а там куда душа пожелает))) Слюни до пупа, чешет нижними верхние десенки...ждем зубки.

И еще, наша нога сравнялась!!!!На вид теперь и не отличишь....очень надеюсь на хороший рентген в год. Все-таки не зря я как в попу ужаленная целыми днями с одних процедур на другие.....но массаж до года так и буду делать 15 сеансов в месяц. Ну и бассеин...пусть и с хлоркой, но ей реально с него хорошо и ей нравится, а главное никакой реакции на коже....уже купили абонемент на февраль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, поздравляем Даришу с успехами в ходьбе и с выравниваем ножки :giverose: Наверно вам все в комплексе помогло , в том числе и бассейн. Ну и впервую очередь упорство мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, спасибо огромное......

Глянула Даре в рот- 2 верхних зубика) прям незаметно.....Т-Т-Т не привычно,после сынушкиных 40.7........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, молодец Дариша и мама ее :) С зубиками новыми вас и с хорошо, что ножки сравнялись. Все будет хорошо!!!

 

А мы сегодня в кроватке упали :( прямо щекой о бортик. Бортик у нас острый и на щеке сразу появился синяк в виде полоски, а вокруг краснота, как думаете ничего страшного? Что-то прочитала тут блог о падениях и как у детей череп трескался, так прям плохо мне стало...

 

Девочки, подниму еще вопрос про деток на ГВ и у кого есть зубки. Как вы относитесь к сосанию груди ночью? Не боитесь ли, что это приведет к кариесу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, примите и наши поздравления!!!!! :giverose: желаю чтоб рентген показал отличные результат!!!!

T@nita, я хек давала.

Я тебя люблю, я кормлю ночью и пока без всякой паники. Да и без сиси мы не засыпаем, ни днем ни ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, помимо тити куча другой гадости, которая разрушает зубы.....поэтому корми на здоровье!

CoVa, спасибки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, респект такой маме, как ты :friends: !!!!!!!! Дай Бог, чтобы рентген порадовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...